Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2361
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Летти, Верещагин спросил, я ему ответил.))) Так что все вопросы к нему))

По официальной статистике треть казахстанцев не имеет собственного жилья. А если неофициально и для Астаны - намного больше...Речь не о форумчанах, а в целом по столице говорю...

Так что если сумели скопить на жилье и авто, как Летти, Вас надо в пример ставить))
  • 2

#2362
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Лично я копить не умею. Будут лишние деньги, охота всем родным помочь/подарить и т.д. Или потратить)) Мне удобнее взять кредит и быстро закрыть))) Пару машин так отбил...
  • 3

#2363
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Летти, Верещагин спросил, я ему ответил.))) Так что все вопросы к нему))

По официальной статистике треть казахстанцев не имеет собственного жилья. А если неофициально и для Астаны - намного больше...Речь не о форумчанах, а в целом по столице говорю...

Так что если сумели скопить на жилье и авто, как Летти, Вас надо в пример ставить))

так у нее козырь в рукаве был до прошлого года.


  • 1

#2364
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

...
Думаю впечатлении должно будет хватит на всю оставшуюся жизнь!

 

Супер. Сам мечтаю по штатам на машине от побережья до побережья  проехать. 

но думаю 90% +   завсегдатаев ветки не могут  себе такое позволить )))

по крайней мере я, у меня  2 высших, научная степень, работаю не в последней должности и компании  и зп не сказать, что маленькая. вроде пашу честным трудом   с утра до вечера. иногда на двух работах.  Однако хватило едва на жилье накопить и средний автомобиль, но поездка за границу (исключая горящие туры)  все равно  не по карману .  Что я делаю не так? Может неправильно как-то живу? даже как-то грустно становиться

 

 

работает на з.п., уходите на объем и будет вам счастье. 


  • 0

#2365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, в разделе Финансы есть тема Семейный бюджет. Со своими рассказами кто как накопил на машину/квартиру/путешествия настоятельно рекомендую переместиться туда

  • 1

#2366
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кстати народ, кто поставил себе гбо. Или леды втыкнул.
Вы отметку о переоборудовании делали?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2367
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кстати народ, кто поставил себе гбо. Или леды втыкнул.
Вы отметку о переоборудовании делали?
Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

менял ТП в связи с установкой ГБО....
  • 0

#2368
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
На 3 тыс тенге бензин заливаю...на неделю хватает... бак газа уходит в день или три...смотря как двигаюсь...
  • 0

#2369
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Вы отметку о переоборудовании делали?

она обязательна, так что думаю делали все кто ставил ГБО

[acronym='']https://www.nur.kz/1...zali-v-mvd.html[/acronym]


  • 0

#2370
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вы отметку о переоборудовании делали?

она обязательна, так что думаю делали все кто ставил ГБО
[acronym='']https://www.nur.kz/1...zali-v-mvd.html[/acronym]
То что обязательно знаю, просто может есть люди кто забил ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2371
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Здорово! А что насчет водительских прав, наши принимают для выдачи в аренду?


Хотя Канада и не подписывала Венскую конвенцию, наши права действуют здесь в течении 90 дней с момента въезда в страну, при этом пребывание по туристической визе в стране разрешено до 180 суток.
Что касается аренды - кемпербус брал не в rentalcar, там аренда такого типа автотранспорта выйдет очень дорого.
Я воспользовался сервисом airnb, через который я заранее снял здесь недорогое жильё на двоих - сына на время забрал к себе.
Повезло с хозяйкой - живём в доме милой канадской пенсионерки, бывшей канадской актрисы, которая фантастически готовит.
Вот, что она пишет о себе:
I am an active, friendly senior. I was an entertainer in my younger days, on television, radio, concerts, recordings. I love to cook, sew, knit, listen to music, walk, swim. I don't think I could live without chocolate, my family, music, friends.! I love all kinds of music, from country, through jazz, pop Broadway, classical and opera. I have traveled all over Canada, the U.S., Britain, Europe, Middle East, Africa, and India, but haven't yet visited Australia, New Zealand, or the Orient. I read prolifically, science fiction, fantasy, historical, westerns.....you name it. I have a fairly extensive library of DVDs, from Disney to Harry Potter, Lord of the Rings, Jane Austen,and romances like Under the Tuscan Sun, plus many more.. As a host, I love to bake, and cook....and eat what I prepare. I love meeting new people and talking with them, but I can also leave guests to themselves if they wish it. I love to discuss restaurants in the area, and places to go, things to see. I have traveled by train, plane, helicopter, boat, bus, and car. I love to drive, and have been a great long-distance driver...not so much now.
В общем похожие увлечения и она очень дружественна, я ей ещё нашего шоколада привез! Она же пишет - не может без него жить! Вечерами с ней интересно поговорить, она и посоветовала поискать кемпер через airnb - хозяева кемперов, чтобы они не простаивали, а приносили доход - сдают их как жильё. А то, что жилье может при этом передвигаться - это уже приятный бонус.
Разумеется, цена в разы выходит дешевле, чем у прокатных контор. Собственно она мне его и нашла, посидев в интернете, причём совсем рядом, почти у своих соседей и ещё и подвезла меня туда.
Так что я не связывался с официальным прокатом и блокировкой депозита. Хозяин, взглянул на мои права, сказал что машина застрахована, но порча или потеря оборудования кэмпера (постели, посуда и др.) за мой счёт, при возвращении машина должна быть заправленной и чистой внутри и снаружи, в противном случае мытье и уборка за мой счёт.
Я ему показал фото путешествии на своей Калифорнии и мы тут же подружились - пригласил в дом, нарисовал на карте маршруты, скинул GPS точки кемпингов, треки хайкингов и др.
Когда возращал, оставил в салоне буса наш шоколад с надписью Thank you from Kazakhstan.)
  • 4

#2372
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


...
Думаю впечатлении должно будет хватит на всю оставшуюся жизнь!


Супер. Сам мечтаю по штатам на машине от побережья до побережья проехать.
но думаю 90% + завсегдатаев ветки не могут себе такое позволить )))
по крайней мере я, у меня 2 высших, научная степень, работаю не в последней должности и
...
Что я делаю не так? Может неправильно как-то живу? даже как-то грустно становиться
Может запас времени? Сколько вам лет?
У меня три высших, научная степень, куча сертификатов, уже много лет работаю CEO.
Но приехав 19 лет назад в Казахстан, начинал с 0 - первая квартира в ипотеку, машина в кредит и стартовая позиция инженера-технолога.
  • 0

#2373
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Машины, которые мы не увидим.
Богатые люди в Канаде, ездят не на Лексусах, Мерсах, Теслах, БМВ или спорткарах, на которых катаются преуспевающие.
Богатые катаются здесь на хорошо восстановленных ретроавтомобилях:
6e99ad18fb64.jpg
Нижний, кстати пикап и чем старше машина - тем круче!

Но к Ладам - это не относится:
2c4d40b421a7.jpg
Дилеры Лада-Канада давно умерли, а уцелевшие машины потихоньку доживают свой век.

Зато можно совершенно бесплатно забрать вот такого буса:
39bb93387e48.jpg
Предлагается - Free!
Видимо хозяину проще подарить, чем платить налоги или за утилизацию.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.03.2018, 21:17:00

  • -1

#2374
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
W
Странно. Пишу одно сообщение, форум выдает два дуплетом, но в разное время.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.03.2018, 21:38:27

  • 0

#2375
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
W
Странно. Пишу одно сообщение, форум выдает два дуплетом, но в разное время.
  • 0

#2376
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Приснился кошмар. Езжу по улице и ищу паркоместо и не могу найти. Таких снов у меня еще не было...
  • 2

#2377
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Приснился кошмар. Езжу по улице и ищу паркоместо и не могу найти. Таких снов у меня еще не было...

у меня этот сон на яву каждое утро )
  • 2

#2378
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Но к Ладам - это не относится:

Угу, кто бы сомневался.


  • 0

#2379
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

идти это очень долго, лучше на машине -всегда можно выйти и пройти по интересным местам

Тихоокеанская тропа 4279км. В фильме Дикая героиня шла именно по ней. https://www.kinopois...ya-2014-673428/

Аппалачская тропа 3500км. Засветилась в фильме Прогулка по лесам. https://www.kinopois...am-2015-404218/

На машине конечно быстрее, но это уже вообще разные виды отдыха)

Вот всё жду обещанные пешеходные туристические маршруты по Казахстану)


  • 0

#2380
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Может запас времени? Сколько вам лет?
У меня три высших, научная степень, куча сертификатов, уже много лет работаю CEO.
Но приехав 19 лет назад в Казахстан, начинал с 0 - первая квартира в ипотеку, машина в кредит и стартовая позиция инженера-технолога.

ну запас времени есть, но пока не вижу перспективы гиганстких заработков.
до пенсии время есть еще, пока больше беспокоит проблема безбедной старости, чтобы сделать унизительную старость сносной.
В этом плане думаю хорошо могут помочь дети если у них будут хорошие заработки, и то до 30 лет им самим надо на ноги встать.

Пока в ближайшей перспективе стоит проблема обновления машины. Причем хорошая машина стоит как однокомнатная квартира. Как в начале девяностых когда квартиры на машину меняли.

Это вот не понятно. то ли квартиры подешевели, то ли машины подорожали. вроде и машину охота. но квартира доходнее, машина будет ржаветь и дешеветь требуя расходов на содержание,
квартира же вроде более доходна и долговечна. Так что пока перспектива хорошей машины отходит на далекое будущее. Придется ездить на российских авто как наиболее адекватных по цене/качеству
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.