Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1761
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Машина не завелась хотя аккум ночевал дома. Масло 5/40 Shell. Аккум покрутил несколько раз, но двигатель не схватывал. Никак. Свечи я не менял с самой покупки авто. Машине уже 6й год пошел, пробег 79000 км. Может из за свечей. Пересел на ОТ благо рядом с домом теплая остановка. По прогнозу тепла ждать до вскр.


  • 0

#1762
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Машина не завелась хотя аккум ночевал дома. Масло 5/40 Shell. Аккум покрутил несколько раз, но двигатель не схватывал. Никак. Свечи я не менял с самой покупки авто. Машине уже 6й год пошел, пробег 79000 км. Может из за свечей. Пересел на ОТ благо рядом с домом теплая остановка. По прогнозу тепла ждать до вскр.

Какая машина? Если свечи иридиевые, то до 100 тыс. можно ездить.  Если простые свечи, то они где-то уже на 35-40  тыс. км уже практически умерли. Масло маслу рознь. Бывают 0-ки хуже пятерок, бывают 10-ки на уровне хороших 5-рок.


  • 0

#1763
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Какая машина? Если свечи иридиевые, то до 100 тыс. можно ездить.  Если простые свечи, то они где-то уже на 35-40  тыс. км уже практически умерли. Масло маслу рознь. Бывают 0-ки хуже пятерок, бывают 10-ки на уровне хороших 5-рок.

Октавия, 2012г. Свечи самые простые. 


  • 0

#1764
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На газу, после установки ГБО, машинка стала ездить лучше на бензине. Видать свечи очистились от нагара)


  • 0

#1765
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Какая машина? Если свечи иридиевые, то до 100 тыс. можно ездить.  Если простые свечи, то они где-то уже на 35-40  тыс. км уже практически умерли. Масло маслу рознь. Бывают 0-ки хуже пятерок, бывают 10-ки на уровне хороших 5-рок.

Октавия, 2012г. Свечи самые простые. 

 

По Октавии, 2012 года, пробивается порядка 4-5 разных свечей, большая часть которых не простые, т.е. иридиевые. В данном случае надо смотреть по вин-коду авто либо заехать в специализированный магазин или снять одну из свечей и такую же купить или заказать. Ваши иридиевые 1 штука не меньше 3 тыс. тенге стоят на заказ. 


  • 1

#1766
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

100% - передний или задний подшипник рассыпался, вероятно и ремень сожрало. Надо разбирать и проверять цела ли обмотка, если всё цело - поменять подшипники и ремень.

ремень вроде целый, пока даже снять гену не успели, там привод и балку надо снять... завтро ясно будет. пока выходит 15000 эвакуатор, от 10 000 сняь поставить гену, + 20-30к ремонт гены
  • 0

#1767
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Машина не завелась хотя аккум ночевал дома. Масло 5/40 Shell. Аккум покрутил несколько раз, но двигатель не схватывал. Никак. Свечи я не менял с самой покупки авто. Машине уже 6й год пошел, пробег 79000 км. Может из за свечей. Пересел на ОТ благо рядом с домом теплая остановка. По прогнозу тепла ждать до вскр.

скорее всего дело в свечах, а возможно и в проводах, так как после свечей умирают провода
  • 0

#1768
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

100% - передний или задний подшипник рассыпался, вероятно и ремень сожрало. Надо разбирать и проверять цела ли обмотка, если всё цело - поменять подшипники и ремень.

ремень вроде целый, пока даже снять гену не успели, там привод и балку надо снять... завтро ясно будет. пока выходит 15000 эвакуатор, от 10 000 сняь поставить гену, + 20-30к ремонт гены
Мдауж, жаль. Поэтому я на ОТ.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1769
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Машина не завелась хотя аккум ночевал дома. Масло 5/40 Shell. Аккум покрутил несколько раз, но двигатель не схватывал. Никак. Свечи я не менял с самой покупки авто. Машине уже 6й год пошел, пробег 79000 км. Может из за свечей. Пересел на ОТ благо рядом с домом теплая остановка. По прогнозу тепла ждать до вскр.

скорее всего дело в свечах, а возможно и в проводах, так как после свечей умирают провода

 

не надо криминализировать, скорее всего свечи, тем более если стоят простые. Еще может быть после нескольких прокруток стартером залило свечи. Щас уже не полезешь, надо ждать потепления.


  • 0

#1770
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Какая машина? Если свечи иридиевые, то до 100 тыс. можно ездить.  Если простые свечи, то они где-то уже на 35-40  тыс. км уже практически умерли. Масло маслу рознь. Бывают 0-ки хуже пятерок, бывают 10-ки на уровне хороших 5-рок.

Октавия, 2012г. Свечи самые простые. 

 

Еще столько разновидностей двигателей Октавии, 1.2, 1.4, 1.6, 1.8., 2.0, а также на дизеле 2 движка


  • 0

#1771
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

Как скучно я живу. Зашел в гараж с дома. В гараже +15. Открыл ворота, завел. Машина через минуту переключилась на газ. Лепота!

Ещё более скучно: паркинг на первом этаже +18+20°С. Сел в машину, нажал кнопку - ворота поднялись и Фордяра бесшумно выкатился на улицу.)

 

точно +18? у нас в квартире +22((((( 

 

а в паркинге -2,неотапливаемый.


  • 1

#1772
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Машина не завелась хотя аккум ночевал дома. Масло 5/40 Shell. Аккум покрутил несколько раз, но двигатель не схватывал. Никак. Свечи я не менял с самой покупки авто. Машине уже 6й год пошел, пробег 79000 км. Может из за свечей. Пересел на ОТ благо рядом с домом теплая остановка. По прогнозу тепла ждать до вскр.

скорее всего дело в свечах, а возможно и в проводах, так как после свечей умирают провода

Возможно дело в бензине. В том году заправлялся на Казмунайгазе, ниже -20 бензин просто не горел.

Машина если и заводилась - не тянула. С тех пор туда ни ногой.


  • 0

#1773
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Как скучно я живу. Зашел в гараж с дома. В гараже +15. Открыл ворота, завел. Машина через минуту переключилась на газ. Лепота!

Ещё более скучно: паркинг на первом этаже +18+20°С. Сел в машину, нажал кнопку - ворота поднялись и Фордяра бесшумно выкатился на улицу.)
точно +18? у нас в квартире +22(((((

а в паркинге -2,неотапливаемый.
Я только заехал домой. Специально проверил.
cd47bfc7fa69.jpg
На улице -37°С - верхнее фото.
В паркинге +19.5°С - нижнее фото.
  • 0

#1774
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По температуре в квартире - я бы на вашем месте вынес мозг председателю КСК, т.к. город хорошо топит.
  • 0

#1775
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По температуре в квартире - я бы на вашем месте вынес мозг председателю КСК, т.к. город хорошо топит.

А по мне 22 норм! Слишком жарко тоже плохо)

А то жил в доме где было +28 - так дети болели постоянно(


  • 0

#1776
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Вчера начиная с 8 вечера, ежечасно машина заводится на прогрев по температуре, установлено -18.


Это температура салона или двигателя?
  • 0

#1777
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Не завёлся ((
С брелка пробовал 2 раза, Ниссан кашкай, 2-х литровый. Будем ждать - пока не знаю чего ))
  • 0

#1778
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А вчера вообще без проблем завёлся
  • 0

#1779
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ночью прогревалась несколько раз. По температуре патрубка двигателя стоит датчик на минус 10, плюс автоодеяло, где-то раза три за ночь заводилась. Утром выехал аж жопо.. чувствовал как кардан крутится) И тут нате, проехал немного и два колеса спустило. Капец. Но ничего, накачал и дальше в путь.
Сколько там сегодня? В машине меньше 30 не показывает.

Сообщение отредактировал timur.ns: 23.01.2018, 09:02:08

  • 0

#1780
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Разве буква Q имеется в казаxстанскиx автономераx?
IMG_4242.JPG
Что-то первый раз вижу.

Сообщение отредактировал alpamis: 23.01.2018, 09:16:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.