Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3521
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Почему перестал открываться https://ilook.tv/ на проводном и сотовом Билайнах? Через VPN все работает. Блокируете конкурентов в IPTV-телевидении?
  • 0

#3522
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Блокируете конкурентов в IPTV-телевидении?

Вы с кем разговариваете?

 

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
 
  • 0

#3523
THERION

THERION
  • Гость
  • 37 сообщений

Подключался к анлим FHD скорость сильно урезана видео с разрешением 360 нор только можно смотреть 480 под притормаживало на спидтесте больше 1мегабита не выдает. 

Щас на анлим МАХ перешел скорость до 5 мегабит видео 720 можно нор смотреть выше притормаживает .. Даже боюсь представить какая скорость на анлим HD..

Вот тебе и безлимит.. Хотел на безлимитище перейти у меня до этого был до 10мегабит выдавал он в архиве а на новом цена высокая .


  • 0

#3524
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 14.07.2020, 16:42:41

  • 0

#3525
Trest

Trest
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Когда появился анлим тариф я решил на пробу взять анлим мах за 5290. И первый месяц не мог нарадоваться и скорость отличная и фильмы в высоком качестве и каналы iptv. В общем за месяц у меня вышло больше 200 гигов. Но рано радовался на второй месяц после 30 гигов скорость обрезали до 150 КБ/с. Сколько я с техподдержкой не общался воз и ныне там. Ссылаются на рост количества абонентов, малую пропускную мощность вышек. В общем всё не так как они обещали
  • 0

#3526
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В общем всё не так как они обещали

Наивный ты. Веришь обещаниям опсосов. Законы физики никто не отменял и не отменит. И качальщикам они найдут тысячу и один способ ограничить скорость. Под любыми предлогами, в частности под предлогом "рост количества абонентов, малую пропускную мощность вышек".


  • 0

#3527
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на тарифе https://beeline.kz/r...s/unlim-hd.html

Анлим HD

 

1.jpg

- какая скорость Интернета в Мбит в секунду?

 

Хочу такой подключить, но про скорость там ничего не нашел.

Это будет хотя бы 20 Мбит в секунду или нет? (для комфортного Ютуба на 720p).

 

И, может, тут "зарыты" какие-то подводные камни, вроде, "анлим до 100 гигабайт, а потом скорость падает до 64 Кбит\сек").

 

А то плачУ за "Интернет Дома" 100 мегов 4790 в месяц, за мобильный тариф на телефоне 1990 тг (Теле2 у меня), лучше на такой, за 2790 тг перейти, если там все норм в плане скорости и реально безлимит без каких-то условий (безлимит только на соцсети, Казнет или с понижением после выбора какой-то квоты в месяц).

 

Большое спасибо!


  • 0

#3528
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, на тарифе https://beeline.kz/r...s/unlim-hd.html
Анлим HD

1.jpg
- какая скорость Интернета в Мбит в секунду?

Хочу такой подключить, но про скорость там ничего не нашел.
Это будет хотя бы 20 Мбит в секунду или нет? (для комфортного Ютуба на 720p).

И, может, тут "зарыты" какие-то подводные камни, вроде, "анлим до 100 гигабайт, а потом скорость падает до 64 Кбит\сек").

А то плачУ за "Интернет Дома" 100 мегов 4790 в месяц, за мобильный тариф на телефоне 1990 тг (Теле2 у меня), лучше на такой, за 2790 тг перейти, если там все норм в плане скорости и реально безлимит без каких-то условий (безлимит только на соцсети, Казнет или с понижением после выбора какой-то квоты в месяц).

Большое спасибо!

Там же можно бесплатно взять этот тариф на пробу. На один день.
Скорость зависит от конкретной местности. У меня было 4Мбит/с.У Вас будет по другому. И мобильный интернет не замена проводному интернету.Если есть проводной интернет, то лучше пользоваться им.
На мобильном интернете скорость интернета не гарантирована.
И зависит от нагрузки.В Билайн при повышенной нагрузке на сеть могут зарезать скорость интернета.

#3529
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Так и на проводном вечером сложно.

100 Мегабит - это, по факту, 1-2 мегабита реальных ))

Но у нас дом большой, на 6 подъездов, да и район спальный, может, поэтому так.

Плюс, частые и регулярные "сбросы"-"перезагрузки", в самый неподходящий момент.

 

Вот по лимитам бы узнать, нет ли там такого, что "выбираешь квоту", и скорость падает, оставляя только Казнет или соцсети?

Если это реальный безлимит, то тогда точно вторую СИМку беру и перехожу.


  • 0

#3530
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

переписывался с техподдержкой билайн, на HD скорость 2,5 мб/с и на FHD 4 мб/с, такие цифры мне дали в билайне, на МАХ там как бы без ограничений


Сообщение отредактировал Hartlaner: 15.07.2020, 17:13:56

  • 1

#3531
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Так и на проводном вечером сложно. 100 Мегабит - это, по факту, 1-2 мегабита реальных ))
 

Это проблемы именно в вашем доме/районе, меняйте провайдера. Если есть возможность, никогда не меняйте проводной интернет на мобильный.

 

"Нет ограничений по скорости" только на анлим мах, однако после 100 гб скорость благополучно упадет до 1.5 мбит. Приоритезации трафика нет, потому что мобильному оператору неважно, куда обращается абонент: проблема не во внешнем трафике, а локальной нагрузке на сектор/базовую станцию. Именно поэтому даже на тарифах с "безлимитом" на ютуб и прочие соцсети есть та же пометка - политика справедливого пользования. В конце концов, они не настолько глупы, чтобы 200 гб продавать за 8000 и за 5300 предоставлять полный безлимит.


  • 1

#3532
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте - есть какой нить нормальный семейный тариф если члены сеьми в разных домах? в одном тырнет дома и сотка, во втором только сотка есть, а у меня айдинет дома и билайн есть - вот думаю какой нить пакет семейный купить чтобы всем пользоваться - а то я явно переплачиваю за все - по факту мне мобильная тырнета совсем мало нужна - шуть шуть расходую, у второго учатсника звонки есть и в основном тырнет дома, а у 3-го еще не знаю сколько мобильного тырнета, телевизор смотрит через тарелку пока, и звонки - провод домой в малую станицу врядли кто протянет, потому как городской радио от телекома

 

и кстати вот билайн странно работает - в центре лучше, а астане вроде как тоже - а в районе айрапорта даже на самой чоткой смартфоне с чотким сигналом теле2 геолокацию гораздо лучшее обновляет


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 15.07.2020, 21:51:44

  • 0

#3533
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

слухайте - есть какой нить нормальный семейный тариф если члены сеьми в разных домах? в одном тырнет дома и сотка, во втором только сотка есть, а у меня айдинет дома и билайн есть - вот думаю какой нить пакет семейный купить чтобы всем пользоваться - а то я явно переплачиваю за все - по факту мне мобильная тырнета совсем мало нужна - шуть шуть расходую, у второго учатсника звонки есть и в основном тырнет дома, а у 3-го еще не знаю сколько мобильного тырнета, телевизор смотрит через тарелку пока, и звонки - провод домой в малую станицу врядли кто протянет, потому как городской радио от телекома

и кстати вот билайн странно работает - в центре лучше, а астане вроде как тоже - а в районе айрапорта даже на самой чоткой смартфоне с чотким сигналом теле2 геолокацию гораздо лучшее обновляет

В Билайн нет семейных тарифов. Можно на новых тарифах Яркий делиться минутами и гб .
В Кселл мобильный круг.
В Изи можно делиться гигабайтами и минутами.

#3534
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

есть ли способ заблочить на фиг смс от 112? Они достали своим спамом. Ежедневно гадят в телефоны. 

Четырехсимочный телефон вечером чист, аки девственница, утром уже загажен насмерть смсками про пандемию на казахском языке. Причем так, что памяти не хватает и он вешается.


  • 0

#3535
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

есть ли способ заблочить на фиг смс от 112? Они достали своим спамом. Ежедневно гадят в телефоны.
Четырехсимочный телефон вечером чист, аки девственница, утром уже загажен насмерть смсками про пандемию на казахском языке. Причем так, что памяти не хватает и он вешается.


Чёрный список или, если не даёт добавить родное приложение, сторонее ПО для СМС
  • 1

#3536
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

есть ли способ заблочить на фиг смс от 112? Они достали своим спамом. Ежедневно гадят в телефоны. Четырехсимочный телефон вечером чист, аки девственница, утром уже загажен насмерть смсками про пандемию на казахском языке. Причем так, что памяти не хватает и он вешается.

 

Китайское поделие наверняка, раз 4 сим,  там наверняка есть блэклист. Я этот богомерзкий  112 забанил в самый первый его период появления, когда тестово рассылали еще. Телефон теперь девственно чист 24/7/365. Много раз об этом уже обсуждалось - нет ни единого способа борьбы кроме как черный список. Зато эффективность 100%


  • 0

#3537
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Купил в Сулпак по акции кнопочный телефон BQ Step + за 390 тенге.Добавил в черный список номер 112 и никаких смс больше не получаю.

#3538
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

есть ли способ заблочить на фиг смс от 112? Они достали своим спамом. Ежедневно гадят в телефоны.
Четырехсимочный телефон вечером чист, аки девственница, утром уже загажен насмерть смсками про пандемию на казахском языке. Причем так, что памяти не хватает и он вешается.


Чёрный список или, если не даёт добавить родное приложение, сторонее ПО для СМС

 

 

Вот такой аппарат. 

Пытался слепить что-то типа черного списка. Не выходит

 

2020-07-16_16-01-03.png


  • 0

#3539
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пытался слепить что-то типа черного списка. Не выходит

Стороннее ПО это не вариант - туда оно просто не встанет.  Если встроеного в прошивку черного списка нет - ничего не сделать от слова совсем.


  • 0

#3540
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пытался слепить что-то типа черного списка. Не выходит

Стороннее ПО это не вариант - туда оно просто не встанет.  Если встроеного в прошивку черного списка нет - ничего не сделать от слова совсем.

 

Посадил сына искать варианты. Думаю, что там есть, просто я не нашел


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.