Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3881
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

:D  понял, что значит погрешность 4)?

 

Ну почему понял? Увидел штрафы друзей, а там так и написано, про погрешность)


  • 0

#3882
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

http://qamqor.gov.kz/ пашит?


  • 0

#3883
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Доехали до Чёрного моря и стоим в кемпинге Кобулети.
7bd79fe60f6b.jpg
Не повезло с погодой, зацепили лишь один солнечный день, после чего второй день бушует сильный шторм.
https://news.rambler...paseny-turisty/
Вместо пляжа покатались по интересным местам Аджарии, погуляли по старому Батуми, дождались прибытия прилетевшего I am one и пока море штормит, уедем смотреть Сванетию.
Потом ещё вернёмся к солнцу и морю.
  • 1

#3884
Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Доехали до Чёрного моря и стоим в кемпинге Кобулети.
7bd79fe60f6b.jpg
Не повезло с погодой, зацепили лишь один солнечный день, после чего второй день бушует сильный шторм.
https://news.rambler...paseny-turisty/
Вместо пляжа покатались по интересным местам Аджарии, погуляли по старому Батуми, дождались прибытия прилетевшего I am one и пока море штормит, уедем смотреть Сванетию.
Потом ещё вернёмся к солнцу и морю.

Молодцы! Классное турне на своём транспорте, по хорошему завидую вам. А у Вас в Грузии сокурсники тоже имеются?
  • 0

#3885
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Похоже кто-то уже всё:
404ec5feeb54c6073031ff9e95ed6322.jpg1c0697ed3f0636e4770d9aa209b62f26.jpg
  • 0

#3886
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А всё - это что?


  • 0

#3887
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А всё - это что?

На штрафстоянку полиция увозит(

Причем со двора, значит искали, раз искали, значит что-то натворил(


  • 0

#3888
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скатался в Караганду. Не был на той трассе полтора года!  :faceoff:

Ну что сказать, очень рад! :) Полноценный автобан, не без косяков конечно, но можно спокойно катить на круизе. Что интересно, днем большинство едет неспеша около 110 км/ч, а вот вечером всё больше стараются топить 140-150 км/ч. ;)

Между Темиртау и Карагандой идет строительство еще одной бетонной трассы, думаю тоже будет автобан.

В самой Караганде дороги стали гораздо лучше. Скоро даже постелят новый асфальт в бывшем дворе Головкина!  :idea:

И еще при повороте налево при въезде в Караганду тоже стали ложить бетонку. В общем впечатлен масштабом работ в городе.


Сообщение отредактировал Галант: 12.08.2018, 23:46:19

  • 0

#3889
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Возвращались ночью из горной Сванетии к Черному морю и заплутали в Зугдили из-за проводимых там дорожных работ.
Попросили помощи у полицейских и вот что из этого вышло

  • 2

#3890
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Скатался в Караганду. Не был на той трассе полтора года! :faceoff:
Ну что сказать, очень рад! :) Полноценный автобан, не без косяков конечно, но можно спокойно катить на круизе. Что интересно, днем большинство едет неспеша около 110 км/ч, а вот вечером всё больше стараются топить 140-150 км/ч. ;)
Между Темиртау и Карагандой идет строительство еще одной бетонной трассы, думаю тоже будет автобан.
В самой Караганде дороги стали гораздо лучше. Скоро даже постелят новый асфальт в бывшем дворе Головкина! :idea:
И еще при повороте налево при въезде в Караганду тоже стали ложить бетонку. В общем впечатлен масштабом работ в городе.


Вчера приехали из Астаны в Алматы на трёх внедорожниках и паркетнике.
Астана -Темиртау шли 140-150 км/ч. Ближе к Темиртау есть пару коротких объездов слева. Предупреждающие знаки есть.
Темиртау - Караганды 70-90 км/ч. Ремонт идёт.
Через Караганды проехали по центру, состояние асфальта так же как и раньше пару лет назад. Вроде в одном месте асфальт был снят.
После Караганды километров 150 ехали 110 км/ч.
Далее до Балхаша ехали побыстрее.
В Балхаше в азербайджанском кафе поели от души ночью лёжа).
Дальше до Шуйской развилки шли стабильно 120 км/ч вместе с шымкентскими автобусами.
На развилке налево и скорость упала до 60-70 км/ч. Ямы вроде залатаны, но есть колея в асфальте и немаленькие наплывы.
Через километров 100 уже можно было побыстрее ехать за таксистами из Алм.области. Шли 110-120 км/ч до Узунагашской развилки.
Далее до Междуреченской Т-образной развилки шли 130-140 км/ч.
Там я уже ушел налево на ГРЭС через поселки, а парни направо в Алматы.
Итого путь с Астаны до ГРЭСа занял 14 часов. Выехали сразу после обеда и под утро доехали. Расход на 2-х литровом паркетнике с климатом составил 7 л казмунаевского 92-го бензина на 100 км. Пару раз встречались встречные патрулирующие гайцы с радарами после Караганды.
Если честно, думал дорога хуже будет.
  • 2

#3891
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Преогромное спасибо ~Letti~ за супер-оперативную страховку на авто! Не успел поменять номера и доехать до дома, уже был застрахован)


  • 3

#3892
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Преогромное спасибо ~Letti~ за супер-оперативную страховку на авто! Не успел поменять номера и доехать до дома, уже был застрахован)

 

ты китайца продал что ли? 


  • 0

#3893
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Не, не продал. Желтые номера на белые поменял. Да и что сейчас купишь, если продать? Машинка 115 тыщ проехала и особых хлопот не доставляет. Дождусь уже конца кризиса))), а то жалко 6-7 млн выкидывать за Рио или Акцента. Да и моя выше классом, хоть и движок дохлее, чем у них (они вроде как В-класс, моя D).


  • 0

#3894
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Никто не ездил по трассе Астана-Алматы? стоит ли ехать ?

В основном на 3-4 балов, кроме участка Курты-Бурылбайтал там участки на 1-2 бала ехать только днём.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
третий раз за год уже рейс. норм дорога аст-темиртау. темир-крг менты следят. в крг походу готовятся к байбеку: перекопаны проезды основные через юв к трассе, не акуевайте, яндекс нави в помощь.
дальше по шаблону.
в крг области не гоняем, везде гаера.
после балхаша до самого сарышагана дорога заметно лучше.
на приозерске тормозим купаемся, на лок балхаш можно адамша переночевать и забухать.

после байтала как всегда. жеппа.
в этот раз чото не так пошло, кста. уже не раз ловил ямы, пробивал ходовку, все норм. а тут
тигуан таки словил грыжу.
не зря сакр возит в трассу запасной баллон в дополнение к докатке, мля! ))
жалко, комплект только в том году взял, снова разнобой, эх.
на куртах есть 2 варианта: пиликаем крюк круто влево до капчагайской а3 и потом едем 140км/ч или пилим до т-образного и через первомайские уходим до города. или 3 вариант: тупим через родину президента и встреваем на жд путях а потом собираем все пробки на западном вьезде.

радует что первые 100км от куртов в сторону астанска начали земляные работы, сьезды кароче. ждем анальной стройки (б?)века аки астана- павлодыр, херня затянется на десяток-другой лет имхо.
надеюсь я не прав.

Сообщение отредактировал Sacr: 14.08.2018, 01:44:45


#3895
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

в крг области не гоняем, везде гаера.
после балхаша до самого сарышагана дорога заметно лучше.

да все так и есть и не поменялось особо за 10 лет, кроме трассы Астана-Караганда.
Надо еще сказать, что после Караганды в сторону Балхаша первые 200 кс ездить надо очень осторожно, там казахский мелкосопочник-много подъемов и холмиков где происходят встречные столкновения на обгонах, с ограниченным обзором и придурков идущих на обгон не видно до последнего
, далее будет ровная степь и проще
  • 0

#3896
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Не, не продал. Желтые номера на белые поменял. Да и что сейчас купишь, если продать? Машинка 115 тыщ проехала и особых хлопот не доставляет. Дождусь уже конца кризиса))), а то жалко 6-7 млн выкидывать за Рио или Акцента. Да и моя выше классом, хоть и движок дохлее, чем у них (они вроде как В-класс, моя D).

согласен что ничего путного не купишь, а переплачивать смысла нету
  • 0

#3897
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Писал в ПДД (часть 3), но и здесь отпишусь Астанчанам.

 

Добрый день, автолюбители! 

Ситуация такая: В Астане когда ремонтировали дорогу на Мангилик ел, для увеличения пропускной способности ул. Сарайшык (в интернете есть статьи на это) знаки автобусной линии прикрыли бумагой. Поэтому я не боясь 25 и 26 июля ездил по «автобусной линии». Но теперь мне пришло 3 штрафа за езду по «автобусной линии».

Как мне опротестовать штрафы? Куда писать? Кто занимается знаками? Или может у кого то сохранилась запись по улице Сарайшык, где видно, что знаки прикрыты, прошу поделиться со мной.

 

Телефоны акимата не отвечают. Хотел у них бумажку официальную взять, что они действительно прикрывали знак.


  • 0

#3898
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Писал в ПДД (часть 3), но и здесь отпишусь Астанчанам.

Добрый день, автолюбители!
Ситуация такая: В Астане когда ремонтировали дорогу на Мангилик ел, для увеличения пропускной способности ул. Сарайшык (в интернете есть статьи на это) знаки автобусной линии прикрыли бумагой. Поэтому я не боясь 25 и 26 июля ездил по «автобусной линии». Но теперь мне пришло 3 штрафа за езду по «автобусной линии».
Как мне опротестовать штрафы? Куда писать? Кто занимается знаками? Или может у кого то сохранилась запись по улице Сарайшык, где видно, что знаки прикрыты, прошу поделиться со мной.

Телефоны акимата не отвечают. Хотел у них бумажку официальную взять, что они действительно прикрывали знак.

Если мне не изменяет память, то бас лейн убирали только на Сагынак от Туран до Кабанбай батыра и на Кабанбай батыра от Сагынак до Керея и Жанибека ханов. По Сарайшик я не слышал.

https://365info.kz/2...obusnye-polosy/


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 14.08.2018, 11:33:42

  • 0

#3899
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Писал в ПДД (часть 3), но и здесь отпишусь Астанчанам.
 
Добрый день, автолюбители! 
Ситуация такая: В Астане когда ремонтировали дорогу на Мангилик ел, для увеличения пропускной способности ул. Сарайшык (в интернете есть статьи на это) знаки автобусной линии прикрыли бумагой. Поэтому я не боясь 25 и 26 июля ездил по «автобусной линии». Но теперь мне пришло 3 штрафа за езду по «автобусной линии».
Как мне опротестовать штрафы? Куда писать? Кто занимается знаками? Или может у кого то сохранилась запись по улице Сарайшык, где видно, что знаки прикрыты, прошу поделиться со мной.
 
Телефоны акимата не отвечают. Хотел у них бумажку официальную взять, что они действительно прикрывали знак.

Если даже закрыли знак, то разметка же все равно оставалась же. То же самое зимой например, когда разметка остается под снегом, знак все равно действует.
  • 0

#3900
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

главное знаков не было. А на линию я уже заехал. Запрещающих разметок на бас лейн нет и не было. На фото вообще не видно, что это бас лейн. Просто сплошная слева от машины.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.