Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1701
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Похоже что дату писал как 02.01 поэтому так коряво. Некоторым похоже что 22е.

То что за парковку гоняют это хорошо. Меня удивляют возле рамстора. Толпятся в три ряда возле входа под знаком. Даже в выходные дни. Парковка огромная при этом. Но задницу видимо тяжело нести отьели необъятные

Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.01.2018, 20:09:29

  • 0

#1702
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Приехал с Караганды. От Покорного до Осакаровки буран...сразу за Баймырзой ДТП...машин 9...друг на друге..осторожнее...
  • 0

#1703
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Видно уважаемому Миражу не хватает адреналина в жизни, раз рискует с летней соляркой, искренне не понимаю экономию в 4000, но при этом гонорары перечислять на благотворительность. Ни кого не хочу обидеть.

Насчёт адреналина вы правы, потому как парашютный спорт, автоспорт, мотодельтапланеризм, горнолыжный спорт, и приключения всяческие - это всё с адреналином связано.
А вот по поводу летней солярки - не правы.
Я прагматик имеющий за плечами химфак.
- солярка отпускаемая у нас, по показателю кристализации держит -16°С градусов, плюс добавлено количество антигеля из расчета температуры кристализации около -25°С, при этом фильтр стоит в тепловом картридже.
- машина оборудована дизельным двигатель АXD с насос-форсунками , после которых температура обратки солярки +50-60 градусов. Причём с завода предусмотрен специальный радиатор, в жаркие дни охлаждающий обратку.
С таким сочетанием, при работающем двигателе застыть можно, но сложно.
Хотя согласен небольшой риск конечно же присутствует, но как я уже сказал никаких симптомов замерзания не было.
Кроме того, наша зимняя солярка отличается от летней лишь наличием депрессорных присадок, считай тот же самый антигель.
От Акколя до Астаны местами сильный буран и переметы, но я уже дома.
P.S. Что касается гонорара за съемку в художественном фильме - не стоит путать рассчитанную экономию и "случайным" образом заработанные деньги. Точнее даже не считаю их заработанными - я не актёр, но мне было интересно участвовать в кастинге и потом сниматься в фильме, а гонорар за съёмки, как с неба упал и я точно знаю, что одной семье он больше пригодится.
  • 0

#1704
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Жагдай тревожный, но пока даже признаков замерзания солярки нет.
Проходим Акколь

да как сказать, у меня уже сейчас с брелка не
завёлся, правда днём не грел, последний раз вчера днем проехался, попробовал ключом, уже бодрости в аккумуляторе поубавилось - не стал мучить, через неделю заведу наверное
  • 0

#1705
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Уточню по поводу летней солярки продаваемой у нас - вышеописанное ранее, не относится к шымкентской солярке, там температура застывания -5 градусов и она при -15 уже даже из пистолета не бежит.
  • 0

#1706
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Похоже что дату писал как 02.01 поэтому так коряво. Некоторым похоже что 22е.

То что за парковку гоняют это хорошо. Меня удивляют возле рамстора. Толпятся в три ряда возле входа под знаком. Даже в выходные дни. Парковка огромная при этом. Но задницу видимо тяжело нести отьели необъятные

Да нет, там написано конкретно 22.01. 


  • 0

#1707
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Жагдай тревожный, но пока даже признаков замерзания солярки нет.
Проходим Акколь

да как сказать, у меня уже сейчас с брелка не
завёлся, правда днём не грел, последний раз вчера днем проехался, попробовал ключом, уже бодрости в аккумуляторе поубавилось - не стал мучить, через неделю заведу наверное
Сегодня завелся, ездил нормалек. Завтра посмотрим.
Думаю что учебы не будет и машину с утра заводить не надо будет.
Иначе придется чуть подольше покрутить.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1708
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Приехал с Караганды. От Покорного до Осакаровки буран...сразу за Баймырзой ДТП...машин 9...друг на друге..осторожнее...

Приехал час назад. Возле Анара прям молоко - видимости совсем не было.

В тех местах где по правой стороне идет забор намело хорошие сугробы. В одном из таких переметов стоял раскоряченный на всю правую полосу прицеп, и метров через 100 сам грузовик. Чуть не влепился в этот самый прицеп.


  • 0

#1709
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Без обид конечно, а не проще поездом в кгд?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1710
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Без обид конечно, а не проще поездом в кгд?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Не всегда это удобно по времени. А если еще и с нового вокзала, то для меня это потеря 40 минут в пятницу вечером.


  • 0

#1711
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодняшний участок от Акколя до Астаны, напомнил мне, как в студенческие годы я впервые ездил зимой из Питера в Москву на машине по трассе Е95. У меня тогда был Opel Ascona и в районе Вышнего Волочка я впервые в своей жизни попал в буран за рулем.

Классные воспоминания!
  • 0

#1712
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
только что Джукича и Кашкая завёл с брелоков с полпинка. первый стоит с пятницы, второй сегодня эксплуатировался. в обоих показывало минус 27 в салоне.
думаю, может лучше утром уберщиков вызвать, а машины не трогать.......
  • 0

#1713
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Бодренько так с утра, машин гораздо меньше было
  • 0

#1714
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всем спасибо за помощь!!!

Получилось :)


  • 0

#1715
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Бодренько так с утра, машин гораздо меньше было

А сколько градусов было утром реально?
у меня бортовой показывал от -36 до -38 врет нет?
  • 0

#1716
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А сколько градусов было утром реально?

 

Градусник за окном показывал -33.

В паркинге -13 :smoke:


  • 0

#1717
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
А сколько градусов было утром реально?

показывало - 33.

В прогнозе прочел, что должно ощущаться как - 49.

Но как то не почувствовал, что -49. Если б не ветер, то в целом было бы нормально. А так на открытом участке на ветру, за несколько секунд, щеки начало ощутимо колоть.


Сообщение отредактировал Abay7777: 22.01.2018, 09:22:23

  • 0

#1718
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
У меня по всему городу показывал - 22 по фаренгейту, ориентировочно - 30
  • 0

#1719
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Показывало -34.
  • 0

#1720
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А сколько градусов было утром реально?

показывало - 33.
В прогнозе прочел, что должно ощущаться как - 49.
Но как то не почувствовал, что -49. Если б не ветер, то в целом было бы нормально. А так на открытом участке на ветру, за несколько секунд, щеки начало ощутимо колоть.
Ну так -49 - это ощущение с учётом ветра и влажности. В принципе так и есть. Ветер адский, выдувает тепло сразу.

Домашний термометр утром показывал -34, в машине сначала -32, потом "потеплело" до -30. Впервые на моей памяти термометр за окном показал холоднее, чем текущая температура из интернета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.