Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#881
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Давно не был на старом вокзале, как там сейчас с парковкой? Наладилось? В плане оплаты и все такое.

Я там был пару недель назад. Платить - не платил, так как уложился до 30 минут. Места есть, пробок нет, заезд/выезд через шлагбаум с талонами.
Аналогично. Все прошло хорошо. В 30мин. уложился, мест валом.
  • 0

#882
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

))))))

На моей памяти это вторая такая зима. С таким теплым и сухим ноябрем. Кажется такое было в 2010.

самая классная была в 2008)


  • 0

#883
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Это мой первый ноябрь в Астане. И мне нравится. Че это Астану так ругают? Зима не холодняа была, лето теплое. осень тоже неплохая была... мне нравится

Ахахахаха в ноябре -20 должно быть и снег давно лежать


  • 0

#884
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Это мой первый ноябрь в Астане. И мне нравится. Че это Астану так ругают? Зима не холодняа была, лето теплое. осень тоже неплохая была... мне нравится

Ахахахаха в ноябре -20 должно быть и снег давно лежать

 

Аномальные вещи меня сильно напрягают, всё это как правило аукнется чем-то нехорошим в январе-феврале. 

То есть хотелось бы классическую зиму, а не фиг знает что. У меня скоро депрессия начнется от отсутствия снега)


  • 3

#885
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Хотел снега - вот тебе снег))))
Кто где омывайку берет? На воде уже не комильфо ездить)
  • 0

#886
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

БраЦЦы, вопрос назрел.

В общем, я когда-то наклеил полиэтиленовый (пленочный) знак ШЫ. Он выгорел и частично содрался. Потом на волне ШЫ-лихорадки я наклеил поверх него знак, соответствующий размерами стандарту.

Но shit happened, знак оказался плохого качества, из ламинированной бумаги, и тупо размок.

И в итоге у меня сейчас на том месте дикая дичь из остатков плёнки, клея и бумаги.

Как мне это убрать, чтобы не оставить видимых повреждений ЛКП?

у Дрюхи есть химия. я ей что только не отмывал. попробуй.

не реклама - помощи для.

 

Это мой первый ноябрь в Астане. И мне нравится. Че это Астану так ругают? Зима не холодняа была, лето теплое. осень тоже неплохая была... мне нравится

аномально теплая осень. даже "понаехавшие" отвыкли ))


  • 0

#887
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Хотел снега - вот тебе снег))))
Кто где омывайку берет? На воде уже не комильфо ездить)

где снек? не ощущаю ваще.


  • 0

#888
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

аномально теплая осень. даже "понаехавшие" отвыкли ))

 

Ну какая аномальная? в 13 году было +5 29ого и -1 30ого. В 10 году +2 29ого и -12 30ого. Да и в прошлом году в конце ноября было -3 - -6.


  • 0

#889
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В Номад-клубе народ тоже засиделся и решает куда рвануть на длинный уикенд - Каркаралы, Баянаул, Кызыларай, Бектау-ата...

Там есть где остановиться? Чтобы тепло и мухи не кусали.
Кроме урочища Кызыларай, везде можно найти ночлег и сейчас даже без мух. Просто для дальнего выезда именно на природу - сезон мягко говоря не совсем подходящий, а так чтобы приехать снять домик или номер, да в лесу побродить тоже Боровое подойдёт.
Можно просто всем собраться на несколько часов и в леске рядом с городом пошашлычить.

На следующих выходных рекомендую сюда съездить - Снежное многоборье 2017.
7b83c1f89522.jpg
В мероприятий может принять участие любой желающий, в следующих дисциплинах:
- Snowstart - гонки на джипах, снегоходах и квадроциклах.
- Автотриатлон.
- Перетягивание канатов на джипах.
Аниматоры устроят развлечения для детей.
Взнос для участия в любом виде соревнования - 2000 тенге с члена экипажа.

Основная цель - помощь Алижану Тортаеву, ему всего 9 лет и к сожалению у него ДЦП, спастическая диплегия и сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 2 - ой степени, но при систематическом и правильном лечении у ребенка большие шансы самостоятельно встать на ноги и ходить.
Семья получила приглашение в Китай на лечение, необходимая сумма - 3,5 млн тенге.
Скрытый текст

P.S. Не сочтите за рекламу.
  • 0

#890
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Новости АТы, что хотели то и переименовали...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#891
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Аномальные вещи меня сильно напрягают, всё это как правило аукнется чем-то нехорошим в январе-феврале.
То есть хотелось бы классическую зиму, а не фиг знает что. У меня скоро депрессия начнется от отсутствия снега)

Согласен, среднегодовые и среднeзимние температуры никто не отменял. Раз лето было жаркое, осень тёплая, то зима должна быть трескучая!
А сейчас на улице какая-то весенняя осень или осенняя весна!
Завтра уже календарная зима начинается, а о ней ни слуху ни духу.
  • 0

#892
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Аномальные вещи меня сильно напрягают, всё это как правило аукнется чем-то нехорошим в январе-феврале.
То есть хотелось бы классическую зиму, а не фиг знает что. У меня скоро депрессия начнется от отсутствия снега)

Согласен, среднегодовые и среднeзимние температуры никто не отменял. Раз лето было жаркое, осень тёплая, то зима должна быть трескучая!
А сейчас на улице какая-то весенняя осень или осенняя весна!
Завтра уже календарная зима начинается, а о ней ни слуху ни духу.

Судя по долгосрочным прогнозам декабрь достаточно теплый днем около -10 ночью около -15 и не ждут много снега.
https://www.accuweat...forecast/222343 - эти довольно точно предсказали прогноз на осень.
  • 0

#893
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вообще у меня уже несколько лет ощущение, что погода сдвинулась на месяц. Ну то есть сейчас октябрь, а в январе будет декабрь.

Ждем дичайшего попандоса в январе-феврале, кажется мой кипятильник весьма пригодится....


  • 0

#894
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Это мой первый ноябрь в Астане. И мне нравится. Че это Астану так ругают? Зима не холодняа была, лето теплое. осень тоже неплохая была... мне нравится

Ахахахаха в ноябре -20 должно быть и снег давно лежать
Можно и в октябре
  • 0

#895
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
На Встрече то же самое - крайняя полоса захвачена под парковку, даже аварийку уже не включает народ)) 3c92bc40b1111ff5ca87a8ea11900d5c.jpg8f94e2cd468ef77c01a0be5dc40d6fce.jpg
  • 0

#896
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А БС всё? Сегодня заезжал на ремонт сколов к одному мастеру. Сделал быстро и всё такое. И мастерская такая у него, атмосферная... Сразу видно человека из раньшего времени...
  • 0

#897
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вообще у меня уже несколько лет ощущение, что погода сдвинулась на месяц. Ну то есть сейчас октябрь, а в январе будет декабрь.
Ждем дичайшего попандоса в январе-феврале, кажется мой кипятильник весьма пригодится....

сдвига по фазе прямо такого нет, т.е. весна не сдвинется, даже наоборот может раньше наступить, по факту продолжительность холодного периода уменьшится. Потепление в действии.
Также для меня дико явление смога в астане. мне казалось что это в принципе не возможно в городе который продувается постоянно
  • 0

#898
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 Проезжал сегодня мимо Евразии. Вместо парковки вдоль  дороги делают автобусную остановку. Неужели наконец-то уберут остановку до перекрестка со стороны ЛД Казахстан?
 Мирас, спасибо, что передал тогда пожелания об этом! Собирал же на форуме заявки, помню.


  • 0

#899
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хотел снега - вот тебе снег))))
Кто где омывайку берет? На воде уже не комильфо ездить)

Я ж кидала фото в прошлый раз, какую взяла себе за 500 тг. Пока не замерзла ни разу, морозов ж нет.
Возьми такую ж и потести в морозилке, как Тима делает. Потом отчетом поделишься. Хотя мальчик, который её продает, говорил, что сам эксперимент проводил - мороз выдерживает.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 30.11.2017, 16:40:48

  • 0

#900
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

https://www.gismeteo.ru/diary/5164/

 

Вот здесь дневник погоды за любой год, наслаждайтесь.......


Сообщение отредактировал gena13: 30.11.2017, 17:08:41

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.