Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#1
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с глюком были объединены Автоветка и тема про общественный транспорт. Потому была создана эта тема. Если админы смогут откатить изменения, то данную тему объединю с восстановленной


  • 0

#2
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Второй)
  • 0

#3
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

С переездом... жалко полторы страницы не прочитал...


  • 0

#4
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Про Соренто, если посмотреть на развитие данной модели то новая модель выходила через 2-3 года после одноплатформенной Хюндай Сан Фе, так как новой модели Санта Фе ещё не было то ждать ещё долго...

Честно владея Санта Фе правда 2,4 ну ни как нельзя его не сравнить с Мерседесом, плюсом будет только надёжность и недорогие комплектующие...

Может лучше посмотреть за такие цены 2-3 летним Тойтам Хайлендерам или Прадо по цене будет сопоставимо....


  • 0

#5
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Недавно задался вопросом как сделать чтобы окна в машине не запотевали, сейчас прочитал один народный способ: берем обычную пену или гель для бритья и втираем в стекло, до полной прозрачности.

Попробовал сейчас дома на зеркале, удивительно, но работает! Стекло вообще не запотевает! Советую 

В выходные буду втирать её во все стекла по кругу)) 


  • 0

#6
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Лучше зубную пасту - кариеса не будет
  • 0

#7
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

жалко полторы страницы не прочитал...

 

Там ничего не пропало, все сообщения на месте

Но во избежание усугубления ситуации та тема закрыта.


  • 0

#8
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Доехал по гололеду домой на летней резине, жопой прогрыз дырку в сиденье, приехал - переобулся сразу же. За 500 тенге. Как, спросите вы?

Перекинул колеса с дисками, а 500 тенге - это на мойке отдал за отбивку колёс  :D


  • 1

#9
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сейчас прочитал один народный способ: берем обычную пену или гель для бритья и втираем в стекло, до полной прозрачности.

 

Этот способ известен очень давно всем, кто изучал в школе ГрОб, ибо был описан во всех учебниках и пособиях :smoke:  Для противогазов были специальные карандаши. По сути это был кусочек мыла в форме пастельного мелка. Им натиралось стекал противогаза изнутри, потом стекла протирались тряпочкой.


  • 1

#10
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Доехал по гололеду домой на летней резине, жопой прогрыз дырку в сиденье, приехал - переобулся сразу же. За 500 тенге. Как, спросите вы?
Перекинул колеса с дисками, а 500 тенге - это на мойке отдал за отбивку колёс :D


Тоже с работы на лете докатилась, первый раз в такую погоду на летних.
Экстрим тот еще.
Утром на другой машине поеду, вечером успели переобуть.

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#11
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Для противогазов были специальные карандаши.

Еще пленки были)

Недавно задался вопросом как сделать чтобы окна в машине не запотевали, сейчас прочитал один народный способ: берем обычную пену или гель для бритья и втираем в стекло, до полной прозрачности.

А если попробовать способ пловцов? Плюнуть и растереть)))))))) Тоже перестают запотевать)


  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Недавно задался вопросом как сделать чтобы окна в машине не запотевали, сейчас прочитал один народный способ: берем обычную пену или гель для бритья и втираем в стекло, до полной прозрачности.

А если попробовать способ пловцов? Плюнуть и растереть)))))))) Тоже перестают запотевать)

док, пловцы не плюют - языком облизывают просто. Но там площадь стекла меньше. А тут лобовому может и понравиться)
  • 2

#13
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
имхуется мне что суть в чистке стекла. когда стекло чистое то водяному пару не на что конденсироваться и образовывать запотевание. Отсюда вывод -если просто протереть хорошенько стекло,
то запотевать оно перестанет
  • 0

#14
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Про Соренто, если посмотреть на развитие данной модели то новая модель выходила через 2-3 года после одноплатформенной Хюндай Сан Фе, так как новой модели Санта Фе ещё не было то ждать ещё долго...
Честно владея Санта Фе правда 2,4 ну ни как нельзя его не сравнить с Мерседесом, плюсом будет только надёжность и недорогие комплектующие...
Может лучше посмотреть за такие цены 2-3 летним Тойтам Хайлендерам или Прадо по цене будет сопоставимо....

После мерседеса не понимаю как люди садятся на япов и корейцев. Я бы туарег взял из этого сегмента.
  • 0

#15
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

После мерседеса не понимаю как люди садятся на япов и корейцев.

С мерседеса на корейца - это ладно, я вот как-то вёз мужика, который расспрашивал, как Приора как машина, сколько жрет, сколько прёт. Говорит, купить хочу, а то Кайен жрет много и запчасти дорогие.

Я говорю: если вы сядете с Кайена на Приору, жизнь ваша наполнится болью и страданием)) Хотя я с Тойоты пересел и доволен.


  • 0

#16
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я с Мерса (старенького) пересел на китайца и доволен. А Каен, да, очень дорого содержать. Знакомый родственника после замены тормозных колодок за 1500$, слил его и купил Кукурузер, ездит и кайфует)


Сообщение отредактировал Armadin: 25.10.2017, 10:43:46

  • 0

#17
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

После мерседеса не понимаю как люди садятся на япов и корейцев.

С мерседеса на корейца - это ладно, я вот как-то вёз мужика, который расспрашивал, как Приора как машина, сколько жрет, сколько прёт. Говорит, купить хочу, а то Кайен жрет много и запчасти дорогие.
Я говорю: если вы сядете с Кайена на Приору, жизнь ваша наполнится болью и страданием)) Хотя я с Тойоты пересел и доволен.

ну рашнавтопром не так уж плох. Калина например уже принципиально не отличается от других авто В0 класса. В мелочах конечно отличия есть, но эти отличия компенсируется ценой авто и копеечными запчастями

Сообщение отредактировал Верещагин: 25.10.2017, 10:51:52

  • 0

#18
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ну рашнавтопром не так уж плох. Калина например уже принципиально не отличается от других авто В0 класса. В мелочах конечно отличия есть, но эти отличия компенсируется ценой авто и копеечными запчастями

Ну я это всё знаю, потому на Приоре и езжу и менять не собираюсь. Но вот комфорт, конечно, слабое место у этих машин. Шумка и качество салона особенно. Поэтому с Порша пересесть на Ладу - это жесть стресс будет, я считаю.

 

@Armadin, а что у вас за китаец?


  • 0

#19
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Я с Мерса (старенького) пересел на китайца и доволен. А Каен, да, очень дорого содержать. Знакомый родственника после замены тормозных колодок за 1500$, слил его и купил Кукурузер, ездит и кайфует)

Тут ключевое слово "старенького". А человек на новом ездил.
  • 0

#20
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Подкину холиварную тему: кто ездит на железных дисках - юзаете колпаки? Почему да или почему нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.