Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2681
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

так шлют в текстовые чаты.

А кто определил что некий чат должен быть text only? Если есть возможность отправить голосом почему нет?

 

 

есть чаты с правилами. И модераторами. 

Есть самодерируемые, где голосовые просто никто не слушает. И радисты отваливаются сами. Либо их выпинывают

 

Но голосовая связь нужна. Иногда надо вот прям щас вызвонить человека.


  • 0

#2682
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну и какое оно надлежащее. если через 6шесть месяцев номер уже может быть не моим!

А это уже не твоя забота))  Пусть занимаются херней дальше. Им главное отправить. А твой номер или уже нет им пофигу. Развязывают себе руки, чтобы штрафы налагать без помех.

 

Но голосовая связь нужна.

ну разумеется, кто ж говорит что не нужна. Определенным гражданам только она одна и нужна


  • 0

#2683
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А кто определил что некий чат должен быть text only? Если есть возможность отправить голосом почему нет?

Шутки шутками, но я голосовые сообщения практически всегда игнорирую. Потому что там обычно мычание на полторы - две минуты, и пока дослушаешь до конца, забываешь что было в начале ))) 

ps - а звонки через вацап и прочие сети - пока полное днище. Обычная мобильная связь по качеству голоса на данный момент рвет как Тузик грелку все эти вацапы с вайберами. В принципе для общения мальчик-девочка, девочка-девочка нормально. Для работы не подходит.


Сообщение отредактировал Alex711: 22.11.2019, 16:36:13

  • 1

#2684
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если звонить межгород,то с внешними ценами на звонки останетесь без штанов.
А мессенджеры выручают и экономят.
Даже Билайн , после многочисленных просьб, согласился сделать все звонки через мессенджеры безлимитными.л

#2685
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

А кто определил что некий чат должен быть text only? Если есть возможность отправить голосом почему нет?

Шутки шутками, но я голосовые сообщения практически всегда игнорирую. Потому что там обычно мычание на полторы - две минуты, и пока дослушаешь до конца, забываешь что было в начале ))) 

ps - а звонки через вацап и прочие сети - пока полное днище. Обычная мобильная связь по качеству голоса на данный момент рвет как Тузик грелку все эти вацапы с вайберами. В принципе для общения мальчик-девочка, девочка-девочка нормально. Для работы не подходит.

 

да просто связь то не всегда есть - чтобы сообщения в вацапе писать-читать и почту - какие нафиг звонки онлайн - по факту на уровне нормального 3G то нифига не работает - все уже привыкли что связь вообще местами по городу, и голосовые звонки на вацап только на домашнем вайфае, да и то лагает бывает - но платишь ты за все исправно


  • 0

#2686
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Вышло обновление приложения. Теперь доступно и для Выгодного микса.
  • 0

#2687
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Меня мессенджеры в роуминге выручают, перед отъездом ставлю полную переадресацию на голосовую почту "я не в стране, звоните через мессенджер", включаю безлимитный интернет за 10 тыщ и всё, никаких проблем со связью за бугром. ВК, телеграм, скайп, хватает для того, чтоб быть на связи почти везде. Зелёный мессенджер принципиально игнорирую.



#2688
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

для eSIM время придет в обозримом будущем

Обещают, что совсем скоро уже
Kcell eSim.jpg
  • 0

#2689
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Таки совсем скоро? Ну ну, кесель хочет быть впереди всей планеты?)) Удачи ему)


  • 0

#2690
simon-kifa

simon-kifa
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день! 21.11.2019 мной был куплен Wi-Fi роутер в центре Beeline вот такой модели SM25 https://shop.beeline...-router-beeline. Прихожу домой, устанавливаю драйвера, и софт web интерфейса. Подключаю роутер как модем по кабелю к стационарному ПК и тут начинаются пляски с бубном. При запуске web интерфейса роутер при подключении по USB шнурку не хочет работать стабильно, ПК все время теряет связь с роутером, может проработать по разному 1 мин или 15 мин, а потом теряет связь и пишет " Возможно потеряна связь с устройством. Пожалуйста проверьте сеть " и больше связь с интернетом не восстанавливается. Прихожу на следующий день к тому же оператору и говорю мол так и так роутер по шнурку стабильно отлетает от ПК, оператор при мне проверяет его на ноутбуке салона связи и при первом подключении начинается загружаться интерфейс роутера  открывается в браузере web интерфейс и чрез 30 секунд ноутбук уже не видит роутер, говорю ну вот видите, оператор переподключает роутер он работает стабильно 3 мин и она меня отправляет на все четыре стороны мол видите все нормально. Прихожу домой и тоже самое, беру свой ноутбук и все также как и с ПК при подключении по кабелю роутер стабильно отлетает, а по Wi-Fi работает отлично. Читаю инструкцию и вижу примечание '' Несоответствующая конфигурация системы может ухудшить производительность работы Вашего ПК с роутером. Для ОС Windows 7 рекомендуется установить пакет обновлений Service Pack 1." Захожу в журнал обновлений Windows 7, пакет стоит что на ПК что на ноутбуке. Прихожу на работу проверяю на рабочем ПК тоже самое. 23.11.2019 опять прихожу в цент сот. связи и говорю что роутер не работает надлежащим образом, меня тыкают в информационный листок мол согласно статьи 30 Закона РК "О защите прав потребителей" от 2 апреля 2019 года, абонентские устройства сотовой связи (GPS - часы, смартфоны, мобильные телефоны, роутеры, GSM - модемы, планшеты и т.д.) включены в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену после покупки, если данные товары обладают надлежащим качеством. Я им говорю что устройство не работает надлежащим образом, а мне снова не меняем и не возвращаем. Пишу заявление на рассмотрение моей ситуации. 25.11.2019 целых 4 часа я им доказывал и демонстрировал как криво работает их роутер. Сперва они тянули время, потом говорили что мой ПК не исправен, вези его в сервис. Кое как они сделали обмен. Прихожу домой и думаю ну наконец моим мученьям конец, а нет все тоже самое. По USB кабелю роутер стабильно отлетает от ПК и ноутбука. Обращаюсь к форуму есть ли среди вас владельцы данной модели, как он работает у вас по USB кабелю. Уже думаю проводить экспертизу в компьютерном сервис. центре за свои кровные  дыбы убедиться что проблема в софте роутера или же его железе, а потом идти в общество по защите прав потребителей. Дабы убедиться что проблема в роутере, а не в трех устройствах на которых я его проверял. Всем рекомендую прочитать закон о защите прав потребителей, стаью 15 и 30. 

Прикреплённые изображения:

  • Роутер.jpg

Сообщение отредактировал simon-kifa: 27.11.2019, 21:22:32

  • 0

#2691
t00rri

t00rri
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! 21.11.2019 мной был куплен Wi-Fi роутер в центре Beeline вот такой модели SM25 https://shop.beeline...-router-beeline. Прихожу домой, устанавливаю драйвера, и софт web интерфейса. Подключаю роутер как модем по кабелю к стационарному ПК и тут начинаются пляски с бубном. При запуске web интерфейса роутер при подключении по USB шнурку не хочет работать стабильно, ПК все время теряет связь с роутером, может проработать по разному 1 мин или 15 мин, а потом теряет связь и пишет " Возможно потеряна связь с устройством. Пожалуйста проверьте сеть " и больше связь с интернетом не восстанавливается. Прихожу на следующий день к тому же оператору и говорю мол так и так роутер по шнурку стабильно отлетает от ПК, оператор при мне проверяет его на ноутбуке салона связи и при первом подключении начинается загружаться интерфейс роутера  открывается в браузере web интерфейс и чрез 30 секунд ноутбук уже не видит роутер, говорю ну вот видите, оператор переподключает роутер он работает стабильно 3 мин и она меня отправляет на все четыре стороны мол видите все нормально. Прихожу домой и тоже самое, беру свой ноутбук и все также как и с ПК при подключении по кабелю роутер стабильно отлетает, а по Wi-Fi работает отлично. Читаю инструкцию и вижу примечание '' Несоответствующая конфигурация системы может ухудшить производительность работы Вашего ПК с роутером. Для ОС Windows 7 рекомендуется установить пакет обновлений Service Pack 1." Захожу в журнал обновлений Windows 7, пакет стоит что на ПК что на ноутбуке. Прихожу на работу проверяю на рабочем ПК тоже самое. 23.11.2019 опять прихожу в цент сот. связи и говорю что роутер не работает надлежащим образом, меня тыкают в информационный листок мол согласно статьи 30 Закона РК "О защите прав потребителей" от 2 апреля 2019 года, абонентские устройства сотовой связи (GPS - часы, смартфоны, мобильные телефоны, роутеры, GSM - модемы, планшеты и т.д.) включены в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену после покупки, если данные товары обладают надлежащим качеством. Я им говорю что устройство не работает надлежащим образом, а мне снова не меняем и не возвращаем. Пишу заявление на рассмотрение моей ситуации. 25.11.2019 целых 4 часа я им доказывал и демонстрировал как криво работает их роутер. Сперва они тянули время, потом говорили что мой ПК не исправен, вези его в сервис. Кое как они сделали обмен. Прихожу домой и думаю ну наконец моим мученьям конец, а нет все тоже самое. По USB кабелю роутер стабильно отлетает от ПК и ноутбука. Обращаюсь к форуму есть ли среди вас владельцы данной модели, как он работает у вас по USB кабелю. Уже думаю проводить экспертизу в компьютерном сервис. центре за свои кровные  дыбы убедиться что проблема в софте роутера или же его железе, а потом идти в общество по защите прав потребителей. Дабы убедиться что проблема в роутере, а не в трех устройствах на которых я его проверял. Всем рекомендую прочитать закон о защите прав потребителей, стаью 15 и 30. 

У этих роутеров шнурок дерьмо,такой же шнур от телефона,но потолще подойдет,все ок будет,в свое время брал такой же роутер теле2,тоже поменял на шнурок от смартфона,все ок с роутером.


  • 0

#2692
simon-kifa

simon-kifa
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый день! 21.11.2019 мной был куплен Wi-Fi роутер в центре Beeline вот такой модели SM25 https://shop.beeline...-router-beeline. Прихожу домой, устанавливаю драйвера, и софт web интерфейса. Подключаю роутер как модем по кабелю к стационарному ПК и тут начинаются пляски с бубном. При запуске web интерфейса роутер при подключении по USB шнурку не хочет работать стабильно, ПК все время теряет связь с роутером, может проработать по разному 1 мин или 15 мин, а потом теряет связь и пишет " Возможно потеряна связь с устройством. Пожалуйста проверьте сеть " и больше связь с интернетом не восстанавливается. Прихожу на следующий день к тому же оператору и говорю мол так и так роутер по шнурку стабильно отлетает от ПК, оператор при мне проверяет его на ноутбуке салона связи и при первом подключении начинается загружаться интерфейс роутера  открывается в браузере web интерфейс и чрез 30 секунд ноутбук уже не видит роутер, говорю ну вот видите, оператор переподключает роутер он работает стабильно 3 мин и она меня отправляет на все четыре стороны мол видите все нормально. Прихожу домой и тоже самое, беру свой ноутбук и все также как и с ПК при подключении по кабелю роутер стабильно отлетает, а по Wi-Fi работает отлично. Читаю инструкцию и вижу примечание '' Несоответствующая конфигурация системы может ухудшить производительность работы Вашего ПК с роутером. Для ОС Windows 7 рекомендуется установить пакет обновлений Service Pack 1." Захожу в журнал обновлений Windows 7, пакет стоит что на ПК что на ноутбуке. Прихожу на работу проверяю на рабочем ПК тоже самое. 23.11.2019 опять прихожу в цент сот. связи и говорю что роутер не работает надлежащим образом, меня тыкают в информационный листок мол согласно статьи 30 Закона РК "О защите прав потребителей" от 2 апреля 2019 года, абонентские устройства сотовой связи (GPS - часы, смартфоны, мобильные телефоны, роутеры, GSM - модемы, планшеты и т.д.) включены в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену после покупки, если данные товары обладают надлежащим качеством. Я им говорю что устройство не работает надлежащим образом, а мне снова не меняем и не возвращаем. Пишу заявление на рассмотрение моей ситуации. 25.11.2019 целых 4 часа я им доказывал и демонстрировал как криво работает их роутер. Сперва они тянули время, потом говорили что мой ПК не исправен, вези его в сервис. Кое как они сделали обмен. Прихожу домой и думаю ну наконец моим мученьям конец, а нет все тоже самое. По USB кабелю роутер стабильно отлетает от ПК и ноутбука. Обращаюсь к форуму есть ли среди вас владельцы данной модели, как он работает у вас по USB кабелю. Уже думаю проводить экспертизу в компьютерном сервис. центре за свои кровные  дыбы убедиться что проблема в софте роутера или же его железе, а потом идти в общество по защите прав потребителей. Дабы убедиться что проблема в роутере, а не в трех устройствах на которых я его проверял. Всем рекомендую прочитать закон о защите прав потребителей, стаью 15 и 30. 

У этих роутеров шнурок дерьмо,такой же шнур от телефона,но потолще подойдет,все ок будет,в свое время брал такой же роутер теле2,тоже поменял на шнурок от смартфона,все ок с роутером.

 

Подключил через старый кабель от LG, пока полёт нормальный. 


  • 0

#2693
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Таки Изя совсем погнал. Утверждают, что они не Билайн и отношения к нему не имеют. Билайн это говорят Вымпелком, а изя это Картел ) Типа обслуживаться у картел могут разные компании и это не значит, что они родственные. 

Вырубили мне вчера связь из-за неверно прошедшей регистрации, выслал им заявление и подтверждение, что телефон куплен мною и принадлежит мне. До сих пор связи нет. Решается это в течение двух рабочих дней  :faceoff:  Заявление мне прислал оператор чата со СВОЕЙ личной почты! У изи нет даже корп.почты для сотрудников. Но отправить заявление попросили уже на support@izi.me 

Вернуться обратно в билайн раньше 60 дней говорят невозможно, мы с билайном не одно и то же. Так что и тему надо завести новую, а не в этой писать. 


Сообщение отредактировал user_user: 28.11.2019, 12:38:00

  • 0

#2694
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Почувствуйте разницу

 

IZI

© izi, 2019. Государственная лицензия № ДС0000317 от 24.08.1998, бессрочная, выдана Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

 

Beeline

ТОО «КаР-Тел». Государственная лицензия № ДС0000317 от 24.08.1998, бессрочная, выдана Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал user_user: 28.11.2019, 13:12:52

  • 0

#2695
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Врут в наглую. Для бабушки или тупой домохозяйки прокатит.


  • 0

#2696
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Выиграл в 777 аж целый гигабайт и дают всего на 5 дней! Это смешно, подарили чтобы отобрать идиотизм какой-то


  • 1

#2697
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Выиграл в 777 аж целый гигабайт и дают всего на 5 дней! Это смешно, подарили чтобы отобрать идиотизм какой-то

Хех, а я иногда играю в эту лотерею именно из-за гигабайтов. Думал что хотя бы на месяцок дадут. А если на пять дней, то такое счастье не нужно :) Не буду играть больше.
  • 1

#2698
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Выиграл в 777 аж целый гигабайт и дают всего на 5 дней! Это смешно, подарили чтобы отобрать идиотизм какой-то

Хех, а я иногда играю в эту лотерею именно из-за гигабайтов. Думал что хотя бы на месяцок дадут. А если на пять дней, то такое счастье не нужно :) Не буду играть больше.
Рано сдаётесь! Среди призов заявлены 1, 5, 10 Гб на 5 дней и 30Гб на 30 дней. Шанс есть. Удачи! ))
Тоже выиграл 1Гб. А у меня безлимит в 4g ))

Сообщение отредактировал Discoverer!: 29.11.2019, 15:24:46

  • 1

#2699
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Выиграл в 777 аж целый гигабайт и дают всего на 5 дней! Это смешно, подарили чтобы отобрать идиотизм какой-то

Я выиграла 1 Гб, на след.день еще 10 Гб. И на этом пока всё. Трясу каждый день. Только задумалась- от этой тряски телефон не сломается?((((
  • 0

#2700
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Трясу каждый день. Только задумалась- от этой тряски телефон не сломается?((((

Можно не трясти интенсивно, а динамично покачивать )) Для запуска игры этого хватает


Сообщение отредактировал Discoverer!: 02.12.2019, 00:09:30

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.