Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3681
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А зачем урны для пешеходов и для велосипедистов расположены так часто? У меня в Чубарах на участке в 50 метров в общей сложности штук 5 урн. И если есть урна для велосипедистов неужели в нее не сможет выбросить мусор пешеход? и надо через 10 метров снова ставить урну. Да и для велосипедистов слишком часто установлены. Лишь бы бюджет по урнам взлохматить.


  • 0

#3682
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Други, приветствую.
В самом скором времени встанет вопрос покупки нового авто в бюджете 3,5 млн. Поповозка по городу, развозка счетов и т.п.  для 1-2 человек. Из всех приемлемых вариантов видится пока только Нива Урбан и RAVON NEXIA R3. Причем последняя как бы безальтернативна. Может есть еще варианты ? Буду благодарен за подсказку.


  • 0

#3683
Payot

Payot
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Други, приветствую.
В самом скором времени встанет вопрос покупки нового авто в бюджете 3,5 млн. Поповозка по городу, развозка счетов и т.п. для 1-2 человек. Из всех приемлемых вариантов видится пока только Нива Урбан и RAVON NEXIA R3. Причем последняя как бы безальтернативна. Может есть еще варианты ? Буду благодарен за подсказку.


В Гугл если наберете Новое авто Астана выйдет отл.сайт. Сам имею и Ниву в Уськамане для езды по полям и Р3 для в Алмате для офисных, то-есть постоянно в разъездах. Ниве год, уже вся рыжая и постоянные мелкие поломки. Качество и надёжность г... . Равону 8 месяцев, ни одного нарекания ни технически ни косметически.
Расход нивы 15л, р3 11л с кондиционером.
По цене дешевле только гранты или б/у.
  • 1

#3684
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Други, приветствую.
В самом скором времени встанет вопрос покупки нового авто в бюджете 3,5 млн. Поповозка по городу, развозка счетов и т.п. для 1-2 человек. Из всех приемлемых вариантов видится пока только Нива Урбан и RAVON NEXIA R3. Причем последняя как бы безальтернативна. Может есть еще варианты ? Буду благодарен за подсказку.

В Гугл если наберете Новое авто Астана выйдет отл.сайт. Сам имею и Ниву в Уськамане для езды по полям и Р3 для в Алмате для офисных, то-есть постоянно в разъездах. Ниве год, уже вся рыжая и постоянные мелкие поломки. Качество и надёжность г... . Равону 8 месяцев, ни одного нарекания ни технически ни косметически.
Расход нивы 15л, р3 11л с кондиционером.
По цене дешевле только гранты или б/у.
Тоже стоит задача покупки авто служебки. Тоже альтернативы Равону не вижу.
  • 0

#3685
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

3.5 ляма это калина и гранта, куда уж проще, на ниву я бы посмотрел только в случае если по полям ездить нужно.


  • 1

#3686
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Тут у Равона для городского использования нет конкурентов по цене.


  • 0

#3687
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Здравствуйте. Нужны отзывы владельцев Ниссан Кашкай, Х-трейл 2014 г. Мазды сх-5. Нужен небольшой кроссовер. Хотелось бы услышать отзывы.
Вообще нравится Хонда срв (раньше была в 3 кузове), но в основном в объявлениях американцы, теперь ищем альтернативу.
  • 0

#3688
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

нашел на выхлодных элекьтромотороллер. б/у за 70 тысяч. ушел тому кто раньше меня задаток отдал.

квадроциклы начал смотреть - от нескольких миллионо цена.

мото в пределах 500 000 без экипировки.


  • 0

#3689
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Приходит инвестор с деньгами, проектом и оборудованием, а самое главное с опытом. Начинается пробивание адмпорогов акимата. Все хотят денег и много. Большие люди тоже заинтересованы. Заходят их люди в долю, акимат по тихоньку двигается, но не без пинков. Затем большие люди думают а что тут сложного, выжимают инвестора, типа бабки свои запулим, оборудование с Китая возьмем, сами управимся, спасибо дядя, давай до свидания. А если нет опыта и навыков, то не все так просто. Так и живем, любую идею перевернут, лишь бы лапу запустить.
  • 1

#3690
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Други, приветствую.
В самом скором времени встанет вопрос покупки нового авто в бюджете 3,5 млн. Поповозка по городу, развозка счетов и т.п.  для 1-2 человек. Из всех приемлемых вариантов видится пока только Нива Урбан и RAVON NEXIA R3. Причем последняя как бы безальтернативна. Может есть еще варианты ? Буду благодарен за подсказку.

Из каких соображений вы не смотрите на Тазы?

 

квадроциклы начал смотреть - от нескольких миллионо цена.

мото в пределах 500 000 без экипировки.

Какие квадроциклы и какие мото? :)


  • 0

#3691
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Други, приветствую.
В самом скором времени встанет вопрос покупки нового авто в бюджете 3,5 млн. Поповозка по городу, развозка счетов и т.п. для 1-2 человек. Из всех приемлемых вариантов видится пока только Нива Урбан и RAVON NEXIA R3. Причем последняя как бы безальтернативна. Может есть еще варианты ? Буду благодарен за подсказку.

О дело сдвинулось! Сомнения пошли!)))
Не зря тебя до двух ночи убеждали, что Равон Р3, лучше подходит для твоих целей, чем Нива Урбан.
Либо продукция АвтоВАЗа, либо узбекский автопром - других вариантов в этом ценовом диапазоне нет.
  • 0

#3692
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Дело пока не сдвинулось) Смотаюсь гляну в живую еще

Тут у Равона для городского использования нет конкурентов по цене.

на Дроме почитал отзывы владельцев, в т.ч. и из Астаны - по качелям цена\качество вариантов нет.
 

В самом скором времени встанет вопрос покупки нового авто в бюджете 3,5 млн. Поповозка по городу, развозка счетов и т.п.  для 1-2 человек. Из всех приемлемых вариантов видится пока только Нива Урбан и RAVON NEXIA R3. Причем последняя как бы безальтернативна. Может есть еще варианты ? Буду благодарен за подсказку.

Из каких соображений вы не смотрите на Тазы?

Из соображений личного опыта эксплуатации) То, что вписывается в бюджет, откровенная кака.
  • 0

#3693
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Приходит инвестор с деньгами, проектом и оборудованием, а самое главное с опытом. Начинается пробивание адмпорогов акимата. Все хотят денег и много. Большие люди тоже заинтересованы. Заходят их люди в долю, акимат по тихоньку двигается, но не без пинков. Затем большие люди думают а что тут сложного, выжимают инвестора, типа бабки свои запулим, оборудование с Китая возьмем, сами управимся, спасибо дядя, давай до свидания. А если нет опыта и навыков, то не все так просто. Так и живем, любую идею перевернут, лишь бы лапу запустить.

А можно конкретный пример, без общих фраз и стенании?
Если проекты реальные - инвестора со свистом заходят.
  • 0

#3694
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Разубедите меня в покупке нового семейного 7-местного Peugeot Partner Tepee для дочери, за 6.5 млн тг.
6a203e6b3ad2.jpg
Киа Спортэйдж для семьи с тремя детьми стал откровенно мал - три автокресла плюс двое взрослых, в нём практически не помещаются.
А в Типи спокойно ставятся три автокресла на заднем ряду. Можно даже 5 местную модификацию взять, получив огромный багажник.
Анализ рынка 7-х минивэнов и кроссоверов не порадовал ценником - нет ничего подходящего менее 11 млн, кроме 7-местного Ларгуса за 4.5 млн., но он отпадает.
Peugeot Partner Tepee, привлекает именно как семейная европейская машина - большой внутренний объём, экономичность, высокая посадка, обзорность, удобство входа/выхода, всякие столики и привлекательная цена - можно скинуть Спортэйдж, немного добавить и купить новый Peugeot Partner Tepee. https://www.peugeotk...uto/family-cars
На мой взгляд минусы:
- Онли механика, хотя она без проблем на ней ездит, но все же неудобно в городе и особенно в Алматы.
- Сервис? Но с другой стороны есть официальный дилер Пежо.

P.S. Хотел отдать ей ФЭ5, а себе взять электрокар JАС, но их всё ещё нет в свободной продаже.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.07.2018, 16:05:53

  • -1

#3695
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Разубедите меня в покупке нового семейного 7-местного Peugeot Partner Tepee для дочери, за 6.5 млн тг.

лишь бы там двигло-какаха как на 301 не стояло. 7 млн по прайсу, за 6,5 нету такого на сайте
  • 0

#3696
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Разубедите меня в покупке нового семейного 7-местного Peugeot Partner Tepee для дочери, за 6.5 млн тг.

лишь бы там двигло-какаха как на 301 не стояло. 7 млн по прайсу, за 6,5 нету такого на сайте
Двигло 1.6 литра стоит. Такой же?
Звонил - 6 800 000 тг за 2017 г/в и сделают скидку.
  • 0

#3697
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Механика по Алмате, это самый главный аргумент против. 


  • 0

#3698
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

Разубедите меня в покупке нового семейного 7-местного Peugeot Partner Tepee для дочери, за 6.5 млн тг.

лишь бы там двигло-какаха как на 301 не стояло. 7 млн по прайсу, за 6,5 нету такого на сайте

 

мы ему говорили. там как раз стоит самая какаха. 1,6 с турбиной. похлеще чем нам ВАГах мотор


  • 0

#3699
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Разубедите меня в покупке нового семейного 7-местного Peugeot Partner Tepee для дочери, за 6.5 млн тг.

лишь бы там двигло-какаха как на 301 не стояло. 7 млн по прайсу, за 6,5 нету такого на сайте

 

Если новый то да за енту цену само-то.

А так я посоветовал бы Шкоду Кодиак или, скажем - Хайлендер. Ээээ, Старекс? Фв Мультивэн?

Неужто не будет второй Фв Канифолии? ;)



#3700
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В дорогу дальнюю разыскивается аппарат 3в1 (видеорегик/гпс/радар-детектор) что и где брать в Астане?

обзоры-обзорами, но у нас какбе даже не обл-центр, с наличием и поставками напряги.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.