Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2741
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Вернулся обратно в родную говень, из Изи в Билайн.

Сим новую выдали или старая продолжает работать?

 

Меня изи основным номером более устраивает, учитывая что интернет на 2й рабочей симке и разговоров исходящих минут 20 в месяц, т.е. на 60 тенге. Не хватает переадресации звонка, а именно уведомления о пропущенном звонке. С момента подключения из 300 минут ещё 222 есть.

Сим новую купить пришлось. 

В Изе все звонки тарифицируются как "звонок". В том же Билайн я могу говорить в родной сети без ограничений, так же и в Кселл. 

Абонентов из моей записной книжки в Изе пока не так много, так что не вижу смысла платить за звонки отдельно. Для интернета возможно еще можно взять, но в последнее время интернет у Билайн (а значит и у Изи) не очень. Сейчас тестирую интернет от кселл в качестве второй симки. В городе местами она лучше чем Билайн. 


  • 0

#2742
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

На сайте ИЗИ есть данные по лицензиям и так понятно, что это Билайн.Никто ничего не скрывает.

Упоротые сотрудники саппорта это делают. Можете попробовать им этот вопрос задать. 


  • 0

#2743
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да меня всегда все устраивало в Билайне. Я до сих пор не знаю зачем я перешел с номером в Изю. Надо было номер взять у них побаловаться для начала.

 

Объективно, в каких-то случаях Изя хорош, но меня доканал их саппорт чат и последней каплей было то, что мне вырубили связь из-за левой симки, после чего надо мной снова измывался саппорт, который ведет себя крайне непрофессионально. Одно дело голосом говорить с абонентом, вежливо и беспристрастно, а другое дело писать всякий бред и начинать свой чат с абонентом со слов - ПРИВЕТ! И приводить мне цитаты из вики о том, что Билайн это бренд принадлежащий Вымпелкому, а Изя таки нет и в итоге говорить - "Хорошо, мы сделаем вид, что вы больше знаете ))) " Типа вы конечно идиот, все совсем не так. 

 

Кисель у меня вторым номером в качестве eSim. Другие варианты я уже и не рассматриваю. 

 

 

благодарю за развернутый ответ.

 

Я взял изю покататься и пока все устраивает. Даже порой задумываюсь о переносе основного номера туда. С билайна. Смущает вероятность затыков с банками. 

 

И еще думаю, если я возьму еСим в киселе, оно пришьется третьим номером в моем двухсимочном айфоне?


  • 0

#2744
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Переносил свой номер с теле2 на изи, затыков с банками нет никаких.

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
  • 1

#2745
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

благодарю за развернутый ответ.

Я взял изю покататься и пока все устраивает. Даже порой задумываюсь о переносе основного номера туда. С билайна. Смущает вероятность затыков с банками.

И еще думаю, если я возьму еСим в киселе, оно пришьется третьим номером в моем двухсимочном айфоне?

Банки нормально все присылают как и прежде.

У вас вроде китайский вариант айфон с двумя физическими симками? Там разве есть eSim?

Сообщение отредактировал user_user: 17.12.2019, 10:34:54

  • 1

#2746
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений

И еще думаю, если я возьму еСим в киселе, оно пришьется третьим номером в моем двухсимочном айфоне?

 
Нет . Либо 2 физические нано сим, либо одна нано другая еСим.

Сообщение отредактировал danils_kz TEAM: 17.12.2019, 18:09:15

  • 1

#2747
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Переносил свой номер с теле2 на изи, затыков с банками нет никаких.

 

 

это радует. Наверное, уже все уладили. Ибо были. Люди писали и тут и в теме про банки


  • 0

#2748
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Банки нормально все присылают как и прежде.

У вас вроде китайский вариант айфон с двумя физическими симками? Там разве есть eSim?

 

 

ну коли банки уже не ловят с этим проблем, то значит еще одна причина не переносить номер отпала.

 

Да айфон с двумя физическими симками. Я не вдавался в подробности, есть ли там есим. Думал, что есть. До недавнего времени было же по фигу, есть ли такое :)


  • 0

#2749
volandF

volandF
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет!
Есть необходимость отдать телефон постороннему человеку. Но сначала хочу отвязять ИИН и сот. номер от IMEI . Другими словами, сделать так чтобы аппарат никак не был связан с моей личностью. Как я понимаю эта операция и называтся "Снять устройство с регистрации".
Никакие USSD/SMS команды не помогают. На сайте www.beeline.kz сделать это тоже не получается. В офисе на Атакенте работники полдня тыкали разные кнопки, тоже без результата.
Кто нибудь знает как это сделать?
 


  • 0

#2750
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Всем привет!
Есть необходимость отдать телефон постороннему человеку. Но сначала хочу отвязять ИИН и сот. номер от IMEI . Другими словами, сделать так чтобы аппарат никак не был связан с моей личностью. Как я понимаю эта операция и называтся "Снять устройство с регистрации".
Никакие USSD/SMS команды не помогают. На сайте www.beeline.kz сделать это тоже не получается. В офисе на Атакенте работники полдня тыкали разные кнопки, тоже без результата.
Кто нибудь знает как это сделать?

на сайте imei.beeline.kz есть подробная информация.
Не забудьте покупателю отдать коробку и документы, чеки, чтобы он смог снять с регистрации и зарегистрировать его на себя.
  • 1

#2751
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Всем привет!
Есть необходимость отдать телефон постороннему человеку. Но сначала хочу отвязять ИИН и сот. номер от IMEI . Другими словами, сделать так чтобы аппарат никак не был связан с моей личностью. Как я понимаю эта операция и называтся "Снять устройство с регистрации".
Никакие USSD/SMS команды не помогают. На сайте www.beeline.kz сделать это тоже не получается. В офисе на Атакенте работники полдня тыкали разные кнопки, тоже без результата.
Кто нибудь знает как это сделать?

Зайдите на сайт https://www.beeline....ei-registration
Найдите там пункт Снять с регистрации.
Но в телефоне должна быть сим-карта Билайн к которой привязан данный телефон. Введите свой ИИН и номер телефона и нажмите продолжить.
Придет смс. Введите код ,который пришёл в смс и нажмите далее.
Придёт смс,что устройство снято с регистрации. На этом всё.

#2752
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зайдите на сайт https://www.beeline....ei-registration
Найдите там пункт Снять с регистрации.
Но в телефоне должна быть сим-карта Билайн к которой привязан данный телефон. Введите свой ИИН и номер телефона и нажмите продолжить.
Придет смс. Введите код ,который пришёл в смс и нажмите далее.
Придёт смс,что устройство снято с регистрации. На этом всё.

 

 

вопрос. ХЗ, куда, может сюда, а может в МНП. 

Если перетащить билайновский номер в ИЗИ, надо снимать с регистрации ИМЕИ и симкарту в билайне и ставить все это на ИЗИ?


  • 0

#2753
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

и еще вопрос.

 

Кто-то уже пробовал роуминг ИЗИ? Выглядит по цене довольно привлекательно. В 2 раза дешевле, чем супервиза М у билайна (и там и там по гигабайту)


  • 0

#2754
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если перетащить билайновский номер в ИЗИ, надо снимать с регистрации ИМЕИ и симкарту в билайне и ставить все это на ИЗИ?

Никому сие неведомо. Будешь первым, потом опишешь подводные камни)

 

В офисе на Атакенте работники полдня тыкали разные кнопки, тоже без результата. Кто нибудь знает как это сделать?

Если работнички не смогли то уж никто подавно не сможет. Проще имей перебить тогда.


  • 0

#2755
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Выглядит по цене довольно привлекательно.

Ага, только вот  изины 1000 тг в минуту на номера других стран из Китая к примеру как то совсем не привлекательно. Я понимаю, что для гейропских цен и уровня жизни вообще 2,5 бакса минута как то может и привлекательно, но вот для скромных доходов жителей стран 3 мира как то вот совсем не очень.  Да и в ту же россию просто позвонить отсюда по 75 за минуту у изи - как то вот конской ценой выглядит. На фоне остальных предложений.

 

Так что уж лучше "Легкий роуминг" подключить от билайна по 49 за минуту по всем тем многочисленным странам, где эта услуга действует.


  • 0

#2756
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ты и правда думаешь что будешь из Китая звонить в третью страну по 49 тенге? )))((
  • 0

#2757
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ты и правда думаешь что будешь из Китая звонить в третью страну по 49 тенге? )))((

Достаточно того что в КЗ звонил по 49, Остальные третьи страны ненужны)


  • 0

#2758
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Если перетащить билайновский номер в ИЗИ, надо снимать с регистрации ИМЕИ и симкарту в билайне и ставить все это на ИЗИ?

Никому сие неведомо. Будешь первым, потом опишешь подводные камни)

Почему неведомо, я уже был на темной стороне. Да, надо все регистрации с Билайна снимать и заново в Изе регить. При этом сервисные сообщения вам будут приходить от, ВНЕЗАПНО, Билайна, но Изя будет яростно открещиваться, что они имеют отношения к Билайну, а то, что сервисные сообщения от Билайна приходят во время регистрации номера, imei и иин в сети ИЗИ, так это все вопросы к Билайну. Лично мне так ответили, когда я уже достал этот козырь и хотел поставить точку в этом пилпуле (талмудическая дискуссия, если кто не знает).


Сообщение отредактировал user_user: 19.12.2019, 12:09:42

  • 2

#2759
Ainol Testrev

Ainol Testrev
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ДД как включить 777 игру. Высвечивается экран и на этом все.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#2760
volandF

volandF
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Всем привет!
Есть необходимость отдать телефон постороннему человеку. Но сначала хочу отвязять ИИН и сот. номер от IMEI . Другими словами, сделать так чтобы аппарат никак не был связан с моей личностью. Как я понимаю эта операция и называтся "Снять устройство с регистрации".
Никакие USSD/SMS команды не помогают. На сайте www.beeline.kz сделать это тоже не получается. В офисе на Атакенте работники полдня тыкали разные кнопки, тоже без результата.
Кто нибудь знает как это сделать?

Зайдите на сайт https://www.beeline....ei-registration
Найдите там пункт Снять с регистрации.
Но в телефоне должна быть сим-карта Билайн к которой привязан данный телефон. Введите свой ИИН и номер телефона и нажмите продолжить.
Придет смс. Введите код ,который пришёл в смс и нажмите далее.
Придёт смс,что устройство снято с регистрации. На этом всё.

 

Спасибо за совет, пробовал неоднократно. в ответ "Снятие вашего устройства с регистрации невозможно".


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.