Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4961
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Выражение "пакет баслейн" было для прикола, имеется ввиду если электро джакам кустанайской сборки разрешат кататься по баслейну то это будет как купи авто с пакетом баслейн


  • 1

#4962
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Выражение "пакет баслейн" было для прикола, имеется ввиду если электро джакам кустанайской сборки разрешат кататься по баслейну то это будет как купи авто с пакетом баслейн

Я понял. Я чуть пофантазировал на эту тему для всех авто. Если продают красивые номера, то почему бы не сделать данные "пакеты"?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4963
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Знаю одного состоятельного чела, который взял в аренду такси официальное - 10 000 тг в сутки. Посадил водилу и использует его в качестве развозки для семьи, поездок на вокзал/аэропорт и когда срочно куда-то надо. Проезд по баслейну очень много экономит времени.

Есть вариант круче. Купить машину Скорой Помощи, зарегить ее в официальной конторе и кататься мало того что по баслейну - выезжать на красный, на встречку!

DSCN2465.JPG


  • 0

#4964
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Согласно плану, в 2018-2020 годы должны быть приняты нормативные акты, которые освободят владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога. 

И сразу же обложЫть их взад, в пятикратном размере, за сжигание камазов угля на заправки лектромоблей и утилизацию свинеца из кумулянтров.



#4965
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не свинеца, а лития. Он гораздо токсичнее.

 

Вчера прогулялся пешком. Стою на светофоре, он считает цифры пешеходам "3...2...1..." на секунду гаснет и опять загорается красным. Народ табуном ломанулся, а машинам как горел зеленый - так и горит. Я аж чуть в рейтузы не даванул, на это глядючи, но по счастью одна полоса успела оттормозиться, с остальных народ попрыгал кто куда: кто на разделительную, кто обратно на тротуар. Те, кто прыгал обратно на тротуар - чуть не попали под автобус.

Так что, браццы, если вам горит зеленый - это еще не значит, что вам под колеса не ломанется толпа людей.

Ну а вообще разработчикам этой системы управления светофорами уготован отдельный котел в аду за то, как она работает.

 

Иду дальше - стоят 2 разбитые машины, одну на тротуар вынесло. Так что если вы идете по тротуару - это еще ничего не значит  :ninja: Поэтому я никогда не ношу наушники в ушах - мне это пару раз жизнь или здоровье спасло.

 

Потом ехал по Ауэзова, а там светофоры выключились на перекрестке с Богенбая. Стоял минут 15. Вообще в Астане реально тяжко стало передвигаться.


  • 0

#4966
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

мне вождение по Астане напоминает сцену из фильма Intacto

SwPl-U.gif

ну а ежедневная поездка по Туркестан от Экспо - это вообще "дорога ярости"


  • 0

#4967
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Попробуйте повязку с глаз снять, что ли  :D

Судя по всему, это беда значительной части водителей. Сегодня заехал на парковку офиса следом за другой машиной, а он мне шлагбаум почти на капот опустил, несмотря на то, что я стоял за ним и фарил. Не видел, говорит.... :fie:


  • 0

#4968
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера прогулялся пешком. Стою на светофоре, он считает цифры пешеходам "3...2...1..." на секунду гаснет и опять загорается красным. Народ табуном ломанулся, а машинам как горел зеленый - так и горит. Я аж чуть в рейтузы не даванул, на это глядючи, но по счастью одна полоса успела оттормозиться, с остальных народ попрыгал кто куда: кто на разделительную, кто обратно на тротуар. Те, кто прыгал обратно на тротуар - чуть не попали под автобус.

Так что, браццы, если вам горит зеленый - это еще не значит, что вам под колеса не ломанется толпа людей.

Ну а вообще разработчикам этой системы управления светофорами уготован отдельный котел в аду за то, как она работает.

Эта чертова система так работает много лет. Не удивлюсь, если окажется что из-за нее погибла и покалечилась херова туча народа. А сколько автолюбителей пострадало из-за этого?!

Помнится также работал светофор на Мастерхаусе на Абылайхана. Странно, что за столько лет систему не допилили.


  • 0

#4969
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, завтра будет +2 и буран)


  • 0

#4970
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Осталось еще субсидировать покупку "Джаков" электрических, и будеть совсем лафа, особенно за счет проезда по баслейнам, если этот джак будет стоить 7-8 миллионов, то будут брать, ососбенно с пакетом "бесплатный баслейн"

За 7-8 млн я бы тут же купил пару Джаков, взамен двух бензинок с расходом в городе 14.2 и 16.7 л/100 км.
Полная зарядка литий-ионного аккумулятора Джака, ёмкостью 39 кВт/ч штатным зарядным устройством 6,6 кВ занимает 7 часов.
При существующем тарифе 13.86 тг/кВт/ч, полная зарядка обойдётся в 641тг - это на 280-300 км, ну пусть на 250 км.
К примеру на Эксплорере, у меня на 250 км уходит 6 340 то! В десять раз дороже!!!
  • 0

#4971
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

А за дизель, я вообще молчу)

Это какой-то сюр. У меня дед не может прям с этой жести, прикалывается.

Что, внучок, соляра нынче дороже 98го бензина? Повтори-ка, я еще посмеюсь.


  • 0

#4972
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А за дизель, я вообще молчу)
Это какой-то сюр. У меня дед не может прям с этой жести, прикалывается.
Что, внучок, соляра нынче дороже 98го бензина? Повтори-ка, я еще посмеюсь.

Ага. У меня зять продал мистраля дизельного и взял Туарега бензинового. Во как!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#4973
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
За 11 400 000 тг, смысла брать Джака уже нет. Разница с одноклассниками составляет 2,4 млн тенге - это больше 22 тонн бензина в нынешних ценах, на которых, даже на Эксплорере, я проеду 135 000 км, что сродни 9-10 годам эксплуатации в городе. На бензиновом надо включить ещё стоимость замены масла и ДР - 2 раза в год. За десять лет - 800 тысяч набежит.
Но все равно 11 400 000 - не выгодная цена для покупки электрокара
  • 1

#4974
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А за дизель, я вообще молчу)
Это какой-то сюр. У меня дед не может прям с этой жести, прикалывается.
Что, внучок, соляра нынче дороже 98го бензина? Повтори-ка, я еще посмеюсь.

Тем не менее, мне по прежнему на трассу несколько дешевле ездить на дизельной Калифорнии, чем на бензиновом Эксплорере. Калифорния на трассе жрет 10 литров солярки, а Эксплорер - 13.5. бензин 92.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.11.2018, 23:09:55

  • 0

#4975
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

По трассе мне Т4 мой выходит около 7ми литров на сотню.

Пока же в городе дизель не радует совсем. В перспективе зимы, так вообще.

Я понимаю что вебаста офигенна, но тупо не потяну сейчас, так что будут танцы с бубном.

 

Вот я по лету покатаюсь  на соревнования в РФ, может изменю свое мнение.

Но пока прихожу к мысли, что это больше трассовая и летняя эксплуатация приоритет для буса на дизеле.

А по городу что-то маленькое, бензиновое брать второй тачкой. 

И тут уже снова вылезает финансовый вопрос)

 

И ладно вопросы экономии расхода, и разницы город-трасса, поведения техники зимой.

 

Вы мне одно скажите - что за хрень с солярой, по каким таким законам космическим она стала дороже 98го!!! бензина? Как такое возможно? Как самое простое топливо может быть дороже самого технологичного, с кучей присадок и перегонок?

 

Нефть дорожает, топливо дорожает.

Нефть дешевеет, топливо дорожает.

Нефть на месте, топливо дорожает.

Что за хрень?


Сообщение отредактировал KeR: 28.11.2018, 21:17:47

  • 0

#4976
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вы мне одно скажите - что за хрень с солярой, по каким таким законам космическим она стала дороже 98го!!! бензина? Как такое возможно? Как самое простое топливо может быть дороже самого технологичного, с кучей присадок и перегонок?


Я сам в понять не могу. Не знаю этой кухни.
  • 0

#4977
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

По трассе мне Т4 мой выходит около 7ми литров на сотню.
Пока же в городе дизель не радует совсем. В перспективе зимы, так вообще.
Я понимаю что вебаста офигенна, но тупо не потяну сейчас, так что будут танцы с бубном.

7 литров хороший показатель. На какой скорости и какой объем двигателя?
Мой 2.5 л тди расходует на 120 км/ч - 10 л, на 100 - 9, но у меня бус потяжелее и на крыше бокс + танк для воды. Без них ещё на литр-полтора ниже.
  • 0

#4978
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Нее, я попробовал 120 км/ч ехать,  и что-то не понравилось, машинка 92го года. ссыкатно  :)

100 км/ч, двигатель 2,4 л. Но это  без нагрузки особо - в салоне 2 пассажира (120 кг), да 2 мото, общим весом 300 кг. 


Сообщение отредактировал KeR: 28.11.2018, 21:48:19

  • 0

#4979
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что за хрень?

Закон рынка. Монополией контроля за добычей, переработкой и продажей обладает наше любимое всем государство.

Если бы было множество независимых добытчиков нефти, куча конкурирующих НПЗ, множество различных конкурирующих заправочных сетей, то цены бы вас радовали. 

Например, посмотрите на США. Конкуренция чистой воды. А на рынке газа что творится?

Не открою секрет если скажу, что в Казахстане нефти всего в 2 раза меньше, чем в РФ. Представляете?

А РФ входит в тройку самых крупных производителей нефти. Там тоже большую часть рынка контролируют гос.нефт.компании.

Правда в цене бензина сидит куча налогов и акцизов.

 

На мой взгляд, если вы хотите хорошо экономить, это надо ставить ГБО.


  • 0

#4980
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Говорят ГБО на дизель у нас ставят. Я прям задумался.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.