Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#4841
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

на трассе в мороз - радиатор надо полностью закрывать.

на трассе в относительно теплую погоду (до -15) - открыть наполовину.

в городе в относительно теплую погоду - открыть наполовину.

в городе в длительную поездку в любую погоду - открыть наполовину.

в городе на короткую поездку (до получаса) - закрыть полностью.

надо автоматизировать прикрытие термощита))


  • 0

#4842
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

У Кавина руки правильно пришиты, он сможет, он не только ля-ля умеет  :rotate:


  • 1

#4843
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Аккум у меня новый. Просто дополнительная защита не помешала бы. Есть смысл или нет одевать аккум в термочехол? 

 

По моему скромному мнению, смысл есть. У меня на машине 1996 г.в. было некое подобие термочехла на акуме. Акум был маленький, 30-ка кажется, так он бодро в морозы заводил машинку, я аж сам удивлялся.


  • 0

#4844
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто как утепляет авто зимой? Смотрю в сторону Автоодеяло и термобокс для аккума. Кто знает где можно для аккума купить? 

Хоть машина и ночует в теплом гараже (+17), но термоодеяло  положил, т.к. машина днем время около офиса проводит.

При нынешней погоде, тепло держит 3-4 часа. То есть при заводке из сопел сразу теплый воздух идет.  В морозы конечно меньше.

 

И картонку наверное тоже поставлю. Ее можно положить между двумя радиаторами, предварительно убрав пластиковую защиту.

Так она никуда не вывалится. Главное в марте не забыть ее вытащить.

 

По тему прицепов - хочу себе прицеп, самый дешевый. А то тяжело вывозить выкошенную траву с участка. А так закидал и за раз вывез.


  • 0

#4845
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Про прицепы, был с маленьким тентом и сьемными дугами , при помощи ручной лебедки подвешивался под потолок в гараже ,ибо своего дома нет, но с большим прицепом такой фокус не прокатит.Нужно место для хранения, хотя бы за городом.


  • 0

#4846
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Выпуск такого бы прицепа наладили с адекватной ценой - я думаю был бы спрос. Я так понял там была хорошая комплектация с кухней и все складывается внутри прицепа и еще на сам прицеп можно скарб прикрепить.

Прикреплённые изображения:

  • Скиф1.jpg
  • Скиф2.jpg

  • 1

#4847
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Выпуск такого бы прицепа наладили с адекватной ценой - я думаю был бы спрос. Я так понял там была хорошая комплектация с кухней и все складывается внутри прицепа и еще на сам прицеп можно скарб прикрепить.

Вот это ваще огонь вариант.

 

спекулянт, спасибо на добром слове, но Вы меня переоцениваете  :smoke:


Сообщение отредактировал Kavin: 20.11.2018, 19:33:15

  • 0

#4848
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ждите бури, града, цунами или чо там бывает, мля.

Последний раз машина была мыта в п.Баянаул, где-то в августе. Ну и вот. Впервые за полгода я не зажопился и помыл авто на мойке.

 

Но не об этом речь.

 

Речь вот о ч0м.

Знак Шэ был содран весною, но коварный клей так и не поддался ни мойке, ни ножу (вельми острый канжар, кстати).

И тут какбе переобулся и пора бы знак Шэ налепить снова, но старый клей там жэ, трэба убрати.

Чувак на сервисе, на вопрос о наличии спецхимии в их магазе, тихо (чтоб начальник не услышал, что он им продажи роняет) посоветовал потереть колой...

Йош-клёш! Товарищи! Граждане! Нахер не пейте эту химию, она реально жрет застарелый клей!

Я побоялся капнуть на ЛКП, аккуратненько промакал тряпыщке.



#4849
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Выпуск такого бы прицепа наладили с адекватной ценой - я думаю был бы спрос. Я так понял там была хорошая комплектация с кухней и все складывается внутри прицепа и еще на сам прицеп можно скарб прикрепить.

Скиф - это конечно легенда, но изрядно устаревшая.
Подобный прицеп сейчас выпускают в Оренбургской области, на Новоорском опытно-эксперементальном заводе и спроса на них особого нет.
877ac77708b9.jpg
Если захотите заказать себе, то звоните: +73536371172.
Цена на него с завода около 380 тыс тг.
  • 0

#4850
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Только что стал свидетелем, как Lexus 450 с номерами Х777 пропустил неотложку...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 1

#4851
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Только что стал свидетелем, как Lexus 450 с номерами Х777 пропустил неотложку...

Теперь мы все дружно должны Вас обнять, крепко прижать и не отпускать... это ведь нечто ...... :D 

 

мир сошел с ума, видимо, раз такое "чудо" отмечается автосвидетелями 

 

погода мерзкая вчера была, незамерзайка улетает )) 


  • 0

#4852
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Выпуск такого бы прицепа наладили с адекватной ценой - я думаю был бы спрос. Я так понял там была хорошая комплектация с кухней и все складывается внутри прицепа и еще на сам прицеп можно скарб прикрепить.

Скиф - это конечно легенда, но изрядно устаревшая.
Подобный прицеп сейчас выпускают в Оренбургской области, на Новоорском опытно-эксперементальном заводе и спроса на них особого нет.
Скрытый текст

Если захотите заказать себе, то звоните: +73536371172.
Цена на него с завода около 380 тыс тг.

 

А мне нравится, для семейного кемпинга самое то, как мне кажется. И хранить проще, чем огромный автодом или прицеп-каплю.

Беспокоит только большая парусность: с нашими ветрами может унести нафиг вместе с колесами. Мы как-то раз ставили шестиместную палатку в ветер, унесло троих человек :)

 

Я бегло пробежался по OLX: такие штуки и в Казахстане можно найти примерно за те же деньги.


  • 0

#4853
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

"оригинал" каждый год - разные фирмы

Есть такое :lol:

 

По идее, сгнившая пружина сделала бы клапан не закрытым, радиатор постоянно сообщался с атмосферой через расширительный бачок, а по поводу производителей радиаторов, у вазов там особо не разгуляешься, на слуху Лузар, или "оригинал" в сине-белой коробке, проще заехать в Интерком лада и спросить что почем есть. А антифриз меняли хоть раз за весь срок службы авто, а то сгнившая пружина наводит на нехорошие мысля что он уже того

Не знаю за что там вторая маленькая пружина отвечает, вторая большая-то целая.

В интерком заезжал уже, там лузар за 36 и китай за 17 или 19.

Антифриз за 4 года не менял, с виду как новый)

На вазе ездите?


  • 0

#4854
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Антифриз за 4 года не менял, с виду как новый)

заедь ко мне, померяй плотность ареометром, возможно будет причина удивиться)
  • 1

#4855
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

заедь ко мне, померяй плотность ареометром, возможно будет причина удивиться)

Теперь- то поменяю на новый)

 

А мне нравится, для семейного кемпинга самое то, как мне кажется. И хранить проще, чем огромный автодом или прицеп-каплю.

Большая кемпинговая платка еще проще)

Ты пробку масляную сливную не менял? Заводская в негодность пришла. В ладе интерком дали от ларгуса, сказали норм. Теперь сомневаюсь чёт.

Ремень грм менял?


  • 0

#4856
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Антифриз за 4 года не менял, с виду как новый) На вазе ездите?
 

На ВАЗе не езжу, а антифриз желательно раз в 2-3 года менять, по температуре замерзания он может быль и норм а вот присадки всякие антикорозийные вырабатываются.


  • 1

#4857
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Чувак на сервисе, на вопрос о наличии спецхимии в их магазе, тихо (чтоб начальник не услышал, что он им продажи роняет) посоветовал потереть колой...

Йош-клёш! Товарищи! Граждане! Нахер не пейте эту химию, она реально жрет застарелый клей!

Я побоялся капнуть на ЛКП, аккуратненько промакал тряпыщке.

будем иметь в виду)) пока "Ш" ни разу не клеил)) в общем, ее надо продавать в магазинах автохимии_)))

 

лечим колой иногда переедание на тое, а также в теплом виде быстро лечит гнойную ангину (полоскать)


  • 0

#4858
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Город весь усыпали песком. Грязище страшное. Зачем это сделали? 


  • 0

#4859
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Город весь усыпали песком. Грязище страшное. Зачем это сделали? 

продавцы незамерЗаек пролоббировали  :lol:


  • 0

#4860
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Город весь усыпали песком. Грязище страшное. Зачем это сделали? 

Это им кажется проще чем чистить снег, а так ситуация плохая, итак ничего не растет, последняя зелень сдохнет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.