Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#2181
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Можно еще егов попробовать, казпочту, авто.кз   и т.п. но скорее всего беспокоиться не о чем. ОКавто думаю достаточно, но по опыту говорю надо проверять вручную а не ждать уведомлений.


  • 0

#2182
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Через планшет выписывали штраф кому нибудь? Какая процедура? Если я не согласен где я это отмечу? Раньше же протокол на руки давали, да и в нем объяснение писали, согласен или неи. А сейчас как все происходит? И оплачивать каа, просто сумму в банке на словах?
  • 0

#2183
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
В телеграмме на штрафы по иин пробивашь, а не по госномеру авто.
  • 0

#2184
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Можно еще егов попробовать, казпочту, авто.кз   и т.п. но скорее всего беспокоиться не о чем. ОКавто думаю достаточно, но по опыту говорю надо проверять вручную а не ждать уведомлений.

|сейчас проверился через казкомовский хоум банк, тоже сказали красаучеГ))))

Егов, егов как обычно через жопу работает, вот даже когда работал в конторе, не любил я егов.

То яву ему, то еще чего. 

авто,кз тоже уверяет что я красаучеГ))))

и даже сейчас какзпочта это подтвердила.

 

Блин но я то знаю что я не езжу тихо.

да на бус лайны не заезжаю, но скорость у меня редко меньше 80 бывает по городу (Зузм периодически это наблюдает наверное :lol: ), а в день я до 150 км по городу накатываю. :faceoff:

даже если 70% камер Сергека муляж, в чем я уверен, где то на ЛБ я должен был спалиться.


  • 0

#2185
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

так скорость то они научились измерять пока недавно. да и то со слов Миража. случаи пока здесь не описывали. Поэтому еще не понятно где они замеряют скорость. может только на буслайне


  • 0

#2186
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Буквально пару недель назад в Сергек начали рассылку по превышению скорости.
Не берусь сказать, где именно сейчас меряют, но выписанные Сергеком письма, видел собственными глазами.

....
Блин но я то знаю что я не езжу тихо.
да на бус лайны не заезжаю, но скорость у меня редко меньше 80 бывает по городу (Зузм периодически это наблюдает наверное :lol: ),
....

Ехал вчера часов в 10 вечера с бассейна и выматерил вслед такого же гонщика на BMW.
Вообще летун без мозгов попался.
  • 0

#2187
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Жоне, не гоняй!!! :dont:

 

покатайся ради прикола 65 кмч, оценишь )))

я уже забыл когда антирадар включал, а у нас они любят визирить с машин...

мне достаточно первым со светофора уходить :)

 

не надо постоянно давить гашетку...

потом и складывается впечатление - гонщики деп :faceoff:


Сообщение отредактировал ERLAND: 14.02.2018, 19:59:05

  • 0

#2188
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Джонни, МВД это сергек нахрен не нужен, иначе я бы не встречал каждый день патрули, тормозящие нарушителей, причем, нарушения они определяют визуально...Если нормально сайт не могут определить, вряд ли стоит в ближайшее время ждать массовых штрафов. Сам тоже сомневаюсь, что не превышал или еще что перед сергеком. Но пока тишина. Не сказать, что я переживаю за отсутствие штрафов, просто пока этот проект не работает. И это факт. Мвд иногда рассылает письма, чтоб уж совсем стыдно не было
  • 4

#2189
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Сегодня звонил в Бипек сказали что Киа Соренто Premium GT-Line только 7 мест...


  • 0

#2190
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Народ, срочняк прям горит. Нужен один живой баллон 7 хакки 225/45/18 дисках. Ни в каких магазах нет ваще. С произв снята говорят.
Друг спрашивает.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Есть в емексе по сумашедшей цене - 67300  

 

Вроде нормальная цена. 5 лет назад брал хаккапелиту 7 на 15 дюймов по 40 тысяч за баллон. А тут 18 диски, да и тенге уже не тот, что раньше.


  • 0

#2191
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Кстати, по Сергеку, заметил, что на части перекрестков он пропал, но на другой части появился.

Очень много Сергеков выпилил штормовой ветер с последующим морозом, что не может не радовать.

Как известно, следующая зима в противовес трем теплым зимам, будет одной из самой холодных.

И если эти десятидневные морозы столько дел натворили, то что будет в будущем?

 

ИМХО камеры там сто́ят копейки (относительно). Стоимость там в софте, серверах и тд. Поэтому если штрафы стричь будут, то весь город осергечат, как пить дать. Другой вопрос, будут ли стричь. Я-то надеялся, что действительно будут контролировать и всё такое, а фиг там, все катаются по баслейнам, летают на желтый, изменений я не заметил. И это зима, когда народ ездит в целом более опытный и спокойный. Летом вообще ад будет. Жду-не дождусь, когда жолпол заменят на сервер с принтером.


Сообщение отредактировал v04bvs: 15.02.2018, 03:27:39

  • 3

#2192
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Народ, срочняк прям горит. Нужен один живой баллон 7 хакки 225/45/18 дисках. Ни в каких магазах нет ваще. С произв снята говорят.
Друг спрашивает.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Есть в емексе по сумашедшей цене - 67300
Вроде нормальная цена. 5 лет назад брал хаккапелиту 7 на 15 дюймов по 40 тысяч за баллон. А тут 18 диски, да и тенге уже не тот, что раньше.
Да, 18 е диски всю картину портят.
Зы
Нашел в эйкосе (и как он не нашел) за 57 с чем то. Скинул ему, пусть думу думает.

Всем рахмет.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2193
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
По буслайнам и прочим нарушениям, если кратко, то всем похер. Как катались, так и катаются. И на желтый прут, и автобусная, и скорость около 90. И все мимо камер. Где штрафы то?
Как минимум фб должен взвыть уже.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2194
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

По буслайнам и прочим нарушениям, если кратко, то всем похер. Как катались, так и катаются. И на желтый прут, и автобусная, и скорость около 90. И все мимо камер. Где штрафы то?
Как минимум фб должен взвыть уже.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Кто взвоет то, если каждый второй постоянно нарушает.

И даже те кто не нарушают, постоянно смотря на этот беспредел на дорогах, начинают чувствовать свою безнаказанность и гонять.

 

Я очень надеялся, что Сергек наведет порядок в городе, учитывая что это частный капитал, но имхо у кого то жопа не такая прочная, как ему казалось сначала)


  • 0

#2195
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да Сергек это очередная кормушка чья то, отмыли кучу бабла, для галочки сейчас поработает на % 30-40, потом начнутся хотелки по модернизации, обновлению и т.д.

Сфера айти просто золотая жила для этого. Знаем, проходили и не раз такое.

Кто то обогатился очень хорошо на этом пропиаренном проекте.

Лучше бы все эти деньги вложили бы в СТРОИТЕЛЬСТВО новых дорог, в плане расширения для бус лайнов, а не забирать имеющиеся полосы  у автолюбителей. 


  • 2

#2196
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я участвовал в строительстве объектов где говорят что капитал частный. А по факту это ТОО получающее кредит без каких либо реальных залогов и обеспечений (за хорошие связи). В результате хоть и деньги не бюджетные, но пилятся с не меньшим усердием, т.к. кредит возвращать не собираются изначально. Сергек очень похож. Конечно есть ряд технарей которые на этом зарабатывают не откатами, а делают продажи оборудования, монтаж и настройку. Но конечный продукт хозяину не нужен. Если и нужен то только пустить пыль в глаза.

 

зы. Интересное наблюдение. Обратите внимание на нерегулируемые перекрестки где главная дорога поворачивает. (Бухарбая-Желтоксан, Сембинова-Фурманова, Жубанова-Тархана) там при проезде каждый третий едет не по правилам, не соблюдая очередность проезда. Вчера наюлюдал рядом гаишника он видимо тоже не знает т.к. там можно косить капусту или в карман или для бюджета без остановки


  • 2

#2197
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Присоединюсь к общему хору: я тоже разочарован в Сергеке, думал что он гайки реально завинтит. А народ как беспределил - так и беспределит.


  • 0

#2198
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Честно сказать также разочарован эффектом от работы системы.
Прошло уже почти полгода, а должного эффекта в плане соблюдения ПДД не видно и уж совсем понимаю частников, вложивших кучу денег в проект и не рвущих задницу для их возврата.
Можно конечно предположить, что их устраивают финансовые потоки по поступлениям - с запуска и до конца 2017 года системой было обработано более 36 тысяч нарушении, на сумму больше 242 миллионов тенге, но в этом году, по данным на 6 февраля, всего на 9 миллионов тенге. Недавно новый начальник ДВД города сказал, что у них не предусмотрено денег на почтовые расходы по Сергеку. Я бы на месте частников взял все почтовые расходы на себя.
Конверты, почта... 21 век на дворе, в ДВД мямлят, что надо только так или менять закон. Ну так меняйте, что бы информирование было современным - смс, емайл, мессенджер. Суды же наладили подобную работу.
А пока безнаказанность на дорогах одних, провоцирует нарушать других.
В общем надо вытаскивать управление по инвестициям, ДВД, Сергек и спрашивать за эффект от системы.
  • 0

#2199
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Закон менять даже не надо. Недавно знакомый адвокат писал, что то ли конституционный суд, то ли еще какое-то учреждение дало разъяснение, что две синие галочки в ватсаппе должны приниматься судом как доказательство того, что информация доведена до человека.

Да и вообще блин все эти отговорки ДВД по различным вопросам - начинают дико бесить, потому что есть примеры, что наше государство может, когда захочет. Пример - Казпочта, работу наладили шикарно и эффективно, спасибо Багдату Мусину. Впрочем почта от полиции все равно не доходит нормально, и я начинаю подозревать что дело не в почте. Вот реально - как будто саботируют работу, и не только по Сергеку.


  • 0

#2200
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Недавно новый начальник ДВД города сказал, что у них не предусмотрено денег на почтовые расходы по Сергеку.

Жду-не дождусь, когда жолпол заменят на сервер с принтером.

 
на сервер руководство ДВД по способностям не тянет. Поэтому максимум принтер. Матричный. С чернильной ленточкой. Хотя даже у матричного принтера хватило бы разума имея пол-года в 2017 заложить в бюджет все необходимые расходы. Это еще нытье "ай, забыли заложить в бюджет затраты на расчеты с Сергеком" мы не слышали. ДВД всячески саботирует и дискредитирует работу Сергека - это факт. То у них в системе не отображаются нарушения, то они не могут оповестить, то они не могут даже провести платеж по нарушениям. то понос, то золотуха. И нет никакого просвета. Пойду печалиться.
 

...есть примеры, что наше государство может, когда захочет. Пример - Казпочта, работу наладили шикарно и эффективно, спасибо Багдату Мусину. Впрочем почта от полиции все равно не доходит нормально, и я начинаю подозревать что дело не в почте. Вот реально - как будто саботируют работу, и не только по Сергеку.

в данном конкретном случае это не государство может. Это конкретный человек может. Иначе бы государство могло и в других местах и в другое время. А ушел Мусин из Казпочты и она стремительно деградировала до прежнего уровня УГ. МУсин ушел, а государство осталось.


Сообщение отредактировал gosh: 15.02.2018, 12:38:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.