Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2241
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Городской участок тоже.
Блин, с этими переименованиями ....
ХБТ - это сейчас Улы дала?
В любом случае Айтматова в этом году пойдет дальше в степь, в сторону будущего продолжения Улы дала.

Ага. Улы Дала. Я по привычке так говорю. Ща понемногу привыкаю что Орынбор это уже не тот Орынбор ака Мангилик Ел, а участок от Туран до Айтматова.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2242
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ща понемногу привыкаю что Орынбор это уже не тот Орынбор ака Мангилик Ел, а участок от Туран до Айтматова.

Это который бывший Сыгынак и продолжения Сагынак? Вообще капец - я против голосовал.
Едешь по Сагынак, а после перекрестка ты уже на Орынбор. Ладно бы какой-нибудь мост пересек, естественная преграда в виде реки...
Вчера час дискутировали у акима по границам нового 4 района города.
В одном месте, там есть аппендикс и неестественная граница нового района.
Высказал свое отрицательное мнение, меня поддержал рукап. Посмотрим потом какой в итоге вариант будет утвержден.
  • 0

#2243
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Так я и не понял где будет 4й раен. Можете прочертить невидимую линию?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2244
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Так я и не понял где будет 4й раен. Можете прочертить невидимую линию?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Увы нет. Пока это информация для служебного пользования.
Могу только сказать, что новый район будет расположен на ПБ, большая площадь будет располагаться за железной дорогой, меньшая в старом городе.
Называться будет Байконур и население района составит более 200 тысяч человек.
  • 0

#2245
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Всех приветствую.
Радует что именем родного города назовут 4-й район.

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk
  • 1

#2246
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кабанбай-Сыганак:
2a2dfdd7ac31efb0266d6ba7c1e9645b.jpg
  • 0

#2247
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Так я и не понял где будет 4й раен. Можете прочертить невидимую линию?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk


Кто то "слил" журналистам Вечёрки границы нового района и проект постановления правительства. Сегодня вышел в газете.
1bedcb393d12.jpg
На самом деле - это пока не утвержденный вариант.
Окончательный спор вчера шёл по аппендиксу, где расположены микрорайон Заводской и Технопарк. Он хорошо виден на схеме - желтый кусочек, врезающийся в зелёный: по Богенбай батыра от Республики, до горбатого моста и затем по железнодорожным путям вновь до Республики
Я выступал за вариант, где граница идёт сразу по Республике от железнодорожных путей, т.е. район элеватора, технопарк и микрорайон Заводской отходили бы к новому району.
  • 0

#2248
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Друзья, спасибо за поздравления)
 

Главное чтобы данная система показала свою эффективность и право на жизнь.
Пока что слабо получается. Ну про это холивар был ранее.

Системе видеофиксации нет никакой необходимости доказывать свою эффективность. Не вина системы железок, что они проигрывают системе коррупции и некомпетентности в одной отдельно взятой стране.
 

Блин, с этими переименованиями ....

в качестве бреда: поскольку идиотизм в бестолковыми переименованиями всего и вся целиком в стране неискореним, то может внести хотя бы в одном нашем городе условие, что каждый умник, предлагающий переименование, должен сначала посчитать бюджет затрат на это, согласовать с Маслихатом и потом оплатить его из собственных средств. А чтоб воровство госбюджета исключить хотя в этих случаях - запретить госорганам выступать такими инициаторами. Как говорится: жаба инициатора - лучший контролёр.


  • 1

#2249
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Гош, с Днем Рождения!
Всех благ и не болеть!
Процветания в бизнесе )))
  • 1

#2250
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ща понемногу привыкаю что Орынбор это уже не тот Орынбор ака Мангилик Ел, а участок от Туран до Айтматова.

Это который бывший Сыгынак и продолжения Сагынак? Вообще капец - я против голосовал.
Едешь по Сагынак, а после перекрестка ты уже на Орынбор
Ага, а если в другую сторону по этой же улице, то после моста она называется Қалдаякова
  • 0

#2251
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Были на поминках в ресторане Туран, кто был знает какая там парковка, припарковала на освободившееся место , довольно широкое . После мероприятия обнаружили что заднюю дверь поцарапали (( что делать?

Сообщение отредактировал Jacki: 18.02.2018, 16:33:54

  • 0

#2252
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Были на поминках в ресторане Туран, кто был знает какая там парковка, припарковала на освободившееся место , довольно широкое . После мероприятия обнаружили что заднюю дверь поцарапали (( что делать?

Я паркуюсь на стороне юго-востока, через дорогу. И выехать проще и лехше найти место. А вам советую найти хорошего кузовщика.



#2253
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Орынбор - Кунаева саперы черную Камри осматривали. Не нашли.

IMG_20180219_142405_HDR.jpg


  • 0

#2254
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Интересно, на основании чего искали? Звонок телефонных хулиганов?
Сейчас конец зимы и у неадекватов начинаются традиционные весенние обострения, но в таких вопросах - лучше перебдеть, чем недобдеть!
  • 0

#2255
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Интересно, на основании чего искали? Звонок телефонных хулиганов?
Сейчас конец зимы и у неадекватов начинаются традиционные весенние обострения, но в таких вопросах - лучше перебдеть, чем недобдеть!

https://tengrinews.k...litsiya-337969/

Судя по всему - бдительные граждане.


  • 0

#2256
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера ездили на масленицу организованную альянсом автоклубов Астаны на Акбозате.
Я такое количество автомобилей в одном месте, в Астане впервые видел, причём культурно и ровно расставленных на полянах, словно где-то в Германии.
Классно всё прошло - и конкурсы интересные и атмосфера праздника была и погода отличная - солнечная, с небольшим морозцем.
Прикольно было, что одна поляна была под пикник. На ней было больше участников из автоклубов проходимцев, рыбаков, охотников путешественников, причём многие с прицепами приехали - в общем народ подготовленный был, выставляли столы, мангалы, блины, шашлыки... Мы там на Калифорнии тоже не затерялись.)

P.S. Armadin, спасибо за предоставленную электрошашлычницу! Кстати, лайфхак для тебя: чтобы в процессе приготовления, мясо не скользило вниз по вертикально установленному шомпуру, снизу надо насаживать небольшую картофелину.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 19.02.2018, 18:03:59

  • 0

#2257
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

https://tengrinews.k...litsiya-337969/
Судя по всему - бдительные граждане.

Значит сумка, а не черная Камрюха.)
В любом случае - всё правильно сделали.
  • 0

#2258
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Чудеса случаются. Сейчас наблюдал как инспектор ДПС оштрафовал двух пешеходов за переход Кунаева (уг.Орынбор) в неположенном месте. Впервые за много лет в этом городе. Что ж такое произошло в ДВД - они вспомнили что  можно работать...

 

https://tengrinews.k...litsiya-337969/
Судя по всему - бдительные граждане.

Значит сумка, а не черная Камрюха.)
В любом случае - всё правильно сделали.

 

 сумка стояла около левого заднего колеса Камри. Это я позже узнал, а когда фотографировал то сапер осматривал всё пространство под авто.


  • 0

#2259
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Чудеса случаются. Сейчас наблюдал как инспектор ДПС оштрафовал двух пешеходов за переход Кунаева (уг.Орынбор) в неположенном месте. Впервые за много лет в этом городе. Что ж такое произошло в ДВД - они вспомнили что  можно работать.

 

 

 

Думаю, это скорее чудо, чем теперь всегда так будет).

На днях на Мира припарковал, решил перейти дорогу. Увидел патрульку чуть дальше и решил не нарываться, дошел 70 метров до светофора)


  • 0

#2260
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Любителям электромобилей - "Один день с Теслой"

https://geektimes.ru/post/298293/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.