Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2581
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А еще мне закралась крамольная мысль. Что бардак на дорогах выгоден всем кроме народа. Гайцам позволяет на постоянной основе рубить бабки в карман. Властьимущим обосновывать огромные бюджеты на различные программы по разруливанию ситуации и с легкостью пилить бюджет. Плюс если закрутить гайки и загнать всех в жесткие рамки ПДД можно еще и схлопотать социальное недовольство ведь народ и так обнищавший. Вполне возможно что мотивация устранить этот весь бардак отсутствует напрочь. 


  • 2

#2582
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А еще мне закралась крамольная мысль. Что бардак на дорогах выгоден всем кроме народа. Гайцам позволяет на постоянной основе рубить бабки в карман. Властьимущим обосновывать огромные бюджеты на различные программы по разруливанию ситуации и с легкостью пилить бюджет. Плюс если закрутить гайки и загнать всех в жесткие рамки ПДД можно еще и схлопотать социальное недовольство ведь народ и так обнищавший. Вполне возможно что мотивация устранить этот весь бардак отсутствует напрочь. 

Об этом неоднократно открыто писали в этой ветке.

Народу бардак тоже выгоден - позволяет ездить как попало и разводить проблемы за полсуммы, а не по закону.

Поэтому Сергек никак и не взлетает нормально. Он всем как палка в колесе.


  • 0

#2583
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

да черт с ним с сергеком. Можно и руками гайцов навести, было бы желание 


  • 0

#2584
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А еще мне закралась крамольная мысль. Что бардак на дорогах выгоден всем кроме народа. Гайцам позволяет на постоянной основе рубить бабки в карман. Властьимущим обосновывать огромные бюджеты на различные программы по разруливанию ситуации и с легкостью пилить бюджет. Плюс если закрутить гайки и загнать всех в жесткие рамки ПДД можно еще и схлопотать социальное недовольство ведь народ и так обнищавший. Вполне возможно что мотивация устранить этот весь бардак отсутствует напрочь.

Согласен
  • 0

#2585
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот так вот ловко мвд-шники подставили Сергек и его покровителей.
Мне кажется и дальше будут дискредитировать эту систему.

Меня лично очень сильно удивила озвученная информация о двухстах камер и трех десятках работающих, в действительности их намного больше. Надо будет на уровне комиссии , вместе с управлением инвестиции города, рассмотреть эффективность исполнения инвесторов,взятых ими на себя обязательства.
  • 1

#2586
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот тут вопрос: если это неправда - то кто президенту в уши напел такое? Уж не те ли, кому невыгодна работа этой системы?


  • 0

#2587
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Пока Глава пинка не даст - Аким не полетит....Остальное - имитация бурной деятельности, по -президентски сказано: кукареканье)))

В темное время суток видно, какой сергек работает, какой нет. Президент прав, процентов 10 и работает
  • 0

#2588
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот тут вопрос: если это неправда - то кто президенту в уши напел такое? Уж не те ли, кому невыгодна работа этой системы?

Неоднократно общался с гаишниками, все в один голос говорят что большая часть камер или муляж или просто ведут съемку в онлайн режиме, на другом конце оператор (если успел) просто смотрит за городом. Выезд на бус лайн может зафиксить. Что и делают постоянно, другу при мне почтальон принес письмо, там он раньше времени ушел на поворот и выехал на бус лайн на пару метром раньше разделительной.

А так в бою камеры стоят только в золотом квадрате ЛБ и по маршруту № 1.

Просил их проверить меня на сергек, посмеялись и сказали езжай не парься))))


  • 1

#2589
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
там он раньше времени ушел на поворот и выехал на бус лайн на пару метром раньше разделительной.

ну это маразам

ваш друг "счастливчик" ибо наверное 99% водителей так делают. Вообще эти разрывы сделаны крайне не удобно, такое ощущение, что их проектировали люди, далекие от управления авто


Сообщение отредактировал TMA93: 07.04.2018, 10:57:43

  • 2

#2590
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
https://news.mail.ru...538/?frommail=1
  • 0

#2591
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Друзья, подскажите где диски проточить можно? Мир колодок совсем рехнулись, точить задние диски стоит 8400 со снятием, а вот новые колодки поставить ещё 3000 тг, никакой логики, все равно снимают суппорт, а при обратной сборке установить новые колодки только за деньги. Еба..тые совсем.
  • 0

#2592
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Друзья, подскажите где диски проточить можно?

SCT , года назад протачивал у них, нареканий нет.


  • 0

#2593
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вот тут вопрос: если это неправда - то кто президенту в уши напел такое? Уж не те ли, кому невыгодна работа этой системы?

Неоднократно общался с гаишниками, все в один голос говорят что большая часть камер или муляж или просто ведут съемку в онлайн режиме, на другом конце оператор (если успел) просто смотрит за городом. Выезд на бус лайн может зафиксить. Что и делают постоянно, другу при мне почтальон принес письмо, там он раньше времени ушел на поворот и выехал на бус лайн на пару метром раньше разделительной.
А так в бою камеры стоят только в золотом квадрате ЛБ и по маршруту № 1.
Просил их проверить меня на сергек, посмеялись и сказали езжай не парься))))
о чем я и писал в том году еще, так тут некоторые не так еще вопили об обратном.... 01-й знает, о чем говорит....01-го под сомнение еще ставят подчиненные однопартийцы)))) я уже раз дцать точно нарушил ПДД...и тишина...

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 07.04.2018, 18:50:15

  • 0

#2594
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

там он раньше времени ушел на поворот и выехал на бус лайн на пару метром раньше разделительной.

ну это маразам
ваш друг "счастливчик" ибо наверное 99% водителей так делают. Вообще эти разрывы сделаны крайне не удобно, такое ощущение, что их проектировали люди, далекие от управления авто
так редко делаю, бывает..там, где редко езжу или впервые с буслейном...либо зимой не всегда и найдешь с ходу разрыв....они действительно ни о чем.... нужен какой-то стандарт - заканчиваться минимум за столько-то метров... тогда примерно знаешь, успеешь вписаться или нет
  • 1

#2595
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Друзья, подскажите где диски проточить можно?

SCT , года назад протачивал у них, нареканий нет.
Спс, звонил к Геннадий Ивановичу на понедельник меня перекинул, завтра отдыхают. Пасха!
  • 0

#2596
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хотел на выхах переобуться, а прогноз смотрю - впереди снег и потом еще 14 апреля тоже.

Ё-моё, ну и погодка)


  • 0

#2597
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

На некоторых баслейнах уже толком не видно разметку. Можно перестраиваться где хочешь или вообще не можно перестраиваться? Или тренировать память?


  • 0

#2598
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ещё вопрос - каков правовой статус надписи "парковка только для посетителей" возле магазина? Всю жизнь там парковался, когда на работу уходил, а недавно повесили. Что-то могут сделать (кроме незаконной порчи имущества)?


Сообщение отредактировал v04bvs: 07.04.2018, 22:45:24

  • 0

#2599
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ещё вопрос - каков правовой статус надписи "парковка только для посетителей" возле магазина? Всю жизнь там парковался, когда на работу уходил, а недавно повесили. Что-то могут сделать (кроме незаконной порчи имущества)?

по идее никакого, эта территория является общественной

другое дело, если поставить такую табличку во дворе частного дома))


  • 0

#2600
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот еще интересное видео:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.