Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4901
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дело в том, что если Вы не ставите на учет машину здесь - то вы не платите утильсбор.

 

Это понятно. Это плюс. Зато сколько гемора и самый главный, что мешает дать в розыск владельцу в РФ.

И всё, приехали(


  • 0

#4902
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Дело в том, что если Вы не ставите на учет машину здесь - то вы не платите утильсбор.

 

Это понятно. Это плюс. Зато сколько гемора и самый главный, что мешает дать в розыск владельцу в РФ.

И всё, приехали(

Ну это такая же тухлая тема, как и продажа авто по доверенности.

Есть люди, которые об этом даже не задумываются, а у меня есть друг, у которого брат в РФ живет. Он хочет на него оформить и ездить тут, потому что принципиально не хочет платить заградительную пошлину, пролоббированную нашими автосалонами. Не хочет кормить дармоедов.

Ну и вообще, имхо, это была подлость со стороны правительства: нужно было не вводить утильсбор, а заставлять автосалоны снижать цены до уровня российских или ниже, тогда бы туда никто за машинами не ездил.


  • 2

#4903
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, цены на авто в РФ значительно ниже наших.

Раньше было наоборот.

Кстати, автоЦОН на новом вокзале уже открыли?


  • 0

#4904
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Есть люди, которые об этом даже не задумываются, а у меня есть друг, у которого брат в РФ живет. Он хочет на него оформить и ездить тут,

 

Интересно, а страховку ОГПО местную делают на такие авто? потому как в городе дофига вижу таких "иностранцев", и как с ними при ДТП? 


Сообщение отредактировал feliz.muito: 24.11.2018, 09:07:24

  • 0

#4905
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Делать можно. Она раза в 3 дороже нашей, правда. Я бы такую не стал брать. Разве что взять у родни из РФ покататься.. А то введут какой налог или ограничения, как было с киргизскими машинами, и привет. Куда ты её денешь?

Да и Сергек уже идентифицирует российские номера.Наберешь штрафов и потом никуда не выедешь на ней.


  • 0

#4906
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Делать можно. Она раза в 3 дороже нашей, правда. Я бы такую не стал брать. Разве что взять у родни из РФ покататься.. А то введут какой налог или ограничения, как было с киргизскими машинами, и привет. Куда ты её денешь?

Да и Сергек уже идентифицирует российские номера.Наберешь штрафов и потом никуда не выедешь на ней.

А мне кажется, что умников на российских номерах сейчас просто "откармливают", а потом как раз введут ограничения какие-то и настригут шёрстки.

 

В городе сегодня пипец творится, с утра до обеда не видел ни одной снеггочистительной машины, кроме той, которая на Победы/Монина снесла морду газели.


  • 0

#4907
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

по кабанбая в сторону аэропорта видел сегодня днем неслись две снегоуборочные машины, вот такие

 

whatsapp_image_2017-11-10_at_17.16.20.jp

чистили снег на скорости, типа как на этом видео:

 

Скрытый текст

 

Так эпично выглядело)) первый раз увидел такую скоростную чистку в астане


Сообщение отредактировал TMA93: 24.11.2018, 22:22:04

  • 0

#4908
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А мне кажется, что умников на российских номерах сейчас просто "откармливают", а потом как раз введут ограничения какие-то и настригут шёрстки.

Тоже подумал об этом. Что сейчас готовят западню этим водителям. Как киргизским машинам ранее.


  • 0

#4909
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Покатался весь день на новой Королле. Машина решительно не понравилась:

1. По ощущениям на дороге, словно едешь в консервной банке. Всё резонирует и дребезжит.

2. Шумоизоляции как таковой нет.

3. Арки передают все камушки и весь песок - шумно, пипец

4. Открываешь подкапотное - всё сделано очень дешево, видно что облегчено и утонченно всё что возможно

5. Салон небольшой и тесный, блин в Рио и Солярисе и то удобнее можно расположится.

6. Подвеска жестковатая, передает весь рельеф на руль и кузов

7. Рулится машина невнятно, нет никакой уверенности, обратная связь слабая

8. Звук мультимедии словно из китайского майфуна из 90-х, хотя на вид сенсорная, но сделана на базе старой головы из начала 2010-х.

9. Салон сделан из очень дешевых материалов...

Понравилось разве что связка движка 1,6л с вариатором. Можно точно дозировать ускорение. И всё...

А вспомнил, есть неплохой подогрев руля... :faceoff:

Одноклассники, особенно корейские (Церато к примеру), воспринимаются на голову выше. Как по плавности хода, так и по шумке. Отделка салона у них лучше.

В общем я бы постыдился бы на месте Тойоты выпускать такую откровенно бюджетную машину. И самое главное просить за нее неприличные деньги.  :fie:


  • 1

#4910
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Таки дают же? Таёта - наше всё!) Сейчас вон новое поколение на подходе. И пофиг, что бюджетнные кожа-рожа, когда даже китайцы по качеству отделки тянутся к Лексусам, зато это же "Тойота, управляй Мечтой!"


  • 0

#4911
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тоже подумал об этом. Что сейчас готовят западню этим водителям. Как киргизским машинам ранее.

Так и ездят в основном старенькие Лады. Мне кажется они уже таксованием давно отбились) Как и киргизские)

 

1. По ощущениям на дороге, словно едешь в консервной банке. Всё резонирует и дребезжит. 2. Шумоизоляции как таковой нет. 3. Арки передают все камушки и весь песок - шумно, пипец 4. Открываешь подкапотное - всё сделано очень дешево, видно что облегчено и утонченно всё что возможно 5. Салон небольшой и тесный, блин в Рио и Солярисе и то удобнее можно расположится. 6. Подвеска жестковатая, передает весь рельеф на руль и кузов 7. Рулится машина невнятно, нет никакой уверенности, обратная связь слабая 8. Звук мультимедии словно из китайского майфуна из 90-х, хотя на вид сенсорная, но сделана на базе старой головы из начала 2010-х. 9. Салон сделан из очень дешевых материалов...

Написано как про Ладу, ну кроме того что салон теснее и подвеска жестковатая))))))

 

В общем я бы постыдился бы на месте Тойоты выпускать такую откровенно бюджетную машину. И самое главное просить за нее неприличные деньги. :fie:

Покупаете же, значит норм)


  • 0

#4912
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так и ездят в основном старенькие Лады. Мне кажется они уже таксованием давно отбились) Как и киргизские)

 

 

Написано как про Ладу, ну кроме того что салон теснее и подвеска жестковатая))))))

Покупаете же, значит норм)

 

В том то и дело, что нет. Сегодня видел Альфард, к примеру. Эстимы, Крауны ездют. Хорошие машинки. Бюджет в районе 2-3 млн.

 

Единственный жирный плюс Короллы - потрясающая надежность. Ну и последующая ликвидность.


Сообщение отредактировал Галант: 25.11.2018, 12:11:44

  • 0

#4913
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Действительно, по городу не видать коммунальщиков.

Может новый аким решил рационально использовать ресурсы, и придерживаться трудового кодекса, типа че перерабатывать, метель кончится, уберем.

 

В тему прицепов. Так, в качестве информации прост. Вон чего нашел.

 


  • 0

#4914
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Вопрос имею, господа автолюбители.  :bow:

Кто-нибудь имеет сигналку с автозаводом на дизельном автомобиле?

Насколько это по денежкам доступно, и как решен вопрос завода по задержке, чтобы после зажигания включения - не сразу крутил стартер, а давал прогреть свечи накала?

 

И второй момент, в целом опасаюсь я, на старую тачку автозавод ставить блин. 26 лет бусу, без присмотра ссыкатно давать автоматике заводить.

А с нашей зимой и нашим дизелем, сами понимаете, заводить-греть надо будет частенько.


  • 0

#4915
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вопрос имею, господа автолюбители.  :bow:
Кто-нибудь имеет сигналку с автозаводом на дизельном автомобиле?


Может быть рассмотрите вариант поставить котёл webasto или eberspacher?
  • 0

#4916
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вопрос имею, господа автолюбители. :bow:
Кто-нибудь имеет сигналку с автозаводом на дизельном автомобиле?
Насколько это по денежкам доступно, и как решен вопрос завода по задержке, чтобы после зажигания включения - не сразу крутил стартер, а давал прогреть свечи накала?

И второй момент, в целом опасаюсь я, на старую тачку автозавод ставить блин. 26 лет бусу, без присмотра ссыкатно давать автоматике заводить.
А с нашей зимой и нашим дизелем, сами понимаете, заводить-греть надо будет частенько.

У меня на дизельном бусе стоит сигналка СтарЛайн с автозаводом. Время, необходимое для прогрева свечами накала, выставляется в настройках сигнализации. У меня примерно 10 сек.
Более особо подсказать ничего не могу, потому что автозаводом по температуре и напряжению не пользуюсь, т.к. запускаю с сигналки Вебасту.
  • 0

#4917
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
У меня на дизельном бусе стоит сигналка СтарЛайн с автозаводом. Время, необходимое для прогрева свечами накала, выставляется в настройках сигнализации. У меня примерно 10 сек.
Более особо подсказать ничего не могу, потому что автозаводом по температуре и напряжению не пользуюсь, т.к. запускаю с сигналки Вебасту.

 

 

Вебасто, как я понимаю, денег своих таки стоит, нравится?

 

Такой вопрос - а где заправляете дизель?

Я пока на номаде остановился, при нынешних температурах на летнем вполне сносно заводится бус.

А на кмг как-то залил недели две назад - долго утром мучил машинку, еле прочихалась. Хотя температура была также в пределах как и до этого.

 

С нынешними ценами на дизель, наглость азс пихающих за эти деньги еще и откровенное фуфло просто за гранью уже.


Сообщение отредактировал KeR: 26.11.2018, 03:49:19

  • 0

#4918
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Конечно нравится.
Нажал кнопку и через полчаса пришел в прогретую и теплую машину.
У меня с завода две Вебасты - одна на двигатель, она же работает в качестве догревателя в морозы, вторая - сухая, исключительно для автономного обогрева салона.

Насчёт АЗС. Я обычно заправляюсь павлодарской летней на ГПН, добавляя антигель.
  • 0

#4919
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Всем спс за советы по автоодеяло. Почитал в инете и чет мне перехотелось советовать сестре покупку данного продукта, так как его делают из стекловолокна и его мелкие частицы могут попасть в легкие. Вощем лучше кошму отправлю)))

 

Про короллу, купили сестре по льготному кредитованию от БЦК. Как ж меня жаба душила когда была произведена установка сигналки и парктроника, но гарантия мать его что уж поделаешь.


Сообщение отредактировал kvadraD: 26.11.2018, 17:50:40

  • 0

#4920
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем спс за советы по автоодеяло. Почитал в инете и чет мне перехотелось советовать сестре покупку данного продукта, так как его делают из стекловолокна и его мелкие частицы могут попасть в легкие. Вощем лучше кошму отправлю)))

 

Про короллу, купили сестре по льготному кредитованию от БЦК. Как ж меня жаба душила когда была произведена установка сигналки и парктроника, но гарантия мать его что уж поделаешь.

c нуля брали? во сколько встала если не секрет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.