Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#261
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня есть одно удобство, (связанное с тем что перевод денег на телефон намного дешевле, чем любой другой способ вывода денег), которое пока перевешивает весь "дибилизм" Билайна. Естественно переводится нужная сумма, которая сразу же снимается или идет в оплату. Лишних денег на счету Билайн не держу, ибо всё возможно в нашем мире.  ;)


  • 0

#262
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

мдаа... если функциональность платежных карт зависит от тарифа, то это полный маразм, конечно  :faceoff:


  • 0

#263
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Согласен. Хотелось бы увидеть объяснения представителя оператора по этому поводу, если он снизойдет до объяснений, конечно.


  • 0

#264
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пролог: Ежи плакали, но продолжали лезть на кактус!
 
Продолжение эпопеи с Билайном и их картой. Поскольку я подключил тариф, не совместимый с Билайн картой (о не совместимости тарифа нигде информации нет), а карта мне все равно нужна, решил я купить новый номер Билайна и привязать к нему если повезет старые 2 карты, если нет, то закрыть старые карты, а открыть новые и привязать к новому номеру.
 
Открыл сайт билайна.кз - подобрал там обычный, но приятный по комбинации цифр номер и оплатил его банковской картой - 500 тенге. Через 10 минут мне перезвонил оператор и сообщил, что я могу получить номер в любое время на ТолеБи 55. 
После обеда приехал, выстоял очередь (минут 30, поскольку все операторы сидели и делали вид, что усердно работают, после появления "старшего" (вероятно) оператора, сразу вызвали одновременно 5 человек, т.е на табло сразу загорелся вызов 5 номеров). 
Подошел я к девушке, объяснил ситуацию, попросил отвязать 2 старые карты от номера, и привязать новые 2 карты к новому номеру (или старые перенести). Понятно дело (тут даже к бабке ходить не надо) старые карты к новому номеру привязать нельзя, а вообще есть ограничение, что у одного человека, не может быть более 3-х карт Билайн. 
В общем для того что бы отвязать 2 карты со старого номера, нужно иметь  эти карты в наличии, и иметь номер (симку) с собой. Понятно дело, симка у меня в модеме осталась дома. Всё!!! Билайн бессилен, нет симки не разговоров... 
Ладно далее, пусть мне таки удастся закрыть 2 карты Билайн, тогда я смогу привязать 2 новые карты на новый номер, НО!!!! Нужно потратить 400 тенге на разговоры с нового номера. Понятное дело, это займет время, да и не нужно мне сейчас никому звонить и болтать ни о чем. Хотелось послать Билайн ко всем чертям и просто уйти, но решил довести дело до конца. 
Девушка оператор посоветовала таки распрощаться с купленными 24 гБ на тарифе "Для планшета", я согласился, т.к это был единственный выход, который был "сразу и сейчас", но результат, что карты начнут работать оператор мне не гарантировал, и предложил все риски взять на себя, если не заработает. Так и сказала, "А если не заработает, я что ли буду виновата?".  Я предложил или найти более опытного оператора или в случае неудачи с картами все же найти виновного среди сотрудников Билайн. Девушка долго советовалась с кем то по телефону, что то там сделала и отправила меня в банкомат в конце зала проверять работает ли карта, т.к в их системе это не видно. Слава Богу, обе карты заработали... Я просто забрал новый номер и поехал домой...
 
Эпилог: Дома поставил новенькую симку в телефон, сразу же пришло сообщение, что с меня содрали какую то сумму... В последствии оказалось это 200 тенге отмеченные в личном кабинете словом "коррекция". Не понятно за что 200 тенге, если я уже заплатил ранее 500 тенге за номер. Хотел я позвонить и выяснить, но после того как мне сообщили: время ожидание ответа оператора примерно 15 минут" я плюнул и отказался от этой идеи... 

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.01.2018, 12:39:37

  • 0

#265
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Душещипательно) Пешы истчо! Надеюсь после этого у многих кто колебался, выбор сместится явно не в пользу полосатых.


  • 0

#266
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну не знаю... Аспирин я покупаю в аптеке, хлеб в продуктовом, финансовые услуги - в банке )))) Покупать банковские услуги у оператора сотовой связи - смысл? 

Не знаю ни одного банковского продукта, где карта билайна может иметь неоспоримое преимущество перед картами собственно самих банков. если кто знает - напишите, а то вдруг туплю ))))


  • 0

#267
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
если кто знает - напишите, а то вдруг туплю

Как уже писал @Vovanchik, карта полосатых удобна тем, кто имеет дело с обналичкой денег с счёта мобильного телефона - она сокращает количество действий по переводу теньгушек на мобильном в теньгушки на банковском счёте. Если речь о больших суммах - в общем то годное решение, но:

1. Сама по себе операция регулярного вывода денег с мобильного счёта - штучная операция для единиц жителей РК.

2. Полосатые - те ещё резинщики и ИБДшники, сложно было ожидать, что столь тривиальную задачу они решат с полоборота.


Сообщение отредактировал pessimist: 16.01.2018, 13:34:30

  • 0

#268
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
карта полосатых удобна тем, кто имеет дело с обналичкой денег с счёта мобильного телефона

Читай - вывод служебных денег со служебного номера себе в карман? 


Сообщение отредактировал Alex711: 16.01.2018, 13:35:08

  • -1

#269
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Читай - вывод служебных денег со служебного номера? 

А что тут такого если владелец номера не против? Главное чтобы это не была серая схема по уходу от налогов, за которую налоговики будут делать яйцен клацен...


  • 0

#270
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

выбор сместится явно не в пользу полосатых

Такое ощущение, что у нас МНОГО вариантов в Казахстане... ;)  


  • 0

#271
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Такое ощущение, что у нас МНОГО вариантов в Казахстане...

А я не о связи. А о банковском секторе.


  • 0

#272
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Читай - вывод служебных денег со служебного номера себе в карман? 

Грубо и не правда. Деньги мои собственные, т.к у меня ИП. Просто вариант моей карты банка, открытой для ИП (а это единственный вариант), что я плачУ процент за сьем наличных. А перевод средств на номер сотового оператора имеет фиксированную сумму 50 тг. 

Ну и плюсы Билайн карты еще:

1. Кешбек при покупке на Али 6%

2. 1.5% кешбек с любой покупки картой Билайна. Мелочь но приятно. У меня в месяц 1500 тенге примерно получается.


  • 0

#273
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Деньги мои собственные, т.к у меня ИП. Просто вариант моей карты банка, открытой для ИП (а это единственный вариант), что я плачУ процент за сьем наличных

Ну это Ваш вариант, а могут быть такие:

1. Развлекуха из-за решётки с попадосом родственников в беду и решением этой беды переводом энной суммы на номер сотового телефона.

2. Заработок хакеров с локерами ПК и разлочкой через оплату на номер сотового.

3. Иные комбинации.


  • 0

#274
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вот многие пишут, что Билайн должен заниматься сотовой связью, а банковскими картами должны заниматься банки.
К сожалению, билайн не справляется даже с задачей обеспечения сотовой связи. Уже около 3-х недель не могу нормально принимать входящие звонки (иногда получается дозвониться со второго-третьего раза). Понадобилось открыть счёт в Альфа-банке, и теперь даже менеджер Альфа-банка не может до меня дозвониться, хотя, казалось бы, они партнёры.
Понимая, что на форуме представитель существует существовал для галочки, несколько раз обращался в колл-центр (в который нельзя дозвониться), оставлял заявки - безрезультатно. Даже написал заявление во фронт-офисе, где менеджер на месте проверил, что дозвониться действительно нельзя и зафиксировал это в заявлении - всё равно тишина. Но, по всей видимости, заявки закрывают под предлогом, что проблем с моим номером не выявлено, а мне об этом не сообщили, т.к. не дозвонились.
 
Зато на сайте они публикуют пресс-релизы о том, что Beeline - самый рекомендуемый телеком-оператор на рынке Казахстана. Ну конечно, их колл-центр работает на 10/10.


  • 0

#275
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Уже около 3-х недель не могу нормально принимать входящие звонки (иногда получается дозвониться со второго-третьего раза).

Ну Вы прям как маленький. В теме полосатых сиё наглая клевета (что отныне карается как анонимная ложь в Интернете) до тех пор, пока Вы:

1. Не уточните, что проблема наблюдается везде или в конкретной точке.

2. Не уточните, что проблема наблюдается на разных устройствах.

3. Вы поменяли все проблемные СИМки стопятьсотраз.

4. Вы отправили проблемные номера в личку. Если она конечно не переполнена в очередной раз.

Вот только после этого полосатые белочки и зайчики создадут ИБД, что занялись данным вопросом.

 

P.S. - опять же даже если они признают, что есть проблема в Вашем районе (что давненько не наблюдалось) то это не исключает, что при всём богатстве выбора другой альтернативы нет, ибо

они публикуют пресс-релизы о том, что Beeline - самый рекомендуемый телеком-оператор на рынке Казахстана.

Что есть и не ложь в общем то а просто констатация особенностей нашего рынка сотовой связи, где есть дорогие и плохие, не очень дорогие и не очень то плохие и есть дешёвые и плохие ОПСоСы. Догадайтесь ху из ху в этом ранкинге.


  • 0

#276
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну Вы прям как маленький. В теме полосатых сиё наглая клевета
ну фиг знает, реально - у всех в том районе работает, а у конкретного чела - нет. Может реально с девайсом проблемы? давным давно был у Сони эрикссон - я замучился со связью ))) вынес весь мозг оператору, пока не сходил к ремонтникам))) Оказалось радиомодуль помирает и творит что хочет.
  • 0

#277
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну фиг знает, реально - у всех в том районе работает, а у конкретного чела - нет.

Я - не он и Вы тоже не он, так что как всегда отвечать за базар ему а не нам с Вами.


  • 0

#278
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Тут вот кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку другая инфа про карты Билайн!

VISA оценила Карту Beeline

Скрытый текст

Т.ч. г-н Вованчик зря про Билайн плохо думает!  ;) Потому как пчелы всегда на яркой стороне,а большинство их абонентов всегда на черной/из тени не выходят! 

Ну и сам себя не похвалишь-кто же это еще сделает???т :idea:  :smoke:  :lol: Два похвальных пресс-релиза о том,какой я молодец всегда и во всем тому яркое подтверждение!  :idea:  :smoke: Наверно у дорогого киселя опыт активно перенимают! У него тоже все в шоколаде сам про себя на своем сайте и соц.сетях!


  • 0

#279
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Т.ч. г-н Вованчик зря про Билайн плохо думает! 

Ну дык... Виза же не знает о перебоях сервиса карты Билайн. А так то задумка хорошая, я тоже бы рукоплескал, если бы не нерадивые работники Билайна обслуживающие эту карточку.  Прочитал..., прослезился от счастья, что я приобщился к  этому уникальному продукту.  :rotate:  :idea:

 

Билайн вон так красиво разложили грабли в темноте, перешел не на тот тариф и всё, карточка Билайн автоматически отвалилась от номера. Одни плюсы, и абонент подарил еще Билайну 24гБ (1490 тенге), что бы восстановить работу карточки, да и еще и новый номер купил. Профит двойной!


Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.01.2018, 11:14:42

  • 0

#280
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Vovanchik, мне кажется что одно из условий - действующий голосовой номер. СМС и прочее на модем принимать, что ли? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.