Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3501
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
  да, именно сам интернет в первую очередь и интересует, т.к. звонки хоть и важны, но не особо критичны, а вот объем трафика и вопрос режут скорость или нет, это самое важное в этом вопросе!

 

У билайна, я так понял, о тех же 200 Гб трафика в месяц можно и не мечтать, скорость срежут раньше, чем и близко к подобным цифрам подберешься ?

 

Возможно и урезали, особо не мерил, по ощущениям чисто.
 


  • 0

#3502
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а вот объем трафика и вопрос режут скорость или нет, это самое важное в этом вопросе!

 

о тех же 200 Гб трафика в месяц можно и не мечтать, скорость срежут раньше, чем и близко к подобным цифрам подберешься ?

 

Сколько не читаю тему - очень и очень многие пытаются использовать опсосов как замену полноценному кабелю с полноценным анлимом. Так вот не выйдет. В опсосе не дураки сидят и вас таких качальщиков если не контролировать, и сделать вам анлимы, вы всю сеть положите на раз. Даже если тариф будет за 30$ и выше.  Мобильный инет никоим образом не может да и не предназначен быть заменой проводному. Поэтому никаких реальных настоящих анлимов без ограничений не будет.  А в реальности если пользоваться тарифом  "добросовестно", телефоном исключительно, а не раздавая на всю квартиру и всем родственникам,  в месяц ну 10-20 гигов уйдет от силы.  Даже если на планшете смотреть видосики твойтуба постоянно. Но никак не 180+  Самое большее что лично тратил с мобилки  - около 12 гигов. А вы замахиваетесь на 180+  Естественно вам скорость порежет опсос в таком случае.


  • 0

#3503
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Сколько не читаю тему - очень и очень многие пытаются использовать опсосов как замену полноценному кабелю с полноценным анлимом. Так вот не выйдет. В опсосе не дураки сидят и вас таких качальщиков если не контролировать, и сделать вам анлимы, вы всю сеть положите на раз. Даже если тариф будет за 30$ и выше. Мобильный инет никоим образом не может да и не предназначен быть заменой проводному. Поэтому никаких реальных настоящих анлимов без ограничений не будет. А в реальности если пользоваться тарифом "добросовестно", телефоном исключительно, а не раздавая на всю квартиру и всем родственникам, в месяц ну 10-20 гигов уйдет от силы. Даже если на планшете смотреть видосики твойтуба постоянно. Но никак не 180+ Самое большее что лично тратил с мобилки - около 12 гигов. А вы замахиваетесь на 180+ Естественно вам скорость порежет опсос в таком случае.

И как это мы офисом в роутере на этом тарифе более 1 Tb в месяц тратить умудряемся, ведь по мнению некого товарища такого быть не должно.



#3504
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И как это мы офисом в роутере на этом тарифе

Таких как вы не так много. Отдельные камрады в бизнесе да, им можно такое позволить. Не даром тариф только для юрлиц и подключение через корп менеджера. А если всем физикам дать анлим настоящий даже за такую цену, то опять же, сеть вся сляжет на второй же день. Ибо начнут скидываться по двое по трое и думать что могут грузить сеть до бесконечности.


  • 0

#3505
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не далее как сегодня по этой ссылке снимал с регистрации.

Этот вариант я пробовал, но я не мог так сделать, потому что в роутере нет СМС, то есть я не смогу указать код СМС так как не увижу ее в роутере.


Сообщение отредактировал Atan: 06.07.2020, 12:14:19

  • 0

#3506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в роутере нет СМС

 

За все роутеры не скажу, но те роутеры, которые я видел, без проблем могут принимать и отправлять СМС, а также отправлять USSD команды. 


  • 0

#3507
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

многие пытаются использовать опсосов как замену полноценному кабелю с полноценным анлимом
По мне так, уж если опсос дал т/п громкое название Безлимит, то будьте добры и начинку соответствующую обеспечить, ведь в конце концов люди готовы и платят за это немалые кровные деньги. И мне как потребителю в данной ситуации глубоко плевать, что там технически может, опсос, а что нет - я плачу немалые кровные деньги, так что будьте любезны предоставить мне начинку соответствующую своему громкому имени. Назвался груздем, полезай в кузов! А бросаться громкими названиями и подменять понятия, это аферизм и банальный развод населения!
  • 1

#3508
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Но только я не выключал, а тут же слот с симками вытаскивал, что быстрее чем выключение девайса.

 

А смысл торопиться? Нет там никакой срочности. Получил СМС-ку с кодом, выключил телефон, ввел код на сайте.... Нет там никакой срочности  :p

 

так я не смс отправлял. А командой что ниже кнопка "отправить смс" написана. Вводишь команду - прилетает смс о снятии.


  • 0

#3509
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
так я не смс отправлял. А командой что ниже кнопка "отправить смс" написана. Вводишь команду - прилетает смс о снятии.

Вы либо не той формой пользовались, либо невнимательно читали что там в форме написано либо… На этом мысль останавливается (с) Масяня  :p

 

Прилетает не СМС о снятии, а прилетает СМС с кодом, который тут же в форме надо ввести. И только после этого происходит снятие с регистрации....


Сообщение отредактировал Farmer: 06.07.2020, 18:01:07

  • 0

#3510
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

так я не смс отправлял. А командой что ниже кнопка "отправить смс" написана. Вводишь команду - прилетает смс о снятии.

Вы либо не той формой пользовались, либо невнимательно читали что там в форме написано либо… На этом мысль останавливается (с) Масяня  :p

 

Прилетает не СМС о снятии, а прилетает СМС с кодом, который тут же в форме надо ввести. И только после этого происходит снятие с регистрации....

 

я вас понял. Посмотрите ещё раз внимательно по вашей же ссылке и отметке

 

 


Ну так именно на этой странице оно и есть:

 

attachicon.gifbeeline-4.PNG

Там когда жмёшь ту самую кнопку, вылазит форма, где нужно ввести иин и имей, под ними кнопка "Отправить смс". А вот под этой кнопкой есть замечательная фраза "или воспользуйтесь командой *6914*2#". Она - ключевая. Таким образом есть 2 варианта - заполнить на сайте и подтвердить по смс, либо ussd командой.

Я выбирал второй вариант и он не работает. Мне ломы сидеть переписывать имей, это не мой иин который и короче и я выучил.

Вы заполняли форму и подтверждали через смс. А я просто с телефона набирал ussd по тексту. После команды мне пишут, что я получу смс по результату. Я получаю смс, что я счастливчик и имей снят с реги. Во факту - болт. Пожалуй, я даже чуть позже протестирую эти 2 варианта. И подозреваю, что тот вариант по которому делали вы - работает, а по которому я - как бы да (раз меня поздравляют по смс), но в базу инфа не улетает.
 


Сообщение отредактировал ChuPac: 06.07.2020, 19:14:35

  • 0

#3511
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Там когда жмёшь ту самую кнопку, вылазит форма, где нужно ввести иин и имей, под ними кнопка "Отправить смс".

 

А вы ее нажимали???

 

Где вы там имей увидели????  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

beeline-5.PNG

 

 

beeline-6.PNG


  • 0

#3512
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А вы ее нажимали??? Где вы там имей увидели???? :faceoff: :faceoff:

дааа, в глазах рябит, старый сапсем)))

Но суть не в этом - ussd не работала. А по смс не пробовал.

Сейчас затестил. Оба метода работают одинаково, снимается с реги имей, но не отвязывается номер от имея. Видать, заметили, что ussd не работало и допилили. После снятия с реги проверяю на закладе проверки имея https://imei.rfs.gov...hp#v-pills-home  - с реги снят имей. Но если проверять номера на имее  https://imei.rfs.gov.kz/index_ru.php#v-pills-settings - то мирно показывает, что 1 би номер на имее.


  • 0

#3513
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Заберите свою СКИДКУ – Тариф "Яркий за 1590 promo" с 30% скидкой на 3 абон. платы! В тарифе: безлимиты на соцсети, безлим. на Beeline, 10 ГБ и 100 мин на др. моб. ном. по РК. Перейти: отправьте 8 на 7755 до 07-07-20. Далее абон. плата – 1590 тг. Инфо: 6608 и https://bee.gg/e/emore1590

Билайн опять рассылку делает.
Сеть в моем районе вообще просела по вечерам, иногда Е, частенько Н+ и они ещё говорят о внедрении 5G. Возможно это из-за введения "безлимитных" тарифов и увеличения количества новых абонентов, т.к. сейчас при покупке новых смартфонов в основном дарят за 10 тг. симку Билайна с акционным тарифом Совсем всё за 1750 тг. со скидкой 50% в первые 2 месяца и безлимитными Ютуб и соцсетями полгода.
  • 0

#3514
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

иногда Е, частенько Н+ и они ещё говорят о внедрении 5G.

5Ж  это планы на отдаленное будущее. Совсем точно так же как в 1997 году например, когда еще никто и не мечтал про повсеместное 4ж\ЛТЕ Так что да, реализуют они разумеется, лет через 10-15, не сомневайтесь. Сначала из 5ж  извлекут прибыль такие опсосы как алтел\т2, а потом дадут огрызки кселу и пчелам разумеется.


  • 0

#3515
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


5Ж это планы на отдаленное будущее. Совсем точно так же как в 1997 году например, когда еще никто и не мечтал про повсеместное 4ж\ЛТЕ Так что да, реализуют они разумеется, лет через 10-15, не сомневайтесь. Сначала из 5ж извлекут прибыль такие опсосы как алтел\т2, а потом дадут огрызки кселу и пчелам разумеется.

Да ладно.5g будут вместе строить все операторы.
Даже Есекеев так говорит.
https://kapital.kz/g...dreniye-5g.html
Сейчас все операторы договорились использовать совместно 4g ,там где народа мало.И на дорогах.
Как Билайн с Кселл строили совместно сеть.
Там ,где ловит Билайн, будет работать Теле2Алтел.Где АлтелТеле2 ловит, там Билайн будет работать. Но только там,где невыгодно строить отдельно сеть.

#3516
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Даже Есекеев так говорит.

Тоже мне авторитет. К вашему сведению, все что говорят чиновники нужно подвергать сильному сомнению. И уменьшать на 70%  Все прекрасно знают, кому достанутся самые лучшие куски с пирожка пятьЖи. 

 

Как Билайн с Кселл строили совместно сеть.

Ага, строили строили и потом как то резко разошлись дорожки.


  • 0

#3517
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Даже Есекеев так говорит.

Тоже мне авторитет. К вашему сведению, все что говорят чиновники нужно подвергать сильному сомнению. И уменьшать на 70% Все прекрасно знают, кому достанутся самые лучшие куски с пирожка пятьЖи.

Как Билайн с Кселл строили совместно сеть.

Ага, строили строили и потом как то резко разошлись дорожки.
5g будут строить совместно. Это дорогая технология. БС 5g надо через каждые 300-400 метров ставить. Ни одна компания одна не потянет такие капиталовложения.
И сети 4g будут совместно эксплуатировать.
https://profit.kz/ne...olzovanii-seti/
У меня в городе это даже есть.БС Билайн подключили к оптике.Хотя в Талгаре у Билайн пока своей оптики нет.

#3518
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Я уже писал про бодание с Билайн...

Сейчас вообще сеть не показывает, после перезагрузки телефона показывает НО я не могу звонить, мне тоже.

Вот такая тихая месть от Билайна за досудебную претензию...


  • 0

#3519
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте тарракие робяты - в новый смартфон когда вставляешь новую симку, пришло СМС что вы зареганы на свой ИИН, и инета нет после этого - полез на сайт Билайна и прописал настройки оттуда, но не заработало - после перезагрузки включилось,

а вот на втором смартфоне и с дефолтными настройками на wap.kmobile все работало оказывается - он просто уже несколько раз полностью разряжался и выключался-заряжался-включался по новой - вот такая фигня

 

в офисе сказали что надо отправить ИИН на 691* вроде как - но СМС само пришло при установке СИМ и включении про регистрацию

 

какой правильный порядок первого включения и регистрации? и настроек мобильного тырнета? а то мож какие то фигни вылезут - типа в роуминге работать не будет когда по дефолту прописан k-mobile и все такое


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 08.07.2020, 14:58:59

  • 0

#3520
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

слухайте тарракие робяты - в новый смартфон когда вставляешь новую симку, пришло СМС что вы зареганы на свой ИИН, и инета нет после этого - полез на сайт Билайна и прописал настройки оттуда, но не заработало - после перезагрузки включилось,

а вот на втором смартфоне и с дефолтными настройками на wap.kmobile все работало оказывается - он просто уже несколько раз полностью разряжался и выключался-заряжался-включался по новой - вот такая фигня

 

в офисе сказали что надо отправить ИИН на 691* вроде как - но СМС само пришло при установке СИМ и включении про регистрацию

 

какой правильный порядок первого включения и регистрации? и настроек мобильного тырнета? а то мож какие то фигни вылезут - типа в роуминге работать не будет когда по дефолту прописан k-mobile и все такое

 

Без регистрации IMEI с данного номера интернет не работает однозначно, хотя звонки и СМС нормально и без этого у меня в обе стороны работали.


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.