Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3241
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Новые тарифы рассчитаны в первую очередь на жителей частного сектора.
Там вообще без вариантов. Либо Мегалайн с его 8Мбит входящей и 1 Мбит исходящей скоростью. Либо мобильный интернет. Скоро до конца года более 5000 аулов подключат к 4g.У них появится возможность подключить домой интернет. Если даже будет скорость интернета 8 Мбит,то тоже удобно.Чем Мегалайн. Там надо столб покупать, чтобы домой проводной интернет провести.
Радует,что появились безлимитные тарифы. Как у российских операторов.
А ограничение на раздачу интернета через модем и роутер можно обойти.
В интернете много информации.А те кто не могут это сделать, то смогут готовые роутеры купить.Сейчас все начнут предлагать такие услуги по смене имей кода и еще антенны для модемов и роутеров предлагать. Это как в РФ Центрсвязь или Евгений радист.
https://m.youtube.co...zqmLdxqhamQ9t4g

#3242
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Приехал на днях в поселок, как оказалось, 4G от Билайна там наладился, скорости были 20-30 мбит, пинг был стабильным, нарадоваться не мог. (в постах выше трафик для проверки выкачивал, естественно, в городе)

Угораздило свету в нашем поселке выключиться на несколько минут. Базовая станция перезагрузилась вместе со светом и сюрприз! Скорость нестабильная, 7-20 мбит, но я ей рад! Просто пакеты передаются с очень высокой задержкой, пинг до первого сервера повысился с прежних 14 мс до минимум 100 мс с джиттером от 200 мс (а значит пинг прыгает бешено, хоть до 1000 мс до Алматы)

Эти собаки из билайна копипастят сообщение о карантине, но понимать не хотят, что все началось аж почти после 2 месяцев этого самого карантина (причины отмазки). Горите в аду, черти. Самый дорогой Билайн в СНГ (за исключением Узбекистана и т.д.) с самой паршивой связью!
  • 0

#3243
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений
Горите в аду, черти. Самый дорогой Билайн в СНГ (за исключением Узбекистана и т.д.) с самой паршивой связью!

 

В соседней ветке ты беспалевно пиаришь Казахтелеком, а сюда пришел конкуренту нагадить? Некрасиво работаете КТшники :dont:

 

Бери Алтел и "заливай" какие на нем дикие суперскорости, а такими грязными методами свой Казахтелеком ты не поднимешь, позорник


Сообщение отредактировал KorRZ: 07.05.2020, 23:30:23


#3244
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Горите в аду, черти. Самый дорогой Билайн в СНГ (за исключением Узбекистана и т.д.) с самой паршивой связью!

В соседней ветке ты беспалевно пиаришь Казахтелеком, а сюда пришел конкуренту нагадить? Некрасиво работаете КТшники :dont:

Бери Алтел и "заливай" какие на нем дикие суперскорости, а такими грязными методами свой Казахтелеком ты не поднимешь, позорник
Если есть что сказать лично - пиши в ЛС, конструктивную критику полосатые, видимо, воспринимать не умеют.

Я писал там по факту: айдинет выдает то, что заявляет. Что по поводу алтела - спору нет, говно полное, но какого лешего ты оскорбляешь обыкновенного клиента?! На основе чего ты делаешь выводы, что я как-то отношусь к телекому? Только потому что у меня оптоволокно пашет нормально?

Можем связаться отдельно, удивишься, когда узнаешь точно, что отношения к монополисту не имею.

Сообщение отредактировал ysponge: 07.05.2020, 23:54:37

  • 0

#3245
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
На билайне в городе выбивал и такое, стал бы я выкладывать это, будучи работником КТ?)Adjustments.jpg
  • 0

#3246
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

конструктивную критику полосатые, видимо, воспринимать не умеют.

Тут нет представителя сабжа, я вообще никаким боком, так что не надо с больной головы :faceoff:

 

но какого лешего ты оскорбляешь обыкновенного клиента?

Конкретно от чего ты оскорбился-то? Что тебя спалили? А вопить "горите в аду, черти" можно и это не считается оскорблением? Двойные стандарты, они такие

 

Только потому что у меня оптоволокно пашет нормально?

Обыкновенный клиент пишет по существу, а не мониторит тему КТ и не пытается на каждого кидаться, кто был недоволен косяктелекомом. Тем более не я один это заметил.

Так что не надо строить из себя невинную овечку.



#3247
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю ysponge вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3248
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю KorRZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3249
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

стал бы я выкладывать это, будучи работником КТ?

На этом форуме (да и вообще на всех форумах где обсуждают провайдеров) присутствуют людишки с гнильцой, которые при каждом удобном случае обвиняют в том что ты работник КТ, если ты не дай боже выскажешься положительно о КТ. Часто замечаю, что мало кто высказывается положительно о пчелайне, зато единичные положительные отзывы о КТ немедленно рождают обвинение в аффилированности с КТ.


  • 0

#3250
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

На билайне в городе выбивал и такое, стал бы я выкладывать это, будучи работником КТ?) Adjustments.jpg

Когда я хвалю Билайн, то пишут что я сотрудник этой компании.
К Билайн отношение не имею.
Просто нашёл с их сотрудниками общий язык и они мне помогают решать проблемы без похода в их офис.
В ветке Теле2 похвалил его и меня один товарищ обматерил.Но я не понял в чем моя вина ,если эти два оператора у меня лично нормально работают.
В Билайн скорость была по вечерам маленькая. Попросили дать точный адрес
Отправил. И скорость стала на днях чуть быстрее. Еще просили немного подождать и включат агрегацию частот. В некоторых населенных пунктах Алматинской области уже есть агрегацию частот .В Каскелене и Бесагаше например. Скоро в моём городе тоже будет.
Screenshot_2020-05-08-13-27-08.png

#3251
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

новый смартфон - на нем спутниковая навигация точнее пишет маршруты и вроде как билайн работает :) на старом что то сбивается тырнет в районе айрапорта и теряется - бывает по городу просто надо перезагруз смартфона делать - он по предзаказу - может это проблема смарфонов по предзаказу?


  • 0

#3252
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Всем привет! Давно, года 4 не был на этом форуме) за это время поработал в Beeline, сейчас в Кселл работаю) можете задавать вопросы, отвечу как обстоят дела


Сообщение отредактировал textilshik: 08.05.2020, 22:22:38

  • 0

#3253
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Всем привет! Давно, года 4 не был на этом форуме) за это время поработал в Beeline, сейчас в Кселл работаю) можете задавать вопросы, отвечу как обстоят дела

Здравствуйте! Кселл в Алматинской области работает на БС Билайна? Речь идет про 4G. В нашем поселке ваш 3G всегда работал беспрекословно, хоть и его покрытие оставляло желать лучшего.
  • 0

#3254
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Всем привет! Давно, года 4 не был на этом форуме) за это время поработал в Beeline, сейчас в Кселл работаю) можете задавать вопросы, отвечу как обстоят дела

Здравствуйте! Кселл в Алматинской области работает на БС Билайна? Речь идет про 4G. В нашем поселке ваш 3G всегда работал беспрекословно, хоть и его покрытие оставляло желать лучшего.
ДД! В рамках проекта NetCo, для застройки 4G в алмате и области использовались бс кселл. На данный момент соглашение расторгнуто и операторы в процессе "разделения сети" (займет около 2 лет по всему кз)
  • 0

#3255
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

за это время поработал в Beeline, сейчас в Кселл работаю

 

У кого зона покрытия больше на жд дороге?

 

 

По ж/д и а/д покрытие больше однозначно у Beeline, еще и с хорошим 3G


  • 1

#3256
Jaffarkz

Jaffarkz
  • Гость
  • 8 сообщений

у меня как то закончился тариф. и я потом не подключал какое то время. и потом мне приходят предложения со скидками на пакеты.

мол вместо 1400 отдай 1100

а что сразу 1100 поставить не судьба?

в след раз я такого предложения щедрого уже не застал

пришлось подключить за 1800


  • 0

#3257
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

У кого зона покрытия больше на жд дороге?

По ж/д и а/д покрытие больше однозначно у Beeline, еще и с хорошим 3G

Вы в маркетинге работаете? Потому как ни один мало-мальски не прогуливавший пары инженер не встанет давать однозначные ответы на общие вопросы с нулевыми исходными данными. Как не зная о каком именно узле сети в области можно утверждать за счет каких ресурсов там организована связь? Как не зная конкретного участка конкретной географии можно утверждать чья сеть имеет там лУчшие качественные показатели?
Тут или маркетинг или SММ - только там так уверенно глупости генерят.


  • 0

#3258
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

новый смартфон - на нем спутниковая навигация точнее пишет маршруты и вроде как билайн работает :) на старом что то сбивается тырнет в районе айрапорта и теряется - бывает по городу просто надо перезагруз смартфона делать - он по предзаказу - может это проблема смарфонов по предзаказу?

давайте для начала отделим мух смартфон от котлет сети связи. Смартфон пишет треки средствами используемого Вами софта для навигации. Для этого сотовая связь ему вообще не нужна. Треки пишутся в виде последовательности точек геолокации, определяемых (в подавляющем случае) источниками глобальных спутниковых систем навигации (GPS/ГЛОНАСС/Beidou). Сотовая связь может использоваться софтинкой навигации лишь для обмена вторичной информацией геолокации (подтягивает из online участки карт/сопутствующую информацию, передает результаты позиционирования, синхронизирует данные и т.п.). То есть если старый смартфон хуже пишет треки, то связь тут абсолютно не виновата. Причины следует искать либо в софте, либо в железе смартфона, либо в условиях приёма сигнала спутниковой навигации. Установить наиболее вероятную причину (или их комбинацию)  можете лишь Вы сами, т.к.только Вы владеете всеми исходными условиями и никто из инженеров не решится лечить это по интернет :)


  • 0

#3259
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

 

У кого зона покрытия больше на жд дороге?

По ж/д и а/д покрытие больше однозначно у Beeline, еще и с хорошим 3G

Вы в маркетинге работаете? Потому как ни один мало-мальски не прогуливавший пары инженер не встанет давать однозначные ответы на общие вопросы с нулевыми исходными данными. Как не зная о каком именно узле сети в области можно утверждать за счет каких ресурсов там организована связь? Как не зная конкретного участка конкретной географии можно утверждать чья сеть имеет там лУчшие качественные показатели?
Тут или маркетинг или SММ - только там так уверенно глупости генерят.

 

 

Извиняюсь что без конкретики: ЖД Алматы-Астана. Просто предстоят поездки туда-сюда и нужна связь по работе

 

 

Да, и жд Алматы - Астана в том числе. Как заядлый путешественник по командировкам, рекомендую иметь связку Beeline+Tele2Altel) 


  • 0

#3260
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

 

У кого зона покрытия больше на жд дороге?

По ж/д и а/д покрытие больше однозначно у Beeline, еще и с хорошим 3G

Вы в маркетинге работаете? Потому как ни один мало-мальски не прогуливавший пары инженер не встанет давать однозначные ответы на общие вопросы с нулевыми исходными данными. Как не зная о каком именно узле сети в области можно утверждать за счет каких ресурсов там организована связь? Как не зная конкретного участка конкретной географии можно утверждать чья сеть имеет там лУчшие качественные показатели?
Тут или маркетинг или SММ - только там так уверенно глупости генерят.

 

 

Вечер добрый! Зачем сразу оскорблять незнакомых людей, с которым у Вас даже диалога не было?) Ведь я такой же форумчанин, который тут очень давно, разве что работаю в сфере связи. Работал в тех дирекции, работал в рознице, и сейчас работаю в административном блоке. Поверьте мне, информация о состоянии и качестве покрытия у меня имеется - человек попросил совета и получил ответ. Или тут принято обливать грязью всех работников отрасли? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.