Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1101
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Был вчерась в Бипэке, очешуел и опечалился.

Пустой, как барабан, Уаз Патриот - 6,2 млн. В приличной комплектации - 7,3 млн, пикап - 7,8 млн.

Веста - 4,5 млн (комплектацию не уточнял), X-Ray 4,9 млн.

 

У Бипэка появилась продажа б/у авто и трейд-ин.

По трейд-ину б/ушный патриот 2015 года стОит 4,6 млн. Состояние и пробег неизвестен.


  • 0

#1102
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Надо подходить несколько более реально и прагматично.
Я рассчитываю купить электромобиль новым у официального дилера и честно сказать очень сомневаюсь, что мне удастся проездить на нем более 160 тыс км,
учитывая, что это все же городская машина. Лет за пять-восемь владения, я проеду на нем дай бог тысяч 50-80 и то вряд ли. Ну доезжу до 100 тысяч и продам.
Думаю вопросы замены батареи будут уже у следующего владельца.

ну если подходить реалистично, как вы написали, откатав 5-6 лет, то все равно деньги вы потеряете так как цена упадет соответственно предстоящим затратам.
ну как сейчас если вы продаете авто ничего не делая в аварийном состоянии, то цена продажи учитывает будущий ремонт, иначе ее никто не купит.
Единственно ваши потери тогда будут выражаться не в прямых затратах а в том что машину с б/у батареями вы продадите дешевле ноовой и на новую нужно будет доплатить больше-те же деньги выходят.
 
 

ну чистой энергии на всех не хватит. с точки зрения экологии электроавто те же яица только в профиль. выбросы будут в другом месте, где -нибудь в африке.
насчет спутников-сам занимался данной темой, скажу что проект бузумно дорогой и сомнителен-хотя идея интересная. Это же те самые фейковые и хайпанутые звездные войны, где спутник собирал энергию солнца а потом мог сбивать лазерным лучом ракету. тут же предлагается лазером передать эту энергию на землю .

К примеру в Астане есть ТЭЦ и на ней выбросы гораздо легче контролировать чем выбросы в той же Африке или на сотнях тысячах авто колесящих по дороге.
Мало того что вы дышите дымом впереди едущей машины, так еще в салон попадет пыль с маслом и антифризом.
Всё это попадает на дороги, и потом проникает в почву, а дальше в грунтовые воды... От этой всей бодяги болеет и умирает херова туча народа.

согласен, единственный важный плюс
  • 0

#1103
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну и пробочки! Впрочем ожидаемые... Туран как всегда:
feb533cf000e23ffa4460bed588b004b.jpg
  • 0

#1104
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Интересно , когда вернут двухполосное движение на Кабанбай Батыра.такой широкий проспект и одна полоса в город
  • 0

#1105
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На Победе возле Электрона магазинчик был с клипсами, типа 1000 мелочей. Не в курсе есть еще точка у них, или может куда переехали?
  • 0

#1106
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Новые 220 вольт

Мирас, и чо фактически уже тянул этот инвертор? Чайник+пылесос+компрессор?))
Какого его основное назначение на борту?
комп, зарядка
Этот фактически ещё ничего не тянул - только установил на выходных, а так для всего, что работает от 220В и может понадобится в путешествии - зарядка ноутбука, аккумуляторов велосипедов, дрона, фотоаппарата, использование кухонной техники - блендер, маринатор и др.
  • 0

#1107
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно , когда вернут двухполосное движение на Кабанбай Батыра.такой широкий проспект и одна полоса в город

По идее только после реконструкции проспекта.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#1108
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ну если подходить реалистично, как вы написали, откатав 5-6 лет, то все равно деньги вы потеряете так как цена упадет соответственно предстоящим затратам.
ну как сейчас если вы продаете авто ничего не делая в аварийном состоянии, то цена продажи учитывает будущий ремонт, иначе ее никто не купит.
Единственно ваши потери тогда будут выражаться не в прямых затратах а в том что машину с б/у батареями вы продадите дешевле ноовой и на новую нужно будет доплатить больше-те же деньги выходят.

Откатав 5-6 лет любая новая машина потеряет в стоимости - это естественно.
Помимо экологии - вопрос и в эксплуатационных затратах в этот период времени.
Стоимость электроавтомобилей сейчас уменьшается - в этот сегмент начинают заходить автомобильные гиганты с масштабными по выпуску моделями. Как только стоимость электроавтомобилей будет сопоставима со стоимостью обычных массовых моделей - можно будет брать. Думаю пару-тройку лет и в линейке всех массовых автопроизводителей уже будут электроавтомобили.
В качестве второй машины для города - лучший выбор.
  • 0

#1109
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В качестве второй машины для города - лучший выбор.

согласен полностью
  • 0

#1110
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Новые 220 вольт

Мирас, и чо фактически уже тянул этот инвертор? Чайник+пылесос+компрессор?))
Какого его основное назначение на борту?
комп, зарядка

Этот фактически ещё ничего не тянул - только установил на выходных, а так для всего, что работает от 220В и может понадобится в путешествии - зарядка ноутбука, аккумуляторов велосипедов, дрона, фотоаппарата, использование кухонной техники - блендер, маринатор и др.

ну у Мираса написано же мощность 800Вт. Это не много. пылесос бытовой 1500вт- не потянет, чайники по 2000 Вт тоже.
в основном маломощные кухонные бытовые приборы-ипа блендера.
В машине же много не разгонишься. Я себе когда комп в машину ставил тоже поставил инвертор на 800 Вт. На большее не получается.
это почти максимум, так как генератор авто в основном выдает 1000 Вт, по факту если поставить и потреблять больше, то АКБ будет разряжаться даже при заведенном двигателе

Сообщение отредактировал Верещагин: 11.12.2017, 12:19:08

  • 0

#1111
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://geektimes.ru/post/296321/

Вот еще элемент сервиса электромобилей. Ну и пиара тоже.

 

Применительно к нашим реалиям, я все же думаю, что у нас нормальная, хотя бы городская, инфраструктура появится лет через 10.

Я вот представил себе, что будет, если все те машины, которые стоят во дворе, начнут заряжаться от общедомовой сети. :faceoff:

Да и после того, как наши энергетики прочухают ежедневные растраты в несколько десятков киловатт с квартиры - там цена быстро станет не 12 и даже не 20 тг за киловатт.

Поэтому следующее авто у меня, скорее всего, будет бензиновое. Причем вопрос надо решать в течение 2-3 лет, потому что через 4 года моему верному тазику будет уже 10 лет :(


  • 0

#1112
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, во всём должна быть разумная достаточность. А так у меня усиленный генератор и 3 аккумулятора на борту - один в стартер на едва для жилого модуля.
Блин, вот мы жалуемся на наши коммунальные службы, а во Франкфурте чуть снежок выпал и все - катастрофа, к тому же застрял здесь - вчера аэропорт закрыли и не удалось вылететь в Берлин. Сейчас с утра вышел с отеля, прошёлся вокруг - вообще нет никакой коммунальной техники, ждут когда само все растает
  • 0

#1113
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

пару-тройку лет и в линейке всех массовых автопроизводителей уже будут электроавтомобили
что должно удержать в какой-то мере безудержный рост цен на топливо... 
  • 0

#1114
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Да, во всём должна быть разумная достаточность. А так у меня усиленный генератор и 3 аккумулятора на борту - один в стартер на едва для жилого модуля.
Блин, вот мы жалуемся на наши коммунальные службы, а во Франкфурте чуть снежок выпал и все - катастрофа, к тому же застрял здесь - вчера аэропорт закрыли и не удалось вылететь в Берлин. Сейчас с утра вышел с отеля, прошёлся вокруг - вообще нет никакой коммунальной техники, ждут когда само все растает

крутая у вас тачка. зачетная. гена усиленный, сколько выдает?
про снег-так у них снег редкость и не устойчивый. а у нас говорят о устойчивом снежном покрове, Устойчивый снежный покров (то есть такой, который лежит 30 дней и более с перерывами в три дня, или без перерыва) .
и у нас ч исло дней со снежным покровом более 120.
поэтому в германии да и в вашинтоне я лично видел 5 см снега и всё- ни души на улице- содержать технику не выгодно экономически, т.е. у них проще дождаться пока сам стаит.

Сообщение отредактировал Верещагин: 11.12.2017, 13:47:59

  • 0

#1115
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

крутая у вас тачка. зачетная. гена усиленный, сколько выдает?
....

Да, машина очень редкая и зачетная.
Установлен генератор на 190 А, т.к. три аккумулятора - это штатная заводская комплектация.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.12.2017, 14:45:02

  • 0

#1116
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну и пробочки, хотя в целом терпимо.
  • 0

#1117
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

крутая у вас тачка. зачетная. гена усиленный, сколько выдает?
....

Да, машина очень редкая и зачетная.
Установлен генератор на 190 А, т.к. три аккумулятора - это штатная заводская комплектация.

т.е .дает практически 12*190 2300 Вт. Рабочие значения обычно 75 % при оборотах около 3000. Т.е. длительно полтора киловата можно потреблять на газу и киловат на холостом ходу
  • 0

#1118
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

На Победе возле Электрона магазинчик был с клипсами, типа 1000 мелочей. Не в курсе есть еще точка у них, или может куда переехали?

был там пару месяцев назад. работали.


  • 0

#1119
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Вчера на парковке у работы шоркнули машину. Шоркнули знакомые, позвонили, признались.

Поскольку шоркнули там, где у меня уже было притёрто - попросил купить мне банку прозрачного нитролака (он здорово убирает царапины) и всё, деньги на покраску бампера брать не стал.

 

Повезло, вчера на парковке возле Магнум Юго-Восток вот этот товарищ на серой Camry слева точнее пассажиры этого товарища зацепили, пока был внутри. Итог два скола до металла, зайчик на двери. Номера не читаемы, камеры Магнум вообще не видят.

 

Whats_App_Image_2017_12_11_at_16_26_49_2 Whats_App_Image_2017_12_11_at_16_26_49.j


  • 0

#1120
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


На Победе возле Электрона магазинчик был с клипсами, типа 1000 мелочей. Не в курсе есть еще точка у них, или может куда переехали?

был там пару месяцев назад. работали.
Сам месяца полтора был, работали.
А теперь там магазин химии бытовой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.