Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3721
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, после моего поста на ФБ о JAC iEVS7, мне позвонили производители электрокара и сказали, что как только появятся новые тестовые машины, предоставят одну из них мне на длительный тест.
Правда сколько это в днях или неделях не смогли ответить.
Скорее всего к сентябрю.
  • 0

#3722
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кстати, после моего поста на ФБ о JAC iEVS7, мне позвонили производители электрокара и сказали, что как только появятся новые тестовые машины, предоставят одну из них мне на длительный тест.
Правда сколько это в днях или неделях не смогли ответить.
Скорее всего к сентябрю.

интересно почему так долго в серию запускают. вроде уже год прошел как презентовали ее президенту. он еще в Костанае катался. или нет?


  • 0

#3723
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Траверс за почти 24 млн тг? Нет спасибо!)))
Кстати, оказывается в этом году, на смену
Peugeot Partner Tepee, пришел Peugeot Rifter.
 

Для меня всегда было загадкой, почему машинки такой формы , популярные во всем мире , практически не продаются у нас в КЗ. Разве только Рено кенга. 


  • 0

#3724
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Маркетинг видимо. У нас много чего не продается.
  • 0

#3725
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Други, приветствую.
В самом скором времени встанет вопрос покупки нового авто в бюджете 3,5 млн. Поповозка по городу, развозка счетов и т.п.  для 1-2 человек. Из всех приемлемых вариантов видится пока только Нива Урбан и RAVON NEXIA R3. Причем последняя как бы безальтернативна. Может есть еще варианты ? Буду благодарен за подсказку.

Из каких соображений вы не смотрите на Тазы?

 

квадроциклы начал смотреть - от нескольких миллионо цена.

мото в пределах 500 000 без экипировки.

Какие квадроциклы и какие мото? :)

 

PEDA. но все говорят что надо получать категорию для начала ибо питбайк таки не для дорог общего пользования.


  • 0

#3726
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Траверс за почти 24 млн тг? Нет спасибо!)))
Кстати, оказывается в этом году, на смену
Peugeot Partner Tepee, пришел Peugeot Rifter.
 

Для меня всегда было загадкой, почему машинки такой формы , популярные во всем мире , практически не продаются у нас в КЗ. Разве только Рено кенга. 

 

Для работы у нас есть другие более дешевые машина, а для личного пользования для нас такие машины "не престижно", т.е. продаваться будут не очень, а заморачиваться с сертификацией и со всеми другими моментами ради этого будет не выгодно


  • 0

#3727
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

В турции такие головастики активно юзают как такси, причем пофиг на марку, рено, опель ,фиат или пежо. Все подряд. Другого способа перевезти шестерых челов на легковушке они не нашли. У нас шестерых можно запихать в пирожковоз или жигули с будкой, и да, это будет дешевле :rotate:  

ЗЫ. знакомые купили такую машинку, чтобы возить двоих алабаев, размером с лошадь. и четырех внуков вместе. Там задний отдел сеткой отгораживается и все едут дружно , не мешая друг другу.


Сообщение отредактировал спекулянт: 24.07.2018, 16:38:31

  • 0

#3728
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем всё сложилось легко и быстро.
Sportage 12 года с пробегом 87 тыс, продался за 6.1 млн и сразу же был куплен новый Peugeot Partner Tepee 2017 г, обошёлся в 6.6 млн.
  • 5

#3729
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В турции такие головастики активно юзают как такси, причем пофиг на марку, рено, опель ,фиат или пежо. Все подряд. Другого способа перевезти шестерых челов на легковушке они не нашли. У нас шестерых можно запихать в пирожковоз или жигули с будкой, и да, это будет дешевле :rotate:
ЗЫ. знакомые купили такую машинку, чтобы возить двоих алабаев, размером с лошадь. и четырех внуков вместе. Там задний отдел сеткой отгораживается и все едут дружно , не мешая друг другу.

Засунул бы внуков в отдел огороженный сеткой, а алабаев - на задний ряд салона. Так точно спокойно ехал бы. Надеюсь они так делают?!)))
  • 0

#3730
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем всё сложилось легко и быстро.
Sportage 12 года с пробегом 87 тыс, продался за 6.1 млн и сразу же был куплен новый Peugeot Partner Tepee 2017 г, обошёлся в 6.6 млн.

Мои поздравления)
  • 0

#3731
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мои поздравления)

Спасибо, говорит с механикой проблем нет, а машинка после Спортейджа сверхпросторная и багажник огромный. Дети рады.
Самый толковый обзор Peugeot Partner Tepee:


Уже такой кит для путешествий хотят изготовить:


Для работы у нас есть другие более дешевые машина, а для личного пользования для нас такие машины "не престижно", т.е. продаваться будут не очень, а заморачиваться с сертификацией и со всеми другими моментами ради этого будет не выгодно

Не только заморачиваются с сертификацией, но и производят в Казахстане - купленный Peugeot Partner Tepee выпущен в Костанае, на предприятии СарыаркаАвтоПром.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 25.07.2018, 00:16:52

  • 0

#3732
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
В сторону Тараза кто нибудь ездит, как там дорога как с Алматинской уйти?
  • 0

#3733
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

В сторону Тараза кто нибудь ездит, как там дорога как с Алматинской уйти?

 

В прошлом году ездил. Дорога, как после войны. 

На некоторых ямах колесо оставить без проблем. 

Несколько участков ехать  по обочине.

В общем проехать то можно, но осторожно. 

С другой стороны если в ту сторону, то особо без вариантов.

Если ехать через Алмату, то там не лучше) 


  • 0

#3734
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


В сторону Тараза кто нибудь ездит, как там дорога как с Алматинской уйти?


В прошлом году ездил. Дорога, как после войны.
На некоторых ямах колесо оставить без проблем.
Несколько участков ехать по обочине.
В общем проехать то можно, но осторожно.
С другой стороны если в ту сторону, то особо без вариантов.
Если ехать через Алмату, то там не лучше)
Печально, спасибо
  • 0

#3735
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброго дня.

 

В сторону Тараза кто нибудь ездит, как там дорога как с Алматинской уйти?

Ездил в мае этого года. За Чиганаком необходимо съехать с Алматинской трассы и дальше через Мирный-с.Бирлик-Чу-Тараз. Дорога убита от слова совсем.

Как я понял, проблема в том, что эта трасса относится к республиканской и последние лет 20 на ней проводился только ямочный ремонт. В то же время, местные трассы в достаточно хорошем состоянии. По крайней мере по дороге от с. Бирлик до районного центра Мойынкумского района ехали со скоростью 120-140 км.  

Насчет дороги Алматы-Тараз друзья говорили, что дорога отличная. Как я понял, она частично проходит по автобану Западная Европа - Китай.

С момента постройки не думаю, что эта дорога успела сильно разрушиться.


  • 0

#3736
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Траверс за почти 24 млн тг? Нет спасибо!)))
Кстати, оказывается в этом году, на смену
Peugeot Partner Tepee, пришел Peugeot Rifter.

Для меня всегда было загадкой, почему машинки такой формы , популярные во всем мире , практически не продаются у нас в КЗ. Разве только Рено кенга.
Почему не продаются?
Наиболее популярный - Фольксваген Кадди, появился в продаже Рено Доккер, а тот же Пежо Партнёр собирают в Казахстане.
Просто у нас не воспринимают их пассажирские версии, а в качестве коммерческих и рабочих лошадок их много.
  • 0

#3737
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
А что скажете о JAC J6?
  • 0

#3738
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Проехал 6000 км за полтора года на масле Rowe 5-30. Думаю дотянуть до 7500 или перед зимой махнуть.
Движок шепчет, масло не берет...
  • 0

#3739
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Проехал 6000 км за полтора года на масле Rowe 5-30. Думаю дотянуть до 7500 или перед зимой махнуть.
Движок шепчет, масло не берет...

один чувак со своим ВАГ сто рекомендует это масло. на ютюбе он ВАГ Центр. шарит в вагах


  • 0

#3740
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
АЗС «КазМунайГаз» внедряет технологию бесконтактной оплаты за нефтепродукты

Впервые в Казахстане на автозаправочных станциях «КазМунайГаз» отпуск нефтепродуктов может производиться без участия кассира – автолюбителю нужно лишь установить мобильное приложение и привязать банковскую карту.
Приезжая на АЗС, в зоне уверенного покрытия мобильного интернета, в мобильном приложении с помощью геопозиции смартфона клиент автоматически определяет свое местонахождение. Остается выбрать номер топливно-раздаточной колонки, вид топлива и необходимый объем в литрах или сумму в денежном выражении. После чего система автоматически подключит ТРК, и автомобиль будет заправлен заказанным объемом топлива. После осуществления заправки система направляет электронный чек с фискальными данными. Большим преимуществом для автовладельцев стала возможность дистанционной оплаты топлива с любого другого города.
В мобильном приложении также тщательно проработан вариант заправки на полный бак и гарантирован возврат суммы на карту клиента в случае недозаправленного объема.


Никто еще не пользовался? Обещают оплату с карты на любой АЗС КМГ.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 26.07.2018, 10:52:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.