Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4941
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Прочитал Кавина что у него катушки горели от перегрева. Задумался, стелить вообще или нет. Но потом вспомнил что у меня и с одеялом и без все равно горели.

Картонка только если снаружи крепить, так не подлезешь.

У меня горели катушки от того, что двигатель был укрыт одеялом, а радиатор наглухо закрыт, при этом я много ездил в пробках и у меня температура почти до красной зоны поднималась (110-120 градусов).

В морозы было ппц тепло, но цена оказалась великовата.

С тех пор я оставляю открытой хотя бы верхнюю решетку радиатора, в этом случае в случае перегрева вентилятор засасывает холодный воздух и всё в пределах нормы.

 

Так что в моем случае как бы не одеялко виновато, а отсутствие мозга и рукожопство.


Сообщение отредактировал Kavin: 27.11.2018, 17:12:23

  • 1

#4942
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
29 ноября прогнозируют метель и +2С. Ого, что это будет?! На следующей неделе придут нормальные морозы.
  • 0

#4943
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

29 ноября прогнозируют метель и +2С. Ого, что это будет?! На следующей неделе придут нормальные морозы.

 

но там перепад в течении дня с +3С до -16С...


  • 0

#4944
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

29 ноября прогнозируют метель и +2С. Ого, что это будет?! На следующей неделе придут нормальные морозы.


но там перепад в течении дня с +3С до -16С...
По телефону видел разницу более 20 гр. Может уже поменялось, все таки прогноз.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4945
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это значит что в пятницу с утра будут мега пробки(


  • 0

#4946
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

И как вам его работа? Сегодня лечу в Алмату, думаю тоже там такой прикупить. Там софт с интернета скачивается или диск в комплекте идет? Можно софт на несколько ноутов установить? Где и почем брали?))


Брал на али, копейки там стоит. В Алматы, наверное, барыги накручивают x10 цены.
Софта в интернете полно. В итоге vcds оказалось мало для меня, взял ещё и для ODIS шнур с возможностью шить блоки.
  • 0

#4947
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

подскажите - может кто заморачивался уже или на форуме ссылки видел установкой солнечной панели для подзарядки аккума?

Solar-car-charger---hanging-car-sunshade

 

хочу попробовать для начала ватт на 10-15 в салоне кинуть съемную, а впоследствии 40-50 ВТную на крышу смонтировать. Цены сильно упали на панели и 10Втную например можно от 20 долларов с Китая взять.

 

Что даст - подзарядку зимой аккума. Пусть даже на пару % в день, но уже легче будет аккуму, учитывая, что машина ездит очень мало и то в пробке, а прогревом пользуюсь. Ну а впоследствии большая панель уже позволит заряжать полностью аккум и более уверенно себя чувствовать в степи. 

 

Меня вот больше интересует реальное падение КПД при зарядке через лобовое стекло (тем более родное тойотовское) и действительно ли нужно заморачиваться защитой от переразряда при подзарядке через салонный прикуриватель.

 

Гугл не помогает - выдает либо старые небюджетные решения либо какие то опять кулибинские извраты.


Сообщение отредактировал Думский: 28.11.2018, 11:35:22

  • 0

#4948
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ого, и не знал, что такие гаджеты существуют.

Главное чтобы солнечно было. А иначе имхо особого выхлопа не будет.


  • 0

#4949
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

подскажите - может кто заморачивался уже или на форуме ссылки видел установкой солнечной панели для подзарядки аккума?
.....

Гугл не помогает - выдает либо старые небюджетные решения либо какие то опять кулибинские извраты.

Изучаю вопрос.
На длительных стоянках в кемпингах, холодильник + иногда мультиварка, за пару дней высаживают оба аккумулятора в жилом отсеке. Вожу с собой бензиновый мини-генератор, но он тоже не снимает всех проблем.
В этом году смотрел у соседей по кемпингу - у трети уже солнечные панели, в основном у европейцев и москвичей.
Собираюсь ставить на бус, но около 100-120 Вт, с током заряда 7-9 А и с более серьёзной электроникой - контроллером заряда, он требуется для того, чтобы защитить автомобильный аккумулятор от излишнего заряда или от обратного разряда.
По фото: 20 Вт - это маловероятно для такой маленькой панели, кроме того, даже если она
и даёт в идеале 20 Вт, ток заряда от нее не будет превышать 1,5 А. Маловато для подзарядки, только для поддержки включенной магнитолы.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.11.2018, 12:00:35

  • 0

#4950
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ну у нас с солнцем проблем нет. и пока бесплатное)) 

машина у офиса стоит минимум 6 световых часов без какой либо тени.

и я еще раз повторю - задача просто хоть по минимуму подзарядить и поэкспериментировать.. о полном зарядке никакой речи не идет пока. 

лет так 7 назад еще этой идеей загорелся, но тогда и панели и контролеры были малодостпуные и дорогие.


  • 0

#4951
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера на перекрестке прямо на пешеходном переходе машина припарковалась.

Дорога узкая, всего по одной полосе на каждом направлении. 

Парнишка сидит, в сотке ковыряется. Машина на аварийке, заведенная.

Подъехал, говорю - мешаешь, убери машину. Ноль реакции.

Вызвал полицию. Минут через 10 звонок, мол куда ехать, хотя адрес назвал.

В итоге через полчаса приехали, а машины и след простыл.

Попросили номер машины скинуть. Скинул) И тишина...

 

Посмотрел запись регика - чет капец хреново он у меня пишет, детализации совсем мало и алгоритм сжатия непонятный. Замыливает всё.


  • 1

#4952
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну у нас с солнцем проблем нет. и пока бесплатное)) 

машина у офиса стоит минимум 6 световых часов без какой либо тени.

и я еще раз повторю - задача просто хоть по минимуму подзарядить и поэкспериментировать.. о полном зарядке никакой речи не идет пока. 

лет так 7 назад еще этой идеей загорелся, но тогда и панели и контролеры были малодостпуные и дорогие.

Ну есть же такая приблуда у жирных комплектаций Приусов, правда она на охлаждение салона работает.

На Али еще появились кондиционеры в комплекте с солнечными панелями. Тоже захотелось домой поставить.

Цена правда немилосердная и доставка в копеечку, но гаджет интересный.

 

Мне кажется, 100% правительство введет налоги на солнечные панели. 


  • 0

#4953
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ну да, ишь чего народ задумал. За электричество не платить. Ай ай яй.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4954
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я хочу обратиться на наш завод Солар, что бы они собрали для буса накрышную солнечную панель по моим размерам. Мне придётся сдвинуть бокс ближе к пассажирскому краю и уложить в центре солнечную панель. Это даже будет удобнее для доступа в бокс, а с водительской стороны закреплен танк для душевой установка.
  • 0

#4955
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот опыт моего московского товарища по установке солнечной панели на VW California - https://www.drive2.r...09721239994551/
  • 0

#4956
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я хочу обратиться на наш завод Солар, что бы они собрали для буса накрышную солнечную панель по моим размерам. Мне придётся сдвинуть бокс ближе к пассажирскому краю и уложить в центре солнечную панель. Это даже будет удобнее для доступа в бокс, а с водительской стороны закреплен танк для душевой установка.

а завод еще живой? слышал у них проблемы там.. на некоторые проекты небольшие они разнокалиберные панели поставляют

и в целом их панели не очень хвалят + они же у них толстые (рассчитаны на установку с помощью металлоконструкций). 

 

на крыше да - много места еще есть.. 


  • 0

#4957
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Работают на большие заказы.

На заседании Евразийского межправительственного совета было подписано распоряжение «О плане мероприятий по обеспечению стимулирования производства и использования колесных транспортных средств с электрическими двигателями в государствах - членах Евразийского экономического союза на 2018-2020 годы».
Согласно плану, в 2018-2020 годы должны быть приняты нормативные акты, которые освободят владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога. Также им будут предоставлены права пользования бесплатными парковочными местами, оснащенными зарядными устройствами, бесплатного проезда по платным автодорогам, право передвигаться по полосам для общественного транспорта.
Документ предусматривает и стимулирование создания инфраструктуры. Для организаций, создающих и размещающих электрозарядные станции, будут предоставлены льготы, а само оформление разрешительной документации при строительстве будет иметь упрощенный порядок. Для производителей электромобилей и их компонентов будут предусмотрены субсидии из бюджета.
  • 2

#4958
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Осталось еще субсидировать покупку "Джаков" электрических, и будеть совсем лафа, особенно за счет проезда по баслейнам, если этот джак будет стоить 7-8 миллионов, то будут брать, ососбенно с пакетом "бесплатный баслейн"


  • 0

#4959
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Осталось еще субсидировать покупку "Джаков" электрических, и будеть совсем лафа, особенно за счет проезда по баслейнам, если этот джак будет стоить 7-8 миллионов, то будут брать, ососбенно с пакетом "бесплатный баслейн"

 

Знаю одного состоятельного чела, который взял в аренду такси официальное - 10 000 тг в сутки. Посадил водилу и использует его в качестве развозки для семьи, поездок на вокзал/аэропорт и когда срочно куда-то надо. Проезд по баслейну очень много экономит времени.


Сообщение отредактировал смак14: 28.11.2018, 14:39:29

  • 0

#4960
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Осталось еще субсидировать покупку "Джаков" электрических, и будеть совсем лафа, особенно за счет проезда по баслейнам, если этот джак будет стоить 7-8 миллионов, то будут брать, ососбенно с пакетом "бесплатный баслейн"

А что, нормальная так идея. Купить официально через егов пакет "проезд по баслейну" на неделю, на месяц, на год. Официально регистрируется на номер авто. Остальных жёстко карать.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.