Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2741
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Доброго дня всем!
Позвольте анонсировать открытие автосред завтра, 25 апреля, в 19:00 ч.
Место то же: вход в центральный парк со стороны пр.Туран (где часы).
Ждём всех автолюбителей, готовых пообщаться и познакомиться вне форума. С собой берём пироги, соки и прочую еду)
Всех ждём!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

про ветер не забыла?

 

Отправлено с моего компьютера с квадратным монитором


  • 1

#2742
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

про ветер не забыла?

Отправлено с моего компьютера с квадратным монитором

Ой, точно!)) Всем взять с собой паруса или якоря для устойчивости. Ну и теплые вещи, конечно, на случай, если ветер будет холодным)

Сообщение отредактировал ~Letti~: 24.04.2018, 12:30:26

  • 2

#2743
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

если честно, не совсем понимаю как может понадобиться циркуляция воздуха в салоне

Если на улице воняет, поможет. Фильтр запахи не отфильтрует. Я включаю, если приходится ехать за каким-нибудь дымящим автобусом или газовой газелью (почему-то от них часто жутко воняет этим газом), либо когда проезжаю мимо городской свалки. Ещё зимой включаю, пока машину грею, гораздо быстрей тёплый воздух начинает идти из печки, правда при этом моментально запотевают стёкла, но их потом высушить быстрей, чем греть салон. Мечтаю об электротэнах в печке, кажется они довольно редко в машинах бывают и про них часто не пишут в характеристиках, хотя фича для меня была бы просто супер.


  • 1

#2744
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Причем датой получения уведомления о штрафе считается дата отправки СМС (она так же фиксируется на сайте).

 

Ээээ.... В п. 4-1 ст. 743 КоАП в перечне уведомлений о необходимости оплаты штрафа,  считающимися надлежащим образом доставленных, СМС отсутствует. Так что зафиксированную дату отправки СМС они могут засунуть себе в одно, всем известное, место  :smoke:


  • 1

#2745
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Причем датой получения уведомления о штрафе считается дата отправки СМС (она так же фиксируется на сайте).

 

Ээээ.... В п. 4-1 ст. 743 КоАП в перечне уведомлений о необходимости оплаты штрафа,  считающимися надлежащим образом доставленных, СМС отсутствует. Так что зафиксированную дату отправки СМС они могут засунуть себе в одно, всем известное, место  :smoke:

Я другу так же сказал. В суде это оспорить можно.


  • 1

#2746
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Причем датой получения уведомления о штрафе считается дата отправки СМС (она так же фиксируется на сайте).

 
Ээээ.... В п. 4-1 ст. 743 КоАП в перечне уведомлений о необходимости оплаты штрафа,  считающимися надлежащим образом доставленных, СМС отсутствует. Так что зафиксированную дату отправки СМС они могут засунуть себе в одно, всем известное, место  :smoke:

Значит пока официально должны по почте доставлять. У меня адрес прописки отличается от адреса проживания. Можно как-нибудь их уведомить, чтобы все отправляли по адресу проживания, а не прописки? Если нет, то получается они должны отправлять почту заказным письмом чтобы убедиться, что я его получил?
Мне удобнее как раз было бы получать уведомления по смс, хотя тут тоже у них не будет подтверждения о том, что смс было прочитано мной.

Сообщение отредактировал axd1152: 25.04.2018, 09:49:05

  • 0

#2747
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Значит пока официально должны по почте доставлять. У меня адрес прописки отличается от адреса проживания. Можно как-нибудь их уведомить, чтобы все отправляли по адресу проживания, а не прописки? Если нет, то получается они должны отправлять почту заказным письмом чтобы убедиться, что я его получил? Мне удобнее как раз было бы получать уведомления по смс, хотя тут тоже у них не будет подтверждения о том, что смс было прочитано мной.

Изменить данные по прописке автовладельца в базах "дорожников" можно только через перерегистрацию авто с заменой техпаспорта. По другому они данные не обновляют.

Лучше бы они в Личный кабинет ЕГОВ отправляли.

 

Я вот буквально 2 недели назад разбиралась по поводу штрафа отца, в адм практике выяснилось что адрес в базе числится не корректный (на учет ТС ставили в 2007 году, тогда еще Есильского района то не было), естественно все письма которые они высылают, до нас не дойдут. А менять сейчас техпаспорт не вариант, объем 3,5 литра, возрастет сумма налога.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 25.04.2018, 10:23:50

  • 1

#2748
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Изменить данные по прописке автовладельца в базах "дорожников" можно только через перерегистрацию авто с заменой техпаспорта. По другому они данные не обновляют. Лучше бы они в Личный кабинет ЕГОВ отправляли.

 

Согласно изменению в законе, техпаспорт обновлять не обязательно:

 

49. Внесение изменений в ЕИС и СРТС производится в случаях:

1) изменения права собственности на транспортное средство;

2) изменения места жительства владельца транспортного средства (адреса юридического лица), по волеизъявлению владельца транспортного средства;

3) изменения фамилии, имени, отчества (при наличии) владельца транспортного средства (наименования юридического лица);

4) переоборудования или изменения типа транспортного средства;

5) изменения цвета транспортного средства;

6) замены или утери СРТС.


  • 1

#2749
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Изменить данные по прописке автовладельца в базах "дорожников" можно только через перерегистрацию авто с заменой техпаспорта. По другому они данные не обновляют. Лучше бы они в Личный кабинет ЕГОВ отправляли.


Согласно изменению в законе, техпаспорт обновлять не обязательно:

49. Внесение изменений в ЕИС и СРТС производится в случаях:
1) изменения права собственности на транспортное средство;
2) изменения места жительства владельца транспортного средства (адреса юридического лица), по волеизъявлению владельца транспортного средства;
Так они и не заставляют менять СРТС. Замена в интересах владельца ТС, чтобы своевременно получать "письма счастья".
  • 1

#2750
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А менять сейчас техпаспорт не вариант, объем 3,5 литра, возрастет сумма налога.
А это тут при чем - это зависит от даты первичной регистрации - такой пункт есть в новых СРТС. 
  • 0

#2751
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Точно помогает?

не надолго, мне хватило буквально на 3 дня, хорошо еще не все стекла натирал, а только боковое для пробы))
Но по началу эффект был хороший.
Кондер включаю вроде сушит ?
  • 0

#2752
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кондер включаю вроде сушит ?

да кондер хорошо помогает 


  • 1

#2753
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всем привет на вчерашней холодной и ветренной автосреде.

2 Спекулянт
Слушай, если байдарка надувная, зачем ты её на крыше возишь?
К разговору о SUP досках.
Я присмотрел себе в Питере вот такой - надувной SUP борд Gladiator 10’6" MSL 2018 https://www.sup-shop...-10-6-msl-2018/


В конце мая полечу туда, заодно хочу опробовать его там и если всё понравится - возьму.
По размерам легко должен поместится в верхней бокс и тем более в багажник.

Ещё большой выбор надувных досок в Новосибе и они отправляют в Астану. https://globaldrive....e.ru/sup-доски/
Там же есть, электромоторы и паруса.
  • 2

#2754
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

всем привет вчера на автосреде.

Спекулянта видел впервые. Рад познакомиться.


  • 2

#2755
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Причем датой получения уведомления о штрафе считается дата отправки СМС (она так же фиксируется на сайте).


Ээээ.... В п. 4-1 ст. 743 КоАП в перечне уведомлений о необходимости оплаты штрафа, считающимися надлежащим образом доставленных, СМС отсутствует. Так что зафиксированную дату отправки СМС они могут засунуть себе в одно, всем известное, место :smoke:
На законодательном уровне будут внесены поправки. Сейчас этот вопрос прорабатывается.
  • 1

#2756
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

про ветер не забыла?

Отправлено с моего компьютера с квадратным монитором

Ой, точно!)) Всем взять с собой паруса или якоря для устойчивости. Ну и теплые вещи, конечно, на случай, если ветер будет холодным)
В чате вам обсуждении похоже не хватило))))

Я кстати извиняюсь, что заставил вчера всех ждать горячего чая - затянулась замена масла в бусе. На днях купил 5 4л канистр масла Титан с допуском vw 506.01 для буса. В 96 тыс обошлось.
Зато на 3 замены есть. Редкое масло.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.04.2018, 12:01:50

  • 1

#2757
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Сборка-разборка байдарки все равно занимает время, накачать с нужным давлением ,свернуть-развернуть, установить эхолот и тд.  А можно просто закинуть на крышу ,зафиксировать в креплениях и уехать на новое место. За новой рыбкой.

Про паруса, видел на Имантау, как недостаточно увесистого кайт серфера, порывом ветра подняло в воздух и унесло нахрен куда-то в лес.

ЗЫ. Рад был всех увидеть, спасибо за угощение.


  • 1

#2758
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Спекулянта видел впервые. Рад познакомиться.

Спекулянта видел пятый раз и все равно рад увидеть)


  • 1

#2759
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В 96 тыс обошлось.

Чота я передумал на автобус пересаживаться


  • 0

#2760
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

96 тыс / 5 = 19 тысяч за канистру, это вполне себе недорого, особенно если редкое масло.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.