Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2261
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Всем привет.

Подскажите, я могу переоформить авто из Караганды на себя, в спеццоне?

Ее пригонять на осмотр, если понравится, то будем брать.

 

Всем рахмет заранее.


  • 0

#2262
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем привет.

Подскажите, я могу переоформить авто из Караганды на себя, в спеццоне?

Ее пригонять на осмотр, если понравится, то будем брать.

 

Всем рахмет заранее.

Да можете. И даже если сами не из Астаны.


  • 0

#2263
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
В новостях где-то было, что у них началась отработка по пешеходам, закончат и будет по прежнему
  • 0

#2264
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В новостях где-то было, что у них началась отработка по пешеходам, закончат и будет по прежнему

Если жестко отработают, то возможно эффект будет долгосрочным.


  • 0

#2265
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вчера инспектор позабавил с планшетом.

Стоит в общем около Арки и на планшет ему приходят номера проезжающих машин, которые необходимо остановить.

А он жутко тормозит, не успевает обрабатывать запросы. То глаза на планшет, то на машины.

В общем видно не поспевает...


  • 0

#2266
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вчера инспектор позабавил с планшетом.
Стоит в общем около Арки и на планшет ему приходят номера проезжающих машин, которые необходимо остановить.
А он жутко тормозит, не успевает обрабатывать запросы. То глаза на планшет, то на машины.
В общем видно не поспевает...

надо их переучивать....а то без работы останутся с этой цифровизацией..... куда-нить в Питер...или тендер объявить))) потом в ряд поставить вдоль Мəнгілік ел... и пусть вылавливают из толпы как рыбаки щуку.... как раз до Экспо всех выловят )))
  • 1

#2267
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Нормальный такой движняк по трассе Косши происходит, где дорогу собираются строить. Техника работает, вчера камыш стоял, сегодня чисто уже.
  • 0

#2268
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Нормальный такой движняк по трассе Косши происходит, где дорогу собираются строить. Техника работает, вчера камыш стоял, сегодня чисто уже.

эта дорога будет продолжением дороги которая идет мимо жагалау или все таки они соединят границу полукольца на астраханке - малиновкую трассу и кощинскую?

 

а работают шустро хотят до паводков пока грунт твердый засыпать правда потом то всяко поплывет все на этом болоте, плохо что придется на трассе лишний раз останавливаться, мост врядли сделают а будет просто большой перекресток остановился на лесной, остановился на посту, остановился на этом перешейке, остановился на гарден виладже и оптом только в город попал. и граничение на всем промежутке скорее всего 60 поставят, а так то хорошо идешь 90 с поста до кольца долетаешь


  • 0

#2269
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Мне вообще кажется что кольцо аэропортовское в скором будущем уберут. Развязку сделают какую нибудь. Пока место позволяет, ещё не застроено.
  • 0

#2270
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

мост врядли сделают а будет просто большой перекресток остановился на лесной, остановился на посту, остановился на этом перешейке, остановился на гарден виладже и оптом только в город попал. и граничение на всем промежутке скорее всего 60 поставят, а так то хорошо идешь 90 с поста до кольца долетаешь
Мост было бы хорошо.
Слухи писали что вообще как то с тайтобе соединяться будет, тогда вообще через косши можно было бы им не ездить. Но тогда там не мост, а развязку надо делать))
Поживем увидим.

Сообщение отредактировал timur.ns: 21.02.2018, 11:03:13

  • 0

#2271
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

плохо что придется на трассе лишний раз останавливаться, мост врядли сделают а будет просто большой перекресток остановился на лесной, остановился на посту, остановился на этом перешейке,
В СМИ были схемы объездной - там развязки на всех перекрестках. 
  • 0

#2272
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Видимо есть какая то негласная установка не трогать автобусников. Только что стою на левый поворот, сзади за мной ЖП с включенной люстрой. Честно отстояли 4 смены светофора, за это время третьим рядом повернуло 3 автобуса. Но ЖП даже не шелохнулся. Было желание выйти из машины и пообщаться с ментом на предмет их бездействия. Но задерживать поток не хотелось.

 

зы. Видео которое не однократно высылал на вацап якобы ЖП нифига видимо не рассматриваются т.к. воз и ныне там


Сообщение отредактировал DragonSAS: 21.02.2018, 13:59:47

  • 0

#2273
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Автобусники очень нагло ездят. Сегодня по куйши Дина ехал автобус ровно посередине двух полос 40 км/час. Вчера другой прямо перед светофором перестраивался - из-за него пришлось дольше стоять на светофоре. Решил больше им не уступать дорогу.


  • 1

#2274
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В новостях где-то было, что у них началась отработка по пешеходам, закончат и будет по прежнему

у нас ДПС как айфон однозадачные - зараз не более одного-двух пунктов могут контролировать. Сегодня пункт про пешеходов, завтра красный свет, потом сплошную линию)) Все по графику, дабы не перегрузить процессор)


  • 1

#2275
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

 

добрый день!

подскажите, а когда произошли изменения что налог на транспорт необходимо платить по месту прописка хозяина, а не по месту регистрации транспорта? в прошлом году в декабре платил налог в павлодарскую налоговую. Сейчас проверяю на сайте, у меня по налогам павлодарского департамента долгов нет, но в астанинскую налоговую я должен 15 тыс за транспорт плюс ещё около 4 тыс пени. Как всё сложно с этими налогами, всегда платишь и непонятно куда ((

Да, в конце 2015 года внесены поправки в налоговый кодекс, с 01 января 2016 года налог на транспорт уплачивается по месту регистрации владельца.

 

Статья 369 НК РК:

 

Статья дополнена пунктом 3-1 в соответствии с Законом РК от 03.12.15 г. № 432-V (введено в действие с 1 января 2016 г.)

3-1. Уплата налога физическими лицами производится по месту жительства.

 

 

Если есть ЭЦП, то через кабинет налогоплательщика запросите лицевой счет Павлодарского УГД, там должны висеть ваши деньги по КБК 104402, вот их надо будет перекинуть в астанинскую налоговую, а потом еще и пени оплатить.

 

А вы не могли бы поподробнее обьяснить. Где в кабинете налогоплательщика можно перекинуть. В каком разделе?

Заранее спасибо.


  • 0

#2276
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

добрый день!

подскажите, а когда произошли изменения что налог на транспорт необходимо платить по месту прописка хозяина, а не по месту регистрации транспорта? в прошлом году в декабре платил налог в павлодарскую налоговую. Сейчас проверяю на сайте, у меня по налогам павлодарского департамента долгов нет, но в астанинскую налоговую я должен 15 тыс за транспорт плюс ещё около 4 тыс пени. Как всё сложно с этими налогами, всегда платишь и непонятно куда ((

Да, в конце 2015 года внесены поправки в налоговый кодекс, с 01 января 2016 года налог на транспорт уплачивается по месту регистрации владельца.

 

Статья 369 НК РК:

 

Статья дополнена пунктом 3-1 в соответствии с Законом РК от 03.12.15 г. № 432-V (введено в действие с 1 января 2016 г.)

3-1. Уплата налога физическими лицами производится по месту жительства.

 

 

Если есть ЭЦП, то через кабинет налогоплательщика запросите лицевой счет Павлодарского УГД, там должны висеть ваши деньги по КБК 104402, вот их надо будет перекинуть в астанинскую налоговую, а потом еще и пени оплатить.

 

А вы не могли бы поподробнее обьяснить. Где в кабинете налогоплательщика можно перекинуть. В каком разделе?

Заранее спасибо.

 

 

чтобы перекинуть нужно сходить в налоговую и написать заявление 

пени кстати не должно быть она сторнируется автоматом т.к. факт своевеременной уплаты налога есть 


  • 0

#2277
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

 

 

 

добрый день!

подскажите, а когда произошли изменения что налог на транспорт необходимо платить по месту прописка хозяина, а не по месту регистрации транспорта? в прошлом году в декабре платил налог в павлодарскую налоговую. Сейчас проверяю на сайте, у меня по налогам павлодарского департамента долгов нет, но в астанинскую налоговую я должен 15 тыс за транспорт плюс ещё около 4 тыс пени. Как всё сложно с этими налогами, всегда платишь и непонятно куда ((

Да, в конце 2015 года внесены поправки в налоговый кодекс, с 01 января 2016 года налог на транспорт уплачивается по месту регистрации владельца.

 

Статья 369 НК РК:

 

Статья дополнена пунктом 3-1 в соответствии с Законом РК от 03.12.15 г. № 432-V (введено в действие с 1 января 2016 г.)

3-1. Уплата налога физическими лицами производится по месту жительства.

 

 

Если есть ЭЦП, то через кабинет налогоплательщика запросите лицевой счет Павлодарского УГД, там должны висеть ваши деньги по КБК 104402, вот их надо будет перекинуть в астанинскую налоговую, а потом еще и пени оплатить.

 

А вы не могли бы поподробнее обьяснить. Где в кабинете налогоплательщика можно перекинуть. В каком разделе?

Заранее спасибо.

 

 

чтобы перекинуть нужно сходить в налоговую и написать заявление 

пени кстати не должно быть она сторнируется автоматом т.к. факт своевеременной уплаты налога есть 

 

Сходить да до Алматы я долго буду идти пешком. А в местном отделении ДГД ни чего толком обьяснить не могу что делать.


  • 0

#2278
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

у нас ДПС как айфон однозадачные - зараз не более одного-двух пунктов могут контролировать. Сегодня пункт про пешеходов, завтра красный свет, потом сплошную линию)) Все по графику, дабы не перегрузить процессор)

Зараз им все пункты ПДД не выучить :D  А так по одному изучают и отрабатывают))

 

На трассе с Щучинска в Астану в этот раз машина меня обгоняла и камнем мне в лобаш пульнула :faceoff:

Скол сильный был, пока доехала, разошелся нормально так трещиной. Вчера заезжала ремонтировать на Майлина 10, засверлили, чтобы не расходилось дальше. Спасибо Мержану за наводку :)


  • 0

#2279
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

На трассе с Щучинска в Астану в этот раз машина меня обгоняла и камнем мне в лобаш пульнула Скол сильный был, пока доехала, разошелся нормально так трещиной. Вчера заезжала ремонтировать на Майлина 10, засверлили, чтобы не расходилось дальше. Спасибо Мержану за наводку

 

Если по трассе ездите часто, лучше забронировать передок. Неплохо помогает.


  • 0

#2280
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Если по трассе ездите часто, лучше забронировать передок. Неплохо помогает.

Цена вопроса?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.