Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2893

#35403332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кредитный калькулятор от Video Vocabulary


  • 4

#41
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Добрый вечер! Подскажите например квартира стоит 7 млн тенге, 50% - 3,5 млн. Сейчас на депозите лежит сумма общая 1,7 (из них 1,5 собственные средства - 200.000 тенге это накопленная премия), какую сумму надо докладывать? премия учитывается или только собственные средства?у

учитывается


  • 0

#42
DirectRaw

DirectRaw
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день!

 

Промежуточный жил займ: Своих 6 500 000 тг, Банк выдал 13 000 000 тг. Первые 39 месяцев плачу по 122629,71 тг, потом 9 лет по 52 000 тг.

 

 

Ни как не могу смириться с той мыслью, что за эти 39 месяцев отдам банку 3 311 660 тг, за взятые по факту у них 6 500 000 тг.

Даже если я досрочно в год буду погашать по 1 000 000 тг много я не сэкономлю(Должен был 13 000 000, теперь буду должен 12 000 000, а не 5 500 000).

 

Кто-нибудь обдумывал этот момент, рефинансирование; взять кредит, закрыть ипотеку, отдавать кредит и досрочно погашать; или еще какие механизмы.

Просто как бы есть возможность в год по 1 000 000 досрочно погашать, а с таким договором как бы и не очень выгодно.

 

Буду рад услышать ваше мнение!

Спасибо!


  • 0

#43
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Добрый день!

 

Промежуточный жил займ: Своих 6 500 000 тг, Банк выдал 13 000 000 тг. Первые 39 месяцев плачу по 122629,71 тг, потом 9 лет по 52 000 тг.

 

 

Ни как не могу смириться с той мыслью, что за эти 39 месяцев отдам банку 3 311 660 тг, за взятые по факту у них 6 500 000 тг.

Даже если я досрочно в год буду погашать по 1 000 000 тг много я не сэкономлю(Должен был 13 000 000, теперь буду должен 12 000 000, а не 5 500 000).

 

Кто-нибудь обдумывал этот момент, рефинансирование; взять кредит, закрыть ипотеку, отдавать кредит и досрочно погашать; или еще какие механизмы.

Просто как бы есть возможность в год по 1 000 000 досрочно погашать, а с таким договором как бы и не очень выгодно.

 

Буду рад услышать ваше мнение!

Спасибо!

Система Жилстройсбережений построена на взаимовыгодном сотрудничестве всех вкладчиков, пока кто то копит под низкий процент, другой получает займ под низкий процент. В вашей ситуации, вы не сделав первое, хотите сразу получить второе, а так не бывает.


  • 7

#44
Sam83

Sam83
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Дд, есть кто с Караганды? Кто прошел по пулу 189?

я)

 

поздравляю!!! на скольки комнатную квартиру? Я в резервном списке


  • 0

#45
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Добрый день!

 

Промежуточный жил займ: Своих 6 500 000 тг, Банк выдал 13 000 000 тг. Первые 39 месяцев плачу по 122629,71 тг, потом 9 лет по 52 000 тг.

 

 

Ни как не могу смириться с той мыслью, что за эти 39 месяцев отдам банку 3 311 660 тг, за взятые по факту у них 6 500 000 тг.

Даже если я досрочно в год буду погашать по 1 000 000 тг много я не сэкономлю(Должен был 13 000 000, теперь буду должен 12 000 000, а не 5 500 000).

 

Кто-нибудь обдумывал этот момент, рефинансирование; взять кредит, закрыть ипотеку, отдавать кредит и досрочно погашать; или еще какие механизмы.

Просто как бы есть возможность в год по 1 000 000 досрочно погашать, а с таким договором как бы и не очень выгодно.

 

Буду рад услышать ваше мнение!

Спасибо!

Система Жилстройсбережений построена на взаимовыгодном сотрудничестве всех вкладчиков, пока кто то копит под низкий процент, другой получает займ под низкий процент. В вашей ситуации, вы не сделав первое, хотите сразу получить второе, а так не бывает.

 

Согласен.

Если все правильно распланировать и выполнить все условия банка, то можно было получить жилзаем. А это от банка 13млн, из них свои 6,5 млн, ипотека на 6 лет по ~105 тыс, переплата ~1 млн.

Но это не просто, так как повторяющиеся девальвации и подорожание всего портят долгосрочные планы.


  • 0

#46
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

Дд, есть кто с Караганды? Кто прошел по пулу 189?

я)

 

поздравляю!!! на скольки комнатную квартиру? Я в резервном списке

 

однушка, 61,4 кв.м.


  • 0

#47
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

наткнулся на видео

Опытные что скажите? Кто сидит на промежуточном и ждет жил.займ?


  • -3

#48
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А кто в курсе? Мне переуступили депозит от 2015 года.. Сейчас депозит "потерял" свои первоначальные входные данные, ОП = 0, срок депозита считается с даты переуступки. фактически, просто как будто новый депозит...

 

У меня у дочери депозит шоколадный с 2008 года.. неужели при переуступке он обнулится и просто станет суммой? раньше же такого не было

 

при этом на сайте написано, что данные показатели - неизменны - а в системе онлайн я вижу нули


Сообщение отредактировал dalila: 20.11.2017, 21:05:53

  • 0

#49
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

наткнулся на видео

Опытные что скажите? Кто сидит на промежуточном и ждет жил.займ?

А че минусим? По существу есть что сказать, а не в тихушку минусы ставить?


  • -2

#50
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

наткнулся на видео

Опытные что скажите? Кто сидит на промежуточном и ждет жил.займ?

А че минусим? По существу есть что сказать, а не в тихушку минусы ставить?

 

потому что уже было на той странице


  • 0

#51
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Добрый день!

 

Промежуточный жил займ: Своих 6 500 000 тг, Банк выдал 13 000 000 тг. Первые 39 месяцев плачу по 122629,71 тг, потом 9 лет по 52 000 тг.

 

 

Ни как не могу смириться с той мыслью, что за эти 39 месяцев отдам банку 3 311 660 тг, за взятые по факту у них 6 500 000 тг.

Даже если я досрочно в год буду погашать по 1 000 000 тг много я не сэкономлю(Должен был 13 000 000, теперь буду должен 12 000 000, а не 5 500 000).

 

Кто-нибудь обдумывал этот момент, рефинансирование; взять кредит, закрыть ипотеку, отдавать кредит и досрочно погашать; или еще какие механизмы.

Просто как бы есть возможность в год по 1 000 000 досрочно погашать, а с таким договором как бы и не очень выгодно.

 

Буду рад услышать ваше мнение!

Спасибо!

Система Жилстройсбережений построена на взаимовыгодном сотрудничестве всех вкладчиков, пока кто то копит под низкий процент, другой получает займ под низкий процент. В вашей ситуации, вы не сделав первое, хотите сразу получить второе, а так не бывает.

 

в простонароде и рыбку сьесть, и сидеть удобно)

 

начали бы копить 3 года назад, откладывали бы рекомендованную сумму,и переплата была ну очень демократичной)))))

тут когда уже взяли, уже поздно искать какие то доп варианты)


  • 0

#52
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

на той странице

На какой "на той странице"?


  • -2

#53
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

на той странице

На какой "на той странице"?

 

вторая


  • 0

#54
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А вот оно че)) Сорри тогда за повтор.

Просто увидел ролик и решил сразу поделиться.

Так что граждане не было ни у кого проблем при переходе с пром. займа на жилищный?


  • -2

#55
Johnny Alm.

Johnny Alm.
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А кто в курсе? Мне переуступили депозит от 2015 года.. Сейчас депозит "потерял" свои первоначальные входные данные, ОП = 0, срок депозита считается с даты переуступки. фактически, просто как будто новый депозит...

У меня у дочери депозит шоколадный с 2008 года.. неужели при переуступке он обнулится и просто станет суммой? раньше же такого не было

при этом на сайте написано, что данные показатели - неизменны - а в системе онлайн я вижу нули

Ничего не меняется, тем более не аннулируется. Если есть конкретный факт обратитесь в банк.
  • 0

#56
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

А кто в курсе? Мне переуступили депозит от 2015 года.. Сейчас депозит "потерял" свои первоначальные входные данные, ОП = 0, срок депозита считается с даты переуступки. фактически, просто как будто новый депозит...
 

Ничего не меняется, тем более не аннулируется. Если есть конкретный факт обратитесь в банк.

 

вообщем, выходит так - у меня в системе как-будто 2 депозита - один разбит на 2 под одним номером) да, я написала в банк. На одном отражаются операции с даты переуступки, а на другом - операции до даты переуступки.... 


  • 0

#57
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

наткнулся на видео...
Опытные что скажите? Кто сидит на промежуточном и ждет жил.займ?

А что тут говорить, в таблице платежей пром займа, русским по белому написан срок возможного перехода на жил займ, но сама таблица платежей продолжается дальше, что как бы намекает, что по своей инициативе банк улучшать условия договора не намерен, но даёт такую возможность клиенту, при наступлении всех условий, сам переходил на ЖЗ в конце прошлого сентября, за неделю до часа х, сходил в банк, узнал процедуру, перешёл на на жилзайм, и был уверен, что если бы сам не следил за сроками, никто бы не напомнил, не в детском же саду мы все, чтобы банк с нами сюсюкался
  • 2

#58
тамсал

тамсал
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Интересен такой вопрос, кто-нить уже воспользовался программой "алматы жастары" (от байбека и жссб)? Слышал, что дают на выбор жилые комплексы с ценовым лимитом в 10 лямов и первичное жилье в саялы и в сторону алтын орда. Очень интересно, кто и что может отписать.

В мкр.Кайрат есть шикарные участки по 8 соток, и проверенная строительная компания которая строит под заказ капитальные двухквартирные 6-ти комнатные дома в два уровня со всеми подведенными коммуникациями. Стоимость одной половины дома в предчистовой отделке -14 500 000 тенге. Там уже около 10-ка домов построено,сам видел. Качество супер! Предлагаю организовать краундфандинговую площадку с контролируемым счетом в каком нибудь банке для совместного финансирования таких проектов для реализации в среде вкладчиков ЖССБК. Инвесторы будут без рисков получать доп.прибыль, а вкладчики банка - недорогое и качественное жилье. Готов стать инициатором группы в контакте для обсуждения и реализации данной идеи. Так же готов участвовать в совместном финансировании проектов. Мне кажется очень хорошая идея. Давайте обсудим. Мой номер для контактов 8 701 731 0140, 8707 731 0140. Багдат.


  • -2

#59
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

наткнулся на видео...
Опытные что скажите? Кто сидит на промежуточном и ждет жил.займ?

А что тут говорить, в таблице платежей пром займа, русским по белому написан срок возможного перехода на жил займ, но сама таблица платежей продолжается дальше, что как бы намекает, что по своей инициативе банк улучшать условия договора не намерен, но даёт такую возможность клиенту, при наступлении всех условий, сам переходил на ЖЗ в конце прошлого сентября, за неделю до часа х, сходил в банк, узнал процедуру, перешёл на на жилзайм, и был уверен, что если бы сам не следил за сроками, никто бы не напомнил, не в детском же саду мы все, чтобы банк с нами сюсюкался

 

а у меня в графике сразу дата была видна перехода (2014 и 2015). при наступлении банк уведомил и все подписали сразу. При подписании графика после наступления перехода были странные суммы и я вручную в договоре написала, что с этими суммами не согласна) 


  • 0

#60
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Я кстати сходила на консультацию посткредитную, так как тоже предстоит переход на жилзайм, а я в это время не в городе.  Так мне сказали, что я могу подать в любом городе РК в их филиале в тот день заявление на переход на жилзайм.  Что я и планирую сделать.  Мне кажется это очень удобно.  И опять же эту дату мне сразу сказали. так что видео ... жалко девушку, но сама не отследила.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.