Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2341
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Народ, как понять?
ОКавто при проверке штрафов дает пусто, новая услуга от смартбот в телике говорит что есть старый штраф который висит еще с 16 года.
Кому верить?
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

надо ехать в адм практику И никому не верить))) В адм практике нашли штраф от 2013 года в другом городе, по гос.номеру, спанчбоб, нигде больше о нем не говорили...даже голова в ангаре спеццона о нем умолчала....
  • 1

#2342
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Народ, как понять?
ОКавто при проверке штрафов дает пусто, новая услуга от смартбот в телике говорит что есть старый штраф который висит еще с 16 года.
Кому верить?
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

надо ехать в адм практику И никому не верить))) В адм практике нашли штраф от 2013 года в другом городе, по гос.номеру, спанчбоб, нигде больше о нем не говорили...даже голова в ангаре спеццона о нем умолчала....
Ого. Понятно.
А то ни егов ни казком ни окавто молчат. А вот новая услуга нашла штраф, уплаченный кстати.
Зла не хватает блин.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#2343
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ого. Понятно.

А то ни егов ни казком ни окавто молчат. А вот новая услуга нашла штраф, уплаченный кстати.
Зла не хватает блин.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Перефразируя известную шутку: 2017 год, в Казахстане существует 6 разных баз со штрафами, нам нужно сделать единую базу, объединяющую все эти базы! 2018 год, в Казахстане 7 разных баз со штрафами.


  • 0

#2344
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ого. Понятно.А то ни егов ни казком ни окавто молчат. А вот новая услуга нашла штраф, уплаченный кстати.
Зла не хватает блин.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Перефразируя известную шутку: 2017 год, в Казахстане существует 6 разных баз со штрафами, нам нужно сделать единую базу, объединяющую все эти базы! 2018 год, в Казахстане 7 разных баз со штрафами.
20 лет столице празднуем, а у нас куча бд по штрафам. Ппц просто.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2345
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Ну не зря же Президент сказал акиму столицы: говоришь об умном городе, а базы данных по медицине даже в столице нет.

То же самое и здесь. Не могут нормально сделать БД даже для сбора автоштрафов, хотя это хороший "бизнес"...видимо, кому-то нужен этот бардак, чтобы взять в свои руки правила игры....
  • 3

#2346
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ранее, никогда не посещал в Канаде их национальные парки и кемпинги, но, учитывая, что путешествия на машине - это моё почти профессиональное хобби, решил в этот раз посвятить пару дней поездкам по ближайшим национальным паркам.
Сейчас, конечно не сезон для хайкинга, но, как оказалось, в Канаде работают зимние кемпинги, а терренкуры национальных парков доступны для туристов.
Арендный сamperbus, на основе фургончика Ниссан, позволил нам пару дней самостоятельно, в автономке поколесить с сыном по Golden Ears Provincial Park и Garibaldi provincial Park.
6a149a92f929.jpg
Невероятно красивые места - восхитительная природа; реликтовые леса, поражающие своими масштабами; чистейшие реки и озера; вздыбленные Скалистые горы системы Кордильер, протянувшиеся с севера на юг вдоль всей Северной Америки и удивительное, необыкновенное смешение всех времён года - от лета до зимы!!!
Надо будет когда-нибудь приехать сюда летом, вместе с друзьями-путешественниками. Вскладчину взять motorhome и основательно попутешествовать на нём по Канаде.
Думаю впечатлении должно будет хватит на всю оставшуюся жизнь!
  • 1

#2347
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Ранее, никогда не посещал в Канаде их национальные парки и кемпинги, но, учитывая, что путешествия на машине - это моё почти профессиональное хобби, решил в этот раз посвятить пару дней поездкам по ближайшим национальным паркам.

Арендный сamperbus, на основе фургончика Ниссан, позволил нам пару дней самостоятельно, в автономке поколесить с сыном по Golden Ears Provincial Park и Garibaldi provincial Park.
 

 

Здорово! А что насчет водительских прав, наши принимают для выдачи в аренду?


Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 05.03.2018, 09:28:36

  • 1

#2348
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Народ, как понять?
ОКавто при проверке штрафов дает пусто, новая услуга от смартбот в телике говорит что есть старый штраф который висит еще с 16 года.

Кому верить?

 

Проверил на EGOV, все чисто.

Смартбот нашел ранее оплаченный штраф :faceoff: , так что советую всем проверится!


  • 0

#2349
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сергеков новых больше стало... но многим автолюбителям, по-моему, по барабану....

Галант, на 5-30 ЛМ в сравнении с 0-40 ЛМ реально жор прекратился...50% пробега - уровень в норме. Проанализируйте проблемы с ДВС )))
  • 0

#2350
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Кто ездит или ездил на VW Polo с 2014 г.в? Чья сборка идет? Каковы отзывы о машине/слабые места/минусы? Спасибо
  • 0

#2351
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

...
Думаю впечатлении должно будет хватит на всю оставшуюся жизнь!

 

Супер. Сам мечтаю по штатам на машине от побережья до побережья  проехать. 

но думаю 90% +   завсегдатаев ветки не могут  себе такое позволить )))

по крайней мере я, у меня  2 высших, научная степень, работаю не в последней должности и компании  и зп не сказать, что маленькая. вроде пашу честным трудом   с утра до вечера. иногда на двух работах.  Однако хватило едва на жилье накопить и средний автомобиль, но поездка за границу (исключая горящие туры)  все равно  не по карману .  Что я делаю не так? Может неправильно как-то живу? даже как-то грустно становиться


  • 7

#2352
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Верещагин, нормально живете, просто честно )) Накопить на квартиру и машину не все могут. 90% + вам позавидуют)))

Остается только путешествовать. Это уже проще)))
  • 2

#2353
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А я летнюю подыскиваю 225/65R17 или 235/65R17

Новую?

 

Вот она, реальность. Я как раз об этом и беспокоился. А как будет улетать заряд при -40 - это страшно подумать. И печку не выключишь же.

Academeg жестко поугарал над электрокаром))) для Астаны тоже акутально

https://youtu.be/KwRag2HMFCs

Да и вопрос: реально ли прогреть салон ДО того, как сесть в машину в сильный мороз? Дистанционный автозапуск для электромобилей существует?

Короче в нашу нынешнюю реальность электрокар слабо лезет. Нужно время для внедрения.

посмотрел оба видео. реально. только частный дом в данном случае поможет.


  • 0

#2354
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Накопить на квартиру и машину не все могут. 90% + вам позавидуют)))

Вот давайте не будем :)  Надо просто уметь копить.

На машину с салона накопила сама, при этом работая на 5 работах одновременно, хотя могла эти деньги в путешествия пустить. На квартиру тоже заработала половину стоимости.

И машина теперь в семье не одна и даже не 2 :)  При этом работаем даже не начальниками.

 

Так что тут все дело в желании человека и в способности грамотно и правильно распоряжаться семейным бюджетом.


  • 1

#2355
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот давайте не будем :)  Надо просто уметь копить.

На машину с салона накопила сама, при этом работая на 5 работах одновременно, хотя могла эти деньги в путешествия пустить. На квартиру тоже заработала половину стоимости.

И машина теперь в семье не одна и даже не 2 :)  При этом работаем даже не начальниками.

 

Так что тут все дело в желании человека и в способности грамотно и правильно распоряжаться семейным бюджетом.

Действительно, давайте не будем.

Я Вас поддерживаю, но это очень и очень скользкая тема: многое зависит от стартовых позиций (например, возможность жить с родителями против необходимости снимать жильё), от отсутствия серьезных заболеваний с дорогостоящим лечением, от окружения, в котором мы росли, и еще от кучи других вещей, на которые мы влияния почти не оказываем. Немногие из тех, кто хорошо живет, обязаны этим в полной мере своим личным качествам. Я к этим немногим не отношусь, поэтому деньги в чужом кармане стараюсь не считать (хотя это весьма затягивающее занятие).


  • 4

#2356
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сам мечтаю по штатам на машине от побережья до побережья  проехать. 

А я мечтаю пройти) Есть у них длиннющие пешие маршруты вдоль побережья(хоть западного, хоть восточного) с маркированной тропой и некоторой инфраструктурой. Вот где впечатлений на всю жизнь) 


  • 0

#2357
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

многое зависит от стартовых позиций (например, возможность жить с родителями против необходимости снимать жильё)

Стартовых позиций - 0.

Жилье всегда было съемным, так как сразу после школы уехала от мамы и зарабатывала сама. Ну да ладно, к теме это не относится.

 

Утром прилетела с Москвы, 2 дня там снег шел, засыпало и дороги, и дворы, и машины. При этом чистят совсем не оперативно, город то огроменный.

На эстакаде видела аварию из 7 машин, серьезно пострадали.

Народ носится по автобусным полосам, камеры бдят, но только в определенных местах, летуны просто на этих местах перестраиваются.

Но все же культура поведения на дорогах понравилась, водительская солидарность чувствуется. Долго не можешь привыкнуть к тому, что приехав куда-либо в ТЦ или поесть, для начала нужно решить проблемы с парковкой :faceoff:  На общественном транспорте в разы проще и быстрее, но я так разучилась ходить пешком и таскать пакеты с покупками за собой((


  • 0

#2358
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Вот давайте не будем :)  Надо просто уметь копить.

На машину с салона накопила сама, при этом работая на 5 работах одновременно, хотя могла эти деньги в путешествия пустить. На квартиру тоже заработала половину стоимости.

И машина теперь в семье не одна и даже не 2 :)  При этом работаем даже не начальниками.

 

Так что тут все дело в желании человека и в способности грамотно и правильно распоряжаться семейным бюджетом.

Действительно, давайте не будем.

Я Вас поддерживаю, но это очень и очень скользкая тема: многое зависит от стартовых позиций (например, возможность жить с родителями против необходимости снимать жильё), от отсутствия серьезных заболеваний с дорогостоящим лечением, от окружения, в котором мы росли, и еще от кучи других вещей, на которые мы влияния почти не оказываем. Немногие из тех, кто хорошо живет, обязаны этим в полной мере своим личным качествам. Я к этим немногим не отношусь, поэтому деньги в чужом кармане стараюсь не считать (хотя это весьма затягивающее занятие).

 

согласен что тема скользкая.   и с тем что заслуги многих  не в полной мере  основаны  на личных качествах.  

 

 

Сам мечтаю по штатам на машине от побережья до побережья  проехать. 

А я мечтаю пройти) Есть у них длиннющие пешие маршруты вдоль побережья(хоть западного, хоть восточного) с маркированной тропой и некоторой инфраструктурой. Вот где впечатлений на всю жизнь) 

 

идти это очень долго,  лучше на машине -всегда можно выйти и пройти по интересным местам


  • 0

#2359
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

многое зависит от стартовых позиций (например, возможность жить с родителями против необходимости снимать жильё)

Стартовых позиций - 0.

Жилье всегда было съемным, так как сразу после школы уехала от мамы и зарабатывала сама. Ну да ладно, к теме это не относится.

 

Утром прилетела с Москвы, 2 дня там снег шел, засыпало и дороги, и дворы, и машины. При этом чистят совсем не оперативно, город то огроменный.

На эстакаде видела аварию из 7 машин, серьезно пострадали.

Народ носится по автобусным полосам, камеры бдят, но только в определенных местах, летуны просто на этих местах перестраиваются.

Но все же культура поведения на дорогах понравилась, водительская солидарность чувствуется. Долго не можешь привыкнуть к тому, что приехав куда-либо в ТЦ или поесть, для начала нужно решить проблемы с парковкой :faceoff:  На общественном транспорте в разы проще и быстрее, но я так разучилась ходить пешком и таскать пакеты с покупками за собой((

 

ну стартовая позиция не только материальная,  еще  и не материальная- хорошее образование данное родителями,  связи-знакомые родителей или родственники которые устроят сразу на хорошую работу   и прочее.

Сколько времени копили на машину?

Насчет движения в москве да, средняя скорость   выше,  насчет солидарности, ну это навыки езды в большом городе


  • 0

#2360
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Ранее, никогда не посещал в Канаде их национальные парки и кемпинги, но, учитывая, что путешествия на машине - это моё почти профессиональное хобби, решил в этот раз посвятить пару дней поездкам по ближайшим национальным паркам.
Сейчас, конечно не сезон для хайкинга, но, как оказалось, в Канаде работают зимние кемпинги, а терренкуры национальных парков доступны для туристов.
Арендный сamperbus, на основе фургончика Ниссан, позволил нам пару дней самостоятельно, в автономке поколесить с сыном по Golden Ears Provincial Park и Garibaldi provincial Park.
6a149a92f929.jpg
Невероятно красивые места - восхитительная природа; реликтовые леса, поражающие своими масштабами; чистейшие реки и озера; вздыбленные Скалистые горы системы Кордильер, протянувшиеся с севера на юг вдоль всей Северной Америки и удивительное, необыкновенное смешение всех времён года - от лета до зимы!!!
Надо будет когда-нибудь приехать сюда летом, вместе с друзьями-путешественниками. Вскладчину взять motorhome и основательно попутешествовать на нём по Канаде.
Думаю впечатлении должно будет хватит на всю оставшуюся жизнь!

Здорово! Всегда интересно читать ваши обзоры о путешествиях. Если в каком-то блоге будет более подробная история - дайте здесь ссылку! ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.