Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2721
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Не стану писать на каком операторе у меня реальный 4G+, где скорость поднимается до 75-80 мб/сек.

Да это и так все знают. Потому что таковой оператор один единственный. И сеть свою 4г он развил самым первым.


  • 0

#2722
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Теле2 у меня тоже скорость по ночам 75 Мбит /с.Но в Теле2 нет безлимитного интернета.В Билайн скорость чуть меньше, но есть безлимитный интернет.
Тариф Зачетный плюс архивный.
Ограничение 50Гб ,но знаю как его обойти.

#2723
7212

7212
  • Гость
  • 26 сообщений

Интернет у них полное днище.

Это ещё мягко сказано. Зачастую у них, почему то идет, всегда завал исходящего. Сотовый мой поддерживает
Сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
Сети WCDMA/HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц)
Сети LTE Cat.4 FDD (B1/3/4/5/7/8/20), TD LTE (В38/40)
Не стану писать на каком операторе у меня реальный 4G+, где скорость поднимается до 75-80 мб/сек.
днище как раз таки в алтеле, у меня одного что днем что ночью билайн 4g держит достойно? с Караганды, про другие города хз
  • 0

#2724
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Интернет у них полное днище.

 Это ещё мягко сказано.  Зачастую у них, почему то идет, всегда завал исходящего. Сотовый мой поддерживает 
Сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
Сети WCDMA/HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц)
Сети LTE Cat.4 FDD (B1/3/4/5/7/8/20), TD LTE (В38/40)
 Не стану писать на каком операторе у меня реальный 4G+, где скорость поднимается до 75-80 мб/сек.
Алмата? Алтел?
  • 0

#2725
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В Теле2 у меня тоже скорость по ночам 75 Мбит /с.Но в Теле2 нет безлимитного интернета.В Билайн скорость чуть меньше, но есть безлимитный интернет.
Тариф Зачетный плюс архивный.
Ограничение 50Гб ,но знаю как его обойти.

в районе аэропорта так вообще мобильный интернет не особо то и ловит - на вайфаях сидим - когда отъезжаешь в сторону города там оно все появляется


  • 0

#2726
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Кто замечал? - в последнее время на билайне, в магнуме на Гагарина, внутри помещения резко обрывается как интернет (иногда Е весит, а в послед нее время даже и этого не наблюдаю) и также голосовая связь пропадает полностью. На счет инета от других опсосов не знаю - голосовая связь внутри магнума чернз Т2 проходит. Как ситуация в других магнумах не мониторил пока. Что это - особая взаимная любовь между владельцами магнума и билайна в это вылилась ?!
  • 0

#2727
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кто замечал? - в последнее время на билайне, в магнуме на Гагарина, внутри помещения резко обрывается как интернет (иногда Е весит, а в послед нее время даже и этого не наблюдаю) и также голосовая связь пропадает полностью. На счет инета от других опсосов не знаю - голосовая связь внутри магнума чернз Т2 проходит. Как ситуация в других магнумах не мониторил пока. Что это - особая взаимная любовь между владельцами магнума и билайна в это вылилась ?!

да есть такая фигня, уже месяца два три, приходится бабло на карту до похода в магнум переводить


  • 0

#2728
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Всем привет!
Только у меня проблема со звуком при звонке?
То нормально слышно, тот еле-еле.
Не пойму толи Билайн так работает, толи с телефоном что-то.
Ребята, мастера хорошего не посоветуете?
Желательно в районе микров Правды-Абая.
И желательно номер его телефона.
  • 0

#2729
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Касательно игры 777

Выигрывал за всё время 2 раза: 1 раз 1 Гб, 1 раз 5 ГБ, всё на пять дней.

Касательно распродажи

Мне пришло предложение пополните на 600 тенге и получите 1400 тенге бонусов для списания следующей абонентской платы, мой тариф на одном номере "Больше за 1490 тенге", отцу пришло предложение пополни 1400 тенге и получи 600 тенге бонусов, тариф "Больше за 1790 тенге". Вывод: сидеть на дорогом тарифе смысла нет!  :dandy:

На днях пришло сообщение: Билайн дарит вам подарок - безлимитный интернет 4G на месяц, набери *948*7#. Набрал, всё работает.

Попробовал подключить отцу, акция вам недоступна.

Вывод: билайн поощряет абонентов, которые приносят меньше денег.

Так что спасибо билайн за халяву!


  • 0

#2730
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Вернулся обратно в родную говень, из Изи в Билайн. Причем возврат произошел вообще безболезненно, "бесшовно" и без всяких уведомлений, что MNP запущен, ожидайте и тд. Заняло все минут 10. 

В Билайн все знают что Изя это их родич, но вот почему Изя так яростно открещивается от такого родства, не понятно. 


  • 0

#2731
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Вернулся обратно в родную говень, из Изи в Билайн. Причем возврат произошел вообще безболезненно, "бесшовно" и без всяких уведомлений, что MNP запущен, ожидайте и тд. Заняло все минут 10. 

В Билайн все знают что Изя это их родич, но вот почему Изя так яростно открещивается от такого родства, не понятно. 

 

вы в офис билайна приходили чтобы перейти обратно?


  • 0

#2732
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вернулся обратно в родную говень, из Изи в Билайн. Причем возврат произошел вообще безболезненно, "бесшовно" и без всяких уведомлений, что MNP запущен, ожидайте и тд. Заняло все минут 10. 

В Билайн все знают что Изя это их родич, но вот почему Изя так яростно открещивается от такого родства, не понятно. 

 

а зачем вернулись? Что послужило толчком? Почему не в актив-кисель-алтеле2-казахтелеком?


  • 0

#2733
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Для информации статистика почти 5 месяцев использования IZI, как основного телефона.

 

Общий расход - 5200 тенге (включая первые 10ГБ+100мин). Потрачено 8.1Гбайт трафика, 1165 минут.

В среднем получилось 1.6Гбайт/месяц, 233 минуты/месяц (хотя был один месяц 317 минут), 1040 тенге/месяц.

Еще осталось: 6.9ГБ, 135 минут.

 

Для себя считаю результат более чем положительный. Дело не в сумме расходов, а общем понимании, что потраченные деньги идут именно за то, за что заплатил.

 

Спрашивали про роуминг... в Узбекистане тестировал, быстро схватил местный Билайн, быстрее, чем Кселл нашел UCELL, при этом, роуминг цена в IZI дешевле, чем в кселл.

 

По информации из переписки с IZI, в 2020 скорее всего будут звонки зарубеж, тогда буду 100% использовать IZI вместо Кселл.

 

Дополнение, в самом приложении храниться информация за 5 месяцев расходов, но только последние 4 месяца звонков.


Сообщение отредактировал ATCG: 13.12.2019, 19:29:55

  • 0

#2734
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Вернулся обратно в родную говень, из Изи в Билайн.

Сим новую выдали или старая продолжает работать?

 

Меня изи основным номером более устраивает, учитывая что интернет на 2й рабочей симке и разговоров исходящих минут 20 в месяц, т.е. на 60 тенге. Не хватает переадресации звонка, а именно уведомления о пропущенном звонке. С момента подключения из 300 минут ещё 222 есть.



#2735
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

но вот почему Изя так яростно открещивается от такого родства, не понятно.

Потому что билайн уже основательно подобосрал свою репутацию, как бренд. И все его новые начинания вроде MVNO  заявленные официально, могут быть восприняты в штыки, не безосновательно впрочем. А пиплы-потребители не дураки, если изя признаются с биланью что они одно и то же лицо, то закономерно встанет вопрос даже у глупеньких - зачем менять шило на мыло? Я вообще не очень понимаю,  зачем понадобилось билайну городить аж целое MVNO  вместо того чтобы просто пробно запустить тарифы изи на своих симках. Разве что потом продать его кому то. Или чтобы антимонопольщики не обкусили яйки в случае чего.


  • 0

#2736
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Или чтобы антимонопольщики не обкусили яйки в случае чего.
В случае чего?)))) Актив/Кселл и Т2/Алтел/кселл никого не напрягают, а Би2/изи значит нагнут? )))))))) 
  • 0

#2737
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Кто замечал? - в последнее время на билайне, в магнуме на Гагарина, внутри помещения резко обрывается как интернет (иногда Е весит, а в послед нее время даже и этого не наблюдаю) и также голосовая связь пропадает полностью. На счет инета от других опсосов не знаю - голосовая связь внутри магнума чернз Т2 проходит. Как ситуация в других магнумах не мониторил пока. Что это - особая взаимная любовь между владельцами магнума и билайна в это вылилась ?!

кисель тоже там не мычачий, и Е показывает


  • 0

#2738
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Потому что билайн уже основательно подобосрал свою репутацию, как бренд. И все его новые начинания вроде MVNO заявленные официально, могут быть восприняты в штыки, не безосновательно впрочем. А пиплы-потребители не дураки, если изя признаются с биланью что они одно и то же лицо, то закономерно встанет вопрос даже у глупеньких - зачем менять шило на мыло? Я вообще не очень понимаю, зачем понадобилось билайну городить аж целое MVNO вместо того чтобы просто пробно запустить тарифы изи на своих симках. Разве что потом продать его кому то. Или чтобы антимонопольщики не обкусили яйки в случае чего.

Билайн ничего не обосрал.
Международный бренд.Это Теле2 уже не международная компания,а Казахтелеком ,который использует уже чужой бренд.Абоненты уже не верят, что Теле2 дискаунтер.
Билайн мог бы начать демпинговать с дешевыми тарифами, но делать это,когда на рынке остались две компании, нет смысла. Легче давать абонентам тарифы чуть дешевле и с более разнообразными услугами.
На сайте ИЗИ есть данные по лицензиям и так понятно, что это Билайн.Никто ничего не скрывает.
Тарифы ИЗИ это другая целевая ниша.
Они для тех ,кто хочет покупать услуги не в пакете,а по отдельности.
И никакого демпинга не предвидится.
С уходом с рынка Теле2 ценовые воины закончились. И Теле2 это не дискаунтер,а дочка Казахтелеком.
Если бы Казахтелеком начал демпинговать, то было бы хорошо для абонентов. Но он набрал кредиты и тоже не будет это делать.
Поэтому ИЗИ с его тарифами хоть какой -то выбор для тех ,кто хочет разнообразия .

#2739
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Вернулся обратно в родную говень, из Изи в Билайн. Причем возврат произошел вообще безболезненно, "бесшовно" и без всяких уведомлений, что MNP запущен, ожидайте и тд. Заняло все минут 10. 

В Билайн все знают что Изя это их родич, но вот почему Изя так яростно открещивается от такого родства, не понятно. 

 

вы в офис билайна приходили чтобы перейти обратно?

Да, само собой. Без этого никак. Сим карту же надо приобрести.


  • 0

#2740
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Вернулся обратно в родную говень, из Изи в Билайн. Причем возврат произошел вообще безболезненно, "бесшовно" и без всяких уведомлений, что MNP запущен, ожидайте и тд. Заняло все минут 10. 

В Билайн все знают что Изя это их родич, но вот почему Изя так яростно открещивается от такого родства, не понятно. 

 

а зачем вернулись? Что послужило толчком? Почему не в актив-кисель-алтеле2-казахтелеком?

Да меня всегда все устраивало в Билайне. Я до сих пор не знаю зачем я перешел с номером в Изю. Надо было номер взять у них побаловаться для начала.

 

Объективно, в каких-то случаях Изя хорош, но меня доканал их саппорт чат и последней каплей было то, что мне вырубили связь из-за левой симки, после чего надо мной снова измывался саппорт, который ведет себя крайне непрофессионально. Одно дело голосом говорить с абонентом, вежливо и беспристрастно, а другое дело писать всякий бред и начинать свой чат с абонентом со слов - ПРИВЕТ! И приводить мне цитаты из вики о том, что Билайн это бренд принадлежащий Вымпелкому, а Изя таки нет и в итоге говорить - "Хорошо, мы сделаем вид, что вы больше знаете ))) " Типа вы конечно идиот, все совсем не так. 

 

Кисель у меня вторым номером в качестве eSim. Другие варианты я уже и не рассматриваю. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.