Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#3441
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Прикол с емексом: пополнил сегодня баланс в TSP, но оказалось, что кассир закинула деньги на мой старый аккаунт, который я зарегистрировал года 4 назад и с тех пор не пользовался им.
Восстановил пароль, залогинился в старом акк и удивился, в нем цены на порядок ниже, чем в том, которым я пользовался по сей день. 
Масло хёндай-кия 5w20 в старом акк дешевле более чем на 3 тыс. тг. (в текущем оно стоит 13к, а в старом акк 10к.)
Расходники дешевле от 300 до 500 тг.
 
Счастливая случайность)) Теперь буду старым акк пользоваться  :D

 
пару месяцев назад они всех на новые акки перегоняли. цены сравнить не мог и даже не знал про разницу
 

народ подскажите кто знает, где в астане ремонтируют автомобильные радиостанции. Моя пеерстала работать, включается но ничего не слышно, если делать передачу то, индикатор в виде молнии не гаснет при отключении кнопки передачи, т.е. передача как бы постоянно идет.
Нашел одну мастерскую Радиоэлектроника, но им нужно принести снятую рацию, а меня она установлена под передней панелью, так что хотя бы снять ее.

Приезжайте на автосреду, гляну.

спасибо, если получиться приеду, как раз проблема во времени, и сам бы попробовал снять, а вообще хотел СТО найти чтобы оставить им авто и уехать дела делать.
  • 0

#3442
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Добрый день. Подскажите Стоит брать Шевроле Спарк 2013 года местной сборки если примерно за 2 млн предлагают знакомые знакомых ? Или лучше не брать местную сборку вообще? В машинах не разбираюсь)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3443
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Ну как там с рыбой на Оразаке?

Стыдно признаться, но рыбы тоже нет!))

 

Ездили на Сабынды, поймали карпа килограмм на 3. :)


  • 0

#3444
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Планируем выезд в РФ на авто, кто где делал автостраховки в Астане для выезда в Рф?
На границе время терять не хочется, без страховки не вариант: ехать дальше, чем в Омск

Сообщение отредактировал ~Letti~: 26.06.2018, 10:21:48

  • 0

#3445
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Планируем выезд в РФ на авто, кто где делал автостраховки в Астане для выезда в Рф?
На границе время терять не хочется, без страховки не вариант: ехать дальше, чем в Омск

Вроде у Дрюхи сейчас можно сделать
  • 0

#3446
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На выезде времени занимает минут пять. Предлагают два вида страховок: нормальную и "подешевле"
  • 0

#3447
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Уважаемые форумчане, дорогие соучастники!
Докладываю с печалью, что СТО Дрим-тим накрылось, телефон капут, сервис закрыт.
Сижу и плАчу, неужто снова к этим ашот-кузьмичам из Меркура кататься?
Вялый некачественный и долгий сервис за невменяемые цены снова актуален в Астане!

Жаль весьма.
А Саня нигде больше не засветился? Сервис новый не открыл?


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3448
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день. Подскажите Стоит брать Шевроле Спарк 2013 года местной сборки если примерно за 2 млн предлагают знакомые знакомых ? Или лучше не брать местную сборку вообще? В машинах не разбираюсь)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

А разве новый не 2.8 млн стоит. Тем более можно в кредит.
  • 0

#3449
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Добрый день. Подскажите Стоит брать Шевроле Спарк 2013 года местной сборки если примерно за 2 млн предлагают знакомые знакомых ? Или лучше не брать местную сборку вообще? В машинах не разбираюсь)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

А разве новый не 2.8 млн стоит. Тем более можно в кредит.
Спасибо. Дорого получается.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3450
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Уважаемые форумчане, дорогие соучастники!
Докладываю с печалью, что СТО Дрим-тим накрылось, телефон капут, сервис закрыт.
Сижу и плАчу, неужто снова к этим ашот-кузьмичам из Меркура кататься?
Вялый некачественный и долгий сервис за невменяемые цены снова актуален в Астане!

Сайт их говорит, что они переехали - http://dtgroup.kz
Или уже и там нету?
  • 0

#3451
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А я вот фигею с вот этого:

https://tengrinews.k...edistov-347506/

 

 

Автомобиль, сбивший двух велосипедистов в Астана, игнорировал жесты регулировщика, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz. "24 июня на пересечении улиц Сауран и Достык, водитель автомашины марки Daewoo Matiz, проигнорировав запрещающий жест регулировщика, выехал на перекресток и совершил наезд на двух велосипедистов", - сообщили в ведомстве.

Посмотрел видео, и что я там вижу?

1) Сигналы регулировщика игнорирует водитель белой 50-ки.

2) Сотрудник полиции вместо регулировки - втирает что-то водителю черной машины, стоявшей первой в крайнем левом ряду.

3) У водителя матиза не было шанса увидеть регулировщика, практически. Ему обзор перекрыл как раз тот самый засранец на 50-ке, который ломанулся прямо, невзирая на явно запрещающее положение тела регулировщика.

 

Но виноват водитель Матиза, ага-ага, конечно. Всю вину на Иванку сверну.

По-хорошему, водитель Камри 50 должен быть наказан за ослушание регулировщика и за провоцирование ДТП.

Хотя конечно у водителя Матиза сработал стадный инстинкт, ну и вообще - он когда увидел, что регулировщик побежал к Камрюхе - ломанулся, чтобы и его ни дай Бог не остановили.

 

Ну и вообще я наблюдаю странное отношение к регулировщикам у нас: часто народ ведет себя в духе "И **ли ты тут встал?! Мне ехать надо!". Не постоянные ли беспричинные перекрытия улиц тому виной?

 

Для меня загадка, почему такие мероприятия вообще проводятся в черте города, это же опасно и напряжно для жителей.

 

Ну и в который раз пишу: ВЕРНИТЕ ЖЕЗЛЫ РЕГУЛИРОВЩИКАМ! С ними сигналы были понятнее и четче!


Сообщение отредактировал Kavin: 26.06.2018, 13:25:01

  • 5

#3452
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Уважаемые форумчане, дорогие соучастники!
Докладываю с печалью, что СТО Дрим-тим накрылось, телефон капут, сервис закрыт.
Сижу и плАчу, неужто снова к этим ашот-кузьмичам из Меркура кататься?
Вялый некачественный и долгий сервис за невменяемые цены снова актуален в Астане!

Сайт их говорит, что они переехали - http://dtgroup.kz
Или уже и там нету?
Видимо Сакр поехал на старое место, а там тю тю ))


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3453
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

К сожалению, данное ДТП произошло прямо перед нашей группой, причиной все же считаю, что знание ПДД у нас на низком уровне у водителей.

Плюс сознательность некоторых граждан ниже плинтуса.


  • 0

#3454
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я надеюсь, что оба велогонщика восстановятся без потерь и в кратчайшие сроки, они-то уж точно ни в чем не виноваты.


  • 0

#3455
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Кто ездил в этом году на Боровое, как там сейчас?

Кстати, где можно вкусно и недорого поесть в самом Щучинске?


  • 0

#3456
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я надеюсь, что оба велогонщика восстановятся без потерь и в кратчайшие сроки, они-то уж точно ни в чем не виноваты.

 

приложились ребята не слабо. живы. восстановятся. 


  • 0

#3457
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Кто ездил в этом году на Боровое, как там сейчас?

Кстати, где можно вкусно и недорого поесть в самом Щучинске?

 

там вроде не мало мест где можно поесть. в самом Щучинске дешевше и вкуснее. спрошу у коллеги ездил в этом году советовал одно заведение.


  • 0

#3458
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

К сожалению, данное ДТП произошло прямо перед нашей группой, причиной все же считаю, что знание ПДД у нас на низком уровне у водителей.
Плюс сознательность некоторых граждан ниже плинтуса.

по тому что у нас легко купить права!кто добросовестно учился , у того и сознательность и знания ПДД.очень часто замечаю водителей которые видя регулировщика, незнают что делать ,а едут как стадо.Матиз на видео это демонстрирует.
А тойоте просто надо прямо , и чхать что нельзя.
Таких надо на три года лишать "прав".
  • 1

#3459
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Кто ездил в этом году на Боровое, как там сейчас?

Кстати, где можно вкусно и недорого поесть в самом Щучинске?

В самом поселке Бурабай на базарчике, где продавали и продают рыбу-раков, сейчас куча кафешек, от совсем дешманских до очень приличных. В минувшее воскресенье ездили. Заодно вспомнил, как ездить по трассе. Давно не выходил, отвык оказывается.


  • 1

#3460
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На выезде времени занимает минут пять. Предлагают два вида страховок: нормальную и "подешевле"

Цена такая же, что здесь оформить?
Подешевле - это что за страховка?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.