Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2221
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В общем Сергек слили...
Полуживая система.

Нет рабочая, просто пришло время дать волшебных пенделей всем участникам.
Ожидаю визги хейтеров про лоббирование интересов частного бизнеса.)
Эффект от системы должен быть наглядно виден жителями. Когда незаконопослушные водители перестанут носиться с превышением, ездить по бус-лейн и по другому нарушать ПДД - вот это эффект, а видеоролики и отчёты о том, сколько было выписано протоколов - это мера превентивного предупреждения для жителей и удобная форма отчёта о работе системы для чиновников.

Гоша с Днём Рождения!
Здоровья, удачи и
хорошей дороги по жизни!
  • 0

#2222
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В РФ запретили останавливать пьяных судей и прокуроров... :faceoff:
"Если мы хотим иметь независимое правосудие, мы должны сделать так, чтобы судья был огражден законом от любых возможных злоупотреблений со стороны тех, в отношении кого он судьей выступает.
...
Варламов офигел от этого! https://varlamov.ru/2784111.html

С ума сошли - любой разумный человек офигеет.
  • 0

#2223
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня еду, из рукава вылетает камри50, подрезает меня и проскакивает на свежезагоревшийся красный впереди меня. Обозвал его гомосеком про себя да и дальше поехал. Через 3 перекрестка стоит эта же камрюха, сзади патрулька с мигалками. Заглянул - водитель сидит, менты протокол пишут. Мгновенная карма.


Сообщение отредактировал Kavin: 16.02.2018, 14:31:13

  • 0

#2224
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тбилиси, такой Тбилиси!32eeacacd2ea.jpg
Обожаю Грузию!
  • 0

#2225
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

такой Тбилиси!
когда первый раз увидел их траффик офигел :spy: ))

испытал культурный шок...

По нашим понятиям там бы все уже стрелялись на дорогах )))

нет такой темы подрезал, обиделся, подставился...

ВСЕ друг друга подрезают, но никто при этом ни на кого не обижается!! В двух словах - ездят по понятиям )))

Все пропускают в любой момент, любой лезет, зная об этом и ни у кого даже мыслей нет "просить" и "благодарить"!

При всем при этом аварий я там не видел!! Единственное дтп, которое запечатлел - зазевался водила GMседана и въехал под мусоровозку  :faceoff: 


  • 0

#2226
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сегодня не стерпел поехал туда, закупился литрушками Kixx по 1600 тг!!! То есть 4л встает уже в 6400!

По отзывам, на ойл клабе, более жидкий родственник вполне хорош:

Масло заявлено как:  API SN , ILSAC GF-5.
1) Масло удовлетворяет требованиям стандарта SAE по части вязкости на горячую, без ccs установить его низкотемпературные возможности пока не можем. Но то что это двадцатка, сомнений нет.
2) Вязкость при 40С = 42,93 - масло не самое экономичное среди 0W-20, при холодных прогревах.
3) Вязкость при 100С = 8,20 - как и должно быть у двадцатки.
4) Щелочное число = 9.91 - отличные моющие нейтрализующие свойства . Одно из лучших 0-20 по этому показателю.
5) Кислотное число = 1,40 - при этом у этого ILSAC GF-5 не смотря на высокое щелочное, очень низкое кислотное число. Есть запас для роста кислотного и падения щелочного.
6) Зольность сульфатная = 0,98 - стандартно, при таком щелочном идеальный баланс.
7) Температура застывания -47С - хороший показатель для масла на VHVI, для более низких температур застывания нужны ПАО/эстеры.
8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -35С  - к сожалению неизвестна на данный момент.
9) Испаряемость масс NOACK (угар)  - к сожалению неизвестна на данный момент. 
10) Содержание серы = 0,196 -достойный показатель, малое содержание серы, говорит о чистоте используемых базовых масел и современном пакете присадок. 
11) Масло содержит много органического молибдена = 181ppm - содержание его повыше, чем обычно имеют масла этого класса. Это значит меньше шума, износа, расхода топлива.  
12) В качестве противоизносной присадки используется ZDDP (цинк фосфор) - по фосфору требования стандарта <800, все в норме. За нейтрализатор можно не переживать.
13) Бор в качестве беззольного детергента - моющая присадка. 
14) Кальций - моющая, нейтрализующая присадка. 
15) Кремний= 15- скорее всего противопенная присадка.


16)Параметр окисления говорит о том, что эстеров нет. Это гидрокрекинг, как и заявлено на этикетке. Возможно добавлено совсем немного ПАО.

Вывод: Хорошее масло  ILSAC GF-5. Одно из лучших по запасу моющих/нейтрализующих свойств(такой себе МВ 229.5) среди двадцаток, также должно быть достаточно тихим и экономичным. Должно бережно относится к современным системам доочистки выхлопных газов.

Извиняюсь, может я што-то не так понял. Вроде говорили о вязкости 0W-30. А эти характеристики относятся к 0W-20.

http://www.oil-club....ic/28627-28627/


  • 0

#2227
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати очень удобно стало выскакивать по ней на Астраханку и уходить с неё же сторону левого берега.

Уже чувствуется прирост трафика. Узкое место - между Сейфулина и Абая, утром там хроническая пробка.

 

Гоша с днем рождения!!!!!! 


  • 0

#2228
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Галант, на 5-30 расход вообще пропал (после недели на трассе и высоких скоростей, проверял неделю)..Хотя на 0-40 чуток подъедало после поездок на 300-600 км.. Масло ликви молли.. 14 тыс за 5 литров
  • 0

#2229
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сегодня еду, из рукава вылетает камри50, подрезает меня и проскакивает на свежезагоревшийся красный впереди меня. Обозвал его гомосеком про себя да и дальше поехал. Через 3 перекрестка стоит эта же камрюха, сзади патрулька с мигалками. Заглянул - водитель сидит, менты протокол пишут. Мгновенная карма.

волшебный жезл и свисток эффективнее кучи муляжей за 8,4 ярда )))
  • 0

#2230
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Включать мозги, гораздо эффективней пустого языка )

 

- Во всем мире используется система видеонаблюдения, которая работает и приносит отличные результаты.

И при этом не бегают маленькие "властители" с полосатыми палочками.


Сообщение отредактировал mymiyden: 17.02.2018, 08:48:53

  • 0

#2231
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Мумиден
Думаю чего там без мозгов выдали - прочитал игнор.
Напомнило олимпийский мультик - "Баба-яга против", про безуспешную и совместную борьбу бабы и кащея.
Как раз в тему.

К примеру, если бы я призывал вернуть полиции жезлы и выставить повсеместно патрули на дорогах, ругая инвесторов и Сергек, виртуальная Баба яга, опять была бы против и отстаивала бы систему видеонаблюдения.
Тут дело не Сергеке.)

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.02.2018, 11:29:25

  • 0

#2232
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Главное чтобы данная система показала свою эффективность и право на жизнь.
Пока что слабо получается. Ну про это холивар был ранее.

Зы. Ту Мираж.
Когда уже ДОстроят эту несчастную дорогу, ака продолжение Сарайшык в сторону универа?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2233
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

позавчера писали про кольцевую https://news.daitsun...-v-akimate.html


  • 0

#2234
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Что за ресурс? С мобильного приложения не открывается ссылка.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2235
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

да первый попавшийся в гугле скинул.

вот еще то же https://news.mail.ru...omics/32572039/


  • 0

#2236
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Главное чтобы данная система показала свою эффективность и право на жизнь.
Пока что слабо получается. Ну про это холивар был ранее.

Зы. Ту Мираж.
Когда уже ДОстроят эту несчастную дорогу, ака продолжение Сарайшык в сторону универа?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk


Мой округ - сделают.)
Ул. Сарайшик до ул. Ч. Айтматова сдадут в этом году.
Дорога очень нужная, но не очень-то она и несчастная - её в прошлом году лишь начали. Правда дорожники клялись, что откроют её в 2017, но реально все понимали - не сдадут.
Ул. Сарайшик и Е16-ю улицу от пр.Туран до Айтматова, надо сдавать в первую очередь и сразу обеспечить по ним движение автотранспорта.
Ул. Айтматова должна стать дублером пр.Туран и скинуть с него нагрузку на время реконструкции проспекта Кабанбай батыра, который на лето закроют под расширение и интеграцию с ЛРТ.

Кстати, в этом году должны довести городскую кольцевую автодорогу от Астраханки до Кургальджинки, через Грибаново и Ильинку.
  • 0

#2237
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Александр опередил)
  • 0

#2238
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Добавлю, что в ссылке речь идёт о малой кольцевой, а я имел ввиду большую кольцевую.
  • 0

#2239
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Главное чтобы данная система показала свою эффективность и право на жизнь.
Пока что слабо получается. Ну про это холивар был ранее.

Зы. Ту Мираж.
Когда уже ДОстроят эту несчастную дорогу, ака продолжение Сарайшык в сторону универа?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Мой округ - сделают.)
Ул. Сарайшик до ул. Ч. Айтматова сдадут в этом году.
Дорога очень нужная, но не очень-то она и несчастная - её в прошлом году лишь начали. Правда дорожники клялись, что откроют её в 2017, но реально все понимали - не сдадут.
Ул. Сарайшик и Е16-ю улицу от пр.Туран до Айтматова, надо сдавать в первую очередь и сразу обеспечить по ним движение автотранспорта.
Ул. Айтматова должна стать дублером пр.Туран и скинуть с него нагрузку на время реконструкции проспекта Кабанбай батыра, который на лето закроют под расширение и интеграцию с ЛРТ.

Кстати, в этом году должны довести городскую кольцевую автодорогу от Астраханки до Кургальджинки, через Грибаново и Ильинку.
Где то читал что под расширение попадет только участок от кольца до Пригородного. Или все таки весь проспект?

Если данная улица планируется быть дублером, не мешало бы до лета открыть движение по маршруту Жагалау 3 до ХБТ. Хотя там наверное работы еще завались.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2240
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Городской участок тоже.
Блин, с этими переименованиями ....
ХБТ - это сейчас Улы дала?
Запутался с этими названиями поперечных улиц - мало того что есть проектные названия, так ещё уже названные переименованы.
В любом случае Айтматова в этом году пойдет дальше в степь, в сторону будущего продолжения Улы дала.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.02.2018, 11:37:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.