Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#21
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

НА Джука на зиму поставили железо с колпаками. А почему бы и нет?


  • 0

#22
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Знак "Шипы" теперь можно устанавливать по желанию - МВД РК
Подробнее: https://tengrinews.k...-mvd-rk-329390/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#23
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Надо найти это постановление. А то после их репортажа о проверке АЗС как то доверия поубавилось.
  • 1

#24
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Знак "Шипы" теперь можно устанавливать по желанию - МВД РК
Подробнее: https://tengrinews.k...-mvd-rk-329390/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Интересно, какое такое постановление номер 667?

 

Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2016 года № 667?
Так оно называется "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 994 «Вопросы Министерства энергетики Республики Казахстан»", где там про ПДД и шипы - я не нашел.
 
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2014 года № 667? О некоторых вопросах реализации проекта «Балхашская тепловая электрическая станция»? Тоже не про ПДД.
 
В общем, мне не удалось найти никаких изменений в ПДД про установку знака Ш по желанию водителя. А значит, норма про штраф в 3 МРП действует по-прежнему.

  • 0

#25
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ну рашнавтопром не так уж плох. Калина например уже принципиально не отличается от других авто В0 класса. В мелочах конечно отличия есть, но эти отличия компенсируется ценой авто и копеечными запчастями

Ну я это всё знаю, потому на Приоре и езжу и менять не собираюсь. Но вот комфорт, конечно, слабое место у этих машин. Шумка и качество салона особенно. Поэтому с Порша пересесть на Ладу - это жесть стресс будет, я считаю.

по комфорту и насыщенности прибамбасами даже получше я бы сказал. Шумка дело привычки- да и в других авто класса в0 шумка не очень. Качество салона -условно, на именитых авто В0 класса салон тоже пластиковый.
после порше тут не то что российская а обычная простая иномарка камри будет шоком
  • 0

#26
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем добрый день. Вот на республики есть пешеходный переход со светофором возле магазина "Талисман" нельзя там сделать так?! Стоп линию подвинуть чуть назад и выезжающие с парка им можно тока направо но и сделать поворот налево, тогда очень удобно будет.


  • 0

#27
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Всем добрый день. Вот на республики есть пешеходный переход со светофором возле магазина "Талисман" нельзя там сделать так?! Стоп линию подвинуть чуть назад и выезжающие с парка им можно тока направо но и сделать поворот налево, тогда очень удобно будет.

идея очень хорошая. если разрешить налево то вангую сильные пробки.
  • 0

#28
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Знак "Шипы" теперь можно устанавливать по желанию - МВД РК
Подробнее: https://tengrinews.k...-mvd-rk-329390/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Интересно, какое такое постановление номер 667?

 

Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2016 года № 667?
Так оно называется "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 994 «Вопросы Министерства энергетики Республики Казахстан»", где там про ПДД и шипы - я не нашел.
 
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2014 года № 667? О некоторых вопросах реализации проекта «Балхашская тепловая электрическая станция»? Тоже не про ПДД.
 
В общем, мне не удалось найти никаких изменений в ПДД про установку знака Ш по желанию водителя. А значит, норма про штраф в 3 МРП действует по-прежнему.

 

https://www.facebook...879490912206482 пост от официального представителя. Я думаю, на него можно ссылаться, ежели что.


  • 0

#29
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а зачем вообще сделали установку знака Ш добровольным? По моему правильно было его обязательная установка


  • 0

#30
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

Знак "Шипы" теперь можно устанавливать по желанию - МВД РК
Подробнее: https://tengrinews.k...-mvd-rk-329390/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Интересно, какое такое постановление номер 667?

 

Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2016 года № 667?
Так оно называется "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 994 «Вопросы Министерства энергетики Республики Казахстан»", где там про ПДД и шипы - я не нашел.
 
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2014 года № 667? О некоторых вопросах реализации проекта «Балхашская тепловая электрическая станция»? Тоже не про ПДД.
 
В общем, мне не удалось найти никаких изменений в ПДД про установку знака Ш по желанию водителя. А значит, норма про штраф в 3 МРП действует по-прежнему.

 

https://www.facebook...879490912206482 пост от официального представителя. Я думаю, на него можно ссылаться, ежели что.

 

Остановили тебя, достал смартфон, показал фейсбук, а гаер тебе такой: а чё мне твой фейсбук? По ПДД есть правило, по КОАП есть ответственность, распишитесь здесь и здесь, пожалуйста.


  • 0

#31
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а зачем вообще сделали установку знака Ш добровольным? По моему правильно было его обязательная установка

 
я бы сделал наоборот: обязательно всем у кого нет зимней резины знак "Без Ш"
 
 
 

Остановили тебя, достал смартфон, показал фейсбук, а гаер тебе такой: а чё мне твой фейсбук? По ПДД есть правило, по КОАП есть ответственность, распишитесь здесь и здесь, пожалуйста.

Недавно знакомого гайцы тормознули, и в качестве разъяснений пункта правил включили на своем смартфоне ролик с ютуба )))

Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.10.2017, 15:14:03

  • 0

#32
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений

Подкину холиварную тему: кто ездит на железных дисках - юзаете колпаки? Почему да или почему нет?

Со дня покупки колпаки на дисках. Чисто в декоративных целях, грубые "кастрюли" прикрывают ☺️
  • 0

#33
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

https://www.facebook...879490912206482 пост от официального представителя. Я думаю, на него можно ссылаться, ежели что.

 

 

 

Интересно получается. Тенгри ссылается на пресс службу, фейсбук ссылается на тенгри :faceoff: . Самого постановления за нумером 667 нигде не найти.

 

 

 

Недавно знакомого гайцы тормознули, и в качестве разъяснений пункта правил включили на своем смартфоне ролик с ютуба )))

 

Выехал за город, ни ютуба, ни фейсбука на смартфоне. Только пдд под руками.


Сообщение отредактировал lekseich: 25.10.2017, 16:42:33

  • 0

#34
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Выехал за город, ни ютуба, ни фейсбука на смартфоне. Только пдд под руками.

Заранее можно распечатать)))
  • 0

#35
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
так смешно то что гайцы включали
  • 0

#36
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
катался лет 10 назад в ате на железках
колпаки регулярно слетали или комуниздились
колпаки это хня имхо

#37
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
постановление может быть грифованым
или же свежим да так что его еще не публиковали

#38
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

катался лет 10 назад в ате на железках
колпаки регулярно слетали или комуниздились
колпаки это хня имхо

А хомутами колпаки прихватить?


  • 0

#39
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Зимняя резина на черных штампах, на второй машине штампы серебрянкой крашенные и смотрятся лучше, а вообще зимой машина всегда грязная и в снегу, поэтому вид штампов не раздражает, а вот летом на чистой машине в солнечный день хочется видеть серебристое литье.

Так что все более чем субьективно.


  • 0

#40
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

постановление может быть грифованым
или же свежим да так что его еще не публиковали

Конечно не опубликовали, подписано то только сегодня, а в силу вступит не ранее, чем через 2 недели
Источник https://kolesa.kz/co...atelen-ili-net/


Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.