Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#61
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Пока буду на летней. Еще неделя-две до снега есть. Вторая машина на шиповках уже. Ежели припрет то на ней буду.
А так уже зимние шины на дисках. Переобуть так на полчаса делов.
  • 0

#62
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отчёт управления автодорог - "О работе исполнительных органов по вопросам развития и содержания автомобильных дорог в городе Астане" перенесены на 31 октября.
Так что, если у кого ещё есть пожелания, закидывайте в личку.
  • 0

#63
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Никто не в курсе когда ожидать транш со стороны государства банкам на льготное автокредитование?
  • 0

#64
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А кто где техосмотр проходит? Где посоветуете, чтоб по минимуму возни?


  • 0

#65
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А кто где техосмотр проходит? Где посоветуете, чтоб по минимуму возни?

 

 Обычно проходил в районе Мэтро. Возни нет вообще. Занимает все минут 5.


  • 0

#66
Escada_

Escada_
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! Сегодня обнаружила, что не горит дополнительный стоп-сигнал. Машина KIA RIO. Подскажите проверенные точки, куда можно обратиться приобрести лампочку и  чтобы сразу же заменить её на месте.


  • 0

#67
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, не помню, кто не верил по поводу рпсширения ул. Валиханова - ее уже начали.
  • 0

#68
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, не помню, кто не верил по поводу рпсширения ул. Валиханова - ее уже начали.

Я не верил. Где именно расширяют?

Я видел только боковые съезды построенные, и то хорошо.


  • 0

#69
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Здравствуйте! Сегодня обнаружила, что не горит дополнительный стоп-сигнал. Машина KIA RIO. Подскажите проверенные точки, куда можно обратиться приобрести лампочку и чтобы сразу же заменить её на месте.

Любое СТО. Лампочку купить можно в магазинах "Автосвет".
Если хорошо попросить, то еще и поменяют)

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#70
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Кстати, не помню, кто не верил по поводу рпсширения ул. Валиханова - ее уже начали.

 

В начале зимы начать расширение? Не, нормально... как раз денег на переделывание выбить...

 

Я не верил. Где именно расширяют?

 

Участок где ЖК Тараз, вроде как начали расширять...


Сообщение отредактировал Rento: 26.10.2017, 15:04:37

  • 0

#71
Escada_

Escada_
  • Гость
  • 12 сообщений

Любое СТО. Лампочку купить можно в магазинах "Автосвет". Если хорошо попросить, то еще и поменяют)

Спасибо!


  • 0

#72
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В начале зимы начать расширение? Не, нормально... как раз денег на переделывание выбить...

в холода и сырость асфальт лучше ложится и вообще ковыряться в грязи веселее


Сообщение отредактировал TMA93: 26.10.2017, 15:58:57

  • 0

#73
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений
Номад на кабанбая : 92й российский 174!
  • 0

#74
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Добрый день,

 

В связи со строительством ЛРТ на Калдаякова, улица Нажимеденова освобождена от Бас-линий?


  • 0

#75
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Номад на кабанбая : 92й российский 174!

Номад везде 174

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#76
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Добрый день,

В связи со строительством ЛРТ на Калдаякова, улица Нажимеденова освобождена от Бас-линий?

И Сыганак у Номада тоже?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#77
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У зимней резины MICHELIN X- Ice North, на Эксплорер, шипов вообще не осталось - металлические основания есть, а сами шипы обломались. Оказывается был по этой модели заводской брак, резину сфотографировали и отправили рекламацию производителю. Не знал что так можно было, так бы ещё после первой зимы предъявил. Посмотрим, чем дело кончится.

P. S. Мr Акураси, надо бы новым работникам пистоны вставить - норовят получше резину вперёд воткнуть. На предложение сделать наоборот, ответили что, да они знают - их учили, но им кажется(!), что назад лучше ставить ту, что похуже.

Подскажите у Вас резина какого года выпуска? Брак у одного завода MICHELIN или у всех был?


  • 0

#78
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Добрый день,

В связи со строительством ЛРТ на Калдаякова, улица Нажимеденова освобождена от Бас-линий?

На прошлой неделе бас лайн ещё был и знаки и разметка.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#79
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня утром, выезжаю с Чубар на Кабанбая, а сзади нервно едет Нива служебка.
И так посигналит, то эдак, торопится в общем. При выезде на главную притормаживаю пропуская Сонату, вдруг визг тормозов, и удар!
Елы-палы, приехали! Нива догнала)))
088f2c68a93e8b43f5260b306f8a26f8.jpg
2160d9a6fa80fba34d0b12338b4df554.jpg

Как итог, бампер основательно разорван, противотуманка разбита, датчик парковки кажется тоже, выломан уловитель бампера и погнуто крыло(

У виновника аварии чуть помято правое крыло, тыщ на 15)

Как всегда брат, денег нет, давай расписку, всё восстановлю. Благо у него страховка была, вызвали гаи и оформили.

Виновнику еле втолковал что при отсутствии денег, это единственно правильный вариант.

Штраф не такой уж и большой, и то заплатить его надо будет только после суда, а это через несколько месяцев.

Сюрприз ожидал при звонке аварийному комиссару, как он мне объяснил придется ездить с этими "травмами" до оценки, которую назначат только после решения суда, который как как я и писал бывает нескоро.(

Но выход конечно же есть и он достаточно бюджетный, это просто купить всё и поставить, как только придет время экспертизы, поставить всё помятое на место)

Единственно помятое крыло пока надо будет оставить как есть, до оценки.

 

Виновник тоже еще тот "молодец", сразу начал после аварии ссылаться на травму правой руки, которой он переключал скорости.

Посмотрел на перевязку и раны, так ему вообще за руль садится было нельзя.


Сообщение отредактировал Галант: 26.10.2017, 23:47:17

  • 0

#80
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Галант, печально то конечно, машина у Вас новая и без царапинок была.
1. Хорошо, что ГАИ оформили, на новые авто оценка нормально считает;
2. Насколько я помню, оценку делать можно сразу после того, как документы в страховую отдадите. Или в свою, или в виновника, потому как оценка от решения суда в данном случае не зависит;
3. Суд будет гораздо быстрее, если сразу возьмете номер телефона того, кому будет передано Ваше дело. Все будет зависеть от того, насколько быстро он передаст дело в суд. Исходя из моего прошлогоднего опыта - суд был на следующий день после того, как нашли виновника аварии, скрывшегося с места ДТП.

Удачи Вам! Пусть всё пройдет быстро и хорошо.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 26.10.2017, 23:36:48

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.