Перейти к содержимому

Фотография

mcell что это и с чем едят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61
Dr.SterN

Dr.SterN
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Она будет такая же, как и везде.

Не совсем. А такая же как и у вышестоящего провайдера. У кого они берут интернеты.

 

Ну это как бы ежу понятно ))) У нас один говнопровайдер, это КТ. ну еще казтранском у них есть свои линии оптики до рашки и все.


  • 0

#62
roman_pekarev

roman_pekarev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Переписки есть, "договор" они скинули, отправил 50% предоплату на карту посмотрим что дальше будет...

ну что есть новости?


  • 0

#63
Dr.SterN

Dr.SterN
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Переписки есть, "договор" они скинули, отправил 50% предоплату на карту посмотрим что дальше будет...

ну что есть новости?

 

Сижу жду когда позвонят, обещали сегодня подключить. Пока не звонят.


  • 0

#64
Dr.SterN

Dr.SterN
  • Гость
  • 16 сообщений

В общем помехи говорят сильные подключать не стали, деньги вернули.


  • 0

#65
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В общем помехи говорят сильные подключать не стали, деньги вернули.


Если не секрет где помехи? В каком районе живете? В какую сторону направляли?
  • 0

#66
Dr.SterN

Dr.SterN
  • Гость
  • 16 сообщений

Бурундай район милиции.


  • 0

#67
Ali M

Ali M
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, я тоже думаю о подключению к данному оператору, сейчас Megaline со скоростью 8\1, район Алматы 1, частный сектор, интернет часто вылетает и тд. абон плата для ИП 8000 у mcell 1500 тг.

Написал в MCELL ответили, стандартным сообщением, предоплату просят 39000 скорость от 10 до 30 мбит, напрягает что просят предоплату на Каспи. Обещают подключить в течении 7 дней. Кто что думает?


  • 0

#68
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кто что думает?

Да мошенники это обыкновенные. Раз просят предоплату на каспи


  • 0

#69
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Здравствуйте, я тоже думаю о подключению к данному оператору, сейчас Megaline со скоростью 8\1, район Алматы 1, частный сектор, интернет часто вылетает и тд. абон плата для ИП 8000 у mcell 1500 тг.
Написал в MCELL ответили, стандартным сообщением, предоплату просят 39000 скорость от 10 до 30 мбит, напрягает что просят предоплату на Каспи. Обещают подключить в течении 7 дней. Кто что думает?

это не интернет провайдер. Mesh сеть.а там сами решайте на свой страх и риск.

#70
dolphinkz

dolphinkz
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Кто что думает?

Да мошенники это обыкновенные. Раз просят предоплату на каспи

 

Позвольте вставить пару строк, я сам пользуюсь этим провайдером несколько лет, и сам сомневался еще в 17 году, за это время, я не разу не слышал о них ни чего плохого ни хорошего, но как бы там это не называлось mesh или не mesh, это у них реально работает намного лучше чем у других операторов, дети круглосуточно смотрят мультики на ютубе, мы делаем звонки, я за все время к ним не разу не обращался с просьбами решить какие то мои проблемы. В случае Вашего высказывания о мошенничестве, вы должны предоставить на суд общественности факты, пострадавших, жалобы. А так обвинять потому что Вам просто так кажется думаю не красиво. Я знаю ребят, уже давно, поверьте все в мыле трудятся как пчелы, лазят по крышам и в жару и в холод, пока диванные эксперты придумывают как бы кого нехорошим словом обозвать. 


  • 1

#71
dolphinkz

dolphinkz
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, я тоже думаю о подключению к данному оператору, сейчас Megaline со скоростью 8\1, район Алматы 1, частный сектор, интернет часто вылетает и тд. абон плата для ИП 8000 у mcell 1500 тг.

Написал в MCELL ответили, стандартным сообщением, предоплату просят 39000 скорость от 10 до 30 мбит, напрягает что просят предоплату на Каспи. Обещают подключить в течении 7 дней. Кто что думает?

Сейчас все просят оплату на каспий, думаю ни чего в этом такого нет.


  • 0

#72
dolphinkz

dolphinkz
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Здравствуйте, я тоже думаю о подключению к данному оператору, сейчас Megaline со скоростью 8\1, район Алматы 1, частный сектор, интернет часто вылетает и тд. абон плата для ИП 8000 у mcell 1500 тг.
Написал в MCELL ответили, стандартным сообщением, предоплату просят 39000 скорость от 10 до 30 мбит, напрягает что просят предоплату на Каспи. Обещают подключить в течении 7 дней. Кто что думает?

это не интернет провайдер. Mesh сеть.а там сами решайте на свой страх и риск.

 

Скажите пожалуйста, а чем Интернет провайдер отличается от Mesh сети? 


  • 0

#73
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Скажите пожалуйста, а чем Интернет провайдер отличается от Mesh сети?

Google в помощь.https://www.google.r...i10.GvMEnxhuZZg

#74
Ali M

Ali M
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, я тоже думаю о подключению к данному оператору, сейчас Megaline со скоростью 8\1, район Алматы 1, частный сектор, интернет часто вылетает и тд. абон плата для ИП 8000 у mcell 1500 тг.

Написал в MCELL ответили, стандартным сообщением, предоплату просят 39000 скорость от 10 до 30 мбит, напрягает что просят предоплату на Каспи. Обещают подключить в течении 7 дней. Кто что думает?

сегодня хотел уже скинуть оплату, но предварительно позвонив, а в ответ "абонент временно отключен"


  • 0

#75
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

сегодня хотел уже скинуть оплату, но предварительно позвонив, а в ответ "абонент временно отключен"

Не удивительно. Это и не провайдер вовсе никакой а частная лавчонка.  Интересно  есть ли лицензия вообще у них?

 

А так обвинять потому что Вам просто так кажется думаю не красиво. Я знаю ребят, уже давно, поверьте все в мыле трудятся как пчелы, лазят по крышам и в жару и в холод, пока диванные эксперты придумывают как бы кого нехорошим словом обозвать.

 

Ну кроме тебя одного никого больше и нет пользователей. И больно похож ты на засланного казачка.  Не станет уважающий себя провайдер или претендующий таковым называться,так работать. Как работают эти ребяты. Типичная говнолокалка студенческая, вот что это напоминает больше всего.  С парой десятков подключений на город-миллионник.


  • 0

#76
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

А я вот тоже думаю: все положительные отзывы об этом псевдооператоре оставляют случайные прохожие. Mesh-сеть это конечно хорошо, но должен же быть первоначальный источник интернета. А их только два: это либо КТ, либо Желтополосатые. Эта контора берет по предоплате 36000-60000 за оборудование. Скорее всего  фирмы Ubiquiti Networks. Но, во-первых, передавая по предоплате деньги, нет гарантии, что Вы вообще увидите это оборудование и что, кто-то к Вам вообще придет подключать к сети, а во-вторых, Вы и сами можете напрямую у поставщика купить это оборудование за меньшие деньги и сами у себя во дворе создать Mesh-сеть. Тогда, спрашивается, зачем этот mcell? Чтобы пришли какие-то непонятные дяди (и пришли ли вообще), а если и пришли, то подключили ли вообще к чему-то? Нет уж.


  • 0

#77
dolphinkz

dolphinkz
  • Гость
  • 7 сообщений

 

сегодня хотел уже скинуть оплату, но предварительно позвонив, а в ответ "абонент временно отключен"

Не удивительно. Это и не провайдер вовсе никакой а частная лавчонка.  Интересно  есть ли лицензия вообще у них?

 

 

 

А так обвинять потому что Вам просто так кажется думаю не красиво. Я знаю ребят, уже давно, поверьте все в мыле трудятся как пчелы, лазят по крышам и в жару и в холод, пока диванные эксперты придумывают как бы кого нехорошим словом обозвать.

 

Ну кроме тебя одного никого больше и нет пользователей. И больно похож ты на засланного казачка.  Не станет уважающий себя провайдер или претендующий таковым называться,так работать. Как работают эти ребяты. Типичная говнолокалка студенческая, вот что это напоминает больше всего.  С парой десятков подключений на город-миллионник.

 

В договоре который со мной заключили, официальное ТОО, и указание лицензий все присутствует, может и говнолокалка как вы выражаетесь, но имеет место быть, и имеет своего клиента, мы не оспариваем сейчас мощь этого провайдера, и не сравниваем его с могущественными Казахтелекомами у которых не хватает могущества предоставить рядовым гражданам хотя бы стабильных жалких 50 Мегабит, без зависаний в вечернее время и блокировок когда захочется и что захочется, Интернет создан и призван быть свободным. Да город миллионник местами где то имеет хороший Интернет что неоспоримо, но стоит сделать шаг на 1 км в пригород, там люди плачут, у них есть дети и они тоже хотят смотреть ютуб. и т.д. флешки алтела или билайна со своими 1,2-3 мегабитами, явно не хватет на 3-5 устройств, да можно купить антенну усиливающую сигнал (что тоже не дешево, так ее еще настроить и установить правильно нужно) , но нагруженность в вечернее время укладывает сеть напрочь. И что делать? Кто доставит более или менее качественное соединение хотя бы с говнолокалки, хотя бы 10 Мб/c, да есть известные провайдеры, которые за антенну снимут и еще тарифом обложат в 15 тыс в мес. за год то приличненькая сумма выходит. А так есть кабельное ТВ и его поставляет оператор. А есть спутниковое, купил тарелку, поставил и сам себе оператор. У этих ребят типа того, купи железку и получай по себестоиомсти. Каждый выбирает сам что ему нужно, кто то готов платить известным операторам и быть спокойным, кто то ищет альтернативу и пользуется ей. По этому если кто то что то пытается сделать лучшее в этом городе, добро пожаловать большим и маленьким! 


  • 0

#78
dolphinkz

dolphinkz
  • Гость
  • 7 сообщений

А я вот тоже думаю: все положительные отзывы об этом псевдооператоре оставляют случайные прохожие. Mesh-сеть это конечно хорошо, но должен же быть первоначальный источник интернета. А их только два: это либо КТ, либо Желтополосатые. Эта контора берет по предоплате 36000-60000 за оборудование. Скорее всего  фирмы Ubiquiti Networks. Но, во-первых, передавая по предоплате деньги, нет гарантии, что Вы вообще увидите это оборудование и что, кто-то к Вам вообще придет подключать к сети, а во-вторых, Вы и сами можете напрямую у поставщика купить это оборудование за меньшие деньги и сами у себя во дворе создать Mesh-сеть. Тогда, спрашивается, зачем этот mcell? Чтобы пришли какие-то непонятные дяди (и пришли ли вообще), а если и пришли, то подключили ли вообще к чему-то? Нет уж.

Согласен с вами по поводу первоисточника, не с воздуха же они его берут, но какая разница кто является первоисточником если на выходе приходит более или менее качественный линк. А по поводу оборудования все верно у меня стоит Ubiqity, в 17 году я подключал за 28 000, и не особо это дороже выходило по прайсу Ruba, учитывая что кроме антенны там идет кронштейн кабель и wifi роутер на раздачу в помещение, можно было бы и самому настроить, только к чему ее подключать, я ни каких mesh сетей поблизости не знаю. Это если учесть что я имею хоть немногое предсатвление о том как это работает. А большинство народа даже понятия не имеют чем Ubiqity от TP-linka отличается, а вы про настройку еще и mesh сети каждому. Каждому сейчас нужен интернет нормальный, от грузчика до служащего, но не каждому дано врубаться как это сделать своими силами. Люди потребители им проще заплатить что бы им все сделали. Вы говорите про случайных прохожих, получается случайные прохожие попробовали услугу, а те кто пишет здесь посты нет. Так попробуйте, и отпишите потом, как там качество, приехали к Вам или нет. И вообще я думаю что качественные хорошие вещи в рекламе не нуждаются. У нас же не рекламируют цитрамон или активированный уголь, хотя они не плохо справляются со своей задачей. По этой причине я думаю что те кто подключились и пользуются, здесь не сидят и не обсуждают. Я не рекламирую их если заметили, я не говорю какие они крутые, меня просто устраивает, были вопросы существуют или нет, честно ответил да, показал домашнюю скорость не фонтан под 50 мегабит конечно, но и антенну брать за 90 тыс что бы 50 было, не имеет смысла так как меня от 10 до 20 вполне устраивает. По тарифам конечно за несколько лет все окупилось, как будет дальше не знаю, пока все работает, недавно предлагали IPTV докупить я отказался, потому как телик уже давно не смотрим, а детям достаточно ютуба. 


  • 0

#79
shautan

shautan
  • Гость
  • 26 сообщений

Согласен с вами по поводу первоисточника, не с воздуха же они его берут, но какая разница кто является первоисточником если на выходе приходит более или менее качественный линк. А по поводу оборудования все верно у меня стоит Ubiqity, в 17 году я подключал за 28 000, и не особо это дороже выходило по прайсу Ruba, учитывая что кроме антенны там идет кронштейн кабель и wifi роутер на раздачу в помещение, можно было бы и самому настроить, только к чему ее подключать, я ни каких mesh сетей поблизости не знаю. Это если учесть что я имею хоть немногое предсатвление о том как это работает. А большинство народа даже понятия не имеют чем Ubiqity от TP-linka отличается, а вы про настройку еще и mesh сети каждому. Каждому сейчас нужен интернет нормальный, от грузчика до служащего, но не каждому дано врубаться как это сделать своими силами. Люди потребители им проще заплатить что бы им все сделали. Вы говорите про случайных прохожих, получается случайные прохожие попробовали услугу, а те кто пишет здесь посты нет. Так попробуйте, и отпишите потом, как там качество, приехали к Вам или нет. И вообще я думаю что качественные хорошие вещи в рекламе не нуждаются. У нас же не рекламируют цитрамон или активированный уголь, хотя они не плохо справляются со своей задачей. По этой причине я думаю что те кто подключились и пользуются, здесь не сидят и не обсуждают. Я не рекламирую их если заметили, я не говорю какие они крутые, меня просто устраивает, были вопросы существуют или нет, честно ответил да, показал домашнюю скорость не фонтан под 50 мегабит конечно, но и антенну брать за 90 тыс что бы 50 было, не имеет смысла так как меня от 10 до 20 вполне устраивает. По тарифам конечно за несколько лет все окупилось, как будет дальше не знаю, пока все работает, недавно предлагали IPTV докупить я отказался, потому как телик уже давно не смотрим, а детям достаточно ютуба. 

 

 

 

Как подключённому абоненту я думаю вас не затруднит сделать тест скорости, узнать свой внешний IP и скинуть сюда скрины?


  • 0

#80
Ali M

Ali M
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

А я вот тоже думаю: все положительные отзывы об этом псевдооператоре оставляют случайные прохожие. Mesh-сеть это конечно хорошо, но должен же быть первоначальный источник интернета. А их только два: это либо КТ, либо Желтополосатые. Эта контора берет по предоплате 36000-60000 за оборудование. Скорее всего  фирмы Ubiquiti Networks. Но, во-первых, передавая по предоплате деньги, нет гарантии, что Вы вообще увидите это оборудование и что, кто-то к Вам вообще придет подключать к сети, а во-вторых, Вы и сами можете напрямую у поставщика купить это оборудование за меньшие деньги и сами у себя во дворе создать Mesh-сеть. Тогда, спрашивается, зачем этот mcell? Чтобы пришли какие-то непонятные дяди (и пришли ли вообще), а если и пришли, то подключили ли вообще к чему-то? Нет уж.

Согласен с вами по поводу первоисточника, не с воздуха же они его берут, но какая разница кто является первоисточником если на выходе приходит более или менее качественный линк. А по поводу оборудования все верно у меня стоит Ubiqity, в 17 году я подключал за 28 000, и не особо это дороже выходило по прайсу Ruba, учитывая что кроме антенны там идет кронштейн кабель и wifi роутер на раздачу в помещение, можно было бы и самому настроить, только к чему ее подключать, я ни каких mesh сетей поблизости не знаю. Это если учесть что я имею хоть немногое предсатвление о том как это работает. А большинство народа даже понятия не имеют чем Ubiqity от TP-linka отличается, а вы про настройку еще и mesh сети каждому. Каждому сейчас нужен интернет нормальный, от грузчика до служащего, но не каждому дано врубаться как это сделать своими силами. Люди потребители им проще заплатить что бы им все сделали. Вы говорите про случайных прохожих, получается случайные прохожие попробовали услугу, а те кто пишет здесь посты нет. Так попробуйте, и отпишите потом, как там качество, приехали к Вам или нет. И вообще я думаю что качественные хорошие вещи в рекламе не нуждаются. У нас же не рекламируют цитрамон или активированный уголь, хотя они не плохо справляются со своей задачей. По этой причине я думаю что те кто подключились и пользуются, здесь не сидят и не обсуждают. Я не рекламирую их если заметили, я не говорю какие они крутые, меня просто устраивает, были вопросы существуют или нет, честно ответил да, показал домашнюю скорость не фонтан под 50 мегабит конечно, но и антенну брать за 90 тыс что бы 50 было, не имеет смысла так как меня от 10 до 20 вполне устраивает. По тарифам конечно за несколько лет все окупилось, как будет дальше не знаю, пока все работает, недавно предлагали IPTV докупить я отказался, потому как телик уже давно не смотрим, а детям достаточно ютуба. 

 

Может сделаете скрины замера скорости и фото оборудования???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.