Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#821
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, в личном кабинете Egov висит инфа, что ZaZу, которому всего-то 4 годика, мол ТО у него-просрочен. С чего бы? Еще ж 3 года могу смело "поливать"? Или укромашины обязательны к ежегодному ТО, как особо опасные субъекты судорожного движняка?

Отсутствие необходимости прохождения ТО для машины младше 7 лет еще не делает техосмотр автоматически пройденным. Поэтому если кратко - то так: техосмотр просрочен, да и хрен с ним.


  • 0

#822
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Давно не был на старом вокзале, как там сейчас с парковкой? Наладилось? В плане оплаты и все такое.


  • 0

#823
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Давно не был на старом вокзале, как там сейчас с парковкой? Наладилось? В плане оплаты и все такое.

Шлагбаум сломали

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#824
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Давно не был на старом вокзале, как там сейчас с парковкой? Наладилось? В плане оплаты и все такое.

Я там был пару недель назад. Платить - не платил, так как уложился до 30 минут. Места есть, пробок нет, заезд/выезд через шлагбаум с талонами.


  • 0

#825
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Достаточно часто вижу авто только с задними номерами, при этом много нарушающих, в том числе выездом на баслайн.
  • 0

#826
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Достаточно часто вижу авто только с задними номерами, при этом много нарушающих, в том числе выездом на баслайн.

На баслейне если стоит серега то он стреляет и в спину тоже. Поэтому один хер не спасет это.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#827
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

крайний ращз заехал на старый вокзал и черт дернул меня перед выходом пойти проверить паркомат. приехал я в 22-08, ухолдил через 15 минут. и этот гадский паркоат зхаставил меня оплатить 100 тенге, хотя при выезде оператор сказал 30 минут - халява.


  • 0

#828
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я просто не замечал дальше проблемы. А возле школ так это возле каждой такое. Я удивляюсь что в головах у родителей. Неужели нервы и время потраченные в пробке вокруг школы никто не замечает. Ребенку пройти лишних 50 метров никакого труда не составляет. остановился чуть дальше высадил или посадил ребенка и нервы целы и даже машина в некоторых случаях целее.

Возле многих школ так. Например, возле третьей (?) ауэзова от дома быта до сейфуллина в два ряда забита брошенными машинами. А был бы человеческий ОТ - возможно, экстремальных такого не было бы.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#829
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Это Петрова, там всегда так.

На Петрова, перед Евразией разогнали всех паркующихся, обеспечив две полосы для проезда.

 

 

Не про Евразию. Петрова - это еще и перемычка между собственно Петрова и К.Дiна. Там часто на одной полосе в 2 ряда выстраиваются.


  • 0

#830
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

День прикольных машинок:
4e6e035f0c4404c6a45879e7c3c1a09f.jpgd0a8053b243f77cf9064560221b5163f.jpg

Глючит форум, картинки не грузятся(


Сообщение отредактировал Галант: 28.11.2017, 22:15:47

  • 0

#831
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


А почему бы также не разогнать Ауэзова от Иманова до Сейфуллина, Желтоксан от Московской до Богенбая и от Джангильдина до Бухарбая?

А почему Ауэзова до Сейфуллина только? Дальше люди не живут? :)
Меня например забодали родители-лентяи, которые в три ряда ставят машины в районе школы на Ауэзова/Богенбая. Чего бы булками не шевельнуть?
Честно говоря уже устал горит об этом полиции, то же самое касается школ:

"Депутат Мирас Шекенов указал начальнику местной полиции на то, что его сотрудникам - дорожным полицейским приходится закрывать глаза на родителей, которые на авто подвозят своих детей на занятия и таким образом мешают нормальному движению.
- Когда родители привозят детей, мне зачастую стыдно смотреть на полицейских, которые стоят и пытаются развести толпы, образующиеся на проезжей части. Родители ругаются с полицейскими и игнорируют их полностью. Нельзя ли всех отфотографировать, а потом оштрафовать. - предложил депутат.

В ответ на это начальник полиции сообщил, что цели наказывать родителей нет, полицейские, сказал он, пытаются войти в положение людей.
- Насчёт школ, конечно, мы тоже понимаем родителей, мы наказываем, но опять же каждый торопится на работу. Это у нас действительно болезнь. У нас 25 процентов родителей привозят детей на машинах. Да, это проблема. Но мы по-человечески им говорим, не ставим цель наказывать, а скорее, в качестве профилактики - рассказывал полицейский.

С его слов было понятно, что проблему эту не так-то просто решить.

Шекенов всё-таки настаивал на том, что наказывать нарушителей всё же можно и нужно, пусть не на месте, а после. Он считает, что с помощью штрафов решить эту проблему можно за неделю.

Малыбаеву и здесь пришлось согласиться:
- Хорошо, мы с родителями ещё раз профилактику проведём; если это не поможет, если дальше нас не будут понимать, то мы, действительно, будем тогда наказывать."

Короче воз и ныне там.
  • 0

#832
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Не про Евразию. Петрова - это еще и перемычка между собственно Петрова и К.Дiна. Там часто на одной полосе в 2 ряда выстраиваются.

 

Эта перемычка носит название А. Ахматовой  :)  Там частенько можно увидеть как автобусы с левой полосы направо уходят, так еще и на красный свет  :D

 

 

Разгон паркующихся около Евразии - очень хорошее дело. Еще по Сатпаева напротив Евразии проблема есть - паркуются вторым рядом и стоят на аварийке.

 

Со школами постоянная пробема, как-то организовать парковку для родителей нельзя? Понимаю, что вопрос на 100% не решится, но хоть часть адекватных родителей будет нормально машину ставить. У многих школ парковки никакой нет рядом, поэтому родители на дороге и оставляют машины. Но также отмечу - очень большой процент не очень адекватных людей, которые даже при наличии свободных мест - встанут максимально неудобно для окружающих. Подобная картина каждый день вечером повторяется во дворце школьников. Мамаши машины бросают как попало: то шлагбаум закроют, то поперек 2 места займут, то просто посередине встану. Особо одаренные на "народных" джипах на тротуарной дорожке паркуются  :faceoff:  Вот таких надо штрафовать на 50 мрп сразу.


  • 2

#833
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Не про Евразию. Петрова - это еще и перемычка между собственно Петрова и К.Дiна. Там часто на одной полосе в 2 ряда выстраиваются.


Эта перемычка носит название А. Ахматовой :) Там частенько можно увидеть как автобусы с левой полосы направо уходят, так еще и на красный свет :D


Разгон паркующихся около Евразии - очень хорошее дело. Еще по Сатпаева напротив Евразии проблема есть - паркуются вторым рядом и стоят на аварийке.

Со школами постоянная пробема, как-то организовать парковку для родителей нельзя? Понимаю, что вопрос на 100% не решится, но хоть часть адекватных родителей будет нормально машину ставить. У многих школ парковки никакой нет рядом, поэтому родители на дороге и оставляют машины. Но также отмечу - очень большой процент не очень адекватных людей, которые даже при наличии свободных мест - встанут максимально неудобно для окружающих. Подобная картина каждый день вечером повторяется во дворце школьников. Мамаши машины бросают как попало: то шлагбаум закроют, то поперек 2 места займут, то просто посередине встану. Особо одаренные на "народных" джипах на тротуарной дорожке паркуются :faceoff: Вот таких надо штрафовать на 50 мрп сразу.
Да у этих паркующихся на "народных" жыпах наверное и "крыша не протекает". Поэтому гаеры видимо и боятся подходить и выписывать адм штрафы. А надо бы...

Зы
Ну про РФМШ я и не говорю. Встанут как бараны на въезде на парковку хотя далее все чисто и есть возможность поставить авто.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#834
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Депутат Мирас Шекенов указал начальнику местной полиции на то, что его сотрудникам - дорожным полицейским приходится закрывать глаза на родителей, которые на авто подвозят своих детей на занятия и таким образом мешают нормальному движению.


 

Мне кажется мешает не сам факт подвоза дитя родителем, а то что часто родители бросают машины как попало, дети переходят в неположенном месте.

В моей школе сначала были дикие проблемы с подвозом, потом видимо решили вопрос с финансированием, проложили второй подъездной путь к школе, закольцевали его и ЛЕПОТА!

Приехал, высадил и без помех, пробок и прочих нарушений ПДД уехал, а раньше только с матами и сигналами.

В общем, на мой взгляд, необходимо правильно организовать подъездные пути к школе.

 

Хотя дети всё равно переходят в неположенном месте, а несознательные родители часто через двойную сплошную поворачивают - гаишники стояли первое время. а потом видать сами устали ругаться и их уже нет.


 


Сообщение отредактировал Галант: 29.11.2017, 08:14:40

  • 1

#835
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На ЖК Нурсая все лето распугивали неправильно паркующихся, сейчас опять положили на это дело.

Можно приехать, поставить в кармашек машину, вернуться, но без возможности выезда, т.к. кто-то быстренько на "5 минут" забежал, а по факту человека полчаса нет.


  • 0

#836
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... В ответ на это начальник полиции Малыбаев сообщил, что цели наказывать родителей нет, полицейские, сказал он, пытаются войти в положение людей....
С его слов было понятно, что проблему эту не так-то просто решить.

я одного не могу понять - начальник УДП не знает своих прямых должностных обязанностей и публично объясняет свою бесполезность и саботаж работы. Что-то мне жаль своих налогов.

Ну  теперь хоть знаем, что когда у нас полицейские закрывают глаза на выезды на встречную полосу, проезды на красный и пр - это они "пытаются войти в положение людей".

Мне просто интересно - кто в этой стране может заставить полицию работать.  Речь даже не идет о министре, а о местном начальнике третьей воды. Казалось бы. Ан нет.

 

Я просто не замечал дальше проблемы. А возле школ так это возле каждой такое. Я удивляюсь что в головах у родителей. Неужели нервы и время потраченные в пробке вокруг школы никто не замечает. Ребенку пройти лишних 50 метров никакого труда не составляет. остановился чуть дальше высадил или посадил ребенка и нервы целы и даже машина в некоторых случаях целее.

этот фестиваль идиотов у каждой школы. Посадить/высадить школьника - 10-15 секунд, но каждый будет стоять минимум десяток минут.

О том, что " в головах"  - я сходил разок на родительское собрание, где юный папа просил писать огромными буквами домашнее задание на доске чтоб его ребенок фотографировал, почитал родительский чат ... и решил от греха подальше)


  • 5

#837
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот ещё 2 знака, которые не работают. Едем просто, считая себя главнее. Что характерно, контрпартнёры относятся с пониманием и не возражаю. То есть, ездим по понятиям, а знаки пусть себе висят... 1ae2031101e6b22edcea5b3f93f341b1.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

#838
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Со школами постоянная пробема, как-то организовать парковку для родителей нельзя?

зачем? проще и удобнее для всего общества штрафовать каждого кто там остановится, условно, более чем на минуту. Не доходит через голову - дойдет через кошелек.  Пока не поймут, что нехрен вообще стоять. А пока будут понимать бюджет города будет пополняться.

В подавляющем количестве случаев :

- возможности по парковкам в городе уже давно исчерпаны, 

- парковки будут тут же заставлены машинами и проблема останется,

- вычеркивать из площади города территории только ради того, чтобы некие автородители пользовались два раза в день и полгода? 

У нас школа в старом городе стоит на перекрестке двух узеньких улочек и каждое утро (в обед не езжу но видимо так же) автоолени устраивают транспортный коллапс. Полиция появлялась и гоняла авто с улицы на моей памяти всего раз - на 1 сентября. 


  • 0

#839
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вот ещё 2 знака, которые не работают. Едем просто, считая себя главнее. Что характерно, контрпартнёры относятся с пониманием и не возражаю. То есть, ездим по понятиям, а знаки пусть себе висят...

так при работающем светофоре знаки же не котируются

Сообщение отредактировал DragonSAS: 29.11.2017, 09:12:28

  • 0

#840
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В общем, на мой взгляд, необходимо правильно организовать подъездные пути к школе.

Не везде есть такая возможность: школы стоят в старых и плотно застроенных районах города.

Про начальника полиции - печально... Человек тупо отказывается выполнять свои обязанности в полном объеме.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.