Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2821
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но то, что Вы не сталкивались с таким, не говорит о том, что так не бывает.

Я знаете ли сталкивался со всяким, даже с таким, что вам и не снилось. С таким, что если приключится такое с обычным рядовым юзверем, он будет потом ночами плакать и звать маму от безысходности. И будет по всем объявлениям подряд звонить, где оказывают услуги по починке компов и телефонов, дабы первого попавшегося мастера пригласить, чтобы тот вернул ему его уютненький тилифончик или ПК в "прежнее состояние", ибо "раньше все работало" а теперь "ничиво ниработаит спасити!" Так что удивить меня чем то уже крайне сложно.

 

 

Я не собираюсь кого-то удивлять. Мне как-то по фиг. Я увидел, что именно вы с конкретно этим не сталкивались (слишком далеко это от вас, ибо так банят не технарей). Мне снилось многое за время, что я работаю с компьютерами. И я ни разу не просил никого (кроме сына иногда) чтобы что-то мне починили. Всегда обходился сам. Начиная с перфораторов


  • 0

#2822
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю Дядя Нортон вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2823
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю Keffer вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2824
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

** Глюк **

:faceoff:  


Сообщение отредактировал Farmer: 30.12.2019, 20:36:44

  • 0

#2825
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Всё-таки у меня получилось выиграть 30 Гб на 30 дней на резервном номере для интернета. Прям меня Билайн завалил подарками, то безлимит на месяц и теперь это. Хороший презент к НГ
Screenshot-2019-12-28-00-40-11-25.jpg

Классно! Я выигрывала три раза по 1Гб ( последний раз сейчас) и один раз 10 Гб. А хочется Айфон)))
Поздравляю.
Пока ни разу не выиграл.
Там действительно надо в течение 5 секунд (как написано в правилах) трясти или необязательно?
  • 0

#2826
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вчера игрался с APN как в России, чтобы поднять скорее всего искусственно ограниченную скорость (не то, что мне ее не хватает). У меня дома в любое время суток скорость держится на уровне 40 мбит, даже в 4-5 утра. Пробовал, к примеру client.beeline.kz, и с какой-то комбинацией у меня случайно получилось поднять скорость вечером до стабильных 100 мбит, однако та комбинация затерялась из-за сброса настроек. Может кто-то находил лучшие настройки?

Сообщение отредактировал ysponge: 04.01.2020, 16:10:49

  • 0

#2827
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Вчера игрался с APN как в России, чтобы поднять скорее всего искусственно ограниченную скорость (не то, что мне ее не хватает). У меня дома в любое время суток скорость держится на уровне 40 мбит, даже в 4-5 утра. Пробовал, к примеру client.beeline.kz, и с какой-то комбинацией у меня случайно получилось поднять скорость вечером до стабильных 100 мбит, однако та комбинация затерялась из-за сброса настроек. Может кто-то находил лучшие настройки?

От APN скорость интернета не зависит. Если живёте в Алматы или в Астане,то в этих городах Билайн запустил агрегацию частот.
Телефон или роутер должен поддерживать эту технологию. Тогда скорость интернета может быть больше. Агрегацию часто это когда для LTE используют несколько частот одновременно. В Алматы например 800 и 1800 Мгц.

#2828
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вчера игрался с APN как в России, чтобы поднять скорее всего искусственно ограниченную скорость (не то, что мне ее не хватает). У меня дома в любое время суток скорость держится на уровне 40 мбит, даже в 4-5 утра. Пробовал, к примеру client.beeline.kz, и с какой-то комбинацией у меня случайно получилось поднять скорость вечером до стабильных 100 мбит, однако та комбинация затерялась из-за сброса настроек. Может кто-то находил лучшие настройки?

От APN скорость интернета не зависит. Если живёте в Алматы или в Астане,то в этих городах Билайн запустил агрегацию частот.
Телефон или роутер должен поддерживать эту технологию. Тогда скорость интернета может быть больше. Агрегацию часто это когда для LTE используют несколько частот одновременно. В Алматы например 800 и 1800 Мгц.
Жалко только на айфоне ни с каким джейлбрейком не проверить, используется ли в данный момент lte advanced, поэтому приходится гадать...

Сообщение отредактировал ysponge: 05.01.2020, 00:33:08

  • 0

#2829
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Жалко только на айфоне ни с каким джейлбрейком не проверить, используется ли в данный момент lte advanced, поэтому приходится гадать...

Надо смотреть какая модель Айфона.Более старые модели не поддерживают агрегацию частот.
И смотрите карту покрытия сети 4g+.
Она конечно не точная,но если попадаете в зону действия сети ,то должно работать.
https://4g.beeline.kz/
Еще сам Билайн продаёт роутеры, которые поддерживают агрегацию частот. Услуга Домашний 4g интернет.
Правда стоит такой роутер почти 21000 тенге. И плюс абонентская плата 8000 тенге.

#2830
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Там действительно надо в течение 5 секунд (как написано в правилах) трясти или необязательно?


Первое время трясла. Сейчас просто пару раз качну и всё. Последний гиг выиграла, чуть покачивая телефон.
  • 0

#2831
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

СМС от билайна.

Мы хотим убедиться, что предоставляем Вам отличные продукты и услуги! Ответьте на 4 вопроса.....

 

 

Рукалицо...


  • 0

#2832
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Добрый день, с праздниками! Не подскажите у кого обрывается интернет каждые 12-20 минут? И как решили эту проблему? Покрытие отличноае в двух диапазонах, девайсы менял.


  • 0

#2833
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день, с праздниками! Не подскажите у кого обрывается интернет каждые 12-20 минут? И как решили эту проблему? Покрытие отличноае в двух диапазонах, девайсы менял.

 

Добрый . С 31 декабря как началось так и продолжается. Причем у меня роутер 4g безлимитище тариф. Смотришь ролик на ютубе и на половине ступор. Смотришь в настройках роутера пишет подключено SINR 22 db  Уровень сигнала скачет  между 5 и 4 делением. Wifi говорит что подключено с доступом в интернет. Но ни одна страница не загружается  не пингуются сайты. Пока не выключишь и снова включишь не помогает ничего. Даже отключение и потом включение мобильных данных. Думал роутер зависает. Нашел в закромах второй от алтела разлоченный хуавей. Измучился с регистрацией по имей но завел интернет на нем. Та же история минут 10 все работает и затык.


  • 0

#2834
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Добрый день, с праздниками! Не подскажите у кого обрывается интернет каждые 12-20 минут? И как решили эту проблему? Покрытие отличноае в двух диапазонах, девайсы менял.

 

Добрый . С 31 декабря как началось так и продолжается. Причем у меня роутер 4g безлимитище тариф. Смотришь ролик на ютубе и на половине ступор. Смотришь в настройках роутера пишет подключено SINR 22 db  Уровень сигнала скачет  между 5 и 4 делением. Wifi говорит что подключено с доступом в интернет. Но ни одна страница не загружается  не пингуются сайты. Пока не выключишь и снова включишь не помогает ничего. Даже отключение и потом включение мобильных данных. Думал роутер зависает. Нашел в закромах второй от алтела разлоченный хуавей. Измучился с регистрацией по имей но завел интернет на нем. Та же история минут 10 все работает и затык.

 

У меня связка Keenetic GIGA 1010 те что новые, ZTE разлоченный от Алтела со всеми диапазонами модем свисток. Был ЮСБ MiFi Huawei тоже самое обрывы. Списался с службой поддержки - жду результатов. Ладно бы в день раз или каждые 6 часов но не каждые 15 минут.


  • 0

#2835
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Добрый день, с праздниками! Не подскажите у кого обрывается интернет каждые 12-20 минут? И как решили эту проблему? Покрытие отличноае в двух диапазонах, девайсы менял.

 

Добрый . С 31 декабря как началось так и продолжается. Причем у меня роутер 4g безлимитище тариф. Смотришь ролик на ютубе и на половине ступор. Смотришь в настройках роутера пишет подключено SINR 22 db  Уровень сигнала скачет  между 5 и 4 делением. Wifi говорит что подключено с доступом в интернет. Но ни одна страница не загружается  не пингуются сайты. Пока не выключишь и снова включишь не помогает ничего. Даже отключение и потом включение мобильных данных. Думал роутер зависает. Нашел в закромах второй от алтела разлоченный хуавей. Измучился с регистрацией по имей но завел интернет на нем. Та же история минут 10 все работает и затык.

Такая же история. 4g безлимитище. На двух разных устройствах затыкается инет через какое-то время. Интервал не отслеживал. Помогает только перезагрузка рутера. 

Надо попробовать под впн выйти и посмотреть заткнется сеть или нет. 


  • 0

#2836
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Похоже проблема у тех пользователей у кого безлимит только на 4G. У обычных пользователей есть такая проблема? Мои девайсы только в режиме Only 4G mode.


  • 0

#2837
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
У меня на тарифе "Больше" то же самое, смотришь видео в YouTube интернет обрывается регулярно через определенное время, иногда интернет восстанавливается сам, иногда приходится перезагружать. И еще что заметил в Билайн, так интернет очень часто скачет с 4G в 3G (H, H+), а также в 2G (E), и с 2G (E) никак не переключается на 3G, 4G. Не реально напрягает. На Алтел/Теле2 такого не было.
  • 0

#2838
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

У кого-то получалось снять устройство с регистрации?

Только сегодня снял тут: https://new.beeline....1&utm_referrer=

 

Ответное СМС пришло, что отвязан. Здесь не пробивается: https://imei.rfs.gov.kz/index_ru.php

 

 

 

Снял и зарегистрировал на другое имя. 

Спасибо тебе добрый человек!


  • 0

#2839
Marat Akhmetov

Marat Akhmetov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Добрый день, с праздниками! Не подскажите у кого обрывается интернет каждые 12-20 минут? И как решили эту проблему? Покрытие отличноае в двух диапазонах, девайсы менял.

 

Добрый . С 31 декабря как началось так и продолжается. Причем у меня роутер 4g безлимитище тариф. Смотришь ролик на ютубе и на половине ступор. Смотришь в настройках роутера пишет подключено SINR 22 db  Уровень сигнала скачет  между 5 и 4 делением. Wifi говорит что подключено с доступом в интернет. Но ни одна страница не загружается  не пингуются сайты. Пока не выключишь и снова включишь не помогает ничего. Даже отключение и потом включение мобильных данных. Думал роутер зависает. Нашел в закромах второй от алтела разлоченный хуавей. Измучился с регистрацией по имей но завел интернет на нем. Та же история минут 10 все работает и затык.

 

 

 

 

Добрый день, с праздниками! Не подскажите у кого обрывается интернет каждые 12-20 минут? И как решили эту проблему? Покрытие отличноае в двух диапазонах, девайсы менял.

 

Добрый . С 31 декабря как началось так и продолжается. Причем у меня роутер 4g безлимитище тариф. Смотришь ролик на ютубе и на половине ступор. Смотришь в настройках роутера пишет подключено SINR 22 db  Уровень сигнала скачет  между 5 и 4 делением. Wifi говорит что подключено с доступом в интернет. Но ни одна страница не загружается  не пингуются сайты. Пока не выключишь и снова включишь не помогает ничего. Даже отключение и потом включение мобильных данных. Думал роутер зависает. Нашел в закромах второй от алтела разлоченный хуавей. Измучился с регистрацией по имей но завел интернет на нем. Та же история минут 10 все работает и затык.

 

 

 

Есть знакомые в полосатой конторе  :smoke:   Отправь в лс свои данные (номер модема или контактный) Передам им для проверки. 


Сообщение отредактировал Marat Akhmetov: 06.01.2020, 13:12:43

  • 0

#2840
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день, с праздниками! Не подскажите у кого обрывается интернет каждые 12-20 минут? И как решили эту проблему? Покрытие отличноае в двух диапазонах, девайсы менял.

Тарифный план Зачетныц плюс. Соединение не рвётся. Рвётся раз в 6 часов. Обещали увеличить время через которое обрывает соединение
У меня разлоченный роутер Алтел Хуавей Е5372.
Раньше был телефон Билайн Про 6.Не выдержал нагрузки и сломался.
Процессор Медиатек давал большую скорость и меньший пинг,чем нынешний роутер Хуавей.
Просто хотел узнать у кого телефон на процессоре Qualcomm .Чтобы замерили пинг и скорость интернета.
Думаю на Алиэкспресс взять роутер Cat11 .Алкател.У него как раз прооцессор Qualcomm.



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.