Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1181
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Куда можно у нас обратиться по поводу неполадок Magicar 7? 

 

Можно спросить у Мега-Ф Казахстан - там точно знают. Либо сами подскажут, либо перенаправят 

https://mf-t.ru/contacts/ 


  • 0

#1182
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
sabi87 сказал(а) 15 Дек 2017 - 19:35: Сегодня меня оформили по ст. 597, 12.1. Авто был припаркован на том месте, где стоит голубая машина. Никаких запрещающих знаков не было. у нас около Нурсаи в последнее время стали регулярно штрафовать, КСК не дает расслабиться одаренным обитателям Дома министерств: 12.4 Остановка запрещается: 8. в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;

 

Судя по фото здесь

п. 12.4.4  в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) или противоположным краем проезжей части дороги, или стоящим у противоположного края проезжей части дороги транспортным средством меньше трех метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

 

Так у меня можно пол двора штрафовать, после вечерней парковки, везде места около 2-х метров остается, можно только крадучись проехать......


Сообщение отредактировал gena13: 17.12.2017, 02:53:04

  • 0

#1183
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

sabi87 сказал(а) 15 Дек 2017 - 19:35: Сегодня меня оформили по ст. 597, 12.1. Авто был припаркован на том месте, где стоит голубая машина. Никаких запрещающих знаков не было. у нас около Нурсаи в последнее время стали регулярно штрафовать, КСК не дает расслабиться одаренным обитателям Дома министерств: 12.4 Остановка запрещается: 8. в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;


Судя по фото здесь
п. 12.4.4 в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) или противоположным краем проезжей части дороги, или стоящим у противоположного края проезжей части дороги транспортным средством меньше трех метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

Так у меня можно пол двора штрафовать, после вечерней парковки, везде места около 2-х метров остается, можно только крадучись проехать......
Полгорода можно под это подписать.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1184
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так у меня можно пол двора штрафовать, после вечерней парковки, везде места около 2-х метров остается, можно только крадучись проехать......

строгость ПДД у нас с лихвой компенсируется бесполезностью жолпола.
С другой стороны оштрафуют - вой и сопли начнутся с жалобами вплоть до королевы Марса. Никому в голову не придет примитивная мысль, что для того чтобы и на ёлке сидеть и рыбку кушать - надо расширить проезд на метр (чтоб хотя бы пожарная машина могла пролезть) и это забота самих жильцов/КСК, а не партии и правительства галактики.


  • 1

#1185
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Вот некоторым жильцам совершенно наср#ть на остальных, что там мусорка/пожарка/скорая не сможет проехать их не интересует
  • 0

#1186
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Я себе сделал так: купил контроллер дневных ходовых огней, который зажигает лампы дальнего света на 30% накала. У Приоры более поздних выпусков штатные лампы ДХО располагаются в плафонах дальнего света, поэтому предъявить за переоборудование будет трудно.

Для меня это был прямой финансовый вопрос, так как хорошая лампа  стоит 2000, а у меня они горели как свечки - раз в полгода надо было менять. Если лампа плохая - то вообще выхаживала всего 1-2 месяца.

ДД! Всех с праздником! Kavin, сможете проконсультировать по приобретению и установке контроллера ДХО в Астане - где и как? Написал в личку, но т.к. новенький не пойму - отправилось сообщение или нет? Спасибо!

Здравствуйте.

Сообщение пришло, но продублирую тут, вдруг еще кому пригодится.

Контроллер я заказывал вот здесь:

http://autorolik.com...-drl-controller

Оплачивал переводом visa-to-visa через Яндекс.Деньги. Высылают по почте, доходит за 2-3 недели.

Эта штука включает дальний свет на 30% яркости, никак не регулируется и не настраивается. К ней желательно докупить еще гнездо с предохранителем.

Я все планировал сам поставить, но когда я посмотрел, как и где у меня генератор стоит - я понял, что нифига не выйдет)

Поехал в SCT, установили за 6000. В комплекте с устройством идет схема подключения, если электрик не бревно - справится в принципе любой.

Служит уже года полтора. Экономия на лампах ближнего света налицо (у меня одна лампа - 2000, а горели они часто).

 

Я заказывал с Днепропетровска, на форуме Драйва 2 нашел. 800 р, но там регулируется степень накала ламп дальнего света, ставил на паджеро. Устанавливал у Антона 4000 тг. Спрятали по блоком предохранителей под копотом, работает уже 2 года.


  • 1

#1187
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну и смог над городом:
ad3a195b58c966de00c074dd55656da8.jpg
  • 0

#1188
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Gena14, фабула правонарушения: ПДД 12.1 "Остановка или стоянка ТС не на обочине правой стороны, а при ее отсутствии - на проезжей части дороги у ее края". Ст.597, ч.1.
И скорая, и пожарная проехали бы легко
Не могу найти автоюриста в Астане(

Сообщение отредактировал sabi87: 17.12.2017, 12:54:42

  • 0

#1189
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал sabi87: 17.12.2017, 12:50:32

  • 0

#1190
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Как вариант могли оштрафовать за несоблюдение 30 м от перекрестка. Сзади вроде как раз дорога проходит
  • 0

#1191
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну и смог над городом:
ad3a195b58c966de00c074dd55656da8.jpg

Мощности ТЭЦ обе конкретно расширили . Левый берег массово подключили в этом году к ТЭЦ . ТЭЦ практически в черте города. Ну и массовые общаги во дворах с кочегарками . Смог теперь всегда будет, а еще 3 -ю ТЭЦ запустят

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#1192
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Здравствуйте.

Посоветуйте хорошие стеклоочистители (они же дворники), где покупали. 


  • 0

#1193
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Могут же задеть какие надо струнки:


  • 1

#1194
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Здравствуйте.

Посоветуйте хорошие стеклоочистители (они же дворники), где покупали. 

Немецкие дворники alca, продаются везде. 1200-1500 тг за штуку - я доволен, уже 2-3 года их использую.

У меня просто дворники долго не ходят, поэтому я их меняю раз в полгода. Дорогие жалко покупать.


  • 0

#1195
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Здравствуйте.
Посоветуйте хорошие стеклоочистители (они же дворники), где покупали.

Немецкие дворники alca, продаются везде. 1200-1500 тг за штуку - я доволен, уже 2-3 года их использую.
У меня просто дворники долго не ходят, поэтому я их меняю раз в полгода. Дорогие жалко покупать.

аналогично, меняю раз в сезон -покупаю самые дешевые корал за 1000.
Зы до это перепробовал ВСЕ дворники покупал и за 15 000. один фиг они все примерно одинаковые. Зимние так вообще мерзнут все-проще обогрев зоны парковки поставить
  • 0

#1196
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Пустой бак ГБО заправлял летом по "норме". Сейчас заправляется выше "нормы" - считается нормально - зимой газ сжимается. Но иногда заходит меньше..чем летом. С чем связано?
  • 0

#1197
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пустой бак ГБО заправлял летом по "норме". Сейчас заправляется выше "нормы" - считается нормально - зимой газ сжимается. Но иногда заходит меньше..чем летом. С чем связано?

Замерзает в баллоне остаток, видимо)


  • 0

#1198
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера рано утром прилетел в Астану и наткнулся на парковке аэропорта на зарядные станции для электромобилей.
e0e2f08a2322.jpg
Потихоньку понемногу, но инфраструктура для электрокаров и у нас появляется.

2 Верещагин
К вопросу о том, что Тесла не используют в такси - http://www.avtomir.u...-tesla-model-s/
В 2014 году таксомоторная компания Амстердама пополнила свой парк электрохэтчбеками Tesla Model S, закупив 167 машин. Электрические такси популярны в Голландии почти так же, как в Норвегии и Швеции, поэтому простаивать машинам не приходилось. Сейчас пробеги этих Тесл достигли внушительных величин, и фирма решила обновить парк, а бэушные хэтчбеки выставить на продажу.
  • 0

#1199
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

2 Верещагин
К вопросу о том, что Тесла не используют в такси - http://www.avtomir.u...-tesla-model-s/
В 2014 году таксомоторная компания Амстердама пополнила свой парк электрохэтчбеками Tesla Model S, закупив 167 машин. Электрические такси популярны в Голландии почти так же, как в Норвегии и Швеции, поэтому простаивать машинам не приходилось. Сейчас пробеги этих Тесл достигли внушительных величин, и фирма решила обновить парк, а бэушные хэтчбеки выставить на продажу.

поздравляю, с прилетом.
прочитал ссылку, и так как я люблю ковыряться стал интересоваться с чего бы это только в голландии, а в сша где я не так давно был - там везде обычные такси, а в нью- йорке желтые седаны- так вообще 4ех литровые.
Выяснилось, что электротакси купил аэропорт Схипхол. политика у него такая по снижению углеродного следа.
и кроме того, оказывается самые высокие цены на бензин наблюдаются
в Нидерландах, Исландии и Норвегии. В этих странах она 25-30% больше, чем в среднем по Европе и равна около 1,6 евро за литр. Т.е. 600+ тенге за литр.
понятно почему там электрокары так популярны. Плюс в этих странах действуют субсидии и цена например ниссана лиф в голландии менее 10 000 евро.

также изначально аэропорт планировал эксплуатировать такси 4 года и рассматривал возможность продлить эксплуатацию еще на 4 года. Но решили продать пораньше.
в общем пример получается не положительный. так как от электрокаров фактически избавляются.
Ну так по крайней мере можно подумать-а иначе почему бы им их дальше не эксплуатировать?.
В общем посмотрим будут ли они (Bios Group и BBF-Schiphol Taxi) покупать новые электроавто

Сообщение отредактировал Верещагин: 18.12.2017, 22:42:51

  • 1

#1200
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Могут же задеть какие надо струнки:

у меня как владельца авто с мотором Форд и требующим свечи моторкрафт, которые стоят по 2500 за штуку и их требуется 6 штук , причем остальные свечи плохо подходят, видео задело кое какую струнку ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.