Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#861
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

попробуйте кока-колой, мне помогло

Спасибо, попробую!

 

Для начала необходимо хорошенько размочить знак, после этого аккуратно должен сойти.

Не рекомендовала бы клеить знак на кузов, потому как от стекла отлепить гораздо легче по весне, даже следов не остается, Мистером Мускулом прохожусь и готово!
А чтобы знак не мешал обзору, клею его на самый край верхнего левого края заднего стекла. Хотя мне и по центру заднего стекла надпись не мешает, зеркала ж есть

Знак уже размочен давно и оттерт руками настолько, насколько можно было.

Что касается обзора - у меня универсал, там фигня на заднем стекле сильно мешает.


  • 0

#862
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А что со списками?
Нет компа под рукой. Нужен пульт для сигнализации magicar - где их выдают у нас?
  • 0

#863
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

IMG_2017_11_29_183602.jpg[/url]

могу дать попробовать, но думаю, нужна плюсовая температура.


  • 0

#864
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Еще писали что бензин помогает. Но надо тереть без фанатизма.
  • 0

#865
KING SIZE

KING SIZE
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подкину холиварную тему: кто ездит на железных дисках - юзаете колпаки? Почему да или почему нет?

А смысл в железных дисках?тяжелее литых соответственно расход бензина,при трогании литье быстрее раскрутятся и на ходовую железные диски пагубно влияют.Колпаки имеют свойство отлетать.Лучше раз купить литые и забыть о колпаках которые из года в год дорожают.Ещё литьё шикарнее смотрится.Например"буханка,уаз на литых смотрятся красивше.
  • 0

#866
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Подкину холиварную тему: кто ездит на железных дисках - юзаете колпаки? Почему да или почему нет?

А смысл в железных дисках?тяжелее литых соответственно расход бензина,при трогании литье быстрее раскрутятся и на ходовую железные диски пагубно влияют.Колпаки имеют свойство отлетать.Лучше раз купить литые и забыть о колпаках которые из года в год дорожают.Ещё литьё шикарнее смотрится.Например"буханка,уаз на литых смотрятся красивше.

 

У меня прикольно так, зимнее литье на 18, летнее штамповка на 17.

И скажу честно, разницы особой не заметил ни в рулежке, ни в поведении.


  • 0

#867
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вспоминая сезон выездов на природу и путешествии, хочется уже махнуть в какую-нибудь интересную поездку
В Номад-клубе народ тоже засиделся и решает куда рвануть на длинный уикенд - Каркаралы, Баянаул, Кызыларай, Бектау-ата...
С ночёвкой выезжать - вроде как зима уже, а на горнолыжку рвануть - так и не зима вовсе...

Наткнулся тут на старую фотографию пионеров автопутешествии:
294fa1304cad.jpg
Не знаю почему она цветная, может это просто автомобильная реплика, но в общем и целом, за 100 лет, концепция кемпинга не изменилась!
eeb2fda714df.png
Всё новое - это хорошо забытое старое!)
  • 1

#868
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ещё пару фото той же тематики, но уже более современных и похоже европейских:

Кемпер:
b6945151b3cb.jpg

Караван:
b5ef7cbb407f.jpg
  • 1

#869
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересная новинка от Субару.

2718331.jpg

Для нас примечательна тем, что при 2,4 литрах едет как 3,5)))


  • 0

#870
KING SIZE

KING SIZE
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мы может не заметим а подвеска,рулевая рейка оценит литье или штамповка))Как то купил кроссы Bona первые дня 2 они пружинили так подталкивая меня,т,е как бы я только задавал вектор направления))типа шагали за меня.Сколько до этого покупал Бона такого чуда не было.Как бы там нибыло меньше вес меньше расход бензы.На соревнованиях заездах профи заливают бензин впритык на тех же451м.В соревнованиях ралли тоже штамповка у гонщиков?;-)
  • 0

#871
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мы может не заметим а подвеска,рулевая рейка оценит литье или штамповка))Как то купил кроссы Bona первые дня 2 они пружинили так подталкивая меня,т,е как бы я только задавал вектор направления))типа шагали за меня.Сколько до этого покупал Бона такого чуда не было.Как бы там нибыло меньше вес меньше расход бензы.На соревнованиях заездах профи заливают бензин впритык на тех же451м.В соревнованиях ралли тоже штамповка у гонщиков?;-)

Вполне профессиональный взгляд на ситуацию сложившуюся с вектором, штамповкой и пружинами)


  • 0

#872
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Может уже выкладывали. Может нет. f42b53d366d9711327346d9b72908b3e.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#873
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Айгуль, я выкладывал - хорошее приложение!
  • 0

#874
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Айгуль, я выкладывал - хорошее приложение!

Вовсю пользую. Все чисто. Интересно серегу там показывает?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#875
KING SIZE

KING SIZE
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name="Галант" post="35244172" timestamp="1511971990"][/quote]
Вполне профессиональный взгляд на ситуацию сложившуюся с вектором, штамповкой и пружинами)[/quote]А кованные ещё легче!
  • 0

#876
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В Номад-клубе народ тоже засиделся и решает куда рвануть на длинный уикенд - Каркаралы, Баянаул, Кызыларай, Бектау-ата...

Там есть где остановиться? Чтобы тепло и мухи не кусали.


  • 0

#877
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ГИБДД назначила пешеходов виновными в гибели пешеходов:


  • 0

#878
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На моей памяти это вторая такая зима. С таким теплым и сухим ноябрем. Кажется такое было в 2010. Правда потом в декабре-январе рубанули морозы.
Есть ли база по фактическим температурам за прошлые года?)
Бвло бы интересно взглянуть...
  • 0

#879
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вспоминая сезон выездов на природу и путешествии, хочется уже махнуть в какую-нибудь интересную поездку
В Номад-клубе народ тоже засиделся и решает куда рвануть на длинный уикенд - Каркаралы, Баянаул, Кызыларай, Бектау-ата...
С ночёвкой выезжать - вроде как зима уже, а на горнолыжку рвануть - так и не зима вовсе...

да время такое-ни туды не сюды. В этом году ездил в баянаул и бектау ата. Баянаул имхо проигрывает. то же боровое только хуже и дальше. плюс, т.е. минус-ужасная дорога.
Вообще природа зачастую везде одна и таже- лесочек сосновый+озеро+выходы скальных пород в разных пропорциях и размера.
Бектау ата гораздо интереснее пейзаж оригинальнее-рельно интересно- инопланетно-марисианский. Не пожалел. Рекомендую.
  • 0

#880
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На моей памяти это вторая такая зима. С таким теплым и сухим ноябрем. Кажется такое было в 2010. Правда потом в декабре-январе рубанули морозы.
Есть ли база по фактическим температурам за прошлые года?)
Бвло бы интересно взглянуть...

Это мой первый ноябрь в Астане. И мне нравится. Че это Астану так ругают? Зима не холодняа была, лето теплое. осень тоже неплохая была... мне нравится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.