Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#841
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вот ещё 2 знака, которые не работают. Едем просто, считая себя главнее. Что характерно, контрпартнёры относятся с пониманием и не возражаю. То есть, ездим по понятиям, а знаки пусть себе висят...

Это перекресток возле 30 школы, часто там езжу.

А какая связь между знаками и регулируемым перекрестком? Вот будет светофор желтым мигать, тогда по знакам и надо ехать.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 29.11.2017, 09:16:39

  • 1

#842
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Хорошо, если светофор работает, это перекрёсток равнозначных дорог, а если нет - то значимость дорог меняется что ли?

Сообщение отредактировал marlengo: 29.11.2017, 09:31:04

  • -1

#843
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
именно так
  • 1

#844
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Вот ещё 2 знака, которые не работают. Едем просто, считая себя главнее. Что характерно, контрпартнёры относятся с пониманием и не возражаю. То есть, ездим по понятиям, а знаки пусть себе висят...

Это перекресток возле 30 школы, часто там езжу.
А какая связь между знаками и регулируемым перекрестком? Вот будет светофор желтым мигать, тогда по знакам и надо ехать.
Так и было, кстати. Ехал через это место как-то от Евразии, и нужно было по главной, т. е. влево сворачивал. Насчёт светофора не помню, работал или нет...
  • 0

#845
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

именно так

Ну ладно, пусть будет...
  • -1

#846
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Не про Евразию. Петрова - это еще и перемычка между собственно Петрова и К.Дiна. Там часто на одной полосе в 2 ряда выстраиваются.

 

Эта перемычка носит название А. Ахматовой  :)  Там частенько можно увидеть как автобусы с левой полосы направо уходят, так еще и на красный свет  :D

 

 

Не знаю, почему Яндекс-карты обозвали её улицей А.Ахматовой (оказывается и 2 Гис тоже), но она всегда была ул.Петрова. Сам, кстати, на неё живу. Может быть, недавно переименовали?


  • 0

#847
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мужик во дворе продает Ладу Калину2. Спросил, какого года и почём - 2014 года, 1,5 млн. Ну и цены нынче.
Не то полтора миллиона уже не деньги, не то тазы уже машины...

полтора ляма не дорого. А если на автомате то вообще дешево. Калины нормальные авто-вполне конкурентны иномаркам аналогичного класса , правда 10 летним, но по ценам так и выходит
  • 0

#848
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Добрый день. Стукнули мою машину, поцарапали переднюю левую фару. Кто знает, где хорошо полируют фары?
  • 0

#849
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Добрый день. Стукнули мою машину, поцарапали переднюю левую фару. Кто знает, где хорошо полируют фары?

Да в любом детейлинг центре могут отполировать нормально. 


  • 0

#850
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Да... Давно не водил в городе днем. Что характерно, поведение наше на дороге ничем не отличается от поведения пешеходного. Каждый норовит влезть в любую щель, как будто ему "только спросить".
Только попробуй стать по разметке или не вылезать на занятый перекрёсток, так оглохнешь от сигналов... Помню, как-то в одном присутственном месте предложил толпе, штурмующей окошко, организоваться в очередь. Вот примерно так же...
  • 0

#851
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Да у этих паркующихся на "народных" жыпах наверное и "крыша не протекает". Поэтому гаеры видимо и боятся подходить и выписывать адм штрафы. А надо бы...

 

Зы

Ну про РФМШ я и не говорю. Встанут как бараны на въезде на парковку хотя далее все чисто и есть возможность поставить авто.

 

По физмату - распиарили школу, очень много блатных теперь и детей первых лиц.

 

 

 

 

Мне кажется мешает не сам факт подвоза дитя родителем, а то что часто родители бросают машины как попало, дети переходят в неположенном месте.

В моей школе сначала были дикие проблемы с подвозом, потом видимо решили вопрос с финансированием, проложили второй подъездной путь к школе, закольцевали его и ЛЕПОТА!

Приехал, высадил и без помех, пробок и прочих нарушений ПДД уехал, а раньше только с матами и сигналами.

В общем, на мой взгляд, необходимо правильно организовать подъездные пути к школе.

 

Соглашусь. Очень много школ новых строится, когда можно заранее все продумать. А не бегать и пытаться исправить, когда жаренный петух клюнет. Но и старые школы имеют достаточную большую территорию, которую можно обустроить под эти нужды.

 

 

 

Вот ещё 2 знака, которые не работают. Едем просто, считая себя главнее. Что характерно, контрпартнёры относятся с пониманием и не возражаю. То есть, ездим по понятиям, а знаки пусть себе висят...

Скрытый текст

 

На прошлой неделе светофор не работал на пересечении Аблай Хана и Момыш улы. Знак приоритета стоял только на Аблай хана (Главная дорога), на Момыш улы знаков никаких не было. Но машины со стороны Момыш улы с каменым лицом ехали вперед, твердо уверовав в своей правоте. Хорошо не час пик был, так бы могли на долго там встать.

 

 

 

Не знаю, почему Яндекс-карты обозвали её улицей А.Ахматовой (оказывается и 2 Гис тоже), но она всегда была ул.Петрова. Сам, кстати, на неё живу. Может быть, недавно переименовали?

 

 

Возможно переименовали, точно не знаю. Помню еще летом видел в новостях увидел улицу и потом искал. Когда объявляли перекрытии дорог на время ремонтных работ.


Сообщение отредактировал powerhouse: 29.11.2017, 13:15:32

  • 0

#852
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Посмотрел ролик - ну дикари же! Стоят ровно, никто никуда не лезет, разметку не нарушают, э, брат, тараплусь, пропусти есь жи - тоже нет. Скучно живут, без огонька


  • 2

#853
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

На прошлой неделе светофор не работал на пересечении Аблай Хана и Момыш улы. Знак приоритета стоял только на Аблай хана (Главная дорога), на Момыш улы знаков никаких не было. Но машины со стороны Момыш улы с каменым лицом ехали вперед, твердо уверовав в своей правоте. Хорошо не час пик был, так бы могли на долго там встать.

вот из яндекса скрины. Знаки есть. Неужели их убрали?
BEZYMYNNYI387d6.jpg
BEZYMYNNYI2.jpg
  • 0

#854
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений
вот из яндекса скрины. Знаки есть. Неужели их убрали?

 

Спасибо, что поправили. Я не заметил - искал отдельно стоящие. А эти мне не видно было, ехал со стороны Кенмарта и поворачивал налево. Значит народ настолько борзый, что на знаки пофиг...


Сообщение отредактировал powerhouse: 29.11.2017, 14:19:58

  • 0

#855
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

БраЦЦы, вопрос назрел.

В общем, я когда-то наклеил полиэтиленовый (пленочный) знак ШЫ. Он выгорел и частично содрался. Потом на волне ШЫ-лихорадки я наклеил поверх него знак, соответствующий размерами стандарту.

Но shit happened, знак оказался плохого качества, из ламинированной бумаги, и тупо размок.

И в итоге у меня сейчас на том месте дикая дичь из остатков плёнки, клея и бумаги.

Как мне это убрать, чтобы не оставить видимых повреждений ЛКП?


  • 0

#856
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Как мне это убрать, чтобы не оставить видимых повреждений ЛКП?

Какой ЛКП? Его же на стекло клеют, не? 



#857
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Как мне это убрать, чтобы не оставить видимых повреждений ЛКП?

Какой ЛКП? Его же на стекло клеют, не? 

На стекло - это выдумка журнализдов, не умеющих читать НПА.

На стекле он мне глаза мозолил бы, поэтому я наклеил его на крышку багажника.


  • 0

#858
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Как мне это убрать, чтобы не оставить видимых повреждений ЛКП?

Какой ЛКП? Его же на стекло клеют, не?
На стекло - это выдумка журнализдов, не умеющих читать НПА.
На стекле он мне глаза мозолил бы, поэтому я наклеил его на крышку багажника.
Ну не знаю. Сколько машин встречал по дороге, у всех на заднем стекле.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#859
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

БраЦЦы, вопрос назрел.
В общем, я когда-то наклеил полиэтиленовый (пленочный) знак ШЫ. Он выгорел и частично содрался. Потом на волне ШЫ-лихорадки я наклеил поверх него знак, соответствующий размерами стандарту.
Но shit happened, знак оказался плохого качества, из ламинированной бумаги, и тупо размок.
И в итоге у меня сейчас на том месте дикая дичь из остатков плёнки, клея и бумаги.
Как мне это убрать, чтобы не оставить видимых повреждений ЛКП?

попробуйте кока-колой, мне помогло
  • 0

#860
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

БраЦЦы, вопрос назрел.
В общем, я когда-то наклеил полиэтиленовый (пленочный) знак ШЫ. Он выгорел и частично содрался. Потом на волне ШЫ-лихорадки я наклеил поверх него знак, соответствующий размерами стандарту.
Но shit happened, знак оказался плохого качества, из ламинированной бумаги, и тупо размок.
И в итоге у меня сейчас на том месте дикая дичь из остатков плёнки, клея и бумаги.
Как мне это убрать, чтобы не оставить видимых повреждений ЛКП?

Для начала необходимо хорошенько размочить знак, после этого аккуратно должен сойти.
Не рекомендовала бы клеить знак на кузов, потому как от стекла отлепить гораздо легче по весне, даже следов не остается, Мистером Мускулом прохожусь и готово!
А чтобы знак не мешал обзору, клею его на самый край верхнего левого края заднего стекла. Хотя мне и по центру заднего стекла надпись не мешает, зеркала ж есть

Сообщение отредактировал ~Letti~: 29.11.2017, 17:26:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.