Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3381
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Товарищ ссылается на пункт правил на указатель остановки....

а вопрос был про знак "Стоянка такси"
  • 0

#3382
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
А тот пункт про автобусные остановки....там и такси имеют право останавливаться....дайте ссылку на знак Стоянка такси
  • 0

#3383
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Хотел спросить совета у бывалых автопутешественников, особенно у Миража.
Хочу купить себе автобокс на крышу, чтобы возить там легкие, но габаритные вещи в дальних выездах: палатки, карематы, спальники, и т.д.
Такие выезды будут несколько раз в год, все остальное время бокс будет снят и храниться дома.
Имеет ли смысл покупать дешевый бокс (российский/китайский) или лучше сразу заморочиться на дорогой?
Какой примерно желателен размер? На что еще обратить внимание?

Лично мне кажется, что с учетом частоты использования - нет смысла брать дорогой автобокс, но советы бывалых хотелось бы послушать.

В принципе в этом случае можно взять и недорогой, но помнить о нагрузках и неустойчивости дешёвых пластиков к ультрафиолету и низким температурам.
Зимой знакомый горнолыжник приехал на склон с дырой в боксе - борд изнутри кантом ударил.
Неплохая серия Атлант - это российская реплика Туле, можно взять и китайские Yuago, zOOOzm брал себе - не жалуется.
По подбору - надо подбирать к машине (точнее к размеру крыши седан, джип, универсал, бус) и поперечинам, последние - отдельная тема.
Избегайте вычурных форм бокса с неравномерной высотой, если машина высокая - желательно двухстронее открывание, избегайте чёрного цвета - летом внутри ад, газовые баллончики и взорваться могут.
Ширину на ваш вкус, с длинной - зависит от машины и того, что вы собираетесь там возить, к примеру лыжи или удочки. Подбирайте этот габарит из своих интересов.
Некоторые, установив газ, возят в боксе запаску.
  • 0

#3384
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вообще приезжайте на автосреду сегодня к 20-00, там хорошая компания и обсуждается всё, под чай и пироги.
P.S. Меня ещё на тортик сегодня в чате раскрутили!)
  • 0

#3385
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Спасибо за советы! На автосреду мне, к сожалению, никак - боюсь что побьют не укладывается в график, а так бы давно заехал :(

 

А где у нас вообще эти боксы продают, чтобы пощупать и примерить? А то гуглинг только алматинские интернет-магазины выдает.


  • 0

#3386
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Спасибо за советы! На автосреду мне, к сожалению, никак - боюсь что побьют не укладывается в график, а так бы давно заехал :(

 

А где у нас вообще эти боксы продают, чтобы пощупать и примерить? А то гуглинг только алматинские интернет-магазины выдает.

Аурика на Евразии там магазинчик вроде как торгуют багажниками и боксами.


  • 0

#3387
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

я на автосреду о5 не попадаю все хочу доехать. 


  • 0

#3388
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Аурика на Евразии там магазинчик вроде как торгуют багажниками и боксами.
,

это "Перекресток " у них есть несколько точек, и боксы не только продают ,но и сдают в аренду.


  • 0

#3389
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Спасибо за советы! На автосреду мне, к сожалению, никак - боюсь что побьют не укладывается в график, а так бы давно заехал :(

А где у нас вообще эти боксы продают, чтобы пощупать и примерить? А то гуглинг только алматинские интернет-магазины выдает.

Побить там могут только пару-тройку известных всем отщепенцев, а вы точно не входите в их число.)
Автосреда начитается в 20-00 и продолжается почти до 23-00. Там вообще много клубов собирается и вся эта тусня до полуночи клубится.

Самые низкие цены на Yuago и полный ассортимент, включая автопалатку на крышу, есть у ИП-шника на складе в районе лесозавода.
Тел +7 семь0два 327-сорокчетыре-55. Не реклама.

По Атлантам не подскажу. Кстати, можете ещё Lux глянуть, тоже недорогие и вполне качественные боксы.

С Алматы заказать не проблема, они отправят в Астану - я так свой Mont blanc Triton брал.
  • 0

#3390
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Аурика на Евразии там магазинчик вроде как торгуют багажниками и боксами.

,
это "Перекресток " у них есть несколько точек, и боксы не только продают ,но и сдают в аренду.
Олег, я спасибо твоим ребятам за установку навигации в ТЦ Рахмет на Астраханке. Хороший сервис.
Вчера заехал - закинул долг за карту памяти.
  • 0

#3391
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Спасибо за советы! На автосреду мне, к сожалению, никак - боюсь что побьют не укладывается в график, а так бы давно заехал :(

 

А где у нас вообще эти боксы продают, чтобы пощупать и примерить? А то гуглинг только алматинские интернет-магазины выдает.

я брал Yuago. в Перекрестке. не реклама - там можно пощупать и примерить.

Если что - поперечины могу продать свои старые (квадратные) ибо купил новые аэродинамические.

по совету Миража бокс выбирал повыше и покороче. чтобы сумка влезала по высоте. не прогадал.

влезла полноразмерная запаска аж поперечина согнулась.

правда пластик хлипкий, но у Мираса на THULE такой же.

вышло с поперечинами 113 000 (18000 поперечины на релинги и 95000 вроде сам бокс).


Сообщение отредактировал z000zzm: 20.06.2018, 16:19:45

  • 0

#3392
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Спасибо за советы! На автосреду мне, к сожалению, никак - боюсь что побьют не укладывается в график, а так бы давно заехал :(

А где у нас вообще эти боксы продают, чтобы пощупать и примерить? А то гуглинг только алматинские интернет-магазины выдает.

я брал Yuago.
по совету Миража выбирал повыше и покороче.
влезла полноразмерная запаска аж поперечина согнулась.
правда пластик хлипкий, но у Мираса на THULE такой же.
вышло с поперечинами 120 000
Thule не имею - на Menabo, который установлен на Эксплорере - там действительно мягкий пластик, но отнюдь не хрупкий.
На California установлен Montblanc из более жесткого и крепкого ABS-пластика.
P.S. Запаску в боксе возить не каждый будет.))
  • 0

#3393
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
P.S. Запаску в боксе возить не каждый будет.))

 

Арман может)))


  • 0

#3394
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

В тот день когда проходил триатлон в Астане, закрывали дороги или заставляли водителей ездить по встречке. Так вот утром выезжал на КерейЖанибека и дорога была разделена железными разделителями по две полосы. Две в сторону города для спортсменов, две встречных для водил. После обеда снова выезжаю, стоят железки, ну думаю, еще не закончили велики ездить, еду по встречке вдоль железяк, проехал метров 60, а там жпп машет. "- Че едешь по встречке, не видишь что ли?Ща как лишу прав" начал наезжать. Еле успокоил, говорю железки стоят, откуда знаю, никаких знаков, реглировщиков нет. Хотя я с самого начала старался спокойно, вежливо поговорить, а он сам по себе был заведенный. Забрав права и УЛ, не подходил специально пока я сам не пришел к нему с остальными доками.Заставил понервничать, в итоге отпустил.

Дальше ехал, думал, мог бы просто указать правильный путь, сделав замечание, а нет, надо попытать, может че предложит. Посмотришь разных роликов, может реально надо было дерзить с самого начала, снимать на видео? накипело просто


  • 0

#3395
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В тот день когда проходил триатлон в Астане, закрывали дороги или заставляли водителей ездить по встречке. Так вот утром выезжал на КерейЖанибека и дорога была разделена железными разделителями по две полосы. Две в сторону города для спортсменов, две встречных для водил. После обеда снова выезжаю, стоят железки, ну думаю, еще не закончили велики ездить, еду по встречке вдоль железяк, проехал метров 60, а там жпп машет. "- Че едешь по встречке, не видишь что ли?Ща как лишу прав" начал наезжать. Еле успокоил, говорю железки стоят, откуда знаю, никаких знаков, реглировщиков нет. Хотя я с самого начала старался спокойно, вежливо поговорить, а он сам по себе был заведенный. Забрав права и УЛ, не подходил специально пока я сам не пришел к нему с остальными доками.Заставил понервничать, в итоге отпустил.

Дальше ехал, думал, мог бы просто указать правильный путь, сделав замечание, а нет, надо попытать, может че предложит. Посмотришь разных роликов, может реально надо было дерзить с самого начала, снимать на видео? накипело просто

если держит документы, сразу звоните в дежурку. проси чтобы записали разговор и жалуйся на неправомерные действия гаишника. вызываешь старшего на участке и всё. как шелковые. это конечно если действительно не нарушал.


  • 0

#3396
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Дежурка - это 102?


  • 0

#3397
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Это была самая долгая автосреда на моей памяти!)))
  • 0

#3398
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Встречу протоколировали? )


  • 0

#3399
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Это была самая долгая автосреда на моей памяти!)))

во сколько разошлись?


  • 0

#3400
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Это была самая долгая автосреда на моей памяти!)))

во сколько разошлись?
Ты уехал засветло, а мы разошлись заполночь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.