Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 386 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

14.5 л хороший расход, обычно на газу расход больше чем на бензине. От стиля езды много зависит.

Сергеки здорово успокоили желание гонять. Когда едешь 50-60 км/ч обороты  двигателя плавают от 1000 до 1200.

Расход в таком случае очень небольшой.

Так насколько знаю, сергеки все же скорость не фиксируют. Пока ни от кого не слышал про штрафы за превышения от сергека.

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Так насколько знаю, сергеки все же скорость не фиксируют. Пока ни от кого не слышал про штрафы за превышения от сергека.

https://vse.kz/topic...0#entry35359510

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Ваши сведения устарели - уже несколько недель астанчанам и гостям столицы приходят сергечные поздравления уведомления о превышении скорости.

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Ваши сведения устарели - уже несколько недель астанчанам и гостям столицы приходят сергечные поздравления уведомления о превышении скорости.

Ждем пока народ в суд не начнет подавать за это. Так как радаров в сергеках нет. И для того что бы замерить скорость используют 2 фото и время. Но это все сильно зависит от угла, высоты установки камеры.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Ждем пока народ в суд не начнет подавать за это. Так как радаров в сергеках нет. И для того что бы замерить скорость используют 2 фото и время. Но это все сильно зависит от угла, высоты установки камеры.

Тоже интересно, как на законодательном уровне этот вопрос решили.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ну так для этого и делается сертификация.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

я никак с сергеком не связан, но думаю делается это элементарно. Вы все правильно описали 2 фото и время. Но для того чтобы откалибровать каждую камеру достаточно один раз после монтажа камеры замерить фактическое расстояние между двумя точками на земле обычной рулеткой. Затем интерполировать это на картинку с камеры.  

• 0

lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

я никак с сергеком не связан, но думаю делается это элементарно. Вы все правильно описали 2 фото и время. Но для того чтобы откалибровать каждую камеру достаточно один раз после монтажа камеры замерить фактическое расстояние между двумя точками на земле обычной рулеткой. Затем интерполировать это на картинку с камеры.

А вот интересно, камеры статичные там или с дистанционным управлением? Если с управлением, то двумя точками и рулеткой не отделаешься. А вспомнить наши ветра и как эти камеры с опорами мотыляет, соответсвенно плывут и углы замеров.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 570 сообщений

во как, вы сумели найти принципиальную разницу в принципах замера скорости? Поделитесь. А то физика станет лженаукой)

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 744 сообщений

во как, вы сумели найти принципиальную разницу в принципах замера скорости? Поделитесь. А то физика станет лженаукой)

Все в видео ниже разжевано:

https://www.youtube....h?v=oRfngCui7wg

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В том то и дело, что жуёт кашу из своих домыслов.

Исекешев о дорогах, ОТ и многом другом - https://m.facebook.c...505613636392231
  • -2

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Из интервью с разработчиками сергека:

По словам специалиста, датчиков скорости на камерах нет, но нарушения фиксируются с помощью специального алгоритма. "Сергек" записывает видео в высоком разрешении, а превышение скорости и другие нарушения просчитываются по кадрам записи, а не с датчиков на улицах. "Камера снимает в очень высоком разрешении. Этого достаточно, чтобы определить скорость оптическим методом. Это сложные алгоритмы. Расстояние считается, делится на время и получается скорость. Какая камера там стоит - неважно. Самое главное, чтобы эта камера давала картинку Full HD. (...) Вы можете поставить этот алгоритм на свой телефон, жестко закрепить его, чтобы он не болтался, и замерить скорость", - пояснил разработчик.

Именно это в видео и показывалось...

Сообщение отредактировал Rento: 28.02.2018, 11:17:02

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Он говорит мол сам способ замера скорости никак законодательно не утвержден.

То есть приборы сертифицированы, а вот способ законодательно не утвержден.

Получается эдакий магический куб с сертификатом.  ;)  :D

• 1

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 570 сообщений

Все в видео ниже разжевано:

https://www.youtube....h?v=oRfngCui7wg

Вы в состоянии прочесть вопрос? я так понял, что  экспертные оценки каждого диванного ученого, который не осилил курс физики начальной школы, являются верхом совершенства?

Столб шатается от ветра, земля у него шатается.... - у меня на сети антенны стоят десяток лет, РРЛ  с лучем в несколько градусов и не требуют юстировки, а тут у него всё шатается..

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2018, 15:08:00

• -1

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Дежавю...

https://vse.kz/topic...iia/?p=35218372

• 4

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 570 сообщений

Любые замеры, в данном случае времени, проводятся согласно определенным методикам. Т.е. исходные величины расположения измерителей и субъектов измерения находятся в тех пределах, которые позволяют производить измерения с требуемой точностью. Измерение радаром дельты времени за период расстояния либо подсчет той же дельты за периоды расстояния, измеряемого частотой кадров - одно и то же в результате. Натягивать глобус на ежа с версиями "если бы у бабки были яйки" занятие простое, но бесполезное для всех сторон. Особенно если юди не имеют ни малейшего представления об предмете, в коем дают оценку.

Если кому-то требуются протоколы сертификационных испытаний или иная исп.документация нет никаких проблем запросить их. И уже в случае отказа публиковать обоснованные претензии. Но у нас же предел способностей блогеров - не отрывая зада запилить видос с накидыванием каки на вентилятор, это легче чем оторвать задницу и пройти до книжной полки или офиса Сергека.

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Сегодня азс "Гелиос " поставила "рекорд", при загоревшейся лампочке умудрились залить в бак акцента 37,5 л..По паспорту бак всего 38 л..
Обычно входит 32÷33 л..
  • -1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Из интервью с разработчиками сергека:
По словам специалиста, датчиков скорости на камерах нет, но нарушения фиксируются с помощью специального алгоритма. "
....
Самое главное, чтобы эта камера давала картинку Full HD. (...) Вы можете поставить этот алгоритм на свой телефон, жестко закрепить его, чтобы он не болтался, и замерить скорость", - пояснил разработчик.

Именно это в видео и показывалось...
Вроде видео одно смотрели, а выводы разные...
Мой комментарии был обращён не мыслям разработчиков "Сергека", а к домыслам доморощенного видеоблогера.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Года три не был в Ванкувере и сразу бросились в глаза перемены, произошедшие в местном автопарке.
Здесь и раньше электрокары не были редкостью, но и все же они нечасто встречались в потоке машин, причём это были в основном Теслы.
Сейчас же, на дорогах города появилась масса электрических машин самых разных марок и от разных производителей.
На мой взгляд, больше всего здесь легковых электрокаров от компании Chevrolet - Volt и Bolt (его особенно много), на втором месте примерно одинаковое количество Тесла и Ниссан Лиф, встречаются и электро-европейцы от Smart, BMW, VW, Volvo и Renault.
Кроме того, ещё ездит куча электрокаров от незнакомых мне компании - возможно это китайцы, (один точно - BUD мимикрирующийся под Смарт), а возможно и какие-то местные автопроизводители. По крайней мере, на зарядках стоит много незнакомых мне электромобилей.
И что меня больше всего удивило и чего раньше я здесь не видел - на зарядках стоит много электромотоциклов, причём это не мелочь типа электроскутеров, а здоровенные электромотоциклы, типа спортбайков или Харлеев. Не знаю насколько это практично - иметь такой электробайк, но пуляют они знатно!
В нише мелкой коммерческой техники царствует Nissan e-NV200 - его электрические развозные фургончики снуют практически везде.
В общем на местном авторынке, сейчас происходит электрическая революция.
  • 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 389 сообщений
кто знает есть ли новости о реконструкции улиц Асан қайғы ( бывш Гастелло) на участке от ул. Иманова до ул. Ташенова? вроде как хотели расширять а потом заглохло. Хотя улица очень полезная
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.