Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1161
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Что за шнурок? Обогреватель от розетки?

Угу.


  • 0

#1162
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что-то вчера был страшный прогноз, морозище до -27. Я переживал, что машину на шнурок не повесил (не успел место под балконом захапать).

Утром встал, пик-пик сигналкой - а там всего -20.

Когда мороз, это хорошо. Снег не налипает на колеса и в арках, в результате в гараже сухо.

Если же температура около 0, то всё - в гараже лужи. А так сейчас около +17.

Выехал, сразу же двигатель начинает работать на газу, лепота.


  • 0

#1163
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

в налоговой не взяли транспортный налог за этот год сказали что платить надо будет в след году, правильно у всех так?   почему спрашиваю .у друга взяли оплату за этого год.   непонятки   еще сообщения ходят кто не оплатит тому пеня сразу 3 штуки

Срок уплаты налога на транспорт для физических лиц - до конца года. Можно самостоятельно рассчитать стоимость налога и оплатить в БВУ. На балансе также может быть переплата. Так в 2013 году через егов оплачивали налог на свою машину карточкой сестренки. Система тогда еще была сырая и сумма налога ушла на ее баланс, при этом на ней не было никаких автотранспортных средств. Так сумма на балансе и провисела, пока в 2015 на нее на учет машину не поставили.

 

А налоговикам на слово лучше не верить. Весной был прецендент, когда забыли оплатить земельный налог для юр. лица. После ограничения на расходный операции по счету, в налоговой получили квиток на оплату налога + штрафа, оплатили его. Оплатили именно ту сумму, которую указала сама налоговая.

 

По прошествии 3-х месяцев снова приходит уведомление о задолженности. Как оказалось, была задолженность 1 тенге снова по земельному налогу. Снова штраф вешали. Чтобы доказать, что не валенок, с которого можно штрафы стричь по 30 мрп раз в полгода, прилось объяснительную писать на имя начальника налоговой и приклеплять их же предписание.

 

У них там недостача большая сейчас. Плюс в министерстве нац экономики в бюджет заложен план на штрафы. Поэтому они любыми путями пытаются на штраф развести. Вы бы видели как они радуются, когда кто-то под штраф попадает, прям как будто их начальство премирует за это...

 

Учитывая что налоговую постоянно кошмарят на тему "надо больше собирать" удивительно что они откладывают на следующий год. Мне например звонили ещё летом и просили оплатить налог. Я им ответил что у меня время до конца года, они согласились, но сказали что неплохо было бы если я оплачу на дожидаясь конца года

Точно также налог на РЧС просили заплатить еще в июле за год вперед, т.к. "они в график не укладываются". При этом оплата раз в квартал.


  • 0

#1164
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

да нет у меня переплаты.
машину купил в прошлом году и заплатил на 3 месяца 2016 года.
в этом году хотел заплатить за 2017 а мне говорят что не надо и будите платить в 2018 году.типа за мной нет долгов.
чую подвох какой то :faceoff:

Конечно пока нет задолженности - 1 января будет и ещё пеня за каждый день просрочки. Сами рассчитайте - на сайте налоговой есть калькулятор - оплата в любом банке, интернет банкинге, егов. Я оплачивать через егов - потом можно скачивать оплаченную квитанцию в любой момент.
Единственное, не забудьте указывать налоговую района, где именно зарегистрирована машина.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
здравствуйте, подскажите пожалуйста а где узнать в каком налоговом органе зарегистрирована машина?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1165
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


здравствуйте, подскажите пожалуйста а где узнать в каком налоговом органе зарегистрирована машина?

По идее должен быть указан в свидетельстве о регистрации транспортного средства (техпаспорт)



Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#1166
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По идее должен быть указан в свидетельстве о регистрации транспортного средства (техпаспорт)

 

Не по идее, а именно там и указано. 


  • 0

#1167
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Так вроде с прошлого года, налог оплачивается по месту прописки хозяина, а не по месту регистрации ТС.
  • 0

#1168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так вроде с прошлого года, налог оплачивается по месту прописки хозяина, а не по месту регистрации ТС.

 

Да, ст. 369 налогового кодекса:

 

 

 

 3-1. Уплата налога физическими лицами производится по месту жительства.

  • 0

#1169
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо за ответ)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1170
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

f39ba11c293e.jpg

Добрый вечер!

 

Сегодня меня оформили по ст. 597, 12.1. Авто был припаркован на том месте, где стоит голубая машина. Никаких запрещающих знаков не было. Протокол подписала ( Подскажите, пожалуйста, есть ли нарушение? Если нет, могу ли я обжаловать?


Сообщение отредактировал sabi87: 15.12.2017, 19:43:54

  • 0

#1171
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал sabi87: 15.12.2017, 19:41:39

  • 0

#1172
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Так вроде с прошлого года, налог оплачивается по месту прописки хозяина, а не по месту регистрации ТС.

 

Да, ст. 369 налогового кодекса:

 

 

 

 3-1. Уплата налога физическими лицами производится по месту жительства.

 

А если временная регистрация? 


  • 0

#1173
RuslanSH505

RuslanSH505
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я себе сделал так: купил контроллер дневных ходовых огней, который зажигает лампы дальнего света на 30% накала. У Приоры более поздних выпусков штатные лампы ДХО располагаются в плафонах дальнего света, поэтому предъявить за переоборудование будет трудно.

Для меня это был прямой финансовый вопрос, так как хорошая лампа  стоит 2000, а у меня они горели как свечки - раз в полгода надо было менять. Если лампа плохая - то вообще выхаживала всего 1-2 месяца.

ДД! Всех с праздником! Kavin, сможете проконсультировать по приобретению и установке контроллера ДХО в Астане - где и как? Написал в личку, но т.к. новенький не пойму - отправилось сообщение или нет? Спасибо!


  • 0

#1174
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

3-1. Уплата налога физическими лицами производится по месту жительства.

 

А если временная регистрация?

 

3-1. Уплата налога физическими лицами производится по месту жительства.

 



Сегодня меня оформили по ст. 597, 12.1. Авто был припаркован на том месте, где стоит голубая машина. Никаких запрещающих знаков не было.

у нас около Нурсаи в последнее время стали регулярно штрафовать, КСК не дает расслабиться одаренным обитателям Дома министерств:
12.4 Остановка запрещается:
8.  в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;


  • 0

#1175
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Сегодня меня оформили по ст. 597, 12.1. Авто был припаркован на том месте, где стоит голубая машина. Никаких запрещающих знаков не было.

у нас около Нурсаи в последнее время стали регулярно штрафовать, КСК не дает расслабиться одаренным обитателям Дома министерств:
12.4 Остановка запрещается:
8.  в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

 

Пару раз звонил так, а то ставишь машину как положено, приходишь, а тебя закрыли.


  • 0

#1176
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем.
Взял в Кёльне поюзать электрокар Рено Зое.
e42818b33afb.jpg
Мультяшная машина, интерьер словно в мультфильме находишься или словно управляешь детской машинкой.
Заряд показывал 273 км, катался весь день и вернулся на станцию с остатком 64 км, но реально проехал 182 км.
Их два типа - с мощной и менее мощной батареей, которая помощнее стоит вс Германии около 25 тыс евро, одно не понял насчёт батареи - её вроде дают в лизинг. В общем не разобрался до конца.
  • 0

#1177
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Я себе сделал так: купил контроллер дневных ходовых огней, который зажигает лампы дальнего света на 30% накала. У Приоры более поздних выпусков штатные лампы ДХО располагаются в плафонах дальнего света, поэтому предъявить за переоборудование будет трудно.

Для меня это был прямой финансовый вопрос, так как хорошая лампа  стоит 2000, а у меня они горели как свечки - раз в полгода надо было менять. Если лампа плохая - то вообще выхаживала всего 1-2 месяца.

ДД! Всех с праздником! Kavin, сможете проконсультировать по приобретению и установке контроллера ДХО в Астане - где и как? Написал в личку, но т.к. новенький не пойму - отправилось сообщение или нет? Спасибо!

Здравствуйте.

Сообщение пришло, но продублирую тут, вдруг еще кому пригодится.

Контроллер я заказывал вот здесь:

http://autorolik.com...-drl-controller

Оплачивал переводом visa-to-visa через Яндекс.Деньги. Высылают по почте, доходит за 2-3 недели.

Эта штука включает дальний свет на 30% яркости, никак не регулируется и не настраивается. К ней желательно докупить еще гнездо с предохранителем.

Я все планировал сам поставить, но когда я посмотрел, как и где у меня генератор стоит - я понял, что нифига не выйдет)

Поехал в SCT, установили за 6000. В комплекте с устройством идет схема подключения, если электрик не бревно - справится в принципе любой.

Служит уже года полтора. Экономия на лампах ближнего света налицо (у меня одна лампа - 2000, а горели они часто).


Сообщение отредактировал Kavin: 16.12.2017, 21:38:38

  • 0

#1178
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Автолюбители с праздником! Два вопроса: где есть в Астане представитель каяба, нужны амортизаторы. И пыльники maruichi также интересуют, видел специализированный бутик по ним, но так как сами мы не местные, то не запомнил где...


  • 0

#1179
sanatboard

sanatboard
  • Гость
  • 19 сообщений

Автолюбители с праздником! Два вопроса: где есть в Астане представитель каяба, нужны амортизаторы. И пыльники maruichi также интересуют, видел специализированный бутик по ним, но так как сами мы не местные, то не запомнил где...

 

Автолюбители с праздником! Два вопроса: где есть в Астане представитель каяба, нужны амортизаторы. И пыльники maruichi также интересуют, видел специализированный бутик по ним, но так как сами мы не местные, то не запомнил где...

в личку написал их тел


  • 0

#1180
sanatboard

sanatboard
  • Гость
  • 19 сообщений

Автолюбители с праздником! Два вопроса: где есть в Астане представитель каяба, нужны амортизаторы. И пыльники maruichi также интересуют, видел специализированный бутик по ним, но так как сами мы не местные, то не запомнил где...

 

Автолюбители с праздником! Два вопроса: где есть в Астане представитель каяба, нужны амортизаторы. И пыльники maruichi также интересуют, видел специализированный бутик по ним, но так как сами мы не местные, то не запомнил где...

в личку написал их тел


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.