Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1741
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

В прошлом году у меня автозавода не было, было весело в мороз в третьем часу ночи вставать с теплой постели, спускаться, греть машину. В этом году сказал ну его... поставил автозавод.

сплю ночью хорошо , автозавод не имею. с утра вышел на улицу , сел в машину завел, прогрел минут 10(в сильные морозы) . Вечером - сел в машину , завел(5 минут) и поехал

Сообщение отредактировал murathan: 22.01.2018, 14:21:59

  • 0

#1742
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

В Астане, кто знает есть представители или агенты зеленой карты. 


  • 0

#1743
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

машина стала деревянной, еду по асфальту трясет-люки так вообще старшно стало- страшный треск в салоне. Коробка на Д не хотела ехать сама на ХХ, пришлось газ жать...
Жесть

Первая зима в Астане?)

вторая, но в прошлом году не было такого, я вот с декабря в Астане.
Сегодня машина в обед уже замерзла ((((. Хотя утром все было нормально. Заводится но возникает дикий скрежет и дым от ремня-видать где-то что-то заклинило.
  • 0

#1744
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я на время этих морозов решил обойтись без авто, снял акб и занес домой. Буду двигаться так... на ОТ))


  • 0

#1745
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я на время этих морозов решил обойтись без авто, снял акб и занес домой. Буду двигаться так... на ОТ))

Надо бы тоже снять акб и домой занести.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1746
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вчера забыл включить автозавод, утром машина показала -37 в салоне и не завелась.

В итоге процесс завода обошелся в 3000. 1000 отдал таксисту, который сперва попытался прикурить, а потом оттащил до мойки. Там отдал 2000 за сутки стоянки.

После 3 часов в теплом помещении машина завелась со своего аккумулятора. На ночь поставлю на ту же мойку, т.к. сутки оплачены.

Как-то так начинается первая зима в Астане  :)


  • 0

#1747
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Заводится но возникает дикий скрежет и дым от ремня-видать где-то что-то заклинило.


Это прямо очень серьёзные симптомы.
  • 0

#1748
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

сплю ночью хорошо , автозавод не имею. с утра вышел на улицу , сел в машину завел, прогрел минут 10(в сильные морозы) . Вечером - сел в машину , завел(5 минут) и поехал
Мож машинка свеженькая? У меня до минус 25 без проблем заводится, но когда ночь простоит в минус 30, то все. Поэтому рисковать не стал.
  • 0

#1749
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

сплю ночью хорошо , автозавод не имею. с утра вышел на улицу , сел в машину завел, прогрел минут 10(в сильные морозы) . Вечером - сел в машину , завел(5 минут) и поехал

Мож машинка свеженькая? У меня до минус 25 без проблем заводится, но когда ночь простоит в минус 30, то все. Поэтому рисковать не стал.


машина фольц 2006 года , масло лукойл , аккум барс )
  • 0

#1750
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

машина фольц 2006 года , масло лукойл , аккум барс )

Слушайте, ну ваша машина заводится прям вопреки всему  :lol:


  • 2

#1751
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


машина фольц 2006 года , масло лукойл , аккум барс )

Слушайте, ну ваша машина заводится прям вопреки всему :lol:
Механика наверно ещё. )
  • 0

#1752
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Если топливная система нормальная, настроена и работает как часы. ХХ без скачков и т.п. тогда хороший аккум и масло синтетика (вопреки рекомендациям) заведется любая машина. у меня заводились и 10 летние ВАЗы и 15-летние немцы без подогревов, паркингов и сигналок. 

Единственные разногласия всегда по маслу. СТО не рекомендовали в мои движки лить синтетику, но по мне так лучше нормально заводиться в морозы и чуть больший износ чем пониженный расход масла и меньший износ но пляски в морозы.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 22.01.2018, 17:03:03

  • 0

#1753
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Всем привет.

 

Давненько меня тут не было, январь начался интересно, продал Мерса, купил RX 350 2010. Теперь у меня два кроссовера.

 

Вчера начиная с 8 вечера, ежечасно машина заводится на прогрев по температуре, установлено -18. Бензина много не скушала, утром спокойно уехал на работу. Лексус торчит в паркинге, школу отменили, супруга с детьми никуда не поехала.

 

Друг в обед улетел в Чимкент в командировку, говорит никогда не радовался так что еду в Чимкент, как сегодня. Там плюсовая температура ))) + 10


  • 1

#1754
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Слушайте, ну ваша машина заводится прям вопреки всему

Когда лил люкимоли , машинка вообще в морозы заводилась просто с одного оборота , сегодня утром не приятный такой звук , слышно было что там масло густое(

Механика наверно ещё. )

нет автомат 6 ступка типтроник
  • 0

#1755
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я к Лукойлу резко негативно стал относиться после того, как у меня в морозы колом встала коробка передач, в которую было залито с завода трансмиссионное масло Лукойл. Замёрзло до такой степени, что я бросал сцепление - и двигатель глох.

Хотя друг льет в Калину Лукойл, говорит дешево и сердито, пару лет - полёт нормальный. Но я для себя эксперименты с маслом закончил и остановился на разливном мобиле 0-40.


  • 0

#1756
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Заводится но возникает дикий скрежет и дым от ремня-видать где-то что-то заклинило.


Это прямо очень серьёзные симптомы.

генератор заклинило оказывается
  • 0

#1757
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

В Астане, кто знает есть представители или агенты зеленой карты. 

Вопрос снят, нашел.


  • 0

#1758
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
100% - передний или задний подшипник рассыпался, вероятно и ремень сожрало. Надо разбирать и проверять цела ли обмотка, если всё цело - поменять подшипники и ремень.
  • 0

#1759
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


В Астане, кто знает есть представители или агенты зеленой карты.

Вопрос снят, нашел.
Поделитесь. Когда я путешествовал в Европу на машине, у нас таковых не было.
Есть задумка в этом году летом вновь совершить евротрип в две машины, потому тема тоже интересна.
  • 0

#1760
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
3 часа на улице и машина становится деревянной.. газ не включается))) ..в паркинге днем 0, ночью до минус 6... газ сразу врубается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.