Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1121
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Занесло в славный город Таллинн, что в Эстонии. В общем хорошо, Европа, все дела. Евро ходит. Но блин бензин больше 1,2 евро за 95 (92 нет вообще), картошка в супермаркете 2 евро, проезд на трамвае тоже 2 евро. При этом зарплата 800 евро считается очень приличной, а обычно получают 300 - 400 в месяц. Короче зря мы жалуемся на дорогой бензин. Нормальный он у нас.

Шмотки хорошего качества и довольно доступны по цене. Старый город - красота.

ЗЫ. Светает в 9, в 4 вечера уже темно. Жесть))
  • 4

#1122
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Занесло в славный город Таллинн, что в Эстонии. В общем хорошо, Европа, все дела. Евро ходит. Но блин бензин больше 1,2 евро за 95 (92 нет вообще), картошка в супермаркете 2 евро, проезд на трамвае тоже 2 евро.
При этом зарплата 800 евро считается очень приличной, а обычно получают 300 - 400 в месяц. Короче зря мы жалуемся на дорогой бензин. Нормальный он у нас.

Шмотки хорошего качества и довольно доступны по цене. Старый город - красота.

ЗЫ. Светает в 9, в 4 вечера уже темно. Жесть))

да, бензин и машины у нас получше чем в европе и турции были. Сейчас постепенно народ пересаживается на бюджетные малолитражки.
я помнб когда курс еще 150 был, прибалты говорили что мы очень богаты, они же нам столько аварийных машин из штатов отремонтировали и отправили
  • 0

#1123
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Занесло в славный город Таллинн, что в Эстонии. В общем хорошо, Европа, все дела. Евро ходит. Но блин бензин больше 1,2 евро за 95 (92 нет вообще), картошка в супермаркете 2 евро, проезд на трамвае тоже 2 евро. При этом зарплата 800 евро считается очень приличной, а обычно получают 300 - 400 в месяц. Короче зря мы жалуемся на дорогой бензин. Нормальный он у нас.
Шмотки хорошего качества и довольно доступны по цене. Старый город - красота.
ЗЫ. Светает в 9, в 4 вечера уже темно. Жесть))

у нас бенза 92 седня еще и подешевела на 5 тенге
  • 0

#1124
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Жизнь в Казахстане при сравнении с развитыми странами дешевая во всех смыслах. Где-то читал что в Германии автолюбитель тратит до 25% дохода на личный транспорт.
  • 0

#1125
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Жизнь в Казахстане при сравнении с развитыми странами дешевая во всех смыслах. Где-то читал что в Германии автолюбитель тратит до 25% дохода на личный транспорт.

Ну я трачу 10% дохода.

Если бы у меня была тойота или фольц - тратил бы те же самые 25%.

 

 

https://informburo.k...bshchestvu.html

Наконец-то раздался публичный голос разума! Надеюсь, прислушаются.


  • 0

#1126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Наконец-то раздался публичный голос разума!

 

Хм... Во всех странах, в которых я ездил на машине, у ЖоПо нет жезлов. И ничего... А движение, например в Бангкоке, несравнимо с нашим. И хотя там ЖоПо в два (а то и в три) раза тоньше наших, их отлично видно. И днем, и ночью. И, что самое главное, несмотря на непривычность жестов, они более понятны, чем бестолковое махание руками наших ЖоПо.....

Может что в консерватории надо поправить???? ©

 

 ЗЫ. Ну кроме России, конечно... Там тоже приросли к жезлам, хотя по толщине нашим ЖоПо уступают :D


Сообщение отредактировал Farmer: 12.12.2017, 11:06:15

  • 0

#1127
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хм... Во всех странах, в которых я ездил на машине, у ЖоПо нет жезлов. И ничего... А движение, например в Бангкоке, несравнимо с нашим. И хотя там ЖоПо в два (а то и в три) раза тоньше наших, их отлично видно. И днем, и ночью. И, что самое главное, несмотря на непривычность жестов, они более понятны, чем бестолковое махание руками наших ЖоПо.....

Может что в консерватории надо поправить????

А погодные условия в Бангкоке такие же? Метели, дожди, ранняя темнота? В ночное время регулировщики тоже регулируют?

В моем случае основная проблема - увидеть сигналы регулировщика именно в темноте и в снегопад, например.


  • 0

#1128
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

дожди, ранняя темнота?

 

Темнеет там в районе шести часов вечера, круглогодично. Дожди.... Эх... дожди... не дожди - ливни.... Стена воды, дворники не справляются... Днем то видимость метров 10, а ночью... :faceoff: :faceoff: На трассе еще более менее, а в городе, да в темноте, под дождем ехать - тот еще экстрим.

 

В ночное время регулировщики тоже регулируют?

 

Вечерний час пик - уже полностью темно. Регулируют. Точнее скажем так - не "регулируют" в нашем понимании, а организуют движение, реально помогая водителям.. В отличие от наших ЖоПо, которые устраивают пробки, а не помогают их разгребать.


  • 0

#1129
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вообще (опять таки в тех странах, где я ездил), ЖоПо выполняет свою работу незаметно но эффективно. Нигде и никогда не видел такого обилия ЖоПо ни в городах (включая столицы), ни на трассах. Но в случае необходимости они возникают буквально ниоткуда :lol:  

 

Опять таки за исключением России :D


  • 0

#1130
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Мангелик Эскалейд не успел тормознуть. Задел автобус по касательной на обочину. Снес коробку от Сергека. Столбы чудом объехал.
  • 0

#1131
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Темнеет там в районе шести часов вечера, круглогодично. Дожди.... Эх... дожди... не дожди - ливни.... Стена воды, дворники не справляются... Днем то видимость метров 10, а ночью... :faceoff: :faceoff: На трассе еще более менее, а в городе, да в темноте, под дождем ехать - тот еще экстрим.

 

 

Вечерний час пик - уже полностью темно. Регулируют. Точнее скажем так - не "регулируют" в нашем понимании, а организуют движение, реально помогая водителям.. В отличие от наших ЖоПо, которые устраивают пробки, а не помогают их разгребать.

Тогда и правда нужно не кровати переставлять.

 

P.S.: Но это же значит, что нужно было и начинать не с отбирания жезлов...


Сообщение отредактировал Kavin: 12.12.2017, 12:30:39

  • 2

#1132
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

На Мангелик Эскалейд не успел тормознуть. Задел автобус по касательной на обочину. Снес коробку от Сергека. Столбы чудом объехал.

кадиллак номера снял , зачем
  • 0

#1133
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Темнеет там в районе шести часов вечера, круглогодично. Дожди.... Эх... дожди... не дожди - ливни.... Стена воды, дворники не справляются... Днем то видимость метров 10, а ночью... :faceoff: :faceoff: На трассе еще более менее, а в городе, да в темноте, под дождем ехать - тот еще экстрим.

 

 

Вечерний час пик - уже полностью темно. Регулируют. Точнее скажем так - не "регулируют" в нашем понимании, а организуют движение, реально помогая водителям.. В отличие от наших ЖоПо, которые устраивают пробки, а не помогают их разгребать.

Тогда и правда нужно не кровати переставлять.

 

P.S.: Но это же значит, что нужно было и начинать не с отбирания жезлов...

 

просто в борьбе с непохожестью на рашу, наши бастыки зашли слишком далеко, а жезлы - это collateral damage )


  • 0

#1134
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

На Мангелик Эскалейд не успел тормознуть. Задел автобус по касательной на обочину. Снес коробку от Сергека. Столбы чудом объехал.

 

Только что, проехал Кунаева по Мангелик по второй полосе в сторону аэропорта, за мной черная Camry 40 и за ней попытался проскочить серый Lancer, сразу после преекрестка мы встали в пробке, справа полоса была пустая, я как раз смотрел в зеркало думал перестроиться, Lancer застрял на перекрестке и чтобы не блокировать движение резко рванул направо, а по ней ехал, причем не слабо так, так как светофор уже мигал, экспресс автобус.. в правый бок Lancera и он по касательной зацепил левое заднее крыло Camry  :faceoff:    автобуснику оставил свой номер, но там думаю по камерам поймут


Сообщение отредактировал Aidarhan: 12.12.2017, 16:04:31

  • 0

#1135
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Жизнь в Казахстане при сравнении с развитыми странами дешевая во всех смыслах. Где-то читал что в Германии автолюбитель тратит до 25% дохода на личный транспорт.

Ну я трачу 10% дохода.
Если бы у меня была тойота или фольц - тратил бы те же самые 25%.
 
 
https://informburo.k...bshchestvu.html
Наконец-то раздался публичный голос разума! Надеюсь, прислушаются.

даже бюджетная машина требует в среднем около 15000 тенге расходов в месяц без бензина и крупного ремонта. мойка авто, налоги, штрафы, страховка, авто резина, мелкий ремонт, замена расходников и масел. если разделить суммарные затраты за 2-3 года то получиться сумма не менее 15000 в месяц.
Я как то подсчитывал все расходы в течение 5 лет. и было это несколько лет назад. у меня в итоге получилось 15000 в месяц. Расходы стали сопоставимы с стоимостью автомобиля.

так что в среднем содержание авто требует минимум 30 000 тенге в месяц а типично 40-50. Ну и каждый может рассчитать процент от зарпалты
  • 1

#1136
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Занесло в славный город Таллинн, что в Эстонии. В общем хорошо, Европа, все дела. Евро ходит. Но блин бензин больше 1,2 евро за 95 (92 нет вообще), картошка в супермаркете 2 евро, проезд на трамвае тоже 2 евро. При этом зарплата 800 евро считается очень приличной, а обычно получают 300 - 400 в месяц. Короче зря мы жалуемся на дорогой бензин. Нормальный он у нас.
Шмотки хорошего качества и довольно доступны по цене. Старый город - красота.
ЗЫ. Светает в 9, в 4 вечера уже темно. Жесть))

у нас бенза 92 седня еще и подешевела на 5 тенге

 

А вы узнайте какой это бензин... Если раньше 92 был из России и Евро-5 то сейчас 92 или наш или Евро-2 Российский...

Кинули нас в очередной раз, потому что с нового года можно будет у нас продавать бензин и диз топливо не ниже Евро-4, что автоматически приведет к цене за литр 92 в районе 167-175 тенге... 


  • 1

#1137
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересно, а газ классифицируется на Евро?


  • 0

#1138
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

с нового года можно будет у нас продавать бензин и диз топливо не ниже Евро-4, что автоматически приведет к цене за литр 92 в районе 167-175 тенге...

так получается снижение цены это финт ушами? в россии бенза стоит 220+ тенге. и ничего ездят.Зарплаты не намного выше. и и мы я уверен будем ездить даже если бенза будет 250 или 300. Просто пересядут на малолитражки с механикой, как в турции или грузии, и иже подобных.
слава б-гу у нас бенза дешевая. и то, шеф мой ездит на патроле почти 6 литров и жалуется на дорогой бензин. я не понимаю, есди денег хватило на дорогую машину, то что про бензин крохоборствовать?
  • 0

#1139
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
и то, шеф мой ездит на патроле почти 6 литров и жалуется на дорогой бензин. я не понимаю, есди денег хватило на дорогую машину, то что про бензин крохоборствовать?

 

Немец, Еврей и Казах попадают на небеса.
У немца спрашивают как он умер.
Немец: На старости лет дурак купил спортивный БМВ. Не справился с управлением и даже 8 подушек безопасности не спасли на 300км/час.
Еврей: А я дурень пьяный, любовнице руль своего Феррари доверил, когда на Ницце с ней тусили. Вот мы с пропасти в море и сиганули.
Казах: А я Лэндкрузер Прадо купил.
Немец с Евреем: И дальше? Как умер?
Казах: Как?! Как?! От голода умер!

 

Много раз видел, как на заправках, приезжая на дорогих машинах, водители выгребали мелочь из карманов и царским жестом кидали на прилавок со словами "На все". Один даже сказал: "Сдачи не надо"... А когда 80ый в продаже был и его заливали...


Сообщение отредактировал Rento: 13.12.2017, 08:58:18

  • 3

#1140
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Перекличка? Наверное уже есть первые кто не завелся?

Акумы щас пойдут хорошо. Уже попадаются на галстуках машинки.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.