Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3261
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

новый смартфон - на нем спутниковая навигация точнее пишет маршруты и вроде как билайн работает :) на старом что то сбивается тырнет в районе айрапорта и теряется - бывает по городу просто надо перезагруз смартфона делать - он по предзаказу - может это проблема смарфонов по предзаказу?

давайте для начала отделим мух смартфон от котлет сети связи. Смартфон пишет треки средствами используемого Вами софта для навигации. Для этого сотовая связь ему вообще не нужна. Треки пишутся в виде последовательности точек геолокации, определяемых (в подавляющем случае) источниками глобальных спутниковых систем навигации (GPS/ГЛОНАСС/Beidou). Сотовая связь может использоваться софтинкой навигации лишь для обмена вторичной информацией геолокации (подтягивает из online участки карт/сопутствующую информацию, передает результаты позиционирования, синхронизирует данные и т.п.). То есть если старый смартфон хуже пишет треки, то связь тут абсолютно не виновата. Причины следует искать либо в софте, либо в железе смартфона, либо в условиях приёма сигнала спутниковой навигации. Установить наиболее вероятную причину (или их комбинацию)  можете лишь Вы сами, т.к.только Вы владеете всеми исходными условиями и никто из инженеров не решится лечить это по интернет :)

 

да они все новые - разница с год так, дроид 8-9, броневики и нет - и вот качество связи на последнем не-броневике лучше - он у меня в квартире показывает 4G, притом что на других падает все в Е или теряется вообще (даже сигнализацию ставить пришлось в определенном месте квартиры и бывает в дождь постановка-снятие не всегда корректно проходит)

 

ну вот короче как то докрутили они связь - даже в районе айрапорта нормально работает - железо ж оно влияет, всякие Qualcomm, MediaTek etc. Но тут прикол что вроде как и на MediaTek все работает хорошо - проблемы только на предзаказном броневике одном.


  • 0

#3262
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

https://new.beeline....roducts/tariffs Вы это видели? Что скажите?


  • 0

#3263
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

https://new.beeline....roducts/tariffs Вы это видели? Что скажите?

А бан за мат в данном топике отменили?
Если нет, то я ещё раз убедился в правильности того, что 2 месяца назад перевёл свой билайновский номер на izi
  • 1

#3264
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

https://new.beeline....roducts/tariffs Вы это видели? Что скажите?


Это тариф нового формата, и если рынок его съест, то все операторы поступят так же. Пока что у них две актуальные линейки: Яркий и Анлим
  • -1

#3265
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и если рынок его съест, то все операторы поступят так же.

Не съест. После того удара, какой нанесли экономике и половине населения власти с этой истерией коронавирусной, эти тарифы не зайдут. Или зайдут ограниченному кругу лиц.


  • 0

#3266
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

https://new.beeline....roducts/tariffs Вы это видели? Что скажите?

Если купить 4g роутер Хуавей и прошить его под телефон, то можно использовать такой тариф как вариант вместо проводного интернета.Там где нельзя подключить проводной интернет.Если не создавать нагрузку на сеть торрентами и скачиванием очень больших файлов, то скорость резать не будут.

#3267
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Если купить 4g роутер Хуавей и прошить его под телефон, то можно использовать такой тариф как вариант вместо проводного интернета.Там где нельзя подключить проводной интернет.Если не создавать нагрузку на сеть торрентами и скачиванием очень больших файлов, то скорость резать не будут.

Идея хорошая и прошить не сложно, но надо, чтобы был устойчивый прием 4g и еще этот безлимит работает только в сети 4g или других тоже? В подробностях о тарифах ничего об этом несказанно. 


Сообщение отредактировал PerGentleman: 11.05.2020, 19:36:23

  • 0

#3268
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Смартфон уже три дня подряд теряет симку билайн. Пишет что ее нет. Лечится перезагрузкой или путем вытащить/вставить из слота.

На моей памяти с симкам билайн такое творится уже третий раз. Из чего сделаны эти сим карты?  


  • 0

#3269
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

После того удара, какой нанесли экономике и половине населения власти с этой истерией коронавирусной, эти тарифы не зайдут.

 

Власти Казахстана выдумали коронавирус и впали в истерику? Чтобы нанести удар по собственной экономике? Как интересно..


  • -4

#3270
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

На моей памяти с симкам билайн такое творится уже третий раз. Из чего сделаны эти сим карты?  
У меня СИМка Билайна работает отлично, а что за СМАРТ?
  • 0

#3271
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

https://new.beeline....roducts/tariffs Вы это видели? Что скажите?

Если купить 4g роутер Хуавей и прошить его под телефон, то можно использовать такой тариф как вариант вместо проводного интернета.Там где нельзя подключить проводной интернет.Если не создавать нагрузку на сеть торрентами и скачиванием очень больших файлов, то скорость резать не будут.

 

 

можно просто телефон, которым не пользуешься, сделать своеобразным модемом. Пусть раздает инет дома (или где угодно). И шить ничего не надо


  • 1

#3272
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Если купить 4g роутер Хуавей и прошить его под телефон, то можно использовать такой тариф как вариант вместо проводного интернета.Там где нельзя подключить проводной интернет.Если не создавать нагрузку на сеть торрентами и скачиванием очень больших файлов, то скорость резать не будут.

Идея хорошая и прошить не сложно, но надо, чтобы был устойчивый прием 4g и еще этот безлимит работает только в сети 4g или других тоже? В подробностях о тарифах ничего об этом несказанно.
Работает в 2g -3g.Уже проверял. Можно один день бесплатно пользоваться. У меня вечером в 3g скорость интернета даже выше, чем в 4g.

#3273
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Вы в маркетинге работаете? Потому как ни один мало-мальски не прогуливавший пары инженер не встанет давать однозначные ответы на общие вопросы с нулевыми исходными данными. Как не зная о каком именно узле сети в области можно утверждать за счет каких ресурсов там организована связь? Как не зная конкретного участка конкретной географии можно утверждать чья сеть имеет там лУчшие качественные показатели?
Тут или маркетинг или SММ - только там так уверенно глупости генерят.

Вечер добрый! Зачем сразу оскорблять незнакомых людей, с которым у Вас даже диалога не было?) Ведь я такой же форумчанин, который тут очень давно, разве что работаю в сфере связи. Работал в тех дирекции, работал в рознице, и сейчас работаю в административном блоке. Поверьте мне, информация о состоянии и качестве покрытия у меня имеется - человек попросил совета и получил ответ. Или тут принято обливать грязью всех работников отрасли?

Вы на форуме далеко не новичёк, все местные обычаи знаете лучше многих. Не путайте оскорбления с констатацией фактов. Пусть даже не приятных .То, что Вы работник оператора связи накладывает на Вас определенные обязательства и ответственность. Давайте отбросим эмоции. Вы не указали в чем конкретно я не прав. Логично. Потому как возражать нечего. Дилетантскими советами преисполнен интернет. У Вас нет ни образования, ни знаний, ни полномочий дабы выписывать такие векселя и обещания как работник Билайн. Я могу каждый пункт разложить по полочкам, но публично это делать излишне. У вас без сомнения уважаемая и нужная работа в отрасли, но не в той компетенции.
Ну и поводу информации по базовым станциям - как такового "развода" нет и никогда не помышлялось, там была маленькая двухходовка выплаты Билайну отступных за продажу части КСелл. Чтоб ровнее на попе сиделось. Всё планово вернулось на круги своя. Потому как это выгодно всем.
В части сравнения с работниками маркетинга и smm перегнул палку, согласен. Виноват. Раскаиваюсь. Не предполагал, что это так обидно. 


  • 0

#3274
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... еще этот безлимит работает только в сети 4g или других тоже? В подробностях о тарифах ничего об этом несказанно.

"тариф работает" если так можно выразиться,  в сети. И системам учета глубоко фиолетово каким сегментами сети этот трафик транспортируется.

Нет ни единой циферки по скорости на тарифах. Маркетологи Билайн уверены, что она измеряется в неведомых никому HD/FHD/Max. Там у них в головах свой навоз.

Нет инфо по шейпингу при превышении некого лимита трафика. Или это первый настоящий unlim скорость+трафик, или это как обычно маркетологи Билайн.
Узнавать видимо будем из отзывов клиентов.

 

Смартфон уже три дня подряд теряет симку билайн. Пишет что ее нет. Лечится перезагрузкой или путем вытащить/вставить из слота.
На моей памяти с симкам билайн такое творится уже третий раз. Из чего сделаны эти сим карты?

На мой памяти, а она длинная и номер еще со времен тестового запуска первой базы kmobile на РПТС Алматы, такого не было ни разу. Я бы грешил на смартфон.


  • -1

#3275
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

У FHD ограничение по скорости 4 мегабита. HD и MAX не проверял ещё. При этом у FHD видео 1080 заявленное оператором идёт с подгргузкой и подтормаживанием, с 720 таких проблем нет. В принципе ещё раз убедился, что все эти скорости в десятки и сотни мегабит нафик не нужны, достаточно стабильных 4 мегабит :)

 

и MAX ранее выкладывали, судя по скринам ограничений нет, либо они мегабит 40-50. Осталось протестировать ограничения на HD тарифе.


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 12.05.2020, 10:26:02


#3276
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Маркетологи Билайн уверены, что она измеряется в неведомых никому HD/FHD/Max. Там у них в головах свой навоз.

 

А вот тут я бы наверное и не согласился. IMHO маркетологи Билайна как раз таки очень грамотно строят эти тарифы  :D  :D  :D  Это жеж очень удобно измерять качество услуг не в конкретных и понятных по нынешним временам почти каждому параметрах (скорость в мегабитах/сек, объем трафика в мегабайтах/гигабайтах), а вот именно в никому не ведомых единицах. Укажешь в понятных единицах - так клиенту и понятно что требовать от оператора, может и предъявить. А тут - то ли попугаи, то ли слоны © 38 попугаев  :faceoff:  Начнешь требовать в слонах - скажут, что имели в виду попугаев, начнешь требовать в попугаях - скажут что имели в виду слонов... вариантов бесчисленное множество :D


Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2020, 13:24:03

  • 0

#3277
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

На мой памяти, а она длинная и номер еще со времен тестового запуска первой базы kmobile на РПТС Алматы, такого не было ни разу. Я бы грешил на смартфон.

Хм, с разными смартфонами происходило. Сейчас айфон 11 про макс. Позавчера оказывается полдня телефон лежал с отрубленной связью. 

Помню в прошлый раз в билайн сказали, что сим карты имеют свойство устаревать/портиться и нуждаются в замене. Я помню тогда еще удивился. А в первый раз сказали, что сим карты новые сейчас с 4g, и требуют обязательной замены.


  • 0

#3278
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну кстати бывала замена карт обязательная без которой не работала 3жи-4жи - и может ее на включенном смарте выдергивали-вставляли и кирдык пришел ей типа


  • 0

#3279
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Вы в маркетинге работаете? Потому как ни один мало-мальски не прогуливавший пары инженер не встанет давать однозначные ответы на общие вопросы с нулевыми исходными данными. Как не зная о каком именно узле сети в области можно утверждать за счет каких ресурсов там организована связь? Как не зная конкретного участка конкретной географии можно утверждать чья сеть имеет там лУчшие качественные показатели?
Тут или маркетинг или SММ - только там так уверенно глупости генерят.

Вечер добрый! Зачем сразу оскорблять незнакомых людей, с которым у Вас даже диалога не было?) Ведь я такой же форумчанин, который тут очень давно, разве что работаю в сфере связи. Работал в тех дирекции, работал в рознице, и сейчас работаю в административном блоке. Поверьте мне, информация о состоянии и качестве покрытия у меня имеется - человек попросил совета и получил ответ. Или тут принято обливать грязью всех работников отрасли?
Вы на форуме далеко не новичёк, все местные обычаи знаете лучше многих. Не путайте оскорбления с констатацией фактов. Пусть даже не приятных .То, что Вы работник оператора связи накладывает на Вас определенные обязательства и ответственность. Давайте отбросим эмоции. Вы не указали в чем конкретно я не прав. Логично. Потому как возражать нечего. Дилетантскими советами преисполнен интернет. У Вас нет ни образования, ни знаний, ни полномочий дабы выписывать такие векселя и обещания как работник Билайн. Я могу каждый пункт разложить по полочкам, но публично это делать излишне. У вас без сомнения уважаемая и нужная работа в отрасли, но не в той компетенции.
Ну и поводу информации по базовым станциям - как такового "развода" нет и никогда не помышлялось, там была маленькая двухходовка выплаты Билайну отступных за продажу части КСелл. Чтоб ровнее на попе сиделось. Всё планово вернулось на круги своя. Потому как это выгодно всем.
В части сравнения с работниками маркетинга и smm перегнул палку, согласен. Виноват. Раскаиваюсь. Не предполагал, что это так обидно.

Снова и снова оскорбляете? Вы в курсе о мом образовании и о компетенциях? Вы ставите под сомнения мои слова о зоне покрытия? Вы сами проезжали по данному маршруту? Или так просто опять грязью облили? Я да, я очень часто бываю в командировках, по этой жд ветке в том числе. Если не умеете писать без перехода на личности, прошу Вас больше не отвечать мне и не вклиниваться не в ваш диалог. Спасибо. На это сообщение тоже можете не отвечать
  • 1

#3280
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Хотел номер купить, проблемка вышла

Теперь минимум за номер я должен отстегнуть 2000 тенге, что то совсем попец стал. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.