Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3421
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У полицейских новый транспорт:
aa901f91edd19faa7b51cbb3f22d7523.jpg

Ага.
На Нурлыжоле дежурят на таком.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3422
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Это же вроде элетромобильчик еще с Экспо?

На Кадексе тоже были такие же жужжалки.

Интересно было бы узнать про ТТХ.


  • 0

#3423
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Идиотов это никогда не останавливало.
Сергеки сейчас трудятся вовсю, но инвесторы горюют - нарушать стали меньше.))

 

 

а что им горевать, доходы их не уменьшились. Им ведь КИЗы, КОЗы и ВЗУ выплачивают по договору ГЧП. А доходы от штрафов идут в бюджет города.


  • 0

#3424
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это же вроде элетромобильчик еще с Экспо?
На Кадексе тоже были такие же жужжалки.
Интересно было бы узнать про ТТХ.

Наверное такие же как у электрокаров для игры в гольф. Полицейские откровенно с печальными лицами в них сидят. По мне лучше бы коней давали...
  • 0

#3425
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну, электрокары не какают и копыта об асфальт не разбивают.


  • 0

#3426
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Вечером часов в 9, возвращался с Аэропорта, на Мангилик Ел и Керей, Жанибек хандар была авария с участием мотоциклиста, к сожалению со смертельным исходом. ЖП все перекрывали, труп был накрыт, от моцика вроде осталась задняя половина. Во всей этой суматохе заметил что вроде столкновение было с Хундай Туксон. 

Вот такая печальная новость. Жаль, что кто то сегодня не вернулся домой (((


  • 0

#3427
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Идиотов это никогда не останавливало.
Сергеки сейчас трудятся вовсю, но инвесторы горюют - нарушать стали меньше.))

а что им горевать, доходы их не уменьшились. Им ведь КИЗы, КОЗы и ВЗУ выплачивают по договору ГЧП. А доходы от штрафов идут в бюджет города.
Выплаты инвестору идут с поступивших в местный бюджет штрафов. Поступило меньше штрафов, соответственно и выплаты меньше.
  • 0

#3428
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В субботу после обеда сгоняли в леса у Кенеса - прошёл слух, что маслята пошли.
За поворотом от Акколя на Степногорск дорога перекрыта - последний участок реконструкции трассы на Степногорск, объезд 8км по грейдеру через Домбыралы (Гусарка).
Грибов нет(, вообще. Пикник получился.

Сегодня проверим есть ли рыба на Оразаке.)
  • 0

#3429
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Вечером часов в 9, возвращался с Аэропорта, на Мангилик Ел и Керей, Жанибек хандар была авария с участием мотоциклиста, к сожалению со смертельным исходом. ЖП все перекрывали, труп был накрыт, от моцика вроде осталась задняя половина. Во всей этой суматохе заметил что вроде столкновение было с Хундай Туксон.
Вот такая печальная новость. Жаль, что кто то сегодня не вернулся домой (((

Вот уже и новость вышла

https://tengrinews.k...ymenova-347306/

Разве на этом перекрёстке нет камер? Там же их полно, и Сергек висит и иные камеры висят. Как ни как путь следования различных кортежей с порта в АкОрду.
  • 0

#3430
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Значит не работают там камеры.
  • 0

#3431
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В мотогруппе ВК появилась инфа, что дело пытаются замять, возможно поэтому и камеры "не работают".


  • 0

#3432
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

В мотогруппе ВК появилась инфа, что дело пытаются замять, возможно поэтому и камеры "не работают".

Пишут, что за рулём туссана была дочь начальника двд кызылординской области
  • 0

#3433
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Пишут, что за рулём туссана была дочь начальника двд кызылординской области

 

погиб мотоциклист - внук Олжаса Сулейменова,
Подробнее: https://tengrinews.k...skazali-347312/


Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

чую веселое дело будет! 


  • 0

#3434
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
народ подскажите кто знает, где в астане ремонтируют автомобильные радиостанции. Моя пеерстала работать, включается но ничего не слышно, если делать передачу то, индикатор в виде молнии не гаснет при отключении кнопки передачи, т.е. передача как бы постоянно идет.
Нашел одну мастерскую Радиоэлектроника, но им нужно принести снятую рацию, а меня она установлена под передней панелью, так что хотя бы снять ее.
  • 0

#3435
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

по теме бензина,
заправляюсь в Ойле, полный бак всегда, обычно по Тауелсиздик возле кофебума, так там постоянно заливают сверх щелчка и проливают бензин, что из бака потеки видны на крыле. причем заправляю две машины и на обеих так. Замучался говорить заливать до щелчка.
И вот недавно узнал что таким образом заправки наеб..манывают :
 

Все автовладельцы знают, что пистолет колонки имеет специальное устройство, которое помогает отключить поток топлива при заполнении бака. Сильная струя вспенивает горючее и при заполнении резервуара пена выдавливается в трубопровод, вплоть до горловины. Когда пена достигает кончика носа пистолета, то электроника выключает подачу. Пистолет отщелкивает стопор на пусковой рукоятке. Можно вытаскивать его и ехать. Это стандартный алгоритм работы колонки.

Однако ряд заправщиков на этом не успокаиваются и стараются залить топливо до самых краешков горловины, то есть под крышку. Сделать это можно, обманув колонку.


Они нажимают рукоятку пистолета не полностью, а слегка, не давая струе бить на полную мощность и вспенивать топливо. Так продолжается секунд 5, пока пена вновь не образуется. Тогда стопор срабатывает и прерывает работу насоса. Заправщик повторяет попутку и опять жмет на крючок пистолета, повторяя цикл десятки раз, пока в топливо, наконец, не потечет из горловины.

Бак полон под крышку, а колонка при всех этих процедурах входит в замешательство. С одной стороны программа включает давление для быстрого заполнения бака, а с другой человек в красной жилетке бесконца его сбрасывает. Пистолет щелкает, и насос не может войти в штатный режим. И тогда счетчики путаются в показаниях. Из-за повторных активаций насоса они определяют немного больший залив, чем реально попадает в автомобиль.

 

 

 а я думал почему  у меня расход такой большой...


  • 0

#3436
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

В субботу после обеда сгоняли в леса у Кенеса - прошёл слух, что маслята пошли.
За поворотом от Акколя на Степногорск дорога перекрыта - последний участок реконструкции трассы на Степногорск, объезд 8км по грейдеру через Домбыралы (Гусарка).
Грибов нет(, вообще. Пикник получился.

Сегодня проверим есть ли рыба на Оразаке.)

 

Ну как там с рыбой на Оразаке? 


  • 0

#3437
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Прикол с емексом: пополнил сегодня баланс в TSP, но оказалось, что кассир закинула деньги на мой старый аккаунт, который я зарегистрировал года 4 назад и с тех пор не пользовался им.

Восстановил пароль, залогинился в старом акк и удивился, в нем цены на порядок ниже, чем в том, которым я пользовался по сей день. 

Масло хёндай-кия 5w20 в старом акк дешевле более чем на 3 тыс. тг. (в текущем оно стоит 13к, а в старом акк 10к.)

Расходники дешевле от 300 до 500 тг.

 

Счастливая случайность)) Теперь буду старым акк пользоваться  :D


  • 0

#3438
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Уважаемые форумчане, дорогие соучастники!
Докладываю с печалью, что СТО Дрим-тим накрылось, телефон капут, сервис закрыт.
Сижу и плАчу, неужто снова к этим ашот-кузьмичам из Меркура кататься?
Вялый некачественный и долгий сервис за невменяемые цены снова актуален в Астане!

#3439
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну как там с рыбой на Оразаке?

Стыдно признаться, но рыбы тоже нет!))
  • 0

#3440
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

народ подскажите кто знает, где в астане ремонтируют автомобильные радиостанции. Моя пеерстала работать, включается но ничего не слышно, если делать передачу то, индикатор в виде молнии не гаснет при отключении кнопки передачи, т.е. передача как бы постоянно идет.
Нашел одну мастерскую Радиоэлектроника, но им нужно принести снятую рацию, а меня она установлена под передней панелью, так что хотя бы снять ее.

Приезжайте на автосреду, гляну.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.