Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3461
GoDrikz

GoDrikz
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день,
Подскажите куда лучше обратиться по данному вопросу? Прислали уведомление о том, что каждый месяц будут списывать у меня 51 тенге за сервис мобильных финансов. Вообще что это такое и почему я за него должен платить? Меня вполне устраивает текущий тариф, оплата за разговор без всякого интернета. Зачем они так делают, вообще не понимаю.
  • 0

#3462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день,
Подскажите куда лучше обратиться по данному вопросу? Прислали уведомление о том, что каждый месяц будут списывать у меня 51 тенге за сервис мобильных финансов. Вообще что это такое и почему я за него должен платить? Меня вполне устраивает текущий тариф, оплата за разговор без всякого интернета. Зачем они так делают, вообще не понимаю.

это называется "Навязывание платных услуг". 

Почитайте, вместе с адвокатом, как бороться с этим


  • 0

#3463
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день,
Подскажите куда лучше обратиться по данному вопросу? Прислали уведомление о том, что каждый месяц будут списывать у меня 51 тенге за сервис мобильных финансов. Вообще что это такое и почему я за него должен платить? Меня вполне устраивает текущий тариф, оплата за разговор без всякого интернета. Зачем они так делают, вообще не понимаю.


Такое сообщение присылают, если тариф без абонентской платы. Чтобы не брали 51 тенге в месяц ничего не оплачивайте с этого номера.И всё.

#3464
GoDrikz

GoDrikz
  • Гость
  • 49 сообщений
Глюк

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-06-26-15-29-00-584_com.android.mms.png

Сообщение отредактировал GoDrikz: 26.06.2020, 22:27:31

  • 0

#3465
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добрый день,
Подскажите куда лучше обратиться по данному вопросу? Прислали уведомление о том, что каждый месяц будут списывать у меня 51 тенге за сервис мобильных финансов. Вообще что это такое и почему я за него должен платить? Меня вполне устраивает текущий тариф, оплата за разговор без всякого интернета. Зачем они так делают, вообще не понимаю.

 
 - куда обратиться.
1. В Билайн (в копии в Минсвязи и т.п.).
2. В судебные органы.
По сути данные действия являются не законными - "услуга" (это и услугой нельзя назвать) оказывается без заявления клиента и по сути является мошенническими действиями Билайн. Причем такая практика обдирания клиентов для Билайн не в новинку.
ЧТо касается НПА, то Правила оказания услуг сотовой связи гласят, что :
пункт 24. Оператор сотовой связи не обусловливает оказание одних услуг обязательным оказанием иных услуг
 пункт 28
5) требует перерасчета платы за пользование услугами сотовой связи или возврата сумм, уплаченных за пользование этими услугами в случае счетной ошибки, оказания платных услуг сотовой связи без заявления абонента;
6) подает претензию на качество оказанных услуг сотовой связи, недостатки в работе служб и персонала оператора сотовой связи, на ошибки при расчетах;



 

Такое сообщение присылают, если тариф без абонентской платы. Чтобы не брали 51 тенге в месяц ничего не оплачивайте с этого номера. И всё.

поясните плз на каком основании Билайн собирается произвести начисления этих сумм?


  • 3

#3466
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Взгляните на тупость консультантов.

Под этим постом был комментарий с сарказмом о скорости в 1 мбит и пальцем вверх. Так кураторы страницы же особо не обделены умом (разве что умением удалять негативные отзывы) и сочли это за похвалу. Комментарий висел несколько дней и после насмешки над консультантом был успешно удален))

photo-2020-06-30-13-55-20.jpg

На такое поведение вообще можно куда-то жаловаться, например в мин. цифрового развития, или оператор (заметьте, таким монополист не занимается) вольны обманными способами (скрывая отзывы) привлекать абонентов?


Сообщение отредактировал ysponge: 30.06.2020, 13:58:33

  • 0

#3467
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Конченая контора, и это всем давно ясно. Обмануть своего клиента давно в порядке вещей у них.  Равно как и обворовать втихую. 

 

p.s. Следует отметить, что технический блок непосредственно (это касается как мобильных опсосов, таки и проводного интернета)   чаще всего здесь совершенно не при делах, к ним почти нет вопросов, ребята работают по мере своих сил.  Политика технарей не интересует.


  • 0

#3468
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
У Актив тоже появился безлимитный интернет. Началась конкуренция.
https://activ.kz/${l...alunlim#details
Билайн должен переделать свои безлимиты.

#3469
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У Актив тоже появился безлимитный интернет. Началась конкуренция.
https://activ.kz/${l...alunlim#details
Билайн должен переделать свои безлимиты.

Нифига себе тарифы, без никаких примечаний и со слишком низкой ценой (2800 тг) за неограниченную скорость. Скорее всего, подвох какой-то есть, но никаких сносок, как с другими операторами, нет, так что нужно ждать отзывы.

По скорости кселл между алтелом (дно, в основном) и билайном.


  • 0

#3470
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

без никаких примечаний

Рано радовался, условия изменили и добавили "добросовестное пользование услугами". Реальный безлимит!

А ведь в условиях еще говорится, что условия могут меняться в одностороннем порядке и тариф может быть отменен в любое время. Шило на мыло. 


  • 0

#3471
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

без никаких примечаний

Рано радовался, условия изменили и добавили "добросовестное пользование услугами". Реальный безлимит!
А ведь в условиях еще говорится, что условия могут меняться в одностороннем порядке и тариф может быть отменен в любое время. Шило на мыло.
В Актив есть дешевый вариант. Скинул в личку.Реально работает.В Алматы тоже продавали симки.Дешевле ,чем Безлимитище от Билайн.
Ещё есть в Ютуб вариант.Через программу, которую на телефон надо ставить. Заворачивает весь трафик через безлимитные сервисы.

Сообщение отредактировал texnik22: 30.06.2020, 17:03:15


#3472
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А не пользуется ли кто-нибудь Домашним Интернетом от Билайн?

 

А то у меня тариф древний Безлимит 100 за 3990 архив, и незадолго до вчера стали сыпаться СМС, что плата будет повышена до 4600, но в виде "бонуса" мне будет полагаться СИМка с четырьмя гигами и сорока минутами.

 

Теперь я конкретно не понимаю, что там за СИМка и где она - деньги списались, интернет есть, а бонус-то где? В личном кабинете про СИМку ничего нигде нет, что вообще можно сделать, мне та СИМка, в принципе, не помешала бы?

 

Может есть кто, кто понимает в этом во всём?


  • 0

#3473
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

А не пользуется ли кто-нибудь Домашним Интернетом от Билайн?

А то у меня тариф древний Безлимит 100 за 3990 архив, и незадолго до вчера стали сыпаться СМС, что плата будет повышена до 4600, но в виде "бонуса" мне будет полагаться СИМка с четырьмя гигами и сорока минутами.

Теперь я конкретно не понимаю, что там за СИМка и где она - деньги списались, интернет есть, а бонус-то где? В личном кабинете про СИМку ничего нигде нет, что вообще можно сделать, мне та СИМка, в принципе, не помешала бы?

Может есть кто, кто понимает в этом во всём?

За симкой в казахтелеком надо идти
  • -2

#3474
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

без никаких примечаний

Рано радовался, условия изменили и добавили "добросовестное пользование услугами". Реальный безлимит!
А ведь в условиях еще говорится, что условия могут меняться в одностороннем порядке и тариф может быть отменен в любое время. Шило на мыло.
В Актив есть дешевый вариант. Скинул в личку.Реально работает.В Алматы тоже продавали симки.Дешевле ,чем Безлимитище от Билайн.
Ещё есть в Ютуб вариант.Через программу, которую на телефон надо ставить. Заворачивает весь трафик через безлимитные сервисы.
Мне тоже скиньте пожалуйста
  • 0

#3475
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
условия изменили и добавили "добросовестное пользование услугами".

Интересно что в понимании опсоса есть добросовестное пользование и чем оно отличается от недобросовестного? Кесел один разок уже жидко обделался, ту историю с теле2 думаю никто не забыл еще. Может и билайн в эту же яму попадет, со своим делением на добро- и недобро совестных юзверов.

 

 

 

Может есть кто, кто понимает в этом во всём?

Сходить в билайн естественно, там растолкуют.


Сообщение отредактировал Keffer: 01.07.2020, 10:39:36

  • 0

#3476
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Интересно что в понимании опсоса есть добросовестное пользование и чем оно отличается от недобросовестного? Кесел один разок уже жидко обделался, ту историю с теле2 думаю никто не забыл еще. Может и билайн в эту же яму попадет, со своим делением на добро- и недобро совестных юзверов.

 

Судя по договору и приложению к нему, оператор вправе выключить связь вовсе при злоупотреблении (потребление трафика более чем "нормальное" потребление 80% пользователей тарифа). Спросил я у операторов, вот что если будет так, что среднее потребление у 80% пользователей - 30-40 ГБ, значит после них выключится связь? Говорят, что теоретически да, но потребление у пользователей значительно увеличилось (намекают, что лимит где-то выше).

Если так взглянуть, то тут намного легче подать в суд, ибо Билайн хоть и срезает скорость, но тот же безлимит остается (правда зачем они называют его настоящим?). Полное выключение связи - лимитный интернет, так что мне кажется, что лимит там достаточно высокий (иначе скандал могут поднимать в сети отдельные пользователи о лимитном интернете), может и больше 500 ГБ, но надо проверять.


Сообщение отредактировал ysponge: 01.07.2020, 11:04:06

  • 0

#3477
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Снова глянул на документ, вот так, оказывается:

 

3.1.13. В целях обеспечения условий добросовестного использования Услуг и в зависимости от нагрузки на сеть вправе самостоятельно устанавливать технические характеристики Услуг, включая приоритезацию трафика, ограничение скорости доступа, в том числе при использовании пиринговых файлообменных сетей.

 

Может и скорость не будут тупо обрезать, а как у российских операторов, оставлять скорость на ютубчик или вообще только на 443 порт.


Сообщение отредактировал ysponge: 01.07.2020, 11:10:05

  • 0

#3478
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Всё равно хорошо,что появились безлимитные тарифы. Теперь наверное будут продавать симки с непубличными тарифами ,как в РФ.Там тоже на сайтах операторов нет таких тарифов,которые продают отдельно по 500-2000 рублей.
Когда покупал в Билайн телефон Про6 ,то сотрудник компании показывал такие симки с безлимитным интернетом.Он сказал,что такие симки дают своим партнерам.

#3479
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Теле2 наверное тоже скоро запустит безлимитные тарифы.Что-то на сайте делают.И личный кабинет не открывается.У Билайн наверное будут тарифы дороже всех.Пока у Актива самый дешёвый безлимитный тариф.

#3480
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

За симкой в казахтелеком надо идти

 

А что, теперича билайновские симки в казахтелекоме выдают???? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.