Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2721
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Господа,автолюбители,подскажите где есть в Астане и округе,свободные площадки,пустыри или подобные места,где можно пообучать человека вождению? Автодром на Софиевской не очень подходящий вариант,т.к в выходные дни там народу многовато. Да и смысла особого не вижу туда ехать,потому что сейчас начнется только первая стадия обучения: трогание с места - газ-тормоз.

На территории ЭКСПО большая стоянка на углу МангиликЕл и Рыскулова, шлагбаумы подняты, можно там.
Шлагбаумы по средам подняты и стоянка становится бесплатной.
  • 0

#2722
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

На территории ЭКСПО большая стоянка на углу МангиликЕл и Рыскулова, шлагбаумы подняты, можно там.

Шлагбаумы по средам подняты и стоянка становится бесплатной.
Так я же не про платную стоянку на Мега Силк уэй говорю, а про стоянку ЭКСПО которая раньше была платной, сейчас на некоторых участках даже шлагбаумы демонтировали.
  • 0

#2723
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Варламов пишет, что в Китае заработала автоматизированная система выписки штрафов за неправомерное использование сигнала в черте города.

Блин, нам срочно надо ее ввести. Штраф 100 юаней (5000 тг)


  • 0

#2724
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Варламов пишет, что в Китае заработала автоматизированная система выписки штрафов за неправомерное использование сигнала в черте города.
Блин, нам срочно надо ее ввести. Штраф 100 юаней (5000 тг)

Нам бы ввести хоть какую нибудь автоматизированную систему выписки штрафов. А то получится очередной сергек
  • 1

#2725
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Варламов пишет, что в Китае заработала автоматизированная система выписки штрафов за неправомерное использование сигнала в черте города.
Блин, нам срочно надо ее ввести. Штраф 100 юаней (5000 тг)

Нам бы ввести хоть какую нибудь автоматизированную систему выписки штрафов. А то получится очередной сергек

 

Уже по БАС-лейну едут спокойно и не боятся камер. Много пиара, а в итоге пшик.


  • 0

#2726
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

обучать девушку езде можно ночью в любом укромном месте... а на машине так и вообще полет фантазии... :D

Ну если девушку, то да,можно. А вот если это  жена, причем уже 9 лет в этом статусе,то тут только уроки вождения :smoke:

согласен. свою сам не учил, просили знакомого инструктора. вроде норм.


  • 0

#2727
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

все таки решился сделать шумоизоляцию на свою тачку, все таки зимняя шина намного мягче. Как только переобулся сразу как то стало не комфортно ездить, где посоветуете сделать это в Астане?буду премного благодарен

Коллега занимается, знакомые заказывали - остались довольны. Ссылка на его инсту.

 

Скрытый текст


  • 1

#2728
Ainura Shagmanova

Ainura Shagmanova
  • Гость
  • 20 сообщений

Недавно задался вопросом как сделать чтобы окна в машине не запотевали, сейчас прочитал один народный способ: берем обычную пену или гель для бритья и втираем в стекло, до полной прозрачности.
Попробовал сейчас дома на зеркале, удивительно, но работает! Стекло вообще не запотевает! Советую
В выходные буду втирать её во все стекла по кругу))


  • 0

#2729
Ainura Shagmanova

Ainura Shagmanova
  • Гость
  • 20 сообщений

Недавно задался вопросом как сделать чтобы окна в машине не запотевали, сейчас прочитал один народный способ: берем обычную пену или гель для бритья и втираем в стекло, до полной прозрачности.
Попробовал сейчас дома на зеркале, удивительно, но работает! Стекло вообще не запотевает! Советую
В выходные буду втирать её во все стекла по кругу))

Супер! Только изнутри в салоне протирать?)))
  • 0

#2730
alkeyev

alkeyev
  • Гость
  • 31 сообщений

Как потеплело, стал ходить пешком, так как переехал ближе к работе. Иду по пр. Республики, со стороны Иманова в сторону Самала и на выезде перед пешеходным светофором (тот, что напротив Есиля), вылетает машина между домами № 5 и 3, чуть не сбивает меня и кричит, что тут тротуар прерывается и в этом конкретном месте дорога. И, что пешеходы тут должны уступать место. Просто вспомните это место (выезд между Республикой 5 и 3) и скажите, кто из нас дурак. Я сам 12 лет за рулем и всегда уступаю место пешеходам в подобной ситуации.


  • 0

#2731
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Как потеплело, стал ходить пешком, так как переехал ближе к работе. Иду по пр. Республики, со стороны Иманова в сторону Самала и на выезде перед пешеходным светофором (тот, что напротив Есиля), вылетает машина между домами № 5 и 3, чуть не сбивает меня и кричит, что тут тротуар прерывается и в этом конкретном месте дорога. И, что пешеходы тут должны уступать место. Просто вспомните это место (выезд между Республикой 5 и 3) и скажите, кто из нас дурак. Я сам 12 лет за рулем и всегда уступаю место пешеходам в подобной ситуации.

8. Маневрирование

8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель уступает дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.


  • 3

#2732
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал axd1152: 20.04.2018, 17:10:10

  • 0

#2733
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В связи с повальным увлечением мобилами за рулем очень увлекся идеей покупки авто с активным круиз контролем. Классная тема оказывается.
  • 0

#2734
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Недавно задался вопросом как сделать чтобы окна в машине не запотевали, сейчас прочитал один народный способ: берем обычную пену или гель для бритья и втираем в стекло, до полной прозрачности.
Попробовал сейчас дома на зеркале, удивительно, но работает! Стекло вообще не запотевает! Советую
В выходные буду втирать её во все стекла по кругу))

Супер! Только изнутри в салоне протирать?)))
Точно помогает?
  • 0

#2735
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Точно помогает?

не надолго, мне хватило буквально на 3 дня, хорошо еще не все стекла натирал, а только боковое для пробы))

Но по началу эффект был хороший.


  • 0

#2736
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
не надолго, мне хватило буквально на 3 дня, хорошо еще не все стекла натирал, а только боковое для пробы))
Но по началу эффект был хороший.
 

 

 Надо бороться с причиной, высокой влажностью в салоне, а не следствием. Может вентиляция не работает или рециркуляция глючит. Или пить меньше с вечера  :D .


  • 3

#2737
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

не надолго, мне хватило буквально на 3 дня, хорошо еще не все стекла натирал, а только боковое для пробы))

Но по началу эффект был хороший.

Салонный фильтр заменить попробуйте.

 

А вот пара зарисовок из городской автожизни.

Суббота, еду по двору примерно 10-20 км/ч, из промежутка между машинами вылетает пацан, следом второй. Хватает первого за плечи и буквально выдергивает из-под колес. Если бы не второй - затормозить у меня не было никаких шансов вообще.

 

Воскресенье, Дукенулы/Айманова. Гаишники регулируют перекресток, потому что не работает светофор. Регулируют так, что вообще не понять, что он там машет. Верните детям игрушки ментам палки! Приезжает СМЭУ, включает светофор, а гаишники начинают буквально ловить каждую машину и останавливать. Ну да, ну да, на регулировке много не заработаешь.... да еще и Сергек этот хлеб отбирает (см. ниже).

 

Вчера, участок Ауэзова между Абая и Сейфуллина. Из дворов выезжает женщина, поворачивает налево и бодро чешет против шерсти. Наверное, она тоже в свое время избавилась от помехи справа (мужа и т.д.). Пофарил и посигналил - она кажется осознала, в зеркало видел, как она метнулась к обочине и начала разворачиваться. На знаки не смотрим совсем :)

 

Вчера, регулируемая пешеходка, горит красный. Впереди стоящая машина (с областными номерами) за несколько секунд до желтого света (и тем более зеленого) срывается и уезжает. На происходящее безучастно взирает Сергек. В этот момент мне хотелось, чтобы со столба свесилась механическая рука и влепила водиле леща.

 

Сегодня, с утра, впереди меня белая чепырка едет. Едет не очень адекватно. На перекрестке, когда загорается зеленый, дергается, глохнет. Заводится, включает заднюю, я бибикаю, она наконец-то срывается вперед - и допсекция гаснет. Не успели проехать. В ее зеркало вижу, что у водителя в руках смартфон. Когда я потом обогнал эту машину - там женщина за рулем, трындит по телефону.

 

Что у всех этих людей в мозгах? :(

 

На сцене снова появляется мой друг - ему пришел очередной штраф от Сергека. За превышение скорости.

Я говорю:

- А это точно Сергек?

- Да там на сайт заходишь, и видно, кто Сергек, где Сергек и за что Сергек!

Скорость 89 км/ч, участок возле Французского квартала. Штраф 24 тыс. СМС о штрафе пришла спустя ПОЛТОРА МЕСЯЦА после нарушения. Причем датой получения уведомления о штрафе считается дата отправки СМС (она так же фиксируется на сайте). Если успеешь оплатить в течение недели с момента получения СМС - то действует 50% скидка.

Так что бойсо и спать спокойно не моги: Сергек бдит тебя. Правда, иногда у него нет баланса, чтобы отправить тебе СМС (а как еще объяснить полуторамесячный разрыв?), такчто брат, подкинь на баланс жиесть...


Сообщение отредактировал Kavin: 24.04.2018, 10:14:26

  • 0

#2738
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Доброго дня всем!
Позвольте анонсировать открытие автосред завтра, 25 апреля, в 19:00 ч.
Место то же: вход в центральный парк со стороны пр.Туран (где часы).
Ждём всех автолюбителей, готовых пообщаться и познакомиться вне форума. С собой берём пироги, соки и прочую еду)
Всех ждём!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 6

#2739
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Суббота, еду по двору примерно 10-20 км/ч, из промежутка между машинами вылетает пацан, следом второй. Хватает первого за плечи и буквально выдергивает из-под колес. Если бы не второй - затормозить у меня не было никаких шансов вообще.

Всегда этого боюсь, поэтому во дворе стараюсь просто на холостых на 1 скорости ехать, 5-7 км/ч. Даже не потому, что по правилам, а потому что дети из-за любой машины могут вылететь.


  • 1

#2740
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Точно помогает?

 

Помогает, но это все полумеры. Как писали выше, нужно бороться с причиной - поменять салонный фильтр, решить вопрос в вентиляцией салона.

У самого была очень долгая борьба с запотеванием. Пришлось исправлять несколько причин.

Первая - окна сильнее потели при включенном режиме забора воздуха снаружи, что странно. Выяснилось, что каким-то образом заслонка была подключена "наоборот" - на панели включаешь забор с улицы, а она гоняет воздух в салоне. Временно решилось отключением разъема той самой заслонки (если честно, не совсем понимаю как может понадобиться циркуляция воздуха в салоне).

Вторая - сочился антифриз с радиатора печки. Достаточно пары капель чтобы окна затягивало. Обнаруживается по характерному сладковатому запаху в салоне. Решилось заменой радиатора печки (на битле это жуткий гемор - приходится разбирать всю панель. Около 15 рабочих часов заняло.)

 

Ну а в первую очередь рекомендую просто качественно помыть окна с моющим средством - чистые окна потеют гораздо меньше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.