Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2361
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Спасибо всем, не знал про такую услугу :bow: . Сегодня подключил, через год проверю


Там ещё может быть такая засада - сейчас на некоторых тарифах с абонентской платой ввели дополнительное условие - если на балансе нет денег для списания полной абонентской платы, то активируется ежедневный пакет стоимостью в 70 или 80 тенге(точно не помню). И снимают эти 70 или 80 тенге с баланса ежедневно до тех пор, пока на балансе не останется полтинник или меньше. И уже потом по услуге "Симка в сейфе" будет сниматься ежемесячно 1 тенге. Тут засада в том, что на балансе после вычета ежедневных пакетов может остаться меньше 12 тенге и тогда на год услуги "Симка в сейфе" не хватит. Поэтому если у вас тарифный план с ежедневным пакетом, то желательно перед заморозкой симки снять оттуда все деньги и оставить сумму от 12-ти тенге до полтинника. 12 тенге как раз на год неиспользования хватит, ну а 50 тенге соответственно на 4 года неиспользования.

Сообщение отредактировал SanKet: 16.07.2019, 15:40:28

  • 2

#2362
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Просто думал что будет тупо начисляться абонплата.. типа через год будет 1390*12? Нет надеюсь?

 

Наши, слава богу, пока еще не додумались до этого.... А вот российский билайн - да, он делает почти так, в прошлом году налетел на это. Там абонентская плата посуточная, снимается посуточно. Если при очередном снятии абонплаты баланс уходит в минус, то услуги на номере блокируются, а долг начинает копиться. 5 дней не снималась абонплата - долг висит за пять дней, 10 дней - за 10 дней.... Пополняешь баланс - долг снимается. Есть ли потолок по долгу - не знаю, просто выбросил эту симку и купил новую.


  • 0

#2363
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Ребята, подскажите, кто знает - поиском по своему вопросу в этой теме конкретного ответа не нашел.

Есть номер Билайн, на нем откуда-то появилась платная СМС-подписка CPA211402.

Номер не мой, пользуется пожилой человек, поэтому не помнит откуда что взялось.

Как отписаться от этой услуги?

Пробовал посылать "STOP" - на одной СМС-подписке (CPA500010) - удалось отписаться, пришло сообщение об отписке, а на этой - CPA211402 - посылал SMS "стоп", "STOP", "stop" на номер 211402 - не реагирует.

Подскажите что делать?

Звонил на 116 типа колл-центр Билайн - бесконечно идут сообщения о номерах 1, 2, 3 и т.п., до оператора так и не могу добраться.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 19.07.2019, 15:14:44

  • 0

#2364
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Проще в офис проехать и там решить,я так делал когда деньги начали снимать неизвестно за что
  • 0

#2365
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Потыкал кнопки во время рекламной пурги, добрался, наконец, до живого оператора.

Говорят - отправляйте "стоп" на номер, с которого приходят смс.

Будем пробовать.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 19.07.2019, 15:34:35

  • 0

#2366
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Проще в офис проехать и там решить,я так делал когда деньги начали снимать неизвестно за что

Спасибо за вариант, но хотелось бы пока решить вопрос без поездок в офис.


  • 0

#2367
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Проще в офис проехать и там решить,я так делал когда деньги начали снимать неизвестно за что

Спасибо за вариант, но хотелось бы пока решить вопрос без поездок в офис.
На фейсбуке на их страничке писала им через личные сообщения- решили вопрос довольно быстро

Сообщение отредактировал MLV: 19.07.2019, 15:55:57

  • 0

#2368
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Потыкал кнопки во время рекламной пурги, добрался, наконец, до живого оператора.
Говорят - отправляйте "стоп" на номер, с которого приходят смс.
Будем пробовать.

Это Вам повезло,когда снова начали снимать, я просто взял другой номер,другого оператора.
  • 0

#2369
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

На фейсбуке на их страничке писала им через личные сообщения- решили вопрос довольно быстро

Уже написал, пока молчат.


  • 0

#2370
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Это Вам повезло,когда снова начали снимать, я просто взял другой номер,другого оператора.

Такой вариант тоже рассматриваем, но это на крайний случай.


  • 0

#2371
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Ребята, подскажите, кто знает - поиском по своему вопросу в этой теме конкретного ответа не нашел.
Есть номер Билайн, на нем откуда-то появилась платная СМС-подписка CPA211402.
Номер не мой, пользуется пожилой человек, поэтому не помнит откуда что взялось.
Как отписаться от этой услуги?
Пробовал посылать "STOP" - на одной СМС-подписке (CPA500010) - удалось отписаться, пришло сообщение об отписке, а на этой - CPA211402 - посылал SMS "стоп", "STOP", "stop" на номер 211402 - не реагирует.
Подскажите что делать?
Звонил на 116 типа колл-центр Билайн - бесконечно идут сообщения о номерах 1, 2, 3 и т.п., до оператора так и не могу добраться.

Попробуйте набрать *280#.
А все включенные платные подписки можно посмотреть в личном кабинете на сайте.

#2372
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Ребята, подскажите, кто знает - поиском по своему вопросу в этой теме конкретного ответа не нашел.
Есть номер Билайн, на нем откуда-то появилась платная СМС-подписка CPA211402.
Номер не мой, пользуется пожилой человек, поэтому не помнит откуда что взялось.
Как отписаться от этой услуги?
Пробовал посылать "STOP" - на одной СМС-подписке (CPA500010) - удалось отписаться, пришло сообщение об отписке, а на этой - CPA211402 - посылал SMS "стоп", "STOP", "stop" на номер 211402 - не реагирует.
Подскажите что делать?
Звонил на 116 типа колл-центр Билайн - бесконечно идут сообщения о номерах 1, 2, 3 и т.п., до оператора так и не могу добраться.

Попробуйте набрать *280#.
А все включенные платные подписки можно посмотреть в личном кабинете на сайте.

 

*280# набирал и перезагружал сотку два раза - не помогло. Насколько я понял, эта команда, вроде, только выскакивающие сообщения убивает и все, но от смс-подписки не отключает.

Самое любопытное, что смотрел в приложении Мой Билайн, который, вроде, как дублирует личный кабинет на сайте, так вот, в Моем Билайне эти платные подписки не отображаются (конкретно - СРА500010 и СРА211402).

Связался с ними через Фейсбук  - посоветовали отправить на этот номер (211402) знак вопроса "?" - и тогда придут инструкции что делать.

Буду пробовать.


  • 0

#2373
Kazbek2019

Kazbek2019
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сегодня курьер доставил симки от izi.me без  задержек.

Нравится, что все делается удаленно, быстро и легко.

Интернет летает.

Кому нужен промо код на 5 гб: HRHPNG или {...}  


Сообщение отредактировал petrovich I: 21.07.2019, 18:22:45

  • 1

#2374
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я правильно понимаю, что раз izi позиционируют как нового виртуального оператора, то звонки даже с самого билайна на него тарифицируются как на "вражескую" сеть, то есть не безлимитные?


  • 0

#2375
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Я правильно понимаю, что раз izi позиционируют как нового виртуального оператора, то звонки даже с самого билайна на него тарифицируются как на "вражескую" сеть, то есть не безлимитные?

звонки на Изи и с него платные.упор делают на интернет.
звонки через мессенджеры безлимитные.чего нет у Билайн.там расход трафика идёт,когда звонишь через мессенджеры.

#2376
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

звонки даже с самого билайна на него тарифицируются как на "вражескую" сеть, то есть не безлимитные
У меня звонки на 706 пишет что на билайн, соответственно минуты на "других" из пакета не расходуются.

#2377
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Связался с ними через Фейсбук  - посоветовали отправить на этот номер (211402) знак вопроса "?" - и тогда придут инструкции что делать.

Буду пробовать.

 

Отправил "?" на номер 211402, пришло сообщение: "Стоимость запроса до 6600 тг с НДС. Провайдер". И все.

Написал в Билайн снова через Фейсбук - ответили, что отключат данную услугу вручную.

Посмотрим, что получится. 

Кстати, через Фейсбук, и вправду, отвечают достаточно быстро, в пределах получаса где-то.


  • 0

#2378
Kazbek2019

Kazbek2019
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сегодня курьер доставил симки от izi.me без задержек.
Нравится, что все делается удаленно, быстро и легко.
Интернет летает.
Кому нужен промо код на 5 гб: HRHPNG или {...}


Процесс проходит след образом:
На сайте или в приложении выбираете пакет и номер. Затем вводите адрес доставки. В тот же день до 21:00 курьер привозит симку. В комплекте 2 симки (одна для друга). На этом этапе платить ничего не нужно.
Затем нужно пройти регистрацию с уд. личности и активацию номера. Вам падает 5 Гб при условии введения промокода. И даже на этом этапе платить необязательно. Можно попробовать работу сети на скорость интернета и голос.


Сообщение отредактировал petrovich I: 21.07.2019, 18:22:16

  • 0

#2379
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ссылка https://4pda.ru/foru...owtopic=916464.


Для Андроида.

 

Для айфона есть?


  • 0

#2380
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

И сразу второй вопрос.

 

Помогите, пожалуйста, разобраться как вывести экран айфона на экран ноутбука (win10) ?

 

Как пример - включить на айфоне фильм в приложении ютуб и смотреть его на ноутбуке. 

 

Есть подключение интернета через мобилку на ноутбуке.

Нет домашнего вай-фай.

Пытаюсь такими "танцами с бубнами" решить вопрос. 

Если просто заходить на ноутбуке на ютуб много лишнего трафика спишется, сейчас на мобилке через приложение ютуб трафик безлимитный. 

 

Или посоветуйте, пожалуйста, приложение ютуб из Microsoft Store для win10 которое не скачивает лишний трафик. 


Сообщение отредактировал Aleksina: 21.07.2019, 16:20:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.