Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2541
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

какой примитивный сервис.

всегда было интересно почему акимат специально подбирает для подобных проектов всех ущербов и недоделанных. Солидная контора, реализующая стличный ИТ-проект, не способная реализовать даже выгрузку копечных данных по трем критериям и с адресом на mail.ru. Диджитализация блин, инновации Рухани Жангыру.
Как я выше писал - в данном случае накопились вопросы с менеджменту АстанаЛРТ.

Что касается ущербных и недоделанных - это обратная сторона и несовершенство закона о госзакупках. Объявленные тендеры зачастую выигрывают малопрофессиональные компании и ИП, предложившие более низкую цену.
  • -4

#2542
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Зарегистрировался на 2888кз. Это какой то кошмар!!!Жесть!!!. Тупизм процветает.
С мобильного приложения регистрация невозможна. тупо не работает.
Зарегистрировался на сайте. пополнить баланс можно только с мобильного телефона и то только актив и билайн. Остальные идут лесом.
Вот как пополнить баланс чтобы пользоваться парковкой?
  • 1

#2543
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Зарегистрировался на 2888кз. Это какой то кошмар!!!Жесть!!!. Тупизм процветает.
С мобильного приложения регистрация невозможна. тупо не работает.
Зарегистрировался на сайте. пополнить баланс можно только с мобильного телефона и то только актив и билайн. Остальные идут лесом.
Вот как пополнить баланс чтобы пользоваться парковкой?

Через терминал, и то не каждый, желтый касса24
  • 0

#2544
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

М-да... Не завидую тому парню.

Залил небольшое и познавательное видео от разработчиков о строительстве ЛРТ.
Согласно плану, LRT соединит аэропорт и новый железнодорожный вокзал "Нурлы жол". Протяженность эстакады составит 22,4 километра, всего будет 18 станций в черте города и 19 единиц подвижного состава.

 
ИМХО, на 1000% мертвый, никому не нужный проект.
С учетом размеров города и стоимости такси, от Аэропорта ехать до своей остановки, а потом пересаживаться с чемоданом на общественный транспорт будет только сумасшедший.
То есть повезет паре десятков часто летающих людей, которые живут в 100 метрах от остановки, хотя с другой стороны это и везением то не назвать) и паре сотне студентов Назарбаев Университет, когда они будут мотаться попить пивка на левый)
 
- а китайцы молодцы, все деньги внутри страны, даже рекламу/презентации у местных не заказывают.

 
Этот ЛРТ просто попил бабла от эффективных менеджеров. Никакой пользы. Можно было эти же деньги потратить более разумно и с пользой.
но у нас начиная с экспо траты большей частью не рациональные и рассчитанные для пользы общества, а больше ради любого освоения, выцарапанные под любым идиотским предлогом приближенными к администратору денег
единственная радость это то что такое не только у нас но и на Западе...
 

Сочуствую. У меня был похожий случай. Застрял. Предложили дернуть сзади. Дернули так что задом прилетел ему в перед. Еще себе водительскую дверь погнул о стоящую рядом машину. Короче капец попандос был...

Дык вот и у меня случай был - я тоже дергал машину, выдернул, а он по газам и мне в передок. Следы до сих пор видны.
В тот раз ему крюком тоже, кстати, бампер разворотило.
Короче, мне теперь Приору не иначе как "триремой" называть надо - на счету переднего тарана уже два корабля  :lol:
Это было бы смешно, если бы не было так грустно, сам не понимаю, как я так затупил жестоко. :fie:

ну наверно сказалось то что тормоза на заглушенной машине никакие....
ну вообще если посмотреть ширше, мелочи, машину сделаете, пустяки, главное сами целые
  • 2

#2545
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ну наверно сказалось то что тормоза на заглушенной машине никакие....

ну вообще если посмотреть ширше, мелочи, машину сделаете, пустяки, главное сами целые

Я не тормозил. Вообще. Проснулся уже от резко приблизившейся под нос кормы.

Моя машина не пострадала абсолютно, даже крюк не погнулся.


  • 0

#2546
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Соглашусь с "Верещагин"если посмотреть на автобусы курсирующие аэропорт - нур жол вокзал, они пустые.нет никакой необходимости лрт аэропорт-ж/д вокзал(новый).проблему утренних и вечерних пробок не решают никак.

Сообщение отредактировал vidadi: 05.04.2018, 23:23:57

  • 4

#2547
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Соглашусь с "Верещагин"если посмотреть на автобусы курсирующие аэропорт - нур жол вокзал, они пустые.нет никакой необходимости лрт аэропорт-ж/д вокзал(новый).проблему утренних и вечерних пробок не решают никак.

Маршрут был заточен под ЭКСПО, но ложка важна к обеду, а сейчас этот маршрут нелепый. И у меня большие сомнения, что будет продолжение - уже были траты большие и ещё предстоят по строительству газопровода плюс надо весь город перекопать под трубы для разводки газа. А трамваи по первой очереди будут ходить полупустые и администраторам проекта будет тяжело лоббировать продолжение строительства.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

#2548
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Строим лрт, а тем временем асфальт тает вместе со снегом!даже на левом берегу не могут положить асфальт чтоб он продержался несколько сезонов.Зато камеры научились вешать , а наказать за некачественное дорожное покрытие , слабо.В не том направлении народные деньги транжирят
  • 3

#2549
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Зато , опять наверно будут переименовывать улицы, сам президент в шоке от их названий .
  • 0

#2550
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Насчёт номерных улиц - я честно говоря плохо представляю насколько это будет удобно. Вообще такая практика используется, но исключительно на проектных и строящихся улицах, к примеру Е-16 - Есильский район, улица 16, С-188 - Сарыаркинский, улица 188.
По ЛРТ - я поддерживаю этот проект. Хоть он и затянувшийся и не поспевший к ЭКСПО, но очень перспективный для города.
Вы посмотрите линию первой очереди - Астана в основном сейчас строится именно вдоль маршрута следования ЛРТ, как на левом по Кабанбай батыра, так и на правом берегу. В конце следующего года, когда первую очередь завершат, от пирамиды до вокзала, уже все будет застроено новыми жилыми районами.
Кстати, президент сегодня неожиданно жёстко прошёлся по буксующим проектам АстанаЛРТ и по сносу ветхого жилья - давно было пора, но по Сергеку были озвучены странные данные - камер на самом деле гораздо больше 200 и 29 работающих.
  • -4

#2551
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Строим лрт, а тем временем асфальт тает вместе со снегом!даже на левом берегу не могут положить асфальт чтоб он продержался несколько сезонов.Зато камеры научились вешать , а наказать за некачественное дорожное покрытие , слабо.В не том направлении народные деньги транжирят

Сейчас камеры вешают не на народные деньги, а с асфальтом согласен.
Выгнать местных подрядчиков и отдать подряды иностранным, к примеру китайским компаниям - они на дорогах не одну собаку съели, только вот их на тендера не допускают.
  • 0

#2552
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений
Я уже ранее писал, что эти камеры Сергек только временами работают, а Мираж отвечал что все работают и круглосуточно. Вот и сейчас проехал пассажиром с УлыДала до Молдагулова, насчитал только четыре штуки работающих из примерно пятнадцати увиденных.
Ну и ежегодная проблема с отсутствием дорожной разметки. Кто-нибудь стуканул бы про это Ельбасы, может наконец-то нормальную краску купят. Перед ЭКСПО нарисовали на некоторых улицах, теперь уже и не вспомнишь где, вот оно качество.
Про асфальт и говорить бесполезно, даже на МангиликЕл дырки какими-то кирпичиками или камнями заложили. Колея в асфальте на Левом, ни в какие рамки вообще. И это на улицах где грузовикам запрещено ездить.
Все это говорит о некомпетентности руководителей города, Ельбасы приходится о каких-то бытовых вещах наподобие лифтов говорить, это уже даже и не смешно.
  • 2

#2553
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Да, да, да
Вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нет! А трамвай собираются пускать.(с)

Сообщение отредактировал спекулянт: 06.04.2018, 03:51:47

  • 0

#2554
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Выгнать местных подрядчиков и отдать подряды иностранным, к примеру китайским компаниям - они на дорогах не одну собаку съели, только вот их на тендера не допускают.

Это как? Выгнать местных подрядчиков значит оставить без работы 1/4 или 1/3 населения Астаны. Простые люди что делать будут? 

И потом, может проблема не в местных подрядчиках, а в том что с "выигранного" тендера надо откатик принести в департаментик или управленьице? 

Если система "позолоти ручку", вы хоть китайских подрядчиков привезите, хоть марсианских - толку не будет. 


  • 2

#2555
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Зарегистрировался на 2888кз. Это какой то кошмар!!!Жесть!!!. Тупизм процветает.
С мобильного приложения регистрация невозможна. тупо не работает.
Зарегистрировался на сайте. пополнить баланс можно только с мобильного телефона и то только актив и билайн. Остальные идут лесом.
Вот как пополнить баланс чтобы пользоваться парковкой?

Через терминал, и то не каждый, желтый касса24

Я так понял что даже если я пополню баланс это мне ничего не даст. Т.к. даже войти в мобильное приложении будучи уже зарегистрированным не получается. Выдает какие то ошибки по безопасности. И это на iOS что будет на рутированных андроидах тогда.
какие есть варианты оплаты парковки не имея баланса и регистрации. Чтобы тупо на месте ооплатить? терминалов не видел никаких кроме одного объявления которое читать времени не было
  • 0

#2556
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Строим лрт, а тем временем асфальт тает вместе со снегом!даже на левом берегу не могут положить асфальт чтоб он продержался несколько сезонов.Зато камеры научились вешать , а наказать за некачественное дорожное покрытие , слабо.В не том направлении народные деньги транжирят

Сейчас камеры вешают не на народные деньги, а с асфальтом согласен.
Выгнать местных подрядчиков и отдать подряды иностранным, к примеру китайским компаниям - они на дорогах не одну собаку съели, только вот их на тендера не допускают.

 
 это вопрос отношения. После Алматы я в шоке от астанинских дорог. В алматы например осенью заливают трещины смолой. вручную. лучше ухаживают. все таки система устаявшаяся и отлаженная. в астане болезни роста - бардак и не разбериха.
еще один шок-гололед на тротуарах. даже напротив дома министрерст. иногда даже не чищен снег. а в Алматя я привык что по тротуарам утром проезжает трактор беларусь и чистит их щеткой плюс посыпает песком и щебенью.
возле детсада посыпали, возле школы..
В Астане же я не видел НИГДЕ чтобы посыпали ни у детсадов ни у школ. хотя иногда просто каток.
Мирас обратите внимание на данное обстоятельство.

Вы посмотрите линию первой очереди - Астана в основном сейчас строится именно вдоль маршрута следования ЛРТ, как на левом по Кабанбай батыра, так и на правом берегу. В конце следующего года, когда первую очередь завершат, от пирамиды до вокзала, уже все будет застроено новыми жилыми районами.

ЛРТ в ближайшем будущем нецелесообразная трата денег. никакой перспективы она не дает. Город дальше ЭКСПО по кабанбай батыра и орынбор расти не будет, рост будет в сторону нового вокзала и аэропорта есть гораздо насущные проблемы. уверен город вполне может обойтись без ЛРТ.
ЛРТ это как дорогой паркет в прихожей хрущевки которая ремонтируется. дорого, не уместно и бессмыслено. зато понтов море. но они не красят
  • 0

#2557
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ага, вчера трактор чистил тротуары у нас рядом с домом. Рычал, старался. В 2 часа ночи. Я был очень рад. Просто счастлив. Спасибо акимату!


  • 0

#2558
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
ЛРТ нужно для любого города, это повышает статус общественного транспорта. Людям тупо стыдно ездить на автобусах, т.к. они страшные, грязные, водители будто картошку везут. С ЛРТ такого не будет, на нем уже не будет стыдно ездить, как метро в Алматы. Главное, чтобы на этом не остановились и продолжили весь город застраивать рельсами.

Другой момент, что ЛРТ на опорах - это ужас и мрак. Нельзя так делать, должен быть наземный ЛРТ. Здесь пошли в угоду автолюбителей, которые не хотят ездить рядом с трамваем и тем более уступать им место. Теперь пешеходам придется подниматься на уровень 3-го этажа, по всей видимости, пешком, т.к. лифты на переходах никогда и нигде в Казахстане не работают. На деньги от постройки одной этой линии ЛРТ на опорах можно было сделать гораздо больше наземных линий. Не говоря уже о том, что ЛРТ на опорах - это некрасиво и убивает всю общественную жизнь вокруг себя (подобно развязкам), там неуютно будет гулять, тем более жить.
  • -1

#2559
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Там где ЛРТ проложили - там не ходят страшные и грязные автобусы.

А там, где ходят - ЛРТ никогда не будет, ибо непрестижно. Прокатитесь на маршрутах, которые идут в Коктал и на Лесозавод. Вы лукавите.

Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда.


  • 1

#2560
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

сорри, ответ получен) 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 06.04.2018, 11:42:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.