Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2561
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Лрт это хорошо конечно. Но. Учитывая ужасную неблагоустроенность центра города а именно :Отсутствие тротуаров, грязь, некоторые дороги без асфальта, мало нормальных съездов на тротуарах для колясок и прочее то лрт воспринимается очень глупо и непоследовательно.это как построить дорогой ковер в квартире во время ремонта. Вот когда город облагородят вот тогда можно приступать к строительству . А Туристам лрт нафиг не нужен не удивишь их. А вот памятники нужны. Вот раньше на республике где военный музей был памятник стоял к700. Красиво и символично. Уничтожили. Хотя можно было перенести на кольцо по дороге в Коши. Или у минфина монумент победы. Тоже можно было оставить. Это же история города. Я вот ходу и виду один пафосный новодел и новострой. В общем для туристов не лрт нужно

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 5

#2562
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Друзья, я что-то упустил момент с измерением скорости сергеком.
Если проехать 80км/ч мимо одиноко стоящего "сергека", он измерит?

Или надо проехать мимо двух последовательно стоящих, чтобы они там поделили расстояние на время и получили скорость?


  • 0

#2563
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

На правом берегу сами дороги норма, НО ЛЮКИИИИ.
Вот где джоппа, люки это просто "забей". Их все повело после зимы, вымывает асфальт вокруг них, или они оседают.
На некоторых перекрестках по 15-20 люков. Какие недоумки это проектируют?
Ведь ту же Бейбитшилик полностью вскрывали несколько лет назад и все перекладывали, неужели нельзя люки предусмотреть не посередине проезжей части?
 


  • 0

#2564
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Друзья, я что-то упустил момент с измерением скорости сергеком.
Если проехать 80км/ч мимо одиноко стоящего "сергека", он измерит?

Или надо проехать мимо двух последовательно стоящих, чтобы они там поделили расстояние на время и получили скорость?

Должен мерить одиноко стоящий. Но по факту нихера они не меряют. Иначе бы в бюджет деньги лились рекой от штрафов. А по факту даже ручейка нет
  • 0

#2565
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Друзья, я что-то упустил момент с измерением скорости сергеком.
Если проехать 80км/ч мимо одиноко стоящего "сергека", он измерит?

Или надо проехать мимо двух последовательно стоящих, чтобы они там поделили расстояние на время и получили скорость?

Должен мерить одиноко стоящий. Но по факту нихера они не меряют. Иначе бы в бюджет деньги лились рекой от штрафов. А по факту даже ручейка нет
Поступления именно от Сергека есть - с момента запуска, на 1 февраля в местный бюджет было перечисленно 251 млн тг, вместе с тем, в бюджете города на прошлой неделе было утверждено 70.6 млн тенге для ДВД, на расходы связанные с рассылкой штрафов от этой системы - накопились.
  • 0

#2566
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Друзья, я что-то упустил момент с измерением скорости сергеком.
Если проехать 80км/ч мимо одиноко стоящего "сергека", он измерит?

Или надо проехать мимо двух последовательно стоящих, чтобы они там поделили расстояние на время и получили скорость?

Должен мерить одиноко стоящий. Но по факту нихера они не меряют. Иначе бы в бюджет деньги лились рекой от штрафов. А по факту даже ручейка нет

Поступления именно от Сергека есть - с момента запуска, на 1 февраля в местный бюджет было перечисленно 251 млн тг, вместе с тем, в бюджете города на прошлой неделе было утверждено 70.6 млн тенге для ДВД, на расходы связанные с рассылкой штрафов от этой системы - накопились.

Это капля в море.
251 млн. тг за 5 месчцев = 50,2 млн в месяц = 1,67 млн в день.
Возьмем средний штраф в 6 тыс тг. это 278 нарушений в день. разделим на количество камер это меньше одного нарушения в день на одну камеру.
При этом встанем вместе с вами на любой перекресток и я за 10 минут покажу вам полсотни нарушений.
  • 3

#2567
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

...Город дальше ЭКСПО по кабанбай батыра и орынбор расти не будет, рост будет в сторону нового вокзала и аэропорта есть гораздо насущные проблемы. уверен город вполне может обойтись без ЛРТ.
ЛРТ это как дорогой паркет в прихожей хрущевки которая ремонтируется. дорого, не уместно и бессмыслено. зато понтов море. но они не красят

Вы перечислили именно те зоны роста города, где и будет проходит линия ЛРТ, а за ЭКСПО, город уже вплотную к трассе аэропорта подошёл по Орынбор.
Обойтись безусловно может, как и без много другого, но и Астана не хрущевка - все новое строится.
Здесь самое главное надо понимать - эти деньги не забрали с какого-то другого проекта, в ущерб городу. Как и у Сергека, это деньги не бюджетные, а инвестиционные, их нельзя было бы пусть скажем на новые дороги, так что пусть строят и делают.
Возращать их безусловно придётся с оперативной деятельности АстанаЛРТ.
После вчерашнего разноса президента по платным парковкам, закрутят гайки и встряхнут всю деятельность компании.
Заодно и исполнителям по Сергеку ускорение выпишут.
  • 0

#2568
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Это капля в море.
251 млн. тг за 5 месчцев = 50,2 млн в месяц = 1,67 млн в день.
Возьмем средний штраф в 6 тыс тг. это 278 нарушений в день. разделим на количество камер это меньше одного нарушения в день на одну камеру.
При этом встанем вместе с вами на любой перекресток и я за 10 минут покажу вам полсотни нарушений.

Это конечно не капля, скорее как раз таки ручеёк, но значительно меньшии поступлении, предусмотренных бизнес-планом инвестора.
По количеству нарушении и что это поле ещё непаханное - полностью согласен.
Я на прошлой неделе сделал запрос руководителю управления экономики, чтобы они предоставили данные поступлении по Сергеку.
Вырезал цитаты.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 06.04.2018, 13:14:22

  • 0

#2569
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На правом берегу сами дороги норма, НО ЛЮКИИИИ.
Вот где джоппа, люки это просто "забей". Их все повело после зимы, вымывает асфальт вокруг них, или они оседают.
На некоторых перекрестках по 15-20 люков. Какие недоумки это проектируют?
Ведь ту же Бейбитшилик полностью вскрывали несколько лет назад и все перекладывали, неужели нельзя люки предусмотреть не посередине проезжей части?

Нельзя. Люки не перенести, ну или все инженерные сети с ними перенести придется, а куда их там переносить?
  • 0

#2570
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

По количеству нарушении и что это поле ещё непаханное - полностью согласен.
Я на прошлой неделе сделал запрос руководителю управления экономики, чтобы они предоставили данные поступлении по Сергеку.

я бы задолбал лучше ДВД.
Доколе они будут закрывать глаза на нарушения.
Вчера видел возле ТД Артем, гаишник разгоняет припаркованных возле входа, одних отгоняет через 10 метров другие паркуются в 3 ряда. Он туда идет, пока там руками машет на предыдущем месте снова хаос, и это только возле входа. А если бы они не отгоняли а штрафовали всех разом, то ни у одного бы и мысли не было нарушать. У нас же как, думают если наказания нет и максимум что грозит это подойдет и попросит убрать машину то можно не напрягаться
  • 1

#2571
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Строим лрт, а тем временем асфальт тает вместе со снегом!даже на левом берегу не могут положить асфальт чтоб он продержался несколько сезонов.Зато камеры научились вешать , а наказать за некачественное дорожное покрытие , слабо.В не том направлении народные деньги транжирят

Сейчас камеры вешают не на народные деньги, а с асфальтом согласен.
Выгнать местных подрядчиков и отдать подряды иностранным, к примеру китайским компаниям - они на дорогах не одну собаку съели, только вот их на тендера не допускают.

 

 

Помнятся новости в 2014-м , что мол какая-то знаменитая международная компания "Бюро Веритас" будет контролировать качество выполнения работ по укладке асфальта. По-моему это правильный подход, не верю, что наши дороги не могут строить, а если им воровать дают, то и китайцы так же воровать будут, контролировать надо, а не варягов звать. Вот только интересно, чем этот контроль Веритаса закончился.


  • 0

#2572
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

... Вот только интересно, чем этот контроль Веритаса закончился.

как чем? кучу денег заплатили ни за что за кордон. Там с вероятностью 99.99% эта контора сделала откат на счета в зарубежных банках для наших чиновников, которые утверждали, что именно эта а никакая иная компания смогут проконтроллировать качество укладки асфальта в Астане

Сообщение отредактировал DragonSAS: 06.04.2018, 14:00:56

  • 0

#2573
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Назарбаев возмутился, что камеры «Сергек» не работают.

 
Президент Казахстана поинтересовался успехами работы видеокамер «Сергек», которые установлены на улицах Астаны.

 

«Аким много проговорил всем, что Астана — “умный” город. Провели наблюдение [городской системы видеофиксации] “Сергек”. А из 200 камер работают только 29! Прокукарекали, а ничего нет. Есть общие достижения, ДТП и так далее, но если 200 поставили, 200 должны работать», — приводит слова Назарбаева Tengrinews.kz

 

https://auto.mail.ru...k_ne_rabotayut/

 

 


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 06.04.2018, 14:27:42

  • 0

#2574
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Там где ЛРТ проложили - там не ходят страшные и грязные автобусы.
А там, где ходят - ЛРТ никогда не будет, ибо непрестижно. Прокатитесь на маршрутах, которые идут в Коктал и на Лесозавод. Вы лукавите.
Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда.


Ну так еще не вечер, надеюсь сделают ЛРТ по всему городу. Вроде по плану три очереди было, там достаточно большой охват территории, в т.ч. правый берег (на старый вокзал точно помню ветку). Весь мир ставит трамвайные линии, и мы к этому придем рано или поздно.
  • -1

#2575
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
ЛРТ хорошо, но в наших реалиях пока неокупаем. в итоге это будет просто дорогой игрушкой за бюджетные деньги и требующий мало того что погашения кредита так и еще постоянных дотаций
  • 3

#2576
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вот, нашел старую схему (самую первую, по всей видимости). Хоть сейчас она вряд ли актуальна, но явно видно, что о спальных районах города думают и не забывают.

Скрытый текст

Потом отказались от ЛРТ и решили делать БРТ, вот схема, которая опять же говорит о том, что о спальных районах не забывают:

Скрытый текст


  • 0

#2577
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений


Назарбаев возмутился, что камеры «Сергек» не работают.

Президент Казахстана поинтересовался успехами работы видеокамер «Сергек», которые установлены на улицах Астаны.

«Аким много проговорил всем, что Астана — “умный” город. Провели наблюдение [городской системы видеофиксации] “Сергек”. А из 200 камер работают только 29! Прокукарекали, а ничего нет. Есть общие достижения, ДТП и так далее, но если 200 поставили, 200 должны работать»/[/url]

кукарекали и продолжают кукарекать...Глава красиво и эффектно обозначил этих кукарекающих
  • 0

#2578
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Зарегистрировался на 2888кз. Это какой то кошмар!!!Жесть!!!. Тупизм процветает.
С мобильного приложения регистрация невозможна. тупо не работает.
Зарегистрировался на сайте. пополнить баланс можно только с мобильного телефона и то только актив и билайн. Остальные идут лесом.
Вот как пополнить баланс чтобы пользоваться парковкой?

Через терминал, и то не каждый, желтый касса24
Я так понял что даже если я пополню баланс это мне ничего не даст. Т.к. даже войти в мобильное приложении будучи уже зарегистрированным не получается. Выдает какие то ошибки по безопасности. И это на iOS что будет на рутированных андроидах тогда.
какие есть варианты оплаты парковки не имея баланса и регистрации. Чтобы тупо на месте ооплатить? терминалов не видел никаких кроме одного объявления которое читать времени не было
Я выше писал про свой опыт, на этой таблице черт ногу сломит, все равно не разберешься, и по смс не смог с ходу разобраться. Скачал приложение на IOS, пополнил через терминал, пару раз уже оплачивал. Вот честно не помню на сайте или в приложении регистрировался.
  • 0

#2579
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

serik114, во, такая схема ЛРТ мне больше нравится, спасибо. В принципе, возможно даже где-то рядом пройдет с моим домом... Если я все еще буду там жить.


  • 0

#2580
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот так вот ловко мвд-шники подставили Сергек и его покровителей.
Мне кажется и дальше будут дискредитировать эту систему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.