Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3901
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Кто часто летает, подскажите, пожалуйста, где в районе Аэропорта можно бесплатно поставить машину на сутки-полтора? Заранее спасибо.

Screenshot 2018-08-14 16.19.46.png


  • 0

#3902
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто часто летает, подскажите, пожалуйста, где в районе Аэропорта можно бесплатно поставить машину на сутки-полтора? Заранее спасибо.

attachicon.gifScreenshot 2018-08-14 16.19.46.png

Перед въездом на платную парковку, перед светофором уходите направо, метров через 400-500 увидите справа будку со шлагбаумом и за ней стоянку, вот она бесплатная.

Часто там оставлял, ничего не случалось.


  • 1

#3903
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто часто летает, подскажите, пожалуйста, где в районе Аэропорта можно бесплатно поставить машину на сутки-полтора? Заранее спасибо.

attachicon.gifScreenshot 2018-08-14 16.19.46.png

Красная отметка тоже бесплатная парковка, но я все поставил бы за прокуратурой возле транспортного терминала - путь указал Галант.


  • 1

#3904
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
На автобане, после Приречного на Астану, до Миновки....207-ой км, по-моему, по знакам, бетон провалился...хорошо тряхнуло...второй раз заметил...яма стала глубже....осторожнее
  • 0

#3905
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, вопрос по автобану Астана-Темиртау!

У вас не было странных звуковых эффектов при езде?

На боровском автобане тишина, а вот на карагандинском какие-то резонирующие звуки, словно резина авто сошла с ума.

Едешь и выслушиваешь всякую "музыку"...  :faceoff:


  • 0

#3906
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Кстати, вопрос по автобану Астана-Темиртау!

У вас не было странных звуковых эффектов при езде?

На боровском автобане тишина, а вот на карагандинском какие-то резонирующие звуки, словно резина авто сошла с ума.

Едешь и выслушиваешь всякую "музыку"...  :faceoff:

 

Есть такое. Наверное резина при контакте с покрытием дороги издает такие звуки. После автобана звук пропадает. 


  • 1

#3907
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Кстати, вопрос по автобану Астана-Темиртау!

У вас не было странных звуковых эффектов при езде?

На боровском автобане тишина, а вот на карагандинском какие-то резонирующие звуки, словно резина авто сошла с ума.

Едешь и выслушиваешь всякую "музыку"...  :faceoff:

ох уж эти автобаны, теперь придется выбирать летние шины еще по одному признаку, по шумности по покрытию автобана )


  • 1

#3908
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Писал в ПДД (часть 3), но и здесь отпишусь Астанчанам.

Добрый день, автолюбители!
Ситуация такая: В Астане когда ремонтировали дорогу на Мангилик ел, для увеличения пропускной способности ул. Сарайшык (в интернете есть статьи на это) знаки автобусной линии прикрыли бумагой. Поэтому я не боясь 25 и 26 июля ездил по «автобусной линии». Но теперь мне пришло 3 штрафа за езду по «автобусной линии».
Как мне опротестовать штрафы? Куда писать? Кто занимается знаками? Или может у кого то сохранилась запись по улице Сарайшык, где видно, что знаки прикрыты, прошу поделиться со мной.

Телефоны акимата не отвечают. Хотел у них бумажку официальную взять, что они действительно прикрывали знак.

Если мне не изменяет память, то бас лейн убирали только на Сагынак от Туран до Кабанбай батыра и на Кабанбай батыра от Сагынак до Керея и Жанибека ханов. По Сарайшик я не слышал.

https://365info.kz/2...obusnye-polosy/

 

 

Было такое, по сарайшык между акмешит и туркестан знаки автобусной линии прикрывали бумагой. Только вот дату не помню. Относительно недавно. 


  • 1

#3909
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Было такое, по сарайшык между акмешит и туркестан знаки автобусной линии прикрывали бумагой. Только вот дату не помню. Относительно недавно. 

 

Ну хоть кто то подтвердил) А то многие уже стали наговаривать, мол нарушил и придумал небылицу)

Было это 25-26 июля точно. До и после не знаю.

 

Записи с регистратора нет случайно?.. :confused:


  • 0

#3910
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кстати, вопрос по автобану Астана-Темиртау!

У вас не было странных звуковых эффектов при езде?

На боровском автобане тишина, а вот на карагандинском какие-то резонирующие звуки, словно резина авто сошла с ума.

Едешь и выслушиваешь всякую "музыку"...  :faceoff:

Там прорези на бетоне - они шумят. В основном такое между Осакаровкой и Батпаком - звук как будто турбина лайнера раскручивается.


  • 1

#3911
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

Кстати, вопрос по автобану Астана-Темиртау!

У вас не было странных звуковых эффектов при езде?

На боровском автобане тишина, а вот на карагандинском какие-то резонирующие звуки, словно резина авто сошла с ума.

Едешь и выслушиваешь всякую "музыку"...  :faceoff:

Там прорези на бетоне - они шумят. В основном такое между Осакаровкой и Батпаком - звук как будто турбина лайнера раскручивается.

 

так и есть турбина. Моя малышка с объемом 1.6 на бетоне превращается в спорткар, конечно по моим ощущениям :D


  • 0

#3912
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Было такое, по сарайшык между акмешит и туркестан знаки автобусной линии прикрывали бумагой. Только вот дату не помню. Относительно недавно. 

 

Ну хоть кто то подтвердил) А то многие уже стали наговаривать, мол нарушил и придумал небылицу)

Было это 25-26 июля точно. До и после не знаю.

 

Записи с регистратора нет случайно?.. :confused:

 

Записей нет, т.к. не владею регистратором. Но я помню два знака, первый после светофора на углу акмешит-сарайшык прикрыли, а второй по сарайшык где то по середине между акмешит и туркестан. 


  • 1

#3913
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

 

Было такое, по сарайшык между акмешит и туркестан знаки автобусной линии прикрывали бумагой. Только вот дату не помню. Относительно недавно. 

 

Ну хоть кто то подтвердил) А то многие уже стали наговаривать, мол нарушил и придумал небылицу)

Было это 25-26 июля точно. До и после не знаю.

 

Записи с регистратора нет случайно?.. :confused:

 

Записей нет, т.к. не владею регистратором. Но я помню два знака, первый после светофора на углу акмешит-сарайшык прикрыли, а второй по сарайшык где то по середине между акмешит и туркестан. 

 

как раз подумываю купить Видеорегистратор. чем покупать ноунейм то хотя бы xiaomi (оф.магазин, гарантию дают, хотя через али этот же чуток дешевле)


  • 0

#3914
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
У сяоми нет GPS, а это иногда полезно.
  • 0

#3915
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Было такое, по сарайшык между акмешит и туркестан знаки автобусной линии прикрывали бумагой. Только вот дату не помню. Относительно недавно.

Ну хоть кто то подтвердил) А то многие уже стали наговаривать, мол нарушил и придумал небылицу)
Было это 25-26 июля точно. До и после не знаю.

Записи с регистратора нет случайно?.. :confused:
Я тоже ездила там пару раз, бумага заклеена была на знаках, подтверждаю. Сейчас ул.Жумабаева ремонтируют тоже заклеили. Если запись сохранилась ещё в памяти могу посмотреть.
  • 1

#3916
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Я тоже ездила там пару раз, бумага заклеена была на знаках, подтверждаю. Сейчас ул.Жумабаева ремонтируют тоже заклеили. Если запись сохранилась ещё в памяти могу посмотреть.

 

 

Будьте добры!

Вы меня спасете от многочасовых разборок.

 

а пока я помолюсь, что бы объем вашей флешки оказался огромным и хранил записи аж с 25 июля :dandy:  


Сообщение отредактировал Раз Два: 15.08.2018, 16:56:51

  • 0

#3917
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

 

Я тоже ездила там пару раз, бумага заклеена была на знаках, подтверждаю. Сейчас ул.Жумабаева ремонтируют тоже заклеили. Если запись сохранилась ещё в памяти могу посмотреть.

 

 

Будьте добры!

Вы меня спасете от многочасовых разборок.

 

а пока я помолюсь, что бы объем вашей флешки оказался огромным и хранил записи аж с 25 июля :dandy:  

 

Проверила нет записи уже((. Жалко. Сама там ездила пару раз по буслайну. 


  • 1

#3918
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
[quote name="shmuntik" post="35595347" timestamp="1534318260"]

[quote name="dnm" post="35595190" timestamp="1534313194"]

[/quote]
Записей нет, т.к. не владею регистратором. Но я помню два знака, первый после светофора на углу акмешит-сарайшык прикрыли, а второй по сарайшык где то по середине между акмешит и туркестан.
[/quote]
как раз подумываю купить Видеорегистратор. чем покупать ноунейм то хотя бы xiaomi (оф.магазин, гарантию дают, хотя через али этот же чуток дешевле)[/quote]

Не реклама, буквально неделю назад купил регистратор ксяоми перед дальней дорогой. Стоит 17 с чем-то тысяч. Цилиндрической формы без экрана, но с вайфаем и незаметной установкой. Можете найти его на сайте красного банка. Очень нужная вещь по нынешним временам и с демократичной ценой. Мгновенное соединение и пересылка видео по вайфаю на смартфон.
  • 0

#3919
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Было такое, по сарайшык между акмешит и туркестан знаки автобусной линии прикрывали бумагой. Только вот дату не помню. Относительно недавно. 

 

Знаки то прикрыли. А вот разметку не стирали. Так, что разборки с жол полициясы будут. Тем более там видеофиксация и доказать думаю только через суд. 


  • 0

#3920
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Получить права и автономера можно будет на ж/д вокзале НурлыЖол в Астане сообщает пресс служба госкорпорации "Правительство для граждан".

Только вод.удостоверение можно будет получить, если у тебя уже была такая, так как автодрома для сдачи экзамена по вождению там не будет, вестимо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.